#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Головная• 04 февраля 2020
Ответ дляХод конём
Наших не вывезли. И не понятно когда. Вот девушка сидит ждёт эвакуации в Ухани. Она жиоа в квартире с русскими. Их сегодея забрали и она одна осталась. Пишет что в 4-х этажном квартирном доме осталась одна. Не приятно наверное...
Еще парень русский который жил с ней скинул фотку как их эвакуируют.
Жесть какая-то.
вот еще:
Розповіді українців у Китаї: ’Вулиці порожні, в лікарнях хаос’

https://www.bbc.com/ukrainian/features-51262809

Ацетилсалициловая кислота• 04 февраля 2020
Ответ дляХод конём
Жесть какая-то.
Угу,как обычно враки пишут. Ссылок она мне так и не принесла,та дама,что сказала что и наших забрали.
Головная• 04 февраля 2020
Статья. от 27 січня
Головная• 04 февраля 2020
А вот еще иформация, что привезли сегодня 203 человека.

Коронавірус: МАУ вивезла ще 200 українців з Китаю і припиняє туди літати.

Деталі: В МАУ зазначили, що одразу після прибуття рейсу до Міжнародного аеропорту ’Бориспіль’ лікар санітарно-карантинного пункту Міністерства охорони здоров’я здійснив обов’язковий огляд пасажирів і екіпажу.

На літаку провели поглиблене прибирання, що включає дезінфекцію салону, кабіни пілотів, туалетних кімнат, всіх ніш і багажних відсіків, контейнерів для багажу. Інвентар, використаний для обслуговування пасажирів, і формений одяг членів екіпажу буде утилізовано.

https://www.pravda.com.ua/news/2020/02/4/7239439/
Ответ дляГоловная

Смотрю у той девушки,что Ход конем скидывала фото, историю.
Россияне с Ухань все в масках,надеюсь наши так же проявят благоразумие. Хотя бы те что с Ухань прилетят.
Ангелочек с рожками• 04 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Вот еще интересно, посмотрела только что ресурсы, которые заблокированы в Китае - google, youtube, facebook, twitter, viber, tapatalk, pinterest, tumblr, instagram, reddit, bing, yahoo, wikipedia и другие... ничего себе контроль
Да, это правда
Но подруга через VPN YouTube смотрит
Аналог Viber у них WeChat. И он как платежная система работает на сколько я поняла. Они там друг другу шлют «красный конверт». Это по сути взятка, реальный денежный перевод. Короче тоже обходят систему потихоньку
Головная• 04 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Видео есть в последней ссілке.
Много людей в масках, но много и без
Ответ дляГоловная
Видео есть в последней ссілке.
Много людей в масках, но много и без
Наши прилетевшие единицы в масках,россияне ни одного не вижу без маски,но я слипенько)))
Но наши с саньи же прилетели,типа не так страшно.
Головная• 04 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А можете в меня ссылкой кинуть, потеряла

Ответ дляГоловная
https://instagram.com/prostoaleksa?igshid=godidom4...
Та легко!• 04 февраля 2020
Ответ дляХод конём
Я вообще не пойму что за помещение такое странное на фото.
Вот еще одно
так Путин отправил за ними военную санавиацию, вроде
Та легко!• 04 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
а как вы их отличаете?
Головная• 04 февраля 2020
Русские в Ухане рассказали об эвакуации из-за коронавируса.
«Разрешили взять один чемодан, кошек и собак брать запретили»

- Когда вы должны вылететь?

- Сначала планировали вылететь 3 февраля, но связался с консулом, мне ответили, чтобы я готовился либо 4, либо 5 февраля к вылету. Как я понял, с логистикой все очень сложно. Организовать такой перелет непросто. У китайской стороны тоже существуют проблемы.

https://www.mk.ru/social/2020/02/03/russkie-v-ukha...
Настасья Пицун• 04 февраля 2020
Листы дневника за несколько дат... Просьба, кто читает на анг. дайте комментарии
Живчик-счастливчик• 04 февраля 2020
Ответ дляХод конём
Вот еще одно
Мне полевой какой-то типа госпиталь напоминает
Или не знаю
Но как на палатку огромную похоже
Настасья Пицун• 04 февраля 2020
Даты 28,29,30 января
Живчик-счастливчик• 04 февраля 2020
Ответ дляКрем для арбуза
нет четких определений ни у коо. я рнее писала прото.что были статьи ,что вирус мутирует,и что есть риск повторного заражения. Так тут срразу написалии,что эти факты опровергли...
Я помню
Но и снова другой врач о таком же пишет
Живчик-счастливчик• 04 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Это транспортный борт, похоже, грузовой самолёт
Наверное, вы и правы...
Пассажирского не нашлось

А мне палатка)
bilochko• 04 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
думаю, точно никто не знает.
Может, правильно написали, что они с кем-то контактировали и их поэтому изолируют. Симптомов нет, откуда человеку знать болен он или нет, может думает, что не болен, а его куда-то тащат.
Ну и наверно так доверяют властям...
Ну я бы тоже не хотела, чтобы меня к ещё сотне контактных изолировали, болен или нет неясно, а так наверняка будет.

Фиона Шрековна• 04 февраля 2020
Доброго вечера всем, сколько я пропустила
Не гоню• 04 февраля 2020
Ответ дляГоловная

А людей они про дезинфицировали? Железяка дороже человеческих жизней...
Живчик-счастливчик• 04 февраля 2020
Ответ дляГоловная

Ага...
А пассажиров осмотрели и домой отправили
Стандартно халатно
Живчик-счастливчик• 04 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Когда их вообще вывозят?
Даты постоянно разные в сми
Головная• 04 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Или не знаю
Но как на палатку огромную похоже
Это военный грузовой самолет.
Вспомните, в фильмах часто показывают, как с парюшютами прыгают. Сидят под стеночками.
Живчик-счастливчик• 04 февраля 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Можете ссылку дать?
Я плохо вижу так, чтоб перевести
Головная• 04 февраля 2020
Ответ дляНе гоню
Писали, что даже утилизировать одежду экипажа будут.
Интересно когда. Поедут домой, а потом привезут?
Живчик-счастливчик• 04 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Это военный грузовой самолет.
Все, все)) я погуглила
Фиона Шрековна• 04 февраля 2020
Я правильно поняла, что опять начало расти количество новых больных и смертей, согласно официальных данных?
Настасья Пицун• 04 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Можете ссылку дать?
Я плохо вижу так, чтоб перевести
https://mobile.twitter.com/badiucao
Дневники на странице этого полтзователя
Живчик-счастливчик• 04 февраля 2020

Осмотр в Забайкалье больного.
Я так понимаю, это тот китаец, который свой диагноз узнал из инета