#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Живчик-счастливчик• 04 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
да ладно... В Индии не будет нков по той же причине что его не будет в Украине, Зимбабве и в Гондурасе и иже с ними. Потому,что не чем диагностирвоать. На крайняк отпшутся об 1-2-3 случаях, дальше неклассифицированное ОРВИ да и все. Ну а умирают люди и так каждый день в принципе.
я напмиер не верю что в соседней с КИтаем МОнголии, где почти идентичная расовая принадлежность нет ни одного заболевшего. Там стопудово тоже из серии - ’у фсех ОРВИ’
Монголия закрыла границу почти сразу

По крайней мере, сказали об этом

Живчик-счастливчик• 04 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
10 января кашель, не подтверждали через 20 дней !! - 30 января- тест подтвердил

ОГОООО
поэтому так мало выздоровевших, почти 3 недели+ еще перед кашлем инкубационный
И все это время человек заразный!
Живчик-счастливчик• 04 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
по Ro понравилась китаянка на выступлении на заводу автозапчастей в Баварии, ото Ro)
Это вы о чем?
Пушап Ми• 04 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Еще видео...
я не знаю как прокоментировать, пусть все это будет фейком... вот так человека вынести из квартиры. И видно же что не бедные, несчастные... нормальные люди.
https://twitter.com/i/status/1224648420687695872
Машинный перевод с китайского
Жители Куньшаня, Цзянсу отказываются расставаться]
[Принудительно персоналом]

В Интернете было распространено, что группа сотрудников, одетых в защитную одежду «Администрации города Куньшань», пошла в дом, чтобы убедить жителей подготовиться к упаковке для изоляции, но глава семьи отказался сотрудничать. Затем сотрудники вошли в дом и отвели жителей одного за другим в машину скорой помощи.
а зачем и куда они их тащат что то не пойму... то пишут что кроватей не хватает, что лечать чуть ли не на асфальте под больницей, а тут куда то тащат.. зачем?
Живчик-счастливчик• 04 февраля 2020
Ответ дляГоловная
[«Больница Fangcai» стала противоэпидемическим «Ковчегом»! Рассмотрим сцену гостиной Уханя] 4 февраля в Ухани сформировалась первая партия «больниц с квадратными домиками». Три «больничных домика» расположены на стадионе Хуншань, районе Учан, Ухане, Уханьском международном выставочном центре в районе Цзянхань и гостиной Ухань в районе Дунсиху. В общей сложности около 3400 коек используются для лечения пациентов с легкой пневмонией, зараженной новым коронавирусом. Если состояние умеренного пациента становится тяжелым, пациент будет переведен в больницу. (Репортеры Ляо Цзюнь и Чэн Минь)
Ох... вот это подготовка и количество

Искренне желаю китайцам быстрее справиться
Пффф 100%• 04 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
Кроватей не хватает в Ухани, там где самое большое число заболевших. А это другой город и другая провинция.
Головная• 04 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Еще видео...
Машинный перевод с китайского
[Принудительно персоналом]

Еще писали, что человек( сотрудник фармацевтической компании в Ухани), каким-то образом скрывал и ходил наработу, был с семьей, заразил 5 человек и + толпа сейчас в карантине, ждут результаты. Идет расследование. Его госпитализировали принудительно.
Живчик-счастливчик• 04 февраля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Это из дневников, девушка сегодня ссылку давала https://gaodawei.wordpress.com/2020/02/04/wuhan-di...
Во-первых, не хватает комплектов (не знаю почему). Если вам повезет, вам нужно подождать два или три дня, чтобы пройти тестирование. Если критически больной пациент умирает в ожидании тестирования, его нельзя считать ни подтвержденным, ни подозреваемым случаем.

Во-вторых, тесты неточны. По словам моего друга-врача, они не точны. Тестовые наборы гораздо менее точны, чем я ожидал (потому что у меня нет подтверждающих доказательств, я не буду здесь упоминать конкретные значения). То есть, во многих случаях тесты с отрицательным результатом могут быть ложными отрицаниями. В последнее время мы видели несколько примеров этого в новостях. Действительно, есть много случаев, когда человек сначала получил отрицательный результат теста на нуклеиновую кислоту, но позже положительный результат.
Как и доктор, который первый поднял вообще эту ситуацию по месту. И ещё о таком же писали в ссылках, которые тут приносили девочки
LudaSHOPSale• 04 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Это вы о чем?
О вспышке в Баварии

Живчик-счастливчик• 04 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
О вспышке в Баварии
Поняла
Живчик-счастливчик• 04 февраля 2020
Друг китайца из Ухани, который умер (единственный из умерших вне Китая), заболел. Не нашла кто он: китаец или нет
Серьезная баба• 04 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
А если они контактировали с кем-то из подтвержденных заболевших, их обязаны наблюдать. Для этого и изолируют, видимо.
Крем для арбуза• 04 февраля 2020
Ответ дляСерьезная баба
а чего они тогда так сопротивляются?по логике вещей безопасней под нблюдением должно быть...
Ход конём• 04 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Хм

Но если наши говорили 4 вывезем, сейчас тишина на эту тему. То мало ли

Но слабо верится, что на фоне всей ситуации между странами такое возможно
Наших не вывезли. И не понятно когда. Вот девушка сидит ждёт эвакуации в Ухани. Она жиоа в квартире с русскими. Их сегодея забрали и она одна осталась. Пишет что в 4-х этажном квартирном доме осталась одна. Не приятно наверное...
Еще парень русский который жил с ней скинул фотку как их эвакуируют.
Жесть какая-то.
Головная• 04 февраля 2020
Науковці попереджають, що реальні дані про розповсюдження нового коронавірусу 2019-nCoV можуть бути набагато більшими за офіційні.

За розрахунками медиків Університету Гонконга, вже до 25 січня кількість заражень вірусом в одному лише Ухані мала б перевищити 75 тисяч людей, хоча офіційно на той момент повідомляли лише про 2 тисячі випадків по всьому світу, повідомляє BBC Україна.

Також на тему: ВООЗ оголосила надзвичайну ситуацію через поширення коронавірусу ВООЗ оголосила надзвичайну ситуацію через поширення коронавірусу

Науковці стверджують що епідемія коронавірусу розповсюджується набагато швидше, ніж вважали раніше. За їхніми даними, кожен носій в середньому заражає новим вірусом ще двох-трьох людей, а загальна кількість хворих зростає в геометричній прогресії й подвоюється щотижня (кожні 6,4 дня).

Вони проаналізували статистику внутрішніх авіарейсів і залізничних перевезень, та дійшли висновку, що насправді вже до 25 січня майже тисяча носіїв вірусу мали рознести інфекцію з Уханя в інші міста – передусім Чунцін, Пекін, Шанхай, Гуанчжоу та Шеньчжень.

https://24tv.ua/health/kilkist_hvorih_na_koronavir...
Пффф 100%• 04 февраля 2020
Ответ дляКрем для арбуза
думаю, точно никто не знает.
Может, правильно написали, что они с кем-то контактировали и их поэтому изолируют. Симптомов нет, откуда человеку знать болен он или нет, может думает, что не болен, а его куда-то тащат.
Ну и наверно так доверяют властям...
Крем для арбуза• 04 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
думаю, точно никто не знает.
Ну и наверно так доверяют властям...
не хочется думать о самом худшем,но не исключен и такой вариант,что просто делают зачистки людей, типа вынужденая мера.жертвуй малым,чтоб спасти большее...с этим вирусом мозг уже такие догадки строит,что уже веде мерещится
Живчик-счастливчик• 04 февраля 2020
Ответ дляХод конём
Жесть какая-то.
фото 2, конечно.., как-то совсем грусть

Интересно, девочка наша, которая в Китае, тут отписывалась раньше. Нет уже ее столько дней. Как она, выехала/нет..
Живчик-счастливчик• 04 февраля 2020
https://m.hightech.plus/2020/02/04/uchenie-koronav...

Мы уже это немного обсуждали. Но тогда были предположения от кого-то другого

«По словам одного из ведущих специалистов пекинской Клиники китайско-японской дружбы Чжан Циняна, у тех, кто переболел коронавирусом, иммунитет появляется не всегда. Кроме того, вирус быстро мутирует»

Ход конём• 04 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
фото 2, конечно.., как-то совсем грусть

Я вообще не пойму что за помещение такое странное на фото.
Вот еще одно
Крем для арбуза• 04 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик

нет четких определений ни у коо. я рнее писала прото.что были статьи ,что вирус мутирует,и что есть риск повторного заражения. Так тут срразу написалии,что эти факты опровергли...
Кaтя• 04 февраля 2020
Ответ дляХод конём
Вот еще одно
Это транспортный борт, похоже, грузовой самолёт
Головная• 04 февраля 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Не все психологически могут справиться.((
Вон американец на базе тоже не выдержал и в какой-то момент решил сбежать.
У страха глаза действительно велики и мозг затуманивается в эти моменты.((
Пушап Ми• 04 февраля 2020
Ответ дляХод конём
Вот еще одно
это 1000% военный самолет для людей, ну условно для ’десантников’ там например.
Крем для арбуза• 04 февраля 2020
Ответ дляГоловная
пусть это будет страх и паника,не более, не представляете как я буду рада,если это окажется так!
bilochko• 04 февраля 2020
Ответ дляВездевлазиющая

А разве не может быть такого, что человек пришел в больницу здоровым, сделал тест, и сразу же в той больнице подхватил, соответственно след тест положительный.?
Крем для арбуза• 04 февраля 2020
Ответ дляbilochko
очень даже может быть!!!Учитывая тот факт,что на видео из твиттера ,все смещалось:больные,трупы,родственники, люди ждущие в очереди. Так цикличная зараженность! Как бы разумно было -трупы в одном месте, больные в другом ,родственники в третьем . Уверена ,что не все пришедшие, были изначально заражены короной, кто-то мог обртится в больницу и по причине друого недомогания,пока в очереди посидел прихватил и корону
Головная• 04 февраля 2020
Коронавірус: у Китаї помер від голоду хлопець з ДЦП. Його батька відправили на карантин

https://www.bbc.com/ukrainian/news-51379842?xtor=A...

Зашла на 5минут• 04 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Военный.
Ацетилсалициловая кислота• 04 февраля 2020
Ответ дляbilochko
Может быть,но почитайте этот случай в Японии. Первый тест был отрицательный. Конечно она могла и в японской больнице подхватить,но в таком случае и в Японии должно быть большое количество заражённых,этого нет.
https://www.mhlw.go.jp/stf/newpage_09310.html