#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Ацетилсалициловая кислота• 09 февраля 2020
Как написал Волянский.’В этот раз миру повезло’ абсолютно согласна с этими словами.

Грабля• 09 февраля 2020
В Донгуане перекрыли районы, вход в жк . Выпускают теперь раз в 2 дня под запись в журнал.Гуандун вышел на второе место после Хубей.
Живчик-счастливчик• 09 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Те двое, о которых я писала, что связь с другими случаями не установлена - таксисты. Так что могли перевозить больного человека. Проблема в том, что ВОЗ пишет, что вирус передается от человека к человеку только при близком контакте, как например в семье или при контакте медиков с больными, а получается, что вирус передается намного легче.
Ну, если такси, то почему не близко: маленькая закрытая машина. Мог пассажир и рядом с водителем сесть. Ещё ближе
Грабля• 09 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А где вы его читаете? Дайте ссылочку, плз, если не трудно
https://www.kmu.gov.ua/npas/pro-zahodi-shchodo-zap...
Голубовская таки вошла в эту группу. Хорошо.
Ответ дляГрабля
https://m.facebook.com/profile.php?id=100001482061...
Грабля• 09 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Муж говорит, в такси все окна настеж открыты. В Сингапуре , наверное, ещё не было таких мер.
LudaSHOPSale• 09 февраля 2020
что это вкидывают в соцсети что украинцев привезли с УХАНЬ и распустили по домам
LudaSHOPSale• 09 февраля 2020
россияне в карантине

https://www.facebook.com/190992343324/posts/101570...

Ответ дляLudaSHOPSale
Девочка с Ухань в истории писала что в ночь с 11 на 12 эвакуация
И сегодня истории у нее с Ухань все так же
LudaSHOPSale• 09 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
о спасибо значит ’разгоняют ’ новость
Новогодняя пальма• 09 февраля 2020
уже пошел на спад коронавирус
Первая тема на советчице в которой можно было адекватно общаться,в большинстве случаев. Сохраню тему,может лет через 10 встретимся в похожей теме)
LudaSHOPSale• 09 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Да важно когда костяк такой. Без троллей- неадекватов
Хайпов
Недалеких
И_В_офигительных_штанах• 09 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Кстати удивительно)) ни пороха ни зе не вспоминают))
Ответ дляLudaSHOPSale
Хайпов
Недалеких
Просто их мееьшинство было, они поняли,что это не их тема и ушли.
Грабля• 09 февраля 2020
Та ну, вчера же про снегирей закидывали. Так что они мониторят,и когда надо вставляют свои пять копеек.
Если честно, то я не понимаю админов. Почему нельзя убрать анонимы. Вот не лучшее время в стране, чтобы позволять здесь устраивать эту чухню. Ради интереса захожу на кидстафф топ посмотреть. Стабильно 3 темы в день. Крым - надо воду, поезда,Москва - надо авиасообщение и СССР - как зашибись там было. Ну по теме или порох или зеля
Ответ дляГрабля
Ну я здесь пишу только под анонимом, без анонимов это будет рядовой сайт.))
Кaтя• 09 февраля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
уже пошел на спад коронавирус
Титаническими усилиями Китая, реально они очень сплоченная нация, вот из статьи:

«Ни поесть, ни попить, ни сходить в туалет. Как работают врачи во время эпидемии коронавируса..«

https://www.google.com/amp/s/www.bbc.com/russian/a...

Грабля• 09 февраля 2020
Яо говорит, что в целом власти Китая быстро отреагировали на эпидемию, и с этим не может сравниться ни одна другая страна мира
Представьте такое в Европе . Во Франции например. Если бы власти взяли бы в кольцо город, то негры растрощили бы всё! Разграбили. Реально бы наступил калапс с продуктами и тд
Орали бы из каждого утюга про права человека.
Так что, да, китайцы молодцы! Это все благодаря коммунистической партии.
Они там настолько чисты помыслами, что девушки не стесняясь могут просто отвернуться и переодеть футболку, без задней мысли. Извращенцев там нет. Это мне муж рассказывал. Был такой случай на работе у него. Американец сидел с ним и говорит, в Америке за такое ее бы уже арестовали.
Я такая наивная• 09 февраля 2020
Ответ дляГрабля
ну про Фпанции вы так зря.Во-певых у них там институт вирусологии есть,во -вторых у нних слажено рабоает полиция.
Грабля• 09 февраля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Нет сомнения, но выражать протест - это же право каждого. А в Китае с этим как раз таки без церемоний
Грабля• 09 февраля 2020
И в Ухане есть институт вирусологии))) ну или по другому лаборатория
РокерША• 09 февраля 2020
Не знаю ничего о том правдив скрин или нет, жгут там в Ухане что-то или нет, но хотел бы заметить, что органика это не только трупы и уж тем более не только людей.

Вирус передавался от животных - может идти забой и сжигание трупов животных. Причем даже тех кто только потенциально может заразиться от человека или других видов. Вспомните как забивали и жгли птицу и домашних животных во время предыдуших эпидемий?

Могут жечь органические отходы от людей. И заболевшие и попавшие под подозрения в шикарных быстровозведенных китайских больницах, вы не поверите, какают. В чистом поле по сути, а их десятки тысяч или даже сотни тысяч людей. Возможно сжигают так же и продукты их жизнедеятельности, если есть решение не сбрасывать их в общую канализацию или если к ней не успели или не смогли подключаться.

Хлор могут не использовать из-за влажности и/или сложности.

Так что не спешите паниковать, даже если там и правда что-то жгут.
Антон Швец
Живчик-счастливчик• 09 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Может, сейчас. Но так не покатаешься особо
Я такая наивная• 09 февраля 2020
Ответ дляГрабля
вот у нас было бы все страшнее
Живчик-счастливчик• 09 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
россияне в карантине

А зачем ей 10 таблеток за раз?
Чего-то я не поняла
Живчик-счастливчик• 09 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ещё классная была истории ваших бабушек и дедушек)
С остальным согласна. Кроме встретимся в подобной.
Лучше уж на 50 граммов коньяка ))
Грабля• 09 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А зачем ей 10 таблеток за раз?
Чего-то я не поняла
Ну наверное им сразу противовирусную терапию ядреную назначили. Он ж писали, что 3 препарата нужно.
Тем более у нее была симптоматика
Живчик-счастливчик• 09 февраля 2020
Ответ дляГрабля
И свекровь с любовником))