#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Ацетилсалициловая кислота• 09 февраля 2020
Как написал Волянский.’В этот раз миру повезло’ абсолютно согласна с этими словами.
Грабля• 09 февраля 2020
В Донгуане перекрыли районы, вход в жк . Выпускают теперь раз в 2 дня под запись в журнал.Гуандун вышел на второе место после Хубей.
Живчик-счастливчик• 09 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Те двое, о которых я писала, что связь с другими случаями не установлена - таксисты. Так что могли перевозить больного человека. Проблема в том, что ВОЗ пишет, что вирус передается от человека к человеку только при близком контакте, как например в семье или при контакте медиков с больными, а получается, что вирус передается намного легче.
Ну, если такси, то почему не близко: маленькая закрытая машина. Мог пассажир и рядом с водителем сесть. Ещё ближе
Грабля• 09 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А где вы его читаете? Дайте ссылочку, плз, если не трудно
Ответ дляГрабля
Грабля• 09 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Муж говорит, в такси все окна настеж открыты. В Сингапуре , наверное, ещё не было таких мер.
LudaSHOPSale• 09 февраля 2020
что это вкидывают в соцсети что украинцев привезли с УХАНЬ и распустили по домам
Ответ дляLudaSHOPSale
Девочка с Ухань в истории писала что в ночь с 11 на 12 эвакуация
И сегодня истории у нее с Ухань все так же
LudaSHOPSale• 09 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
о спасибо значит ’разгоняют ’ новость
Первая тема на советчице в которой можно было адекватно общаться,в большинстве случаев. Сохраню тему,может лет через 10 встретимся в похожей теме)
LudaSHOPSale• 09 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Да важно когда костяк такой. Без троллей- неадекватов
Хайпов
Недалеких
Хайпов
Недалеких
И_В_офигительных_штанах• 09 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Кстати удивительно)) ни пороха ни зе не вспоминают))
Ответ дляLudaSHOPSale
Хайпов
Недалеких
Хайпов
Недалеких
Просто их мееьшинство было, они поняли,что это не их тема и ушли.
Грабля• 09 февраля 2020
Та ну, вчера же про снегирей закидывали. Так что они мониторят,и когда надо вставляют свои пять копеек.
Если честно, то я не понимаю админов. Почему нельзя убрать анонимы. Вот не лучшее время в стране, чтобы позволять здесь устраивать эту чухню. Ради интереса захожу на кидстафф топ посмотреть. Стабильно 3 темы в день. Крым - надо воду, поезда,Москва - надо авиасообщение и СССР - как зашибись там было. Ну по теме или порох или зеля
Ответ дляГрабля
Ну я здесь пишу только под анонимом, без анонимов это будет рядовой сайт.))
Грабля• 09 февраля 2020
Яо говорит, что в целом власти Китая быстро отреагировали на эпидемию, и с этим не может сравниться ни одна другая страна мира
Представьте такое в Европе . Во Франции например. Если бы власти взяли бы в кольцо город, то негры растрощили бы всё! Разграбили. Реально бы наступил калапс с продуктами и тд
Орали бы из каждого утюга про права человека.
Так что, да, китайцы молодцы! Это все благодаря коммунистической партии.
Они там настолько чисты помыслами, что девушки не стесняясь могут просто отвернуться и переодеть футболку, без задней мысли. Извращенцев там нет. Это мне муж рассказывал. Был такой случай на работе у него. Американец сидел с ним и говорит, в Америке за такое ее бы уже арестовали.
Я такая наивная• 09 февраля 2020
Ответ дляГрабля
ну про Фпанции вы так зря.Во-певых у них там институт вирусологии есть,во -вторых у нних слажено рабоает полиция.
Грабля• 09 февраля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Нет сомнения, но выражать протест - это же право каждого. А в Китае с этим как раз таки без церемоний
РокерША• 09 февраля 2020
Не знаю ничего о том правдив скрин или нет, жгут там в Ухане что-то или нет, но хотел бы заметить, что органика это не только трупы и уж тем более не только людей.
Вирус передавался от животных - может идти забой и сжигание трупов животных. Причем даже тех кто только потенциально может заразиться от человека или других видов. Вспомните как забивали и жгли птицу и домашних животных во время предыдуших эпидемий?
Могут жечь органические отходы от людей. И заболевшие и попавшие под подозрения в шикарных быстровозведенных китайских больницах, вы не поверите, какают. В чистом поле по сути, а их десятки тысяч или даже сотни тысяч людей. Возможно сжигают так же и продукты их жизнедеятельности, если есть решение не сбрасывать их в общую канализацию или если к ней не успели или не смогли подключаться.
Хлор могут не использовать из-за влажности и/или сложности.
Так что не спешите паниковать, даже если там и правда что-то жгут.
Антон Швец
Живчик-счастливчик• 09 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Может, сейчас. Но так не покатаешься особо
Я такая наивная• 09 февраля 2020
Ответ дляГрабля
вот у нас было бы все страшнее
Живчик-счастливчик• 09 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
россияне в карантине
А зачем ей 10 таблеток за раз?
Чего-то я не поняла
Живчик-счастливчик• 09 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ещё классная была истории ваших бабушек и дедушек)
С остальным согласна. Кроме встретимся в подобной.
Лучше уж на 50 граммов коньяка ))
Грабля• 09 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А зачем ей 10 таблеток за раз?
Чего-то я не поняла
Ну наверное им сразу противовирусную терапию ядреную назначили. Он ж писали, что 3 препарата нужно.
Тем более у нее была симптоматика
Живчик-счастливчик• 09 февраля 2020
Ответ дляГрабля
И свекровь с любовником))