#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Я такая наивная• 07 апреля 2020
Ответ дляГЛЮкоза
От пневмоний и без короны умирали
ну как бы да...но тут же вроде тренер в полном расцвете сил. на улице не зима... так быстро сгорают. хрен поймешь этот короновирус,то 100 летние выздоравливают,то молодые без в\п сгорают мигом.. вон в Нью-Йорке ,одна модель-блогерша (Настя Сван или как-то так),ковид болеет на лайте,и посты пишет и тренировки дома делает
Бутылка Кифира• 07 апреля 2020
Министерство цифровой трансформации запустило мобильное приложение для контроля режима самоизоляции и обсервации, отказ от использования которого будет наказываться штрафом. Об этом сообщил глава Минцифры Михаил Федоров, передает Интерфакс-Украина.
’В течение дня на протяжении 14 дней человеку будет приходить до 10 push-сообщений. Нужно будет сделать свое фото, и во время осуществления фотографии будет включаться геолокация’, - пояснил он принцип работы приложения.
Его должны будут использовать люди, вернувшиеся из-за границы, больные COVID-19, которые лечатся дома, и люди с подозрением на коронавирус.
По словам Федорова, приложение не будет полностью отслеживать передвижение людей.
БершкомангоЗар• 07 апреля 2020
Ответ длямесяцкие
В Институте сердца опровергают, что в их учреждении есть больные covid-19.
месяцкие• 07 апреля 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Может боятся говорить
любименькая• 07 апреля 2020
Министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил о готовности приложения ’Дия’, которое будет контролировать передвижение украинцев на изоляции. Система успешно используется в Польше и других европейских странах.
БершкомангоЗар• 07 апреля 2020
Ответ длямесяцкие
Может боятся говорить
Вы в этом видите какой то смысл?
БершкомангоЗар• 07 апреля 2020
В рамках борьбы с коронавирусом COVID-19 в Украине частным лабораториям и клиникам разрешили проводить ПЦР-тестирование (методом полимеразной цепной реакции).
Об этом сообщил сегодня на брифинге замминистра охраны здоровья, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко
месяцкие• 07 апреля 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Вы в этом видите какой то смысл?
Я не вижу никаких смыслов,я читала что жена уверена,что это короновирус.Не знаю насколько это правда .
месяцкие• 07 апреля 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Вы в этом видите какой то смысл?
Если у него не было короновируса ,тогда почему врачи в защитных костюмах ?Фото есть в интернете и в инсте
БершкомангоЗар• 07 апреля 2020
Ответ длямесяцкие
Потому что они сняли видео в костюмах с целью сбора денежных средств на эти костюмы, которых нужно 30-40 на одного пациента.
месяцкие• 07 апреля 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
в институте сердца лечат больных с инфекционными заболеваниями?
Бутылка Кифира• 07 апреля 2020
Директор запорожского рынка не хотел его закрывать, кричал, что вирус выдумали, его нет и т.п., даже админпротокол был на него составлен.
Сейчас лежит в больнице в тяжёлом состоянии, коронавирус подтверждён.
БершкомангоЗар• 07 апреля 2020
Ответ длямесяцкие
Обращение Бориса Тодурова по поводу коронавируса
Борис Тодуров: «Институт сердца временно приостанавливает плановые операции, госпитализируются экстренные пациенты с диагнозом: острая ишемия — острый коронарный синдром (инфаркт миокарда), тромбоэмболия легочной артерии, расслаивающая аневризма аорты, острая сердечная недостаточность. Институт сердца в случае необходимости сможет госпитализировать тяжелых пациентов, требующих аппараты искусственной вентиляции легких и ЭКМО.
БершкомангоЗар• 07 апреля 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Удивительное свойство вируса цеплятся к тем, кто его так яро отрицает.
Магиня• 07 апреля 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Тоже подумала
Выступаю Я.• 07 апреля 2020
Ответ дляМагиня
Девочки кто следит за статистикой по странам какие новости?
Смотрите сами
успокойте_Меня• 07 апреля 2020
Ответ дляМагиня
смотрю по диаграммам пик новых случаев прошел во многих странах
ПлакалаВАвтомобиле• 07 апреля 2020
Ответ дляМагиня
Франция опять бьет рекорды. Может, опять добавили за прошлые дни. Но что-то они добавляют часто. Вот вам и БЦЖ. А она у них до 2007-го обязательной была.
пу_пугренчик• 07 апреля 2020
«Пациент с тобой разговаривает, а легких у него уже нет». Врач из Филатовской — о больных коронавирусом и сменах без перерыва.
Морковна• 07 апреля 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Девочки я вообще в шоке, если уже 30 три летнего и в институте сердца не спасли, то что говорить за обычные рай и гор больницы, это опа полная
Магиня• 07 апреля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
США и Франция сегодня по 1400 погибших за сутки. ((((((
При том что население сша в 4-5 раз больше
пу_пугренчик• 07 апреля 2020
Ответ дляМагиня
Там и территория во сколько раз больше.
А Франция - городок на городке.
Думаю, из-за этого.
А Франция - городок на городке.
Думаю, из-за этого.
Магиня• 07 апреля 2020
Ответ дляМорковна
Тут кирил в другой статье максим
Это разные люди?
любименькая• 07 апреля 2020
Ответ дляМагиня
Тут кирил в другой статье максим
Это разные люди?
Да, 2 разных человека.
былоИпрошло• 07 апреля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
читая впечатления врачей начинаешь понимать с каким незримым врагом им пришлось встретиться - он вызывает ужас от происходящего с заболевшим человеком.
Ужас!!- а люди говорят ’паника’