#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Дежурняшная• 18 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Мне кажется все таки не учли, что с учетом общей вентиляции начнется тотальное заражение.
Да, тут они протупили, к сожалению... Просто это сразу понятно только тем, кто сталкивался с подобными системами... Не понимаю, почему те, кто проектировал систему вентиляции, промолчал? Или не промолчал, но его просто не услышали? Такие системы работают на 70 - 75%, на рециркуляции (заборе отработанного воздуха из кают). Он пропускается через фильтры, к нему добавляется 25 - 30% свежего наружного воздуха, подогревается калориферами (если это холодное время года) или охлаждается летом (кондиционирование) и подается обратно в каюты. Систему отлючить нельзя, из-за того, что в нижней части лайнера очень много кают без окон - люди попросту задохнутся.( Я уже писала об этом раньше, можете посмотреть мои посты в этой теме.(( Я занималась проектированием систем вентиляции и мне было понятно сразу, что там заразятся абсолютно все.(( И карантин - 14 дней нужно отсчитывать от последнего заболевшего - прикиньте, сколько времени теплоход должен стоять на приколе...
Кина_не_будет• 18 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Какими страшилками кормят людей?
Вопрос к тем кто в теме давно и читает информацию в целом по ковид. После всей информации что здесь есть,статистические данные,сравнение с гриппом,вы бы вышли против. Ну вот объективно. Хочу понять насколько вообще полезна информация которая собралась за почти 300 страниц.
Лично меня данная тема успокоила.
Кина_не_будет• 18 февраля 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
И да, против не потому что они заразные, а потому что в нашем государстве нет ни специалистов, ни оборудования, ни финансов, чтобы обеспечить правильные карантинные мероприятия.
Ну поселят они их в санатории.. Где отдельный воздухоотвод? Где отдельная канализация? И все остальное??? Мы сейчас наблюдаем за лайнером - один зараженных и 550человек уже больны. А если такой зараженный будет среди эвакуированных??? Какой шанс что все 100 человек через неделю не будут больны?
Поэтому я изначально против эвакуации.
Согласна, что люди против, потому что знают как у нас все делается. Если бы знали, что все меры предосторожности будут соблюдены, отношение было бы другим.
Кина_не_будет• 18 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Это гужно исправить 😉)))) Хортица уникальное место, будет возможность приезжайте. Очень красиво!!!
Я тоже никак не доеду. Обычно в Запорожье по работе и до Хортицы дело не доходит (
интайм_не_предлагать• 18 февраля 2020
Ответ дляКина_не_будет
Именно) Мы живем в Украине...и этим, к сожалению, все сказано(((
Если бы мы жили в США, думаю, мне бы и в голову не пришло сомневаться, что будет сделано все возможное, чтобы исключить заражение. А нашему правительству, Авакову, МОЗ и пр. я не верю...
Мадам Подлинник• 18 февраля 2020
Ответ дляНа привозе
Вот не понимаю японцев. Почему они сразу всех неизолировали в боксы? Зачем сознательно заразили всех пассажиров на лайнере? Ну неужели у них такая же патовая ситуация с инфнкционками как и у нас? Ну вот реально от них не ожидала такого дибильного ’решерия’ проблемы. Просто сознательно сделали рассадник.
потому что решение долго принимали и не понимали кто крайний, кто кого должен лечить, за чьи деньги
Настасья Пицун• 18 февраля 2020
Ответ дляКина_не_будет
Это я как пример написала. Подобные базы-санатории есть по всей Украине. Но, да, надо думать в том числе и об утилизации отходов.
Я очень плотно в теме утилизации, так вот, в Украине отсутствуют мощности, что бы утилизировать вакцыны. Вспоминаем поголовно вакцинорование и ’эпидемии’. Отправлять вакцины па утилизацию это стоит огромнейший средств... А как у нас будут утилизировать все то, с чем соприкасались инфицированные? Для меня загадка... Сжигать?
Ацетилсалициловая кислота• 18 февраля 2020
The Epidemiological Characteristics of an Outbreak of 2019 Novel Coronavirus Diseases (COVID-19) — China, 2020
Ответ дляTonyD
bbc выложили информацию из масштабного китайского исследования о вирусе.
Вот один из графиков (уровень смертности в % в зависимости от возраста). При чём считается что эти цифры завышены, потому как реально заражённых может быть до 10 раз выше чем официально.
Да, уж. % не маленький после 60
Молекулярное и серологическое исследование пациентов, инфицированных 2019 нКоВ: влияние нескольких путей пролива
ВИЧ-1 не способствовал геному 2019-nCoV
LudaSHOPSale• 18 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
не грузит это чтото

Ответ дляLudaSHOPSale
не грузит это чтото

Долго грузит,но оно того стоит.
Ну или была ссылка на БиБиСи, там намного меньше информации,но в общем суть понятна.
LudaSHOPSale• 18 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Долго грузит,но оно того стоит.
спасибо, пойду с телефона попробую
Ответ дляLudaSHOPSale
спасибо, пойду с телефона попробую
Те две ссылки читали. Там тоже интересное. В частности в первой это
Мы показываем, что текущая стратегия обнаружения вирусной РНК в оральных тампонах, используемых для диагностики 2019 нКоВ, не является идеальной. Вирус может присутствовать в анальных мазках или крови пациентов, когда обнаружение оральных мазков отрицательное. У пациентов, инфицированных SARS-CoV и MERS-CoV, кишечная инфекция наблюдалась на более поздних стадиях инфекции [ 7–9]. Однако пациенты, инфицированные 2019-нКоВ, могут переносить вирус в кишечнике на ранней или поздней стадии заболевания. Также стоит отметить, что ни у одного из пациентов с виремией крови не было положительных мазков. Эти пациенты, вероятно, будут считаться 2019-нКоВ отрицательными при обычном наблюдении и, таким образом, представляют угрозу для других людей. Напротив, мы обнаружили вирусные антитела почти у всех пациентов, указывая на то, что серологию следует учитывать при эпидемиологии 2019-нКоВ. Может наблюдаться возможный сдвиг от орально-положительного при ранней инфекции к положительному анальному мазку при поздней инфекции. Это наблюдение подразумевает, что мы не можем выписать пациента исключительно на основании отрицательных результатов мазков из полости рта, которые могут по-прежнему выделять вирус орально-фекальным путем. Прежде всего, мы настоятельно рекомендуем использовать вирусологический IgM и IgG серологический тест для подтверждения инфекции,
Таким образом, мы предупреждаем, что 2019-нКоВ может передаваться по нескольким маршрутам. Как молекулярные, так и серологические тесты необходимы для окончательного подтверждения вирусоносителя.
Вторая тоже интересная.
Грабля• 18 февраля 2020
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение, которое временно запрещает гражданам Китая въезд для туризма, работы и в частных целях
САМ_ТАКОЙ• 18 февраля 2020
Ответ дляВечный двигатель
Ну ясно зразу було, що повезуть на Західну Україну. Ще хтось сумнівався?
А вот тут не думаю
Европа то близко - не в восторге будет. У наших кишка тонка самим такое решение принимать. Миграция тут у нас челночников и трудовая очень интенсивна. Ну и инфа что самолет во Львов прилетит. Считаю что фейк. Думаю не далее чем 100 км восточней Киева.
САМ_ТАКОЙ• 18 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Кто ещё не посмотрел Арсена Борисыча?
У кого температура 37,2, тот не полетит
Кароче никто никуда уже не летит :)))
Муроводчица• 18 февраля 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Кароче никто никуда уже не летит :)))
Чуйка у меня, что могут в Херсон, на одну из баз. 🙄
САМ_ТАКОЙ• 18 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Как-то видела репортаж по тв что там огромный полоз на дереве был :))
Очень хочу в турне по Украине отправиться! Детвора подросла как раз. А то мы все по Европе колесим, пока дети мелкие там проще в этом плане - еда, туалеты и тд и тп имею ввиду. Те же гостиницы или квартиры не за все деньги, но чтоб норм все было. Ну и дороги :) Тут в Киев в командировку едешь и все матюки вспоминаешь попадая в ямы.
Муроводчица• 18 февраля 2020
Ну не в Припять же их повезут на карантин😂. Импортными карантинщиками не будут рисковать)))
LudaSHOPSale• 18 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Долго грузит,но оно того стоит.
Возрастная группа ≥80 лет имела самый высокий уровень летальности среди всех возрастных групп - 14,8%. Летальность среди мужчин составила 2,8%, а среди женщин - 1,7%. По профессии пациенты, которые сообщили, что они являются пенсионерами, имели самый высокий уровень летальности - 5,1%, а пациенты в провинции Хубэй - более чем в 7 раз выше, чем 2,9%, по сравнению с пациентами в других провинциях (0,4%).
\
вот до сих пор ПОЧЕМУ Ухань, в 7 ! раз больше
\
САМ_ТАКОЙ• 18 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Вот блин не знаю...кадется безопасней сидеть в том Китае в своей квартире. Ну полетят все в одном самолете - и привет.
Чисто думаю как бы я хотела или не хотела лететь оттуда сюда
САМ_ТАКОЙ• 18 февраля 2020
Все же я думаю что за это время вирус уже к нам попал и не с одним носителем и гуляет никем не контролировано. Так что этот борт погоды точно не сыграет.
Но зная вот из этой темы все я бы из Китая не улетала с 200+ непонятными людьми в украинские реалии.
Там уже всё слажено / налажено и зп платят и продукты подвозят и лечат большинство успешно.
САМ_ТАКОЙ• 18 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Еще и тур продадут:)))
Муроводчица• 18 февраля 2020
Вот люди попали((( Поехал в круиз, отпуск долгожданный. А оказался в Украине запертым в инфекционке со всеми нашими реалиями, ржавыми раковинами, тараканами, и ведром с ковшиком для купания. Хотя думаю, что иностранцев в таких условиях не поселят. Сейчас это будет у всего мира на виду. А вот наших могут(((
САМ_ТАКОЙ• 18 февраля 2020
Там (в Китае) тебе помогут, вылечат (думаю за счет государства и фондов) а у нас ты изгой и гребись как хочешь и даже скорая не приедет.
Со стороны конечно рассуждать хладнокровно и легко, но я бы наверное отказалась от эвакуации.
Грабля• 18 февраля 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Они же сказали, что тот, кто болен останется в Китае и будет получать лечение, наверное же за счёт государства. Остальных эвакуируют.
А если остаться, то уже никто ничего не оплатит. Как говорится, предлагали же...
Кина_не_будет• 18 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Разве в Ухани отпускники? Скорее всего работали там.
Гага Газу• 18 февраля 2020
Ответ дляКина_не_будет
Это не туристы остались, а те, кто там работает/живет. Туристов вывезли рейсами ранее.