#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Аленький носочек• 05 мая 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Добрый день. темка совсем зачахла и стала неактуальной. Смотрю в Советчице все больше и больше отстраненных тем появляется. Про карантин,как и про короновирус, большинство забыли или забИли... Смешной народ- приехавших в Санжары ,на обсервацию ,готовы были заживо спалить,первого больного мужика из Черновцов чуть ли не на вилы взять... А когда вирус так уверенно шагает по стране , и прирост по заразившимся есть ежедневно -все дружненько забили на карантин ... А потом будем удивляться, прям сказочный народ!
Я забила и забыла,да вирус есть,но уверенна ,что именно такой был и в том году и раннее,Испания послабила.открыли многое.да и статистике я не верю уже,у нас в Херсонской обл.приписали 4 людей с короной,мать и дети,журналист разбирался и сейчас разбирается,в итоге короны у них не было,а людей меяц дома держали и гнобили
неДодекаэдр• 05 мая 2020
Ответ длямесяцкие
А разве есть лекарства от вирусов ?
По последним исследованиям в США против этого вируса хорошо показал себя ремдесевир. У нас в протоколе лечения он применяется при очень тяжёлом течении.
Maleficent_• 05 мая 2020
В Украине начнутся клинические испытания препарата от COVID-19
Сьогодні о 13:35•Nakipelo.ua
Министр здравоохранения Максим Степанов одобрил начало клинических испытаний украинского препарата Биовен на пациентах с коронавирусом. Биовен – раствор для инфузий, содержащий иммунологически активную белковую фракцию IgG. Его производит компанія «Біофарма Плазма».
Исследования пройдут в пяти медучреждениях:
Киевская больница №17 (отделение анестезиологии и интенсивной терапии)
Киевская больница №4 (отделение анестезиологии и интенсивной терапии)
Белоцерковская больница №3 (3-е инфекционное отделение)
Львовская областная инфекционная больница (отделение реанимации и интенсивной терапии)
Одесская инфекционная больница (боксированное отделение №10).
Сьогодні о 13:35•Nakipelo.ua
LudaSHOPSale• 05 мая 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Очень искренне рада, что Вы здоровы и счастливы.
У нас в соседнем доме умер отец двоих маленьких деток, 35 лет. Совершенно здоровый спортсмен, веселый, энергичный. Лежал в больнице 3 недели..не спасли.
Еще один молодой парень 30 лет, без сопутствующих заболеваний, не курил, не пил. Сгорел за две недели. Через неделю у него был назначен день свадьбы. Все приглашенные на свадьбу пришли на похороны...
А сколько умерло медицинских работников задолго до тех самых 65+... они спасали возможно тех самых, кто кричал громче всех, что вирус - заговор и провокация. За кого они отдали свои жизни? Получается зря?
Не нужно здесь проводить акции ’антикарантин’ и ’заговор’.
Вы не бог. И не Вам решать, сколько жить даже бабушкам с дедушками (они же и чьи-то родители, правда? хорошо, что не Ваши), они хотели жить. Медработникам, которые ежедневно идут на работу в адские условия.. у которых, как ни странно, тоже есть родители, зачастую живущие вместе с ними. Простым необеспеченным людям, просто не имеющим средств на лечение от тяжелых последствий вируса. А также людям с хроническими заболеваниями, среди которых есть и маленькие дети. А у этих деток есть родители, которые всеми силами избегая болезни, с ног до головы моясь спиртом, могли случайно наткнуться на самоуверенного морального урода, кашляющего в лицо ..
Я не буду утверждать, что у ковид высокий процент смертности. Не буду утверждать, что карантин нас спасет, вирус будет еще долго в наших рядах. Также уверена, что на сложившейся ситуации прекрасно наживаются определенные круги населения. Без сомнения, все это очень грустно скажется на экономической ситуации в мире.
Но я считаю, что осознанные люди, небезразличные к окружающим чужим людям, не живущие по принципу ’после меня хоть потоп’, должны придерживаться разумных мер безопасности и не орать на весь мир и во всех сетях о несуществующем вирусе.. ведь есть люди, легко поддающиеся влиянию, ведомые.
Каждое написанное здесь слово - это ответственность, возможно чья-то спасенная жизнь или наоборот.. Вы готовы брать эту ответственность на себя? Если да, тогда вперед. Бог Вам судья..
шикарный пост, но эгоисты не поймут.
наша любовь к ближнему
это и есть - заботится чтоб не заболели, особое внимание людям в группе риска.
пока нет данных точной смерность,и индекса R передачи, наплевательски относится к угрозе- это быть суперэгоистом, ну ’натягивание совы на глобус ’ ради успокоения- туда ж
наша любовь к ближнему
LudaSHOPSale• 05 мая 2020
Ответ дляКому там слова не давали
о, да! я могу вам сказать, уже есть официальные данные ISTAT о смертности в Италии за март месяц этого года. Так вот, в марте этого года смертность в Италии выше на 50!% чем за март в 15-19 гг.
в НьюЙрк в 4 раза
есть большое иследование на основе стат данных Евромомо
увы. если б не карантин никто не знает как оно бы было в других странах.
опыт Италии как то не хочется повторять
LudaSHOPSale• 05 мая 2020
Ответ длянеДодекаэдр
В Днепре сейчас лечится парень , который в группе коронавирус днепр расписал лечение.
Лечат двумя антибиотиками перорально и внутривенно. Это Азитромицин и Цефтриаксон, ежедневно два укола и одна таблетка. Также есть противовирусный препарат Селтавир. Дважды в день цинк — Центктерал в таблетках. Витамин С три таблетки
Как по мне, вирус они не лечат. Селтавир то такое.
вирус и так ничего не может ’лечить’
большинство вирусов проходят, когда вырабатываются антитела, речь не веду о вич, гепатите и герпесе , где есть немного работающие средства
при коронавирусах- их нет, так и сарс 2003 так и не нашли лечения.
все лечат симтоматически , что у кого и ждут.
Я такая наивная• 05 мая 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
вирус и так ничего не может ’лечить’
О,девушка вы вернулись!только обувь на аватарке переобули!
.Я помню вы очень много разного полезного писали в этой темке
неДодекаэдр• 05 мая 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
вирус и так ничего не может ’лечить’
Ну вот к примеру от гриппа же нашли тамифлю.. тут так не будет?
Я такая наивная• 05 мая 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Там в тамифлю побочек куча
Татьяна_М5• 05 мая 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Я предлагаю игнорировать типа итальянку, в теме от неё толку нет.
Главное, что от вас есть толк))
LudaSHOPSale• 05 мая 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Посмотрим, пока ж к другим короновирусам лекарств не нашли,
Пока интересно с вирусом
франции.
Думаю очень важно тестировать на антитела, возможно и у нас много, хотя специфичность и чувствителоность наши тесты не ахии, лучше у других фирм
Типа roche
Пока интересно с вирусом
франции.
Типа roche
Безпринципная• 05 мая 2020
Девочки, может Израиль разработает лекарство!!!
Так было бы здорово! Чтобы ни карантинов, ни новых смертей
МаксХмара• 06 мая 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Подпишусь пол каждым словом. Если бы все это понимали!!! Но у нас общество эгоистов, к сожалению.
Морковна• 06 мая 2020
Ответ дляТатьяна_М5
Люди просто осознали, что этот вирус, не так страшен, как выгоден.
Расскажите ещё раз ( возможно вы уже тут писали, но читать все ваши посты не могу) кому выгодно? Президентам стран? Бизнесменам? Политикам поменьше ? Все они теряют бабло, их государство терпят убытки, кому выгодно?,
Кому там слова не давали• 07 мая 2020
много уже было тем, про то, какой крутой мэн Лукашенко и как хорошо, что нет карантина в Беларуси, попалось интересное видео, какая на самом деле там ситуация
LudaSHOPSale• 07 мая 2020
Кому интересно
Статистика и формулы
Анализ смертность
Передачи
Летальность
Почему сложно посчитать
И экономика и карантин
Несколько постов автора
Статистика и формулы
Анализ смертность
Передачи
Летальность
Почему сложно посчитать
И экономика и карантин
Несколько постов автора
Каменная Фрося• 07 мая 2020
А у нас сусідка померла від короновірусу.(((
Уся сім‘я її хворіла. Були вдома на самоізоліцііі. А їй стало гірше, забрали до лікарні. Там і поперла. Зараз. Ще один сусід в лікарні з ковід. Але у нього ще і онкологія. Хлопцю 19.
любименькая• 07 мая 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Співчуваю ((( Вам треба зараз берегти здоров´я. А яке місто?
Я такая наивная• 07 мая 2020
Ответ дляКаменная Фрося
с онкологией и ковид,к сожалению шансов немного,молодой совсем. вы в Черновцах?
любименькая• 07 мая 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
69914.html
Можно конечно прислать и научные статьи, но для меня это ничего не меняет. Паранойя и шизофрения существуют давно. И в 90е тоже таких любителей теории заговоров было полно, только этого термина не было. Вывод - спорить с такими людьми бесполезно. Нужно жить своей жизнью.
Maleficent_• 07 мая 2020
В Украине испытывают препарат для лечения от COVID-19, сделанный из плазмы крови
Держим кулачки)))
Купи слона• 07 мая 2020
Ответ дляMaleficent_
Держим кулачки)))
К сожалению....
КрытыхРынков• 07 мая 2020
Ответ дляКаменная Фрося
А моей сотрудницы вся семья погибла из 4 человек, включая 3-х летнего ребенка от этого гребного covid((((
месяцкие• 07 мая 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Кошмар какой..В каком городе это случилось?
КрытыхРынков• 07 мая 2020
Ответ длямесяцкие
Самый центр Украины. А говорят, что дети легко переносят эту болячку(
месяцкие• 07 мая 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Киев?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 мая 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Боже, дай сил этому парню! Пусть выкоробкается, всем сердцем делаю этого.