#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Живчик-счастливчик• 08 февраля 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Буквально две недели назад я смотрела маски 100 шт 80 грн с чем то стоили. Неделю назад я покупала 5шт за 6 грн,сейчас же смотрю они уже по 10грн. Бизнес))
Нормально...
Крем для арбуза• 08 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вот он говорит что сами жители помогают найти инфицированных.
Подумалось что у нас бы на советчице были бы стенания по типу ааа,Павлик морозов,сдают и т.д. и т.п.
у нас да!Но реально в этой ситуации это не стукачество!Это вынужденая мера!Я сейчас на ютубе зависла на разных блогеров- очень интересно услышать разные мнения!Особенно мноо снимают из Шенчженя .
Живчик-счастливчик• 08 февраля 2020
Я сегодня забрала свои посылки)) наконец
Это было смешно, наверное, за моими действиями смотреть))
Но на почте вообще народ не парится новостями об этом
Серьезная баба• 08 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ну и добавлю что иммунной системе нужна постоянная борьба,если она заскучает уж сильно,привет более агрессивные аутоиммунные заболевания.
Интересное наблюдение.
Моя дочь до 2,5 лет не болела, а потом летом на море бах- и привет, ЮРА...
Грабля• 08 февраля 2020
Ответ дляКрем для арбуза
кстати на видео этого блогера слышен тот же закадровый голос.который вчера был весь день и на Вебке центральной улицы Уханя
Там их каждого магазинчика такой звук. Они записывают на громкоговоритель объявления ( реклама скорее всего). На улицах , конечно без карантина, достаточно шумно. Я была в продуктовом супермаркете ванмола (ТЦ самый большой в мире), там возле каждого холодильника с продуктами стоит промоутер с микрофоном и рекламирует свою продукцию. Кстати, и без эпидемии все в масках были. И шум нам тактовой стоит, что можно сойти с ума.
Ацетилсалициловая кислота• 08 февраля 2020
Самый молодой пациент (в возрасте 2 лет) имел периодическую лихорадку в течение 1 недели и постоянный кашель в течение 13 дней до постановки диагноза 2019 нКоВ.
Интересное,смысл статьи о другом,но заинтересовало это.
Крем для арбуза• 08 февраля 2020
Ответ дляГрабля
верю.но конкретно на вебке , такой голос появился вчеа ивещал практически все время,до этого голоса не было,а сегодня се вебки Уани покаывают только стройку.вебки с центральной улицы нет
Грабля• 08 февраля 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Ну возможно крутят везде правила поведения при карантине. Оповещение населения
Серьезная баба• 08 февраля 2020
Ответ дляМадам Подлинник
а вы не думаете о том, что у нас тоже самое будет через какой-то месяц - два?
Об этом даже думать страшно((
Крем для арбуза• 08 февраля 2020
Ответ дляГрабля
тоже так подумала. но появилось это только вчера.по крайней мере на вебке.до этоо все тут сходились во мнении,и я не исключение,что на вебке крутилась запись. Теперь вебки нет вообще,только стройка. а на видео богера за 7.02 как раз тоже слышен голос оповещения. Так что ,есть предположения.что все таки вебка была реал,не запись
Пффф 100%• 08 февраля 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Не запись, но она не находилась на центральной улице Ухани, а была вообще непонятно где.
Ответ дляСерьезная баба
Интересное наблюдение.
Простите,нет времени искать какие либо РКИ,но могу дать наводку в какой стороне поискать из науч попа.
Живчик-счастливчик• 08 февраля 2020
Девочки, а что сегодня за важная дата? Читаю девочку в инста, она в Шэньчжэнь
Вот пост ее. Это от сегодня и три дня пик? И эти дни покажут развитие дальше.
Об этом она?
И_В_офигительных_штанах• 08 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ну такое. Сгрызет ягодку босиком, а там кишечная инфекция или глист. А на босые ножки может прыгнуть клещ. Я вон выбралась в лес один раз за 10 лет ,здравствуй клещ,хотя я была в джинсах.
МойНеТакой• 08 февраля 2020
Прочитала в новостях что у нас готовы если что лечить коронавирус. Хочу посмотреть как это будут делать
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ну такое))
Грабля• 08 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Об этом она?
Ну власти прогнозировали пик заболевания на 10-14 февраля где-то. Предполагалось, что с 20- го все выйдут на работу.
Все учителя намылились в Тайланд на работу перебежать
всегдаДаДа• 08 февраля 2020
Ответ дляМойНеТакой
В инфекционках, в которых ничего нет и с такими зарплатами, что медперсонал сразу от туда разбежаться. Причем инфекцион. больницы расположены в центре города.
Свезло так свезло• 08 февраля 2020
Ответ дляМойНеТакой
Когда уже у нас будет коронавирус. Сколько можно ждаать

Серьезная баба• 08 февраля 2020
Ответ дляМойНеТакой
А может, не надо?..
Гага Газу• 08 февраля 2020
Во Франции 5 новых, включая ребенка. Закрывают 2 школы, в которых он был
Крем для арбуза• 08 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Сингапур - плюс 7. Уже 40. А выписали только 2.
хреново... начинает по миру расползатся
Пушап Ми• 08 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ну вот он говорит - что нужно мол подчиняться и не доказывтаь, что для вас темпа 37 норм. Но это же бред! С такой темпой люди могут быть реально здоровы, а их потащут на карантин и там они гарантированно заразятся! этого я не понимаю...
у меня темпа 36,9-37 во второй фазе цикла всегда, и при этом я абсолютно здорова. Кроме того я аллергик, и чихания-сопли и даже иногда приступы кашля с вирусом не связаны, а свящзан с аллергенами в пыли или запахами.
Живчик-счастливчик• 08 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Но не 10 же ещё
Почему она о 8 пишет