#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Ацетилсалициловая кислота• 09 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ещё классная была истории ваших бабушек и дедушек)
С остальным согласна. Кроме встретимся в подобной.
Лучше уж на 50 граммов коньяка ))
Я к тому что это не последний случай. Все больше супербактерий,все больше люди уничтожают все вокруг,таяние ледников.
А вообще приятно найти единомышленников)
Тема себя ещё не исчерпала,все равно)
Ответ дляМуроводчица
Ну не знаю насчет того, что пошло на спад((( 90 смертей за сутки(((
Смерти и будут увеличиваться,заражённых очень много
LudaSHOPSale• 09 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А зачем ей 10 таблеток за раз?
Чего-то я не поняла
вот непонятно, зачем, тоже вопрос
для иммунитета чтоли
LudaSHOPSale• 09 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Ну наверное им сразу противовирусную терапию ядреную назначили. Он ж писали, что 3 препарата нужно.
Тем более у нее была симптоматика
от вич препараты очень дорогие, зачем так просто их назначать.
понятно что тест не покажет болезнь у них, но просто б наблюдали
LudaSHOPSale• 09 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
80-летний мужчина, у которого у первого 3 февраля был обнаружен коронавирус, несколько дней назад до этого сошел с борта корабля в Гонконге. По данным японского информационного агентства Kyodo, на недомогание затем пожаловались семь человек на борту лайнера.
---
И потом пошло-поехало. То есть теоретически, судя по новостям источником могу выступить всего 1 человек.
---
так это мужчина не только там отметился.
Головная• 09 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Нет, 50 было подтвержденных+ на обследовании
Вчера в китайской статистике давали данные по Хубею.
Всего было отслежено 114 044 близких контакта, и 67 802 человека все еще проходят медицинское наблюдение.
эти 67 тысяч просто наблюдают, наверное были в контакте. Пока не попали в графу подозреваемые.
Ответ дляLudaSHOPSale
вот непонятно, зачем, тоже вопрос
для иммунитета чтоли
Наверняка в том числе ’иммуномодуляторы’ какие то. Ну такое,если да. Хз как иммунная воспримет и как встретит вирус и как он отнесётся к этой встрече.)
Головная• 09 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
А новый подтвержденный в Испании в пятницу контактировал с кем-то из французских заболевших.
LudaSHOPSale• 09 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
интересно они это пьют точно
Пффф 100%• 09 февраля 2020
В Великобритании зафиксирован четвёртый случай заражения коронавирусом
Новый пациент заразился во Франции путем передачи вируса от уже заразившегося и выявленного ранее человека, — сказано в заявлении британского главврача
Головная• 09 февраля 2020
А новые во Франции заболевшие(отдыхающие британцы) заразились от человека который был в Сингапуре.
Интересно ’испанский’ контактировал с этими ’новыми франзускими’ заболевшими, или с кем-то ранее заболевшим.
Гага Газу• 09 февраля 2020
Пишут, что во вторник туристов отпустят с лайнера. Как-то страшно с учетом того, что первые тесты не всегда показывали заболевание.
Живчик-счастливчик• 09 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Что-то я пропустила, а ВООЗ заседали? Или заседания еще не было? Вроде вчера должно было быть, или путаю?
12 или 13
Пффф 100%• 09 февраля 2020
Коронавирус в Сингапуре на данный момент: из 40 случаев заболевания 23 - это мужчины, 17 - женщины; средний возраст - 41 год, пять пациентов - 56-ти лет.
23 января Министерство здравоохранения сообщило о первом случае коронавируса в Сингапуре. По состоянию на 8 февраля было зарегистрировано уже 40 случаев.
Живчик-счастливчик• 09 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Заразный конечно, вон что в ухане твориться.. Главное, чтоб вылечивался! А ни где не писали, у переболевших антитела вырабатываются?
Писали
Есть подозрение, что можно и повторно заразиться
Но пока под ? это
Ответ дляГага Газу
’зафиксированы еще шесть случаев заражения коронавирусом, количество инфицированных пассажиров возросло до 70 человек, плохо себя чувствуют примерно 100 человек.’
Ну да,как то преждевременно. Но наверняка им виднее
Зоркая Зорро• 09 февраля 2020
От у меня такой вопрос про летальность этого вируса. Получается, сейчас его считают разным около 2проц, отношение заразившихся к умершим. А когда эпидемия закончится, допустим сейчас где то соотношение 1 умерший на 2-3 выздоровевших подтвержденных, то из 35000 подтвержденных заразившихся может быть 10 тыс смертей.. и тогда летальность может быть около 35 проц? По итогу закончившейся эпидемии?
Живчик-счастливчик• 09 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Вроде как имеет чего то там типа ДНК от ВИЧ. Подавляет иммунную систему. Не зря же россияне предложили в терапию включить препараты против вич
Для меня этот момент загадка. В России не было тогда ни одного случая. Ни одна их стран, имевших больных не говорила о таком. А РФ начали говорить об использовании препаратов против вич и озельмавира. Откуда про вич знали?
Потом эти заявления как-то сдулись
И японцы (вроде, они) только через 3-4 дня заговорили о геноме вич в короне
Потом эти заявления как-то сдулись
Муроводчица• 09 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Вот это плохо. По сути после последнего заболевшего нужен карантин для всех остальных. А если забрлевания фиксируют каждый день, то и карантин нужно продлевать. Хм...
Живчик-счастливчик• 09 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Тема себя ещё не исчерпала,все равно)
Я ж вас поняла)
Но дай Бог быть только наблюдателем. Подальше
Но согласна, что на удивление: все адекватно общаются тут
За мелким исключением
Живчик-счастливчик• 09 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
вот непонятно, зачем, тоже вопрос
для иммунитета чтоли
Девочка потом ниже написала, что под подозрением была эта девчонка. Какие-то симптомы.
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Потом эти заявления как-то сдулись
Если мне не изменяет память то было не так. В ланцет опубликовали статью,где описывали чем лечили первых пациентов. Там же было написано что пользы как таковой нет от антивирусной терапии. Но несмотря на это на России посчитали иначе. Почему препаратами от вич? Потому что была польза при сарс,и по аналогии пытались так же лечить.
Потом была статья о геноме ВИЧ,но она оказалась пустышкой
Живчик-счастливчик• 09 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Так ещё 14 дней не прошло.,,
И по тестам вы правы. Они не всегда чувствительны
Уже сколько таких случаев
Пффф 100%• 09 февраля 2020
Отпустят пассажиров лайнера World Dream.
По Diamond Princess еще ничего не известно, хотя американці очень просятся, чтобы их забрали.
Живчик-счастливчик• 09 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Может, и ваша правда. Столько информации уже
Но я помню, мы тут заявление РФ обсуждали и не могли понять откуда они взяли
Гага Газу• 09 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Точно, это по другому лайнеру. Дай Бог, чтобы там не подтвердилось ничего и их отпустили. Но все равно страшно, что тесты проводят неоднократно и часто показывает спустя несколько дней.
Грабля• 09 февраля 2020
Вернёмся к их новостям. На 21-30 минуте поважний дядька вещает. Это же их ученый
Мудрецыха мира сего• 09 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Потом эти заявления как-то сдулись
Потому что препараты ВИЧ косвенно оказывают эффект на любые другие вирусы, поэтому и заговорили об их применении, что в этом загадочного?
Живчик-счастливчик• 09 февраля 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Пардон, не подкована в медицине на таком уровне.
Вас же раздражала эта тема и рассуждения. Но вы снова зашли и снова от ваших ответов хамством веет.