#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Пффф 100%• 06 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Это которого дневник выкладывали?
Нет, дневник - просто дневник какого-то жителя Ухани. Пользователь твиттера https://twitter.com/badiucao взялся его переводить на английский.

Li Wenliang - врач, который первым рассказал в соцсети своим друзьям о том, что в больнице где он работает из-за странного вируса люди помещены на карантин.

Самохвалова• 06 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Вот новая инфа от мужа: вроде ещё один лайнер заблокировали, потому что там больше 20 чел именно из Уханя. И узнало руководство лайнера ( не знаю как их там величают) от именно китайских властей. Именно Китай отследил своих граждан и их перемещение.
В новостях ещё не искала, но привыкла доверять информации, которую мне муж передает.
спасибо что находите время и пишете новости.
Пффф 100%• 06 февраля 2020
Ужас, на weibo, где сидят китайцы, куча сообщений, что Li в реанимации и все еще жив.

Бедные люди.
Самохвалова• 06 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%

Бедные люди.
а что еще пишут? вы регились там?
Помидорина• 06 февраля 2020
Коронавірус: у КНР спростували новину про смерть лікаря, який першим забив на сполох

Сьогодні о 20:32•Deutsche Welle
Китайські ЗМІ у четвер, 6 лютого, повідомили про смерть лікаря-офтальмолога Лі Венліяна від коронавірусу. Він був одним із перших, хто почав бити на сполох та попереджати колег-лікарів про небезпеку. Утім, згодом китайське видання Global Times, яке спочатку також написало про смерть Лі Венліяна, спростувало цю інформацію.

У лікарні, де перебуває Лі Венліян, розповіли, що він живий і перебуває у критичному стані у відділі інтенсивної терапії. Як пише Global Times, серце лікаря перестало битися близько 21:30 за місцевим часом, але потім його вдалося реанімувати за допомогою медичного обладнання.
Живчик-счастливчик• 06 февраля 2020
Ответ дляПомидорина

Сьогодні о 20:32•Deutsche Welle

Выздоровления
Пффф 100%• 06 февраля 2020
Ответ дляСамохвалова
а что еще пишут? вы регились там?
не, не регилась, так читаю
Сначала писали, что умер, теперь что в реанимации в критическом состоянии.
Пффф 100%• 06 февраля 2020
То есть врачи зафиксировали время, когда перестало биться сердце, сообщили об этом журналистам, а после этого его реанимировали?
Мадам Подлинник• 06 февраля 2020
слава Богу! скорейшего выздоровления Доктору!

Гага Газу• 06 февраля 2020
Девочки, не уверена в этом источнике, это твиттер. Но вот такая инфа, может кому попадутся упоминания в СМИ
Исследователи медико-биологической службы ВС США подтвердили данные Kusuma School of biological sciences, Indian institute of technology,India об искусственном происхождении вируса 2019nCoV и нахождение в геноме вируса фрагментов генома вируса HIV-2.
Пффф 100%• 06 февраля 2020
Пишут, что подключен к аппарату ЭКМО (екстракорпоральна методика підтримки діяльності серця та легень у пацієнтів)

Не дают умереть.
Мадам Подлинник• 06 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
нет сомнений..
Грабля• 06 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
не, не регилась, так читаю
Дайте ссылочку на weibo почитать, если не сложно. Там же не нужна рега?
После посещения Китая с телефоном начались странные дела. Он стал сам перезагружаться, выключаться. Потом забанили в вичате. Потом я попыталась зарегаться с другой карты, но поставила фото старое или ссылку с ФБ подтвердила, не помню. Потом купила новую карту, тел с того же телефона, тоже бан. И так раза 3 ещё покупала новые карты. Не любиит меня вичат.(((
Пока не сменила телефон (сам аппарат).
Это так наблюдение...
Гага Газу• 06 февраля 2020
А вот еще, кто по Китаю спец, у них там такие страшные рынки со всякими дикими животными, как в Ухани, везде?
Вот как-то все равно странно мне. Пока ведь списывают на начало заражения с этого рынка. А лаборатория то там где-то недалеко от рынка. Это, конечно, может бред, но все не покидает эта мысль
Грабля• 06 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Вам лучше внедриться в их среду, так сказать в первоисточник)))
Пффф 100%• 06 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Пока не сменила телефон (сам аппарат).
Это так наблюдение...
Я без реги читала. Только перевод в браузере включила.
Здесь про врача
https://s.weibo.com/weibo?q=%23%D0%B6%D1%9C%D0%8B%...
Здесь горячие темы - но я их не читала
https://s.weibo.com/top/summary?cate=realtimehot
Гага Газу• 06 февраля 2020
Ответ дляГрабля
В смысле, внедриться, не поняла?
Грабля• 06 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
В смысле, внедриться, не поняла?
Простите, пожалуйста, везде мерещится конспирология))
Вы из Чернигова?
Гага Газу• 06 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Вы из Чернигова?
Да, из Че. Это как вы определили? :)
Не-не, я в теории мировых заговоров американцев и инопланетян не верю. Тут просто мы давно в тебе обсуждали, что было много фейковых статей на тему спекуляции с этой лабораторией и на тему искусственно созданного вируса, вот мне и вспомнилось после сообщения из твиттера.

Грабля• 06 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Да, из Че. Это как вы определили? :)
This is the magic 😂
Реально так называют ваш город? Или это стёб?
Никогда там не была, сорри.
bilochko• 06 февраля 2020
Посмотрела видео, там была попытка ответить на вопрос, который подымался в теме, о расовой принадлежности больных - не могу написать, что очень ясно поняла, о чем хотел сказать доктор, может у вас получится

Там ещё о связи курения
Кстати, о посылках, вирус SARS оказывается на твердых поверхностях при температуре около 4 градусов жил до 28 дней, а они с короной на 80% идентичны - привет доктору Комаровскому. Это, конечно, максимальное значение, но вот так смело, на всю страну заявлять, что вирус без тела - пара часов, максимум пара суток - это совсем смело с его стороны было.
Гага Газу• 06 февраля 2020
Ответ дляГрабля
This is the magic 😂
Никогда там не была, сорри.
Вы имеете в виду сокращение ’Че’? Ну да, местные так называют сокращенно Чернигов :) Но я сама не особо местная, я не так давно живу в этом городе.
Зашла на 5минут• 06 февраля 2020
А что в США происходит, с самого утра на амазоне подорожали санитайзеры в 2 р и ббв утром не купила была занята, а сейчас зашла выбрать и 9,75 уе пачка, были 5-7 уе пачка, это с чего? Вируса боятся?
Помидорина• 06 февраля 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Может это китайские товары? А сейчас с этим проблема .. А что такое ббв? ))
Зашла на 5минут• 06 февраля 2020
Ответ дляПомидорина
Bbworks крутые санитайзеры, свечи, мыло.
У дочки аллергия, я беру только их и еще один американский брэнд-эти антисептики во всех больницах сша...
Пффф 100%• 06 февраля 2020
Ответ дляbilochko
https://youtu.be/GT3_A1bf9pU
Там ещё о связи курения
В том исследовании было использовано только 8 образцов. В научном мире это очень мало. И поэтому такие исследования должны восприниматься с ’a pinch of salt’ - то есть, с недоверием.
Помидорина• 06 февраля 2020
Ошибка Лайбера: «уханьскую аномалию», возможно, создали в лаборатории на американские деньги

Shadow policy анализирует «лабораторную версию» причин короновируса из Китая, ставшую в последнее время популярной.

В западных СМИ появились публикации со ссылками на анонимные источники о том, что возникновение так называемой «уханьской аномалии» связано не с экзотическими кулинарными предпочтениями жителей провинции, которые употребляли в пищу летучих мышей и змей (носителей инфекции), а с проблемами бактериологической лаборатории Чарльза Лайбера.

Лаборатория была создана при поддержке американцев и канадцев на частном уровне для профессора Гарвардского университета Чарльза Лайбера, который на протяжении долгих лет сотрудничал с китайцами в создании уханьской лаборатории и был на днях арестован.

Работал он на гранты Минобороны США, но получал существенную финансовую поддержку и подпитку из Китайской Народной Республики. Работы начались после 2003 года — эпидемии атипичной пневмонии. Считается, что власти Китая, привлекая иностранных специалистов, просто хотели предотвратить возможность аналогичных пандемий в будущем.

С 2008 года Чарльз Лайбер получил от США порядка 15 млн. долларов грантов. Но затем подписал контракт с Китаем, где в рамках программы «Тысяча талантов» ему ежемесячно выплачивалась зарплата в размере 50 тыс. долларов и средства на проживание в Китае в размере 158 тыс. долларов на полгода. В рамках работ по обустройству бактериологической лаборатории в Уханьском университете он получил 1,5 млн. долларов и работал в Китае не менее 9 месяцев в году.

Есть мнение, что истинной целью исследований в уханьской лаборатории было создание спецсредств для борьбы с протестующими, с недовольными в Китае — в частности, в Гонконге и Синьцзян-Уйгурском автономном округе. Американцы это серьезно проморгали. Когда появились скандальные публикации, ряд канадских ученых были уволены за сотрудничество с лабораторией в Ухане.

Если версия подтвердится, это будет свидетельством, что по биотехнологиями китайцы не так продвинулись, как в сфере электроники. Уханьская лаборатория не рассчитала свой потенциал. Знаний профессора Чарльза Лайбера и канадских специалистов оказалось недостаточно. Роковые яйца-2020, ремикс на китайском...
Чупа-чупс• 06 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Пишут что умер этот врач ((

Китайський лікар, який намагався першим попередити про спалах смертельного коронавірусу, помер від цієї інфекції, повідомляють китайські ЗМІ.

34-літній Лі Венліян працював офтальмологом у центральній лікарні міста Ухань, коли 30 грудня він надсилав попередження колегам-медикам.

Лікар намагався попередити про коронавірус і ледь не потрапив за ґрати
Потім поліція відвідала його і наказала припинити попереджати про вірус, оскільки влада намагалася тримати новини у таємниці.

https://www.bbc.com/ukrainian/news-51404151?xtor=A...
Герой! Пусть земля будет ему пухом.
Чупа-чупс• 06 февраля 2020
Ответ дляПомидорина

Сьогодні о 20:32•Deutsche Welle

О хвала небесам!
Пффф 100%• 06 февраля 2020
Снова пишут, что умер.