#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Пушап Ми• 05 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
В новостях вчера сказали, что кроме граждан РФ в первой волне эвакуировано несколько граждан Беларуси, Казахстана и одна украинка, харьковчанка.
уже обсудили. Да один гражданин Украины вывезен, каким боком туда попал хз, но скорее всего или член семьи или офис какой-то компании или вид на жительство российское имеет. Потому что остальных, сколько там около 50 украинцев, не везли.
Грабля• 05 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я уже прочла ваш следующий пост, что китайцы с английским не особо.
Курица исчезла: у них 4500 курей заражены были гриппом
А, может, и потом рост пошёл
Домой не собирается?
Интересно, ролики сейчас начали крутить или до этого были
Я вам замучаю))) простите. Но страна не почти не известная. Из знакомых только ребята в хайнань были и знакомый бизнес с ними ведёт. Но не живут там. Туда и назад. Интересно бы послушать живущих
Сори за вопросы
А, может, и потом рост пошёл
Домой не собирается?
Сори за вопросы
Ролики только начали крутить. Я так понимаю, что у них был сильный голод, умерло очень много людей, поэтому и едят все подряд. Еда у них - это всегда хорошо. Едят везде!!! Вот просто выносят стол на улицу из магазина и все садятся кушать.
Диких животных у них практически не осталось. все съели ( это со слов местной девушки). он спросил так а почему не разводите? Так съедят все)))
Ответ дляГага Газу
Может я не понимаю много, но вот объясните, при гриппе и подобным вирусам не проводят/не проводили же такую дезинфекцию... там прямо города поливают. А то как-то это не вяжется с ’получайте посылки, там все хорошо, вирус долго не живет’...
Это дополнительные меры, потому как китайцы чихают и кашляют везде не прикрываясь
Ацетилсалициловая кислота• 05 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
забрали ’наших и ваших’,как писали на фб.по факту один человек
российские новости не смотрю,так по приколу,раз в год,заглянуть на градус маразма
Ответ дляГрабля
с одной стороны абсолютный хай тек,а с другой пещерная дикость.страна контрастов
Живчик-счастливчик• 05 февраля 2020
Ответ дляБурундучиха
У меня мама осенью была там, по работе на неск месяцев, успела вернуться в конце декабря. Так она тоже говорит что то что нам привычно из еды - курица, сыр например - очень дорого
Зато китайская еда дешёвая, но есть ее невозможно нам, очень специфическая
Но зато фрукты тоже дешевые - манго например
Ой, фрукты да. Угощали оттуда привезёнными. Вкус отличается от тех же фруктов, что у нас продают. Очень вкусно.
А еда китайская.. вот она такая же, как и у нас подают? Под видом китайской.
Острая? Или? У нас пробовала, типа, китайская. Островата один раз была лично для меня. Каждый день я б не смогла. А потом какую-то лапшу пробовала, там овощи и что-то ещё. Я б на такой прожила)) мне понравилась. Но, наверное, она под наш вкус уже адаптирована.
На привозе• 05 февраля 2020
У нас разница времени с Китаем 6 часов. То есть сейчас там 16. 21 и скоро начнет сверкать. Небо затянуто, месяца практически никогда не видно как солнца, звезды также. Темнеет рано,но освещаются улицы.
Их еда очень специфическая для нас. Их соусы и приправы, не каждый сможет кушать особенно с первого раза. Китайцев очень много,а растёт у них только рис и ботва. Они научились готовить рис, ботву и все что движется. Не выкидывается ничего. Кишки, головы, лапы клюв, кровь, это все готовится и съедается. Всякую утварь они едят потому что тоже надо, что то жрать. Их длинный рис на вкус просто отвратительный.
К примеру на фото обычная уличная еда.
Маруська Му• 05 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Так и у нас то же самое.
Кто-то ищет информацию в рецензируемых научных журналах, а кто-то бабку, чтобы порчу сняла.
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Спрашивала недавно одна китаянку у мужа, а что д вы едите? Рис один наверное или лапшу? То есть они нас считают малоиразвитыми))) а у них богатая кухня)) лапы куринные, те которые с когтями, у них на любой вкус. Хош жёлтые, хош красные))) едят они их со смаком, одевают перчатки полиэтиленовые и балдеют)))
На привозе• 05 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Нет та еда китайская, что продается у нас, она уже адаптирована под наш европейский вкус и у нас она может показаться даже вкусной.
Там она имеет совсем другой вкус. Очень специфический,приправы, и сами продукты из которых приготовленные.
Пффф 100%• 05 февраля 2020
Ответ дляКрем для арбуза
сейчас на вебке идет дождь ,можно как то проверить какая там сейчас на самом деле погода?
У меня на камере нет дождя, просто пасмурно, но accuweather и timanddate пишeт, что должно быть солнечно, +13...+15
На привозе• 05 февраля 2020
Ответ дляМаруська Му
Так и у нас то же самое.
Да, у них кухня очень разнообразная, ори готовят что видят. Под соусами.
А как вам кости рыбные хребтов, в кляре жаренные? Да, этотблюдо продается в ресторане, на вид как кусочки рыбы, на самом деле это кости в кляре. Повторюсь,они не выкидывают ничего. У них готовится все. Даже чешуя от креветок,переваривается посыпается приправой и продается в пакетиках типа к пиву или просто пожевать.
Ответ дляМаруська Му
Так и у нас то же самое.
Не,нам до их уровня ещё лет сто,как доползем,они уже будут ещё лет на сто впереди.
Я подразумевала что насколько он технологичен,настолько и дикий.
Живчик-счастливчик• 05 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Все с ’китайским’ привкусом. Куринное филе и то какого-то пластикового вкуса. Консерву рыбную купили, так как будто с машинным маслом. Буэээ... Даже семечки и то с каким нибудь вкусом. Пропитаны чем то. Фу, короче. Кофе дорого капец. Они его не пьют вообще. Овощи, фрукты класс! И то... Если рядом нет дуриана
Ого. Для меня открытие. Почему же продукты все такие.
Интересно
Без кофе я б не выжила утром. Дуриан )) о, да. Я не смогла его попробовать, запах все портит. Хотя это же супер полезный плод
И при болезнях легких, если не путаю, он очень полезен и эффективен. И листья его
Очень актуально Китаю как раз
Интересно
Очень актуально Китаю как раз
Конечно же если через сто лет не создадут своими вкусовыми предпочтениями нечто интересное)) уточню
Пффф 100%• 05 февраля 2020
Ответ дляГрабля
да, про этот голод очень мало кто знает (1959-1961), умерло от 15 до 45 млн человек по разным данным. Коммунистическая партия постаралась, правда утверждают, что просто неурожай был.
Живчик-счастливчик• 05 февраля 2020
Ответ дляГрабля
А, и поразил меня уровень жизни. Везде цивилизация!!! Нам такое и не снилось!
Развиты очень, да?
А что о чистоте скажите? Чистоплотности?
Чупа-чупс• 05 февраля 2020
Как в фильме ужасов. Здоровых закрыли всместе с больными на 2 недели.
’У десяти пассажиров лайнера Diamond Princess, который изолировали у берегов японского города, выявили заражение новым штаммом коронавируса.’
Бурундучиха• 05 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вот например личинки) не знаю вообще, мама у нас не ест китайскую, так что сравнивать не с чем
Ответ дляПффф 100%
Не урожай в том числе. Они боролись с вредителями воробьями и нарушили флору-фауну, и как результат местных гениев - 45 млн. Вдумайтесь!!!
В СССР были не менее гениальные , реки вспять поворачивали...
Маруська Му• 05 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Общество, люди всегда менялись гораздо медленнее, чем технологии. Технологии у них очень недавно, ещё на моей памяти это была бедная неразвитая страна.
Чупа-чупс• 05 февраля 2020
Не все скопировалось
У десяти пассажиров лайнера Diamond Princess, который изолировали у берегов японского города, выявили заражение новым штаммом коронавируса.
На данный момент проверили 31 из 273 пассажиров, у которых подозревают заражение. Лайнер будет карантине как минимум две недели: 3700 человек не смогут сойти с борта судна в течение этого времени.
Пффф 100%• 05 февраля 2020
Ответ дляMavka7
да-да, неурожай был уже следствием их действий, коммунистическая партия объявила воробьев врагами народа и приказала всех истребить
а потом так оппа - и неурожай
Живчик-счастливчик• 05 февраля 2020
Ответ дляМаруська Му
Здесь вроде бы не запись
у меня эта же улица была, но другой сайт, сегодня уже не найдена страница.
На вашей сейчас сумерки, как раз норм с разницей во времени нашей, и свет в окнах. И на вебке, которая на стройку выходит такое же время сейчас
совпадает сейчас
Пффф 100%• 05 февраля 2020
Ответ дляБурундучиха
ой как хорошо, что я ничего не ела ))))))
Крем для арбуза• 05 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
дождь уже прошел или то помехи были на видео
Живчик-счастливчик• 05 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Интерсено. То есть как мы говорим: сейчас всего куча, были бы деньги. Но в Китае и сейчас еда - это культ, основное. И все равно в чем-то даже какой-то дефицит
нам надо тему отдельную по культуре создавать)) а то я тут захламила своими вопросами все
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Тут это все в теме как раз. Эта тема,последствия культуры собственно.
Тем временем у нашей девочки такое настроение.
Живчик-счастливчик• 05 февраля 2020
Ответ дляНа привозе
К примеру на фото обычная уличная еда.
а чего сейчас там 16? если 6 разница - 6 вечера
чего я решила, что 8 разница..ошиблась
Маруська Му• 05 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
совпадает сейчас
Да, я тоже записи с этой же вебки видела на других сайтах. У них по времени уже ночь, а на типо вебке день вовсю. Здесь вроде совпадает, и не повторялось изображение ни разу, сколько ни заходила.