#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Живчик-счастливчик• 05 февраля 2020
Ответ дляMavka7
Ну я в местных чифаньках ( чифан это кушать на их языке по-моєму) не была особо. В одной лапшичной была, то чисто, в пицирию зашли, меню ж на китайском, я по ояласт такое есть. А в Макдональдсе как обычно)
вы как турист ездили? или живете там?

Простецкая• 05 февраля 2020
Мои друзья работают в Китаеуже третий год.Они люди не бедные.Так вот питаются в ресторанчиках нормальной европейской едой.У них в жилом комплексе очень много европейцев живет,там и рестораны соответствующие открылись.
Живчик-счастливчик• 05 февраля 2020
Ответ дляМаруська Му
Да я тоже не особо интересовалась, так, что-то где-то попадалось. Ничего такого особо тайного-неизвестного)
та тайное нам никто и не скажет. Особенно из коммунистической страны
Живчик-счастливчик• 05 февраля 2020
Ответ дляПростецкая
а где живут? город?
Простецкая• 05 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а где живут? город?
Честно сказать,город я забыла как называется.150 км от Гонконга находится.Население 11 млн.
Живчик-счастливчик• 05 февраля 2020
Ответ дляПростецкая
мне Шэньчжэнь подумался. Но я такой ’спец’ по китаю))
Mavka7• 05 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
вы как турист ездили? или живете там?
Я к мужу ездила, он живёт там 4 года
Пффф 100%• 05 февраля 2020
А я маски только что купила, адреса виробника Хубей Провінс )))))) хорошо хоть город не Ухань )))
Mavka7• 05 февраля 2020
Ответ дляБурундучиха
Получается что к зараженным надо приплюсовать тех кто пододозрением, но видимо еще не проверенные. Тогда получается более реальная цифра
И ещё добавить двухдневную очередь. То есть ещё + тыс 10

Пушап Ми• 05 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
мило...
Головная• 05 февраля 2020
’подтвержденный эксперт по неонатальной коронарной пневмонии у новорожденных, родившихся в течение 30 часов в Ухани: возможная передача инфекции от матери ребенку при вертикальной инфекции

5-го числа два случая неонатальной коронавирусной пневмонии были подтверждены в Уханьской детской больнице. Самому младшему подтвержденному ребенку всего 30 часов после рождения.Мама этого новорожденного является подтвержденным пациентом с новой коронавирусной пневмонией. В настоящее время жизненные показатели новорожденного стабильны. Эксперты предположили, что может существовать путь передачи вертикальной инфекции между матерью и ребенком, на который следует обратить внимание.’
Пушап Ми• 05 февраля 2020
Ответ дляГоловная

интересно, а антитела у выздоровевших к ребенку передаются через ГВ?
Mavka7• 05 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
Так писали, что антитела не сохранился надолго, поэтому может быть повторное инфицирование
Головная• 05 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
Пока ничего не говорили на счет этого.
Вездевлазиющая• 05 февраля 2020
Ответ дляМаруська Му
https://webcam.scs.com.ua/asia/china/wuhan/nanyang...
Здесь вроде бы не запись
Вроде бы запись, бегунком мотается назад вперед.
интайм_не_предлагать• 05 февраля 2020
Интересная сегодняшняя статья о смертности от коронавируса:
https://habr.com/ru/post/486874/
Маруська Му• 05 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
’Все тайное рано или поздно становится явным’
Вы, мне кажется, сильно переоцениваете некоммунистические страны в плане достоверности невыгодной им информации)
Маруська Му• 05 февраля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Когда я писала, был день сейчас -
Ацетилсалициловая кислота• 05 февраля 2020
https://www.reuters.com/article/us-china-health-pa...
Ещё одно лекарство,возможно работающее

Головная• 05 февраля 2020
Ха, еще 26 января хотели Пекин на карантин закрыть.
Но траспортная комиссия дала понять, что Пекин не закроет город.
Головная• 05 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ещё одно лекарство,возможно работающее
Ученые нашли 30 препаратов, которые могут оказывать терапевтическое воздействие на новую пневмонию

25 января появилась информация:
’Совместная группа реагирования на чрезвычайные ситуации из Шанхайского института Materia Medica, Академии наук Китая и Института иммунохимии Шанхайского университета науки и технологии против вирусной инфекции 2019-nCoV обнаружила 30 лекарств, активных натуральных продуктов и китайских лекарств, которые могут оказывать терапевтическое воздействие на 2019-нКоВ. Кандидатные препараты включают ингибиторы протеазы индинавир, саквинавир, лопинавир, карфилзомиб, ритонавир и другие 12 препаратов против ВИЧ, 2 средства против респираторного синцитиального вируса, 1 средство против человека Препараты макрофагов, 1 препарат против шизофрении, 1 иммунодепрессант и 2 других препарата.’
Кина_не_будет• 05 февраля 2020
Ответ дляMavka7
Вот давайте смоделируем ситуацию. Сколько могут все вместе взятые больницы и лаборатории Уханя зарегистрировать больных и сделать тестов в сутки? Я думаю, что не больше оф. данных. При этом тест системы делают ( где-то читала) в одной лаборатории в Шанхае или Шеньжене не помню. Ну сколько они могут их производить в сутки?
Поэтому оф. данные скорее всего достоверные. Каждый день прирост инфицированных 3-5 тыс. Плюс 5 тыс каждый день регистрируют новых.
Тоже об этом думала. Тут только вопрос, сколько было\есть неучтенных, которые не обратились или лечились от другого, но повезло и вылечились. Их же в статистике нет
Гага Газу• 05 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ещё одно лекарство,возможно работающее
Хорошо бы
Ответ дляГоловная

25 января появилась информация:
ммм,шизофрении? интересно
Головная• 05 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
ммм,шизофрении? интересно
Уже на 25 января они уже знали результаты, что могут оказывать терапевтическое воздействие на новую пневмонию...
Самохвалова• 05 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
То есть наших из Ухань, которые должны были вывезти то 3, то 4 февраля, вывезла Россия и на карантин Под Тюменью закрыла?
Думаю да, только вывозили с согласия . Никто насильно в самолет не сажал, явно знали куда летят!
Самохвалова• 05 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Почти 4000 за день. Ну хоть диагностируют.

И почти тысяча выздоровевших. И это хорошо.
На фоне общ. кол-ва это мизер(((
На привозе• 05 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а чего сейчас там 16? если 6 разница - 6 вечера

чего я решила, что 8 разница..ошиблась
Там на переде время, у нас утро у них уже вечер. Пока мы проснулись, они всю работу за день сделали. Вы ошиблись, разница в 6 часов у нас с ними
На привозе• 05 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а вы там бываете или жили? если писали, сори, я забыла, может.
Я там по работе бываю. Я первый раз как приехала, минус 5 килограммов за 8 дней. Мой вес 52 кг стабильно. Я не могла там есть ничего, даже воздух до рвотных позывов. В след раз было легче. Нашла ресторан с суши и только их ем когда я там. Остальное не могу. Ну еще пельмени их кое как можно есть.
На привозе• 05 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а в заведениях питания?
почему я достаю с этим: я ролики с рынков смотрела)) там вообще не чисто
Как по мне, то то что на улице продается полная антисанитария. Вот уличная племенная. Для них это нормально, они так живут. И парадокс, они задают моду во всем мире ,но как же у них все безвкусно,и одежда и интерьер цыганский, все самое красивое и все вместе. Честно, я была очень удивлена.