#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Головная• 09 февраля 2020
А вот китайцы на сайте со статистикой дают ответы на некоторые интересующие вопросы.
Про маски, маску №95 рекомендуют носить не более 5 раз, если она хранится правильно.
окна там где больной должны быть закрыты.
Про анализы нуклеиновой к-ты.
Живчик-счастливчик• 09 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Ооооо, а может и сам пан Гончарук
Он в этом вопросе такой же спец, как и я
Головная• 09 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Но как же говорит, что все под контролем.
Как ему не поверить....
Живчик-счастливчик• 09 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Ну, один точно лечится, в Чите.
Но по не у инфа только от него самого. Когда он, бедняга, от палаты в ужасе был и диагноз узнал свой из сми
Гага Газу• 09 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Это там где с Уханя были 28 человек???
Нет, нашла. Там всего трое были с КНР
На борт судна никого не пропускают без специального разрешения. 90 процентов пассажиров World Dream - жители Гонконга. Жителей материкового Китая на борту нет, однако в период с 19 по 24 января на борту теплохода находились три человека из континентальной части КНР, у которых был диагностирован коронавирус.
Фиона Шрековна• 09 февраля 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Вот почему люди, которые ничего не понимают в каком-либо вопросе, вообще берутся о нем рассуждать?
’Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус’
Это про вас

Живчик-счастливчик• 09 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Как ему не поверить....
Так мастер же)) своего дела: говорить
Ацетилсалициловая кислота• 09 февраля 2020
Ответ дляГрабля
А заметили как четко переключили внимание? Зашла в тему рыгнула, и все уже все начали срач. И уже не возвращаются к обсуждению чего- либо
Ну мне вот интересно,правда. В основном мне интересен патогенез и этиология,методы лечения зачастую не особо.потому я буду с нетерпением ждать ссылок от мудрейшей,взаимосвязь почитаю с удовольствием.
Живчик-счастливчик• 09 февраля 2020
Волынский считает, что в этот раз пронесло:
Коронавирус 2019. 9.02.2020 6-50 В этот раз миру повезло.
Рост количества больных резко замедлился. Летальность соответственно нарастает (в Ухань 2,9%, в ’остальном’ Китае - 0,3%). Я предполагаю, в конце февраля, когда эпидемия закончится, она будет составлять 3% (4% в провинции Хубей и 1% в ’остальном’ Китае).
Некоторые важные, на мой взгляд, выводы.
1. В этот раз миру повезло. Мутировавший вирус передается от человека к человеку ЛЕГЧЕ, чем коронавирусы SARS и MERS, но течение заболевания тоже ЛЕГЧЕ при своевременном и полнообъемном лечении.
2. Беспрецендентные в истории меры приняты в Китае. Закрыт 10-миллионный город - эпицентр эпидемии. Ограничено транспортное передвижение. Ограничено перемещение людей. Отменены праздничные и спортивные мероприятия. Масочный режим обязателен на ВСЕЙ территории Китая для ВСЕХ жителей. Оперативно расследуются все эпидемические цепочки и инфицированные изолируются. Уже можно сказать, что быстрые и организованные действия ВСЕХ китайцев (власти, медработники, армия, простые жители) предотвратили пандемию.
3. Следующая мутация может произойти в любой момент. И ОНА МОЖЕТ НЕСТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШУЮ УГРОЗУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Опасность представляет не только коронавирус. Сегодняшняя учебная тревога дает миру уникальную возможность создать современные универсальные алгоритмы реагирования на биологические угрозы. В китайских стационарах нарабатываются уникальные стандарты оказания массовой медицинской помощи при постоянном ношении персоналом средств защиты. Идет уникальный поиск эффективных схем лечения методом подбора.
4. Пора задуматься о быстром конструировании вакцин по методу полуфабрикатов. Создается заготовка с каким-то антигеном (например, поверхностным белком нынешнего вируса), проходит испытания. При появлении нового мутанта, нужно только расшифровать структуру и наработать белок. При серьезных угрозах нельзя тратить время на многомесячные испытания. Это нужно сделать ЗАРАНЕЕ.
5. В Украине необходимо адаптировать регуляцию реагирования на биологические угрозы на всех уровнях (законы, санитарные правила, протоколы и т.п.) восстановить и модернизировать санэпидслужбу, обеспечить техническую возможность реагирования (больницы, средства защиты персонала, оборудование). Нужно разработать повышающие коэффициенты за работу в очагах. Нужно выделять реальные деньги на здравоохранение, повышать зарплату медработникам, отложить старт реформы до возможности ее проводить без шоковой терапии.
Ответ дляГоловная
Про анализы нуклеиновой к-ты.
Это ж сколько им тестов надо чтобы по несколько раз диагностировать.
Головная• 09 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вот это и беспокоит, что некоторым делают н-ное количество раз в процессе.
А у нас один-одинехонький раз сделают и с уверенностью отпустят.
Головная• 09 февраля 2020
Эксперт: новый коронный вирус может иметь несколько промежуточных хостов
Некоторые исследования предполагают, что панголин может быть промежуточным хозяином нового вируса короны Чэнь Хуанчунь, член Инженерной академии Китая, эксперт Провинциальной группы по профилактике и исследованию эпидемии новой коронной пневмонии и профессор Сельскохозяйственного университета Хуажонг, сказал, что может быть несколько промежуточных хозяев для нового вируса короны. В настоящее время 78% новых инфекционных заболеваний человека связаны с дикими животными, поэтому необходимо содержать как можно меньше диких животных, не говоря уже о том, чтобы есть диких животных.
?
Ответ дляГоловная
?
Мне нравятся их настроения
выпейте дополнительную миску супа с летучей мышью и крепко спите в крематории.[Дож]
Юньюн Бейкер : Выпивая тарелку супа с летучей мышью, страдает весь народ
Да, те, кто сообщает, что едят вознаграждение в 20 000, те, кто сообщает о повышении вознаграждения в 50 000, и те, кто сообщает о продаже, получают вознаграждение в 100 000. Те, кто ест и продают, приговорены к лишению свободы на срок более трех лет до смертной казни!
Лю_Синтия : Вот и все. Запретите это законодательством. Урок слишком болезненный!
Папина дочка• 09 февраля 2020
Первый наш заболевший. Хоть бы распустил они людей с этого корабля! Перекачает кучу народу.
Гага Газу• 09 февраля 2020
Ответ дляПапина дочка
Ой капец, а ранее писали по тестам у наших отрицательные были.
А как теперь распустить, ведь они не знают, кто заражен. там почти 4000 человек, представляете масштабы разноса...
Гага Газу• 09 февраля 2020
а вот в России, оказывается под подозрением много у них
’Відомо, що в ’Утьосі’ зараз обстежуються шестеро людей, один з них - громадянин Китаю. Глава обласного МОЗ Юрій Семенов підкреслив, що він лише знаходиться під наглядом і ’не є хворим’. Всього в Челябінській області через підозри в зараженні коронавірусною інфекцією обстежують близько двохсот чоловік’, - додали в ЗМІ.
Папина дочка• 09 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Да представляю конечно, но и систему вентиляции представляю тех кают, надеюсь хоть посуда там одноразовая используется. Скученость, обездвиженость, нездоровое питание.. любой заболеет. И страх..
LudaSHOPSale• 09 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Около 1800 пассажиров и столько же членов экипажа и персонала океанского круизного лайнера World Dream смогли покинуть борт судна, находящегося в водах Гонконга. Об этом 9 февраля сообщило South China Mornng Post.
Всего 4 дня были на карантине, и всех распустили. Рискованно...
А при карантине страховая работает ?
Или расходы на туроператоре?
фактор денег.
Или расходы на туроператоре?
фактор денег.
Головная• 09 февраля 2020
Джеки Чан заплатит 1 млн ученому, который найдет вакцину от коронавируса - СМИ
Татьяна-женский мужской трикотаж• 09 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Я когда покупала, нашла в 5. В первых 4-ых возле базарчика не было ни одной упаковки.
Девочки, в магазинах проф. косметики для бьюти сферы продаются в коробках маски и перчатки-будет дешевле.
Ответ дляГага Газу
Меня в этой новости поразило другое,перекрытие дороги машине направляющейся в карантин.
Шта?
Гага Газу• 09 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Шта?
Да. Но видно неспроста, значит люди что-то знают или видят
Живчик-счастливчик• 09 февраля 2020
Ответ дляПапина дочка
Дай Бог ему вычухаться быстро и без последствий.
Его японцы лечить будут, как я понимаю. Это уже для него плюс
Грабля• 09 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Если в коммунистический Ухань хоть пробирались журналисты BBC, то в демократическую Сибирь, фиг кто попадет. И фиг мы узнаем правду
Грабля• 09 февраля 2020
Я пару дней назад на ленте ру новость прочла, что они хотят заключённых использовать при производстве масок. Вдумайтесь!!! Зеки с туберкулёзом будут делать маски))). Хотела вам скинуть посмеяться и через день уже не нашла новость. Видать дошло
Грабля• 09 февраля 2020
Ученые спрогнозировали пик распространения смертельного китайского коронавируса: он может наступить во второй половине февраля. Такие данные приводят в Лондонской школе гигиены и исследования тропических болезней, сообщает в воскресенье, 9 февраля, Bloomberg.
«Исходя из имеющихся данных, можно предположить, что на пике в Ухане заболеет около 5 процентов жителей этого города, то есть примерно 500 тысяч человек», — отметил один из экспертов Адам Кухарский. При этом он подчеркнул, что точную дату назвать сложно.
Ответ дляГрабля
Это точно
Кина_не_будет• 09 февраля 2020
Ответ дляПапина дочка
Куда распустили?
Вот спросила у девочки,какая температурная норма у них,история как раз была с проверкой в супермаркете.
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Пункт 4 без малейшего сарказма- ДА. Если так будет, это супер