#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Гага Газу• 08 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Но не 10 же ещё

Почему она о 8 пишет
В инсте другой девочки из Китая в комментариях тоже речь о 8. Видимо в их новостях говорили о пике к 8...

Ацетилсалициловая кислота• 08 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
Ну вот он говорит - что нужно мол подчиняться и не доказывтаь, что для вас темпа 37 норм. Но это же бред! С такой темпой люди могут быть реально здоровы, а их потащут на карантин и там они гарантированно заразятся! этого я не понимаю...
у меня темпа 36,9-37 во второй фазе цикла всегда, и при этом я абсолютно здорова. Кроме того я аллергик, и чихания-сопли и даже иногда приступы кашля с вирусом не связаны, а свящзан с аллергенами в пыли или запахами.
Хз как это работает в Китае. Как жители помогают. Но думаю вам не стоило бы ходить в супермаркеты)там же везде проверяют. Без понятия какая температура у них является уже патологической при таких проверках.
В таких ситуация как в Ухане никто не разбирался бы с вами,просто нет на это времени и потащили бы в карантин,вероятнее всего.
Можно сколько угодно этим возмущаться,но это ничего не изменит.
Головная• 08 февраля 2020
Японские медики вылечили первого зараженного новым коронавирусом
Пациент является первым, кто заразился новым типом коронавируса, не выезжая за пределы страны/

Отмечается, что сегодня, 8 февраля, 60-летний пациент был выписан из больницы в префектуре Нара.

Как сообщили медики, мужчина работал водителем автобуса у группы китайских туристов. Он является первым, кто заразился новым типом коронавируса, не выезжая за пределы страны.

https://112.ua/zdorovie/yaponskie-mediki-vylechili...
Самохвалова• 08 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Просто не жрать это слишком лёгкое решение для таких умных китайцев,сумевших сплотиться и показать всему миру какие они молодцы.(сарказм)
Чем больше видов человечество истребит,тем ближе будет час того когда микроорганизмы покажут кто хозяин на планете.
Да рано или поздно природа отомстит.
Самохвалова• 08 февраля 2020
Ответ дляТоскующая
https://fakty.ua/332824-doktor-komarovskij-rasskaz...
Он меня уже откровенно бесит.
Под какую дудку скажут плясать под такую и танцует!
Ответ дляГоловная

В японской версии выздоровел
Но как же меняется яркость заголовка вылечен и выздоровел))
Головная• 08 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
В японской версии выздоровел
как всегда...
О, пишут что у него 2 раза был отрицательный результат.

’По данным округа, мужчины ездят на автобусах с туристами из Уханя, провинция Хубэй, Китай, 8-11 января и 12-16 января. Инфекция была подтверждена 28 января, и он был госпитализирован в медицинское учреждение в префектуре. Два раза подряд у него был отрицательный результат на выздоровление, и он был выписан из больницы, потому что соответствовал критериям Министерства здравоохранения, труда и социального обеспечения. В провинции не разглашается дата выписки.’
Головная• 08 февраля 2020
Префектура Нара во вторник объявила, что водитель автобуса, живущий в префектуре, который стал первым японским заболеванием коронавирусной инфекцией нового типа, выздоровел и был выписан из больницы. Все 22 из 22 близких контактов, за исключением двух автобусных гидов, у которых было заболевание, закончили период наблюдения без каких-либо симптомов.

https://www.nikkei.com/article/DGXMZO55437580Y0A20...
Живчик-счастливчик• 08 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Вообщем, я так понимаю, самое напряженное время. И куда оно выведет в итоге

Пффф 100%• 08 февраля 2020
По Сингапуру - все новые 7 заболевших в Китае не были, у 2 из них связи с предыдущими случаями заболевания не установлено.
Головная• 08 февраля 2020
В ночь на 8 февраля 500 медицинских работников вылетели из Даляня в Ухань четырьмя чартерными рейсами, чтобы полностью поддержать медицинское лечение в Хубэй. Сообщается, что 9 февраля еще 500 медицинских работников отправятся в Ухань из Шеньяна. Они отказываются от Фестиваля фонарей воссоединения, отправляются на передовую эпидемии, отдают дань.

https://m.weibo.cn/status/4469819564546724?
Гага Газу• 08 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
По Сингапуру получается такая штука - там проходил какой-то бизнес-форум в отеле, на котором также были и китайцы. С этого события пошли случаи не только в Сингапуре, а и в Малайзии и еще где-то. Мне даже встречалось из Европы кто-то - в новости тоже фигурировало это название, оно мне запомнилось. То есть все равно связь была с Китаем.
Вот одна из статей, остальные не найду уже
https://www.channelnewsasia.com/news/world/wuhan-c...
LudaSHOPSale• 08 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
фото
Представляете как там этим людям страшно.
Они может И китайского не знают, есои заболеют - куда их, разве страховая работает если у них есть,
Конечно , они хотят вернуться и если болеть, то дома- со своими.
Гага Газу• 08 февраля 2020
Вот еще, по Корее про встречу в Сингапуре:
Вчера Корейские центры по контролю и профилактике заболеваний сообщили, что южнокорейцы в возрасте 36 и 38 лет дали положительный результат на коронавирус после возвращения из поездки в Сингапур.
Оба мужчины вступили в контакт с зараженным малазийцем во время одной и той же рабочей поездки.
Министерство здравоохранения Сингапура (МЗ) вчера сообщило, что три случая связаны с частной деловой встречей, которая проходила в отеле с 20 по 22 января.
В нем приняли участие 109 участников из одной компании. Было 94 зарубежных участника, все из которых покинули Сингапур.
---
И вот, смотрите, 94 зарубежных участника.... а еще же люди в отеле были. Вот и пошел разнос(((
Грабля• 08 февраля 2020
Про Францию тоже только читала. Люди заразились в Альпах, на курорте пересекались с человеком который вернулся из Сингапура.
Пока не могу найти где читала, позже скину
LudaSHOPSale• 08 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
---
Отель - система климат контроля и кондиционеры(
Будет наверное цепочка
Гага Газу• 08 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Вот тут тоже написано, но не написано, где именно был в Сингапуре https://www.lefigaro.fr/sciences/coronavirus-5-nou...

А где-то встречалось точно. В общем еще новая цепочка между странами и континентами
Гага Газу• 08 февраля 2020
А еще очень много дат по всем странам сводятся к 20-23 января, такое ощущение, что там распылили блин что-то в этот период.
Вот еще из отчетов по Австралии:
Мужчина из города Ухань (провинция Хубэй) прибыл в Мельбурн через Сингапур в составе туристической группы 22 января 2020 года, за 5 дней до того, как почувствовал себя плохо.
---
Через Сингапур...
-----
Это я к тому, что все транзиты и прочее не прошло даром. Везде идут последствия, которые так или иначе связаны...
Гага Газу• 08 февраля 2020
А вот по Италии пишут даже чем лечат пару из Уханя
https://www.ansa.it/canale_saluteebenessere/notizi...

Грабля• 08 февраля 2020
Американец умирает от заболевания, вызванного коронавирусом в Ухане.

Американские официальные лица говорят, что в течение нескольких недель Китай игнорировал все предложения о помощи от официальных агентств по борьбе с болезнями.

https://www.nytimes.com/2020/02/07/world/asia/coro...
И_В_офигительных_штанах• 08 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
Плюсую. По нормам воз температура нормальная до 37.3 считается. У меня тоже около 37 всегда.
Грабля• 08 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Вот еще из отчетов по Австралии:
---
Через Сингапур...
-----
Просто всем резко захотелось скушать мышь летучую С 20 по 23
Складывается впечатление, что их там траванули где-то в транспортных узлах типа вокзалы, аеропорт
Пффф 100%• 08 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Те двое, о которых я писала, что связь с другими случаями не установлена - таксисты. Так что могли перевозить больного человека. Проблема в том, что ВОЗ пишет, что вирус передается от человека к человеку только при близком контакте, как например в семье или при контакте медиков с больными, а получается, что вирус передается намного легче.
Гага Газу• 08 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Конечно легче. А с таксистом в одной машине разве не тесный контакт, в общественном транспорте, на совещании и т.д, и т.п
Пффф 100%• 08 февраля 2020
Ответ дляГага Газу

Встреча была в отеле Grand Hyatt Singapore.

- A 38-year-old woman who had been in Johor Bahru from Jan 25 to Jan 28, and a 51-year-old man who was in Malaysia from Jan 23 to Feb 2, had both been at a business meeting at the Grand Hyatt Singapore over three days last month, bringing the total number of locals infected in that cluster to three.

!The meeting, which involved 109 company employees - 94 from overseas and 15 local - is also linked to a possible nine other cases in France, Britain, South Korea and Malaysia.!

https://www.straitstimes.com/singapore/7-new-cases...
Головная• 09 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Вот еще из отчетов по Австралии:
---
Через Сингапур...
-----
А в США первый случай, мужчина 30 лет приехал из г.Ухань еще 15 января, позже подтвердили диагноз. Китайцы дают дату 20-21 января, но дату не помню официальную в США.
Головная• 09 февраля 2020
О, как получается.
Первой выходит приехала женщина, которая заразила мужа,а он не был в Китае. Это 1 случай в США от человека человеку вне Китая.
Писали что она приехала 13 января, заболела(но не указана точная дата), а мужу подтвердили -30 января.
Выходит, что у них диагностировали позже корону.
Первенство досталось тому, который приехал 15 января.
Гомосноб• 09 февраля 2020
а вот китайские врачи http://ilovehobby.club/2020/02/08/v-chto-prevratil...
Ацетилсалициловая кислота• 09 февраля 2020
Ну вот. Впервые,вновь заразившихся меньше чем вчера.
Почти как прогнозировали,очень четкие прям прогнозы получается,удобно.
Грабля• 09 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Наверное и 8- е число было определено как пик.
Показатель тяжёлых прям удивил