#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Бурундучиха• 06 февраля 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Так рейс прилетел из Катара, как в Киеве должны были догадаться, откуда они изначально прилетели?
Действительно, какая разница какой начальный был пункт, главное что из Катара.
Мудрецыха мира сего• 06 февраля 2020
Ответ дляБурундучиха
А как вы себе практически представляете отслеживание индивидуальных маршрутов с учетом всех транзитных пунктов каждого прилетевшего пассажира? Расскажите нам, вы же умнее
Ежик Хрюха• 06 февраля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Это тот врач, который говорил, что жертв на самом деле на много больше?
Да.
Бурундучиха• 06 февраля 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Как минимум смотреть паспорт, штампик про выезд-въезд. А вообще это не моя работа придумывать как проверять приезжих, свою я делаю хорошо.
А власти или не знаю кто там тупо народ сливают
Мудрецыха мира сего• 06 февраля 2020
Ответ дляБурундучиха
Если вы не имеете понятия об должностных обязанностях других, то оставьте ваши фантазии при себе. В данной ситуации никто из работников аэропорта ничего не нарушил
Мадам Подлинник• 06 февраля 2020
Ответ дляБурундучиха
я вот тоже этого не понимаю, весь мир на ушах..
все на карантине...
дети у меня в школу не пойдут в ближайший месяц.
хотя бы до лета дожить снять на дачу свалить подальше от людей ....
все на карантине...
Бурундучиха• 06 февраля 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Не нарушил да, но никто не про беспокоился и доп защите
Грабля• 06 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Уже ВОЗ выразила соболезнования
Очень жаль врачей. Они действительно самоотверженно там сражаются. Коммунистическая партия им нормально мозг промывает.
Грабля• 06 февраля 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Виза в паспорте вклеена китайская, а не катар
Бурундучиха• 06 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Да оно никому не надо к сожалению
Оцененная• 06 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
И еще для сравнения
как выглядят каюты (извините, я писала ’кабины’ по аналогии с англ cabin, перепутались языки в голове) - c балконами и без. И да, даже без окон. 4 людей.
Ну вот, меня никто не переубедит, что лучше путешествовать с мин удобствами чем вообще не путешествовать.
Взято отсюда
Ну, обыкновенное люкс купе)). Так как моя семья 4 человека, и мы путешествуем ради того, что бы гулять, смотреть, узнавать, получать новые эмоции то каюта на 2 фото.вполне подходит. Деньги сэкономленные потратим на что - то другое
. Ясное дело, если бы было денег сверх меры, то брали бы исключительно люкс. А так, лучше такая каюта и 3-4 раза в год новые эмоции. Чем копить 3-4 года, и сидеть дома. Но, все мы разные и это здорово
Мудрецыха мира сего• 06 февраля 2020
Ответ дляБурундучиха
Да оно никому не надо к сожалению
Это и не входит ни в чьи должностные обязанности - проверять визы других государств, если гражданин Украины прилетает в свою страну
И_В_офигительных_штанах• 06 февраля 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Неплохо чтоб вошло,ситуация ведь сейчас необычная,а форс-мажор. На кону жизни людей.
Грабля• 06 февраля 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Блин, так и не к таможне претензии. А к правительству, которое должно было предпринять адекватные меры безопасности!!! А не термометры выдать для понту и обязать турфирмы пораньше забрать туристов с Хайнаня.
И полное враньё от Данилова, что там 10 тыс украинцев. Вон новый ’підрахуй’ Дубилет пусть данные МТС и Киевстар запросит и получит реальную цифру. Поверьте там ’заробітчан’ немерянно!
И они езе до китайського нового года домой прилетели на каникулы.
Китай своих всех отслеживает, может же как- то. Так что пусть диддитализацию включают
Грабля• 06 февраля 2020
Вот новая инфа от мужа: вроде ещё один лайнер заблокировали, потому что там больше 20 чел именно из Уханя. И узнало руководство лайнера ( не знаю как их там величают) от именно китайских властей. Именно Китай отследил своих граждан и их перемещение.
В новостях ещё не искала, но привыкла доверять информации, которую мне муж передает.
Головная• 06 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Врач Li Wenliang , который был арестован за распространение информации о коронавирусе и который позднее сам заразился, сегодня умер.
Global Times@globaltimesnews
· 25m
#Breaking: Chinese doctor Li Wenliang, one of the eight whistleblowers who tried to warn other medics of the #coronavirus outbreak but were reprimanded by local police, dies of coronavirus on Thursday in Wuhan, the Global Times has learned.
Очень хочется, чтобы журналисты ошиблись и это было неправдой.
Global Times@globaltimesnews
· 25m
Пишут что умер этот врач ((
Китайський лікар, який намагався першим попередити про спалах смертельного коронавірусу, помер від цієї інфекції, повідомляють китайські ЗМІ.
34-літній Лі Венліян працював офтальмологом у центральній лікарні міста Ухань, коли 30 грудня він надсилав попередження колегам-медикам.
Лікар намагався попередити про коронавірус і ледь не потрапив за ґрати
Потім поліція відвідала його і наказала припинити попереджати про вірус, оскільки влада намагалася тримати новини у таємниці.
Гореотума• 06 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Да это нормально абсолютно- врачам выполнять свой долг. Причем тут промывание мозга?
Головная• 06 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Еще вчера или позавчера.
Я вчера нашла информацию, что 28 из Уханя, а из Хубея-108.
Китайцы сами эти данные раскопали.
Помидорина• 06 февраля 2020
В Китае начались клинические испытания нового противовирусного препарата для лечения коронавируса
Сьогодні о 18:34•Экономические новости
Как сообщает агентство«Синьхуа», 6 февраля в Китае начались клинические испытания противовирусного препарата «Ремдесивир». Об этом заявил Цао Бинь, руководитель программы клинических испытаний препарата, во время конференции, прошедшей в городе Ухань.
Данный препарат продемонстрировал высокую противовирусную активность в отношении коронавирусов SARS и MERS в ходе предыдущих экспериментов на животных. Согласно результатам соответствующих отечественных исследований, он также показал относительно высокую противовирусную активность против коронавируса 2019-nCoV на клеточном уровне, сказал Цао Бинь.
На этот препарат возлагают большие надежды, однако для подтверждения его реальной эффективности необходимо дождаться результатов клинических испытаний.
Сьогодні о 18:34•Экономические новости
Грабля• 06 февраля 2020
Ответ дляГореотума
Коммунистическая идеология прекрасно мотивирует врачей на подвиг для спасения нации, зная что они рискуют не вернуться. Не за деньги же они туда едут.
Вы много знаете у нас врачей способных на такое? А все по тому, что отсутствует национальная идея. Это так же в СССР было
Помидорина• 06 февраля 2020
Україна розглядає можливість залишити своїх громадян на карантині у Китаї - МЗС
Сьогодні о 18:18•UNN
Україна обмірковує можливість проходження карантину громадянами, які хочуть бути евакуйованими з Китаю через розповсюдження нового смертельного коронавірусу, на території КНР. Про це заявив міністр закордонних справ України Вадим Пристайко на спільній пресконференції з міністром закордонних справ Королівства Данія Йеппе Кофодом у четвер, передає кореспондент УНН.
“Консульська служба МЗС України постійно знаходиться в контакті. Спеціально... є люди, які займаються цим 24 на 7. Ми знаходимось у контакті не лише з пасажирами на цьому лайнері”, — сказав міністр, відповідаючи на запитання щодо 25 українців, що перебувають на карантині через коронавірус у кількох пасажирів на круїзному лайнері в Японії.
“Ми у контакті з нашими людьми, які знаходяться на материковій частині Китаю. Як ви знаєте, ми ведемо роботу, з’ясовуючи, кого ми можемо і хто потребує в евакуації. Разом з цим, ми намагаємось збалансувати потреби, там де ці люди повинні проходити карантин, де є більш безпечно для людей проходити карантин — там де вони знаходяться, чи перевозячи їх”, — зазначиві він.
Зі слів Пристайка, дані питання є такими, в яких МЗС “має тільки певну роль”.
“Найбільшу роль мають медики, Міністерство охорони здоров’я, рада національної безпеки. Ці заходи координуються, люди забезпечені всім необхідним, включаючи на цьому лайнері”, — додав він.
Раніше посольство України у Китайській Народній Республіці повідомило, що евакуація громадян України з китайської провінції Хубей, де діє карантин через спалах коронавірусу 2019-nCoV, відбудеться “найближчими днями”.
Сьогодні о 18:18•UNN
Головная• 06 февраля 2020
Согласно @Wuhan , Уханьс сегодняшнего дня начнет национальную работу по мониторингу температуры тела. Каждое домохозяйство контролируется один раз в день и сообщается по телефону и через WeChat, а персонал с ненормальной температурой тела проверяет персонал. Люди с лихорадкой или сопутствующими симптомами должны быть организованы сообществом для своевременного обращения в общественный центр здравоохранения для диагностики и скрининга, в соответствии с диагнозом, их можно централизовать и лечить или изолировать для медицинского наблюдения. В случае граждан, которые не сотрудничают со следствием, органы общественной безопасности могут принимать принудительные меры в соответствии с законом при необходимости.
Головная• 06 февраля 2020
На скільки досліджень розрахована тест-система:
Тест-система розрахована на проведення близько 30 досліджень. Проте цього має бути достатньо до отримання наступної партії реагентів, адже діагностику проводитимуть лише у випадках, які підпадають під критерії ВООЗ як підозра на коронавірус.
Коли буде результат із лабораторії:
Для визначення результату дослідження лабораторії необхідно приблизно 5-7 годин робочого часу від моменту отримання зразка.
Що таке тест-система:
Тест-система – це комплект реагентів, за допомогою якого проводиться дослідження методом полімеразної ланцюгової реакції, яке дозволяє визначити наявність захворювання новим типом коронавірусу.
До комплекту входить набір реагентів, кожен з яких знаходиться у спеціальній окремій ємності.
В яких лікарнях діагностуватимуть коронавірус із Китаю:
У випадках підозри на захворювання коронавірусом з Китаю, зразки відправлятимуть до вірусологічної референс-лабораторії Центру громадського здоров’я України.
Наразі саме там знаходиться тест система, яку отримала Україна.
Коли буде результат із лабораторії:
Що таке тест-система:
Головная• 06 февраля 2020
Ответ дляБесстыдница
В Кремле начали измерять температуру у всех, кто встречается с Путиным
13:23, 6 февраля 2020·Источник: Ведомости·
Надежный источник
В администрации президента России начали измерять температуру тела у всех, кто приходит на публичные мероприятия с участием Владимира Путина. Первым об этом сообщил журналист «Дождя» Антон Желнов. Он рассказал, что температуру измеряет человек с тепловизором.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил «Ведомостям», что в Кремле действуют дополнительные меры предосторожности против распространения новой коронавирусной инфекции.
Вице-премьер Татьяна Голикова, возглавляющая оперативный штаб по борьбе с коронавирусом, в то же время заявила, что проверки в Кремле проводят не из-за коронавируса, а из-за местного сезонного гриппа.

Надежный источник

С таким успехом ему скоро персональный бокс сделают, на встречах будет в нем.
LudaSHOPSale• 06 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Global Times@globaltimesnews
· 25m
Global Times@globaltimesnews
· 25m
Это которого дневник выкладывали?
LudaSHOPSale• 06 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Да вы что- это ж свиточ нации! Его беречь надо
Грабля• 06 февраля 2020
Ответ дляБесстыдница
Надежный источник

Бгг)) китайцев с короновирусом вообще депортируют и ещё извиниться заставили)))
Наша ВР тоже начнет на входе температуру мерить)))
Головная• 06 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Это которого дневник выкладывали?
Да, которого ’пліткарем’ віставляли и письмо подписівал.
И ему несколько раз тесты делали. 20 симптомы, а 30 подтвердился.
Интересно, а писали что их 8 человек было.
Про остальных вообще не слышно, может и их уже нет в живых?((
LudaSHOPSale• 06 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Долго болел( жалко помню что 10- кашель а 30 .01-только 3 й тес.т Подтвердил