#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Ацетилсалициловая кислота• 19 февраля 2020
Короче я поняла что никто ничего не читает,за исключением пары человек и просто тупо по приколу представлять себе в красочных картинках ужасы ковид. Видимо в этих картинках ковид представляется смесью эболы, бешенства,гриппа и Марбурга,так шоб совсем уже огонь.
Ок.

Грабля• 19 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ок.
Не! Корь забыли))) так шоб передавалась лучше.
LudaSHOPSale• 19 февраля 2020
Ответ дляМама фифти цента
Люди поехали в другую страну работать! Платить налоги в другой стране! Жить в другой стране! Это их осознанный выбор! Почему теперь, когда они вспомнили, что они граждане Украины, за их эвакуацию должны платить налогоплательщики Украины? Почему я должна подвергаться еще большему риску?
И до сих пор проблемы нашей страны не были ихними. Почему теперь нас должны волновать их проблемы?
это маркер государства, понимаете, как реклама, маркетинг. определение.
если государство Украина и такого сделать не сможет, то какое оно государство.

американцы такая нация почему..., потому что даже за 1 го гражданина- попу порвут и граждане об этом знают, и уверены.
а если мы будем ’ не должны’ при всех таких расходах, то слаблое мы государство и такой пиарповод ослабит нас еще больше.
Ответ дляГрабля
Точно,куда же без нее родимой))
Глаголица• 19 февраля 2020
Как вам? Привезли наших с Китая и поселили в секретном месте для карантина. Какого фига я живу в этой стране и не имею право знать, где скрывают угрозу для нашей нации???
LudaSHOPSale• 19 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ок.
да читает больше, но понимают наверное 10-15 чел

по анализу параллельных тем -людям более понятны простые лозунгизмы, мемы, на это благодарочки лепят. а также теории заговоров.
не у всех есть время ходить, переводить и базис необходимых знаний.
и у нас его как бы и нет, но стремление поянть, осознать, выучить - заслуживает
Грабля• 19 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale

Я заметила, что многие читают только последнюю страницу. Новости одни и те же постят несколько раз.
Ну и вообще время сейчас такое ’ многабукв’ никто не читает

LudaSHOPSale• 19 февраля 2020
Ответ дляГрабля
я сама такая , вижу топ -читаю от автора, первую и последнюю.
но если висну в теме, то конечно - тяну все.
очень много времени забирает советчица, но эта тема хороша, что экономит время, раньше я мониторила соц сети, дальше наши новости, потом мировые . а тут все в 1м.
Помидорина• 19 февраля 2020
У Гонконгу в середу від коронавірусу померла друга людина, повідомила газета South China Morning Post з посиланням на прес-службу лікарні Princess Margaret, де та проходила курс лікування.

Жертвою став 70-річний чоловік, що страждав на діабет, стан здоров´я якого після госпіталізації 12 лютого продовжував погіршуватись, незважаючи на вжиті заходи. Було встановлено, що 22 січня він відвідав місто Ухань китайської провінції Хубей, що є епіцентром поширення коронавірусу.
Грабля• 19 февраля 2020
Доступно

’У 80% пациентов заболевание протекает легко.
Примерно в 14% случаев вирус вызывает тяжелое заболевание, включая пневмонию и одышку [но без критических осложнений]. Ещё около 5% пациентов имеют критические осложнения, включая дыхательную недостаточность, септический шок и отказ многочисленных органов. В 2% зарегистрированных случаев вирус смертелен, и риск смерти возрастает с возрастом. Относительно мало случаев среди детей, необходимы дополнительные исследования для понимания причин этого’.

Это официальное заключение на текущий момент от World Health Organization (WHO)

Замечу, что вне Китая смертность среди заболевших меньше 1%

В общем, пока всё лучше, чем можно было бы надеяться. Но бдительность терять рано.
Помидорина• 19 февраля 2020
Девочки, а что с людьми с лайнера? Вроде как их всех отпускают?! Или какие последние новости?
Гага Газу• 19 февраля 2020
Наблюдая, как подают информацию другие страны, вот и наступает паника от понимания нашей неопределенности, безответственности и тупости. Везут людей, каждый день в сети информация по разным датам вылета, разным санаториям, потом инфа о том, что санатории не готовы, при этом МОЗ врет и отчитывается, что все готово. Это показательное противодействие эпидемии в маленьких масштабах, и оно говорит, что никто ни к чему не готов и не сможет. с 23 января был весь мир на ушах и карантин в Ухани, у них на подготовку был почти месяц... За это время люди успели создать создать вакцину и протестировать на мышах, а мы не смогли забрать 50 украинцев и разместить их в нормальных условиях, чтобы исключить риск заражения других людей.
Свезло так свезло• 19 февраля 2020
Ответ дляГлаголица
Это ещё цветочки! Они так же само будут скрывать и про заболевших на коронавирус.
То что, они заберут с Китая наших и не наших, совсем не показатель! Показатель был бы, если правильно отреагируют на распространение заболевания. А оно будет :(
И из-за этих, с Китая, у меня два и более человек будут под ударом, так как им уже за 80.
Кто кричит за патриотизм, у них в семье нет стариков и пожилых. Им некем рисковать. Да и деньги на лечение есть, потому как в нашей стране, бесплатно Не лечат!
Чупа-чупс• 19 февраля 2020
Шо там у финнов?
Чупа-чупс• 19 февраля 2020
Помидорина• 19 февраля 2020
Заметьте ни у него, ни у его жены не было симптомов. Хотя тест показал вирус((
Інфікованого коронавірусом бельгійця виписали з лікарні.
Першого і поки що єдиного бельгійця, інфікованого китайським коронавірусом, Філіпа Субрі минулими вихідними виписали з лікарні Сент-П’єр, що у Брюсселі. Своїм досвідом перебування в мед­закладі він поділився з фламандською газетою De Morgen.

https://ukurier.gov.ua/uk/news/infikovanogo-korona...
Головная• 19 февраля 2020
Ответ дляНоунэйм
Так у нас как раз 4 года назад он тоже был. Начинается все с коньюктивита, потом темп, насморк, кашель и т.д. У нас почти вся семья переболела, сын в больнице лежал. Очень тяжелый вирус и очень заразный.
Кошмар.
А наши знакомые вот только переболели. Буквально недели 2 назад.

Мы так тоже всей семьей переболели, энтеровирус какой-то.
Похоже было на коксаки, но нам ставили алергию. Лечили аллергию.
Но когда у ребенка начали слазить кожа на ладонях и ногтевые пластины я ужаснулась, какая аллергия.
Потом и у меня такие же симптомы были, но в легкой форме и 2 ногтя слезло, это ужасно было. У мужа просто недомогание было, легкий насморк.
Наши знакомые были в Турции и после приезда наши дети игрались вместе.
Они уже потом через время рассказали, что у малого еще там началось, потом и ногти слазили и кожа, а потом и у них тоже. И нам в подарок привезли((

Через несколько лет племянник в больнице был с коксаки. Весь покрыт высыпанием и температура зашкаливала.
Тогда вспышка была в Украине.
Головная• 19 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Я надеюсь их в терминал заводить не будут? Конспирация конечно.
А за строителей в Житомере инфы нет, прилетели?
Аваков даже картинки показал, как они будут действовать.
Помидорина• 19 февраля 2020
На круизном лайнере Diamond Princess закончился коронавирусный карантин.

Первые 500 пассажиров в среду начали сходить с судна после 14-дневного карантина. Экипаж Diamond Princess пройдет коронавирусный карантин после того, лайнер покинут все пассажиры.На пассажирском лайнере Diamond Princess, с начала февраля дрейфующего в порту Йокогамы, закончился карантин. В среду, 19 февраля, около 500 пассажиров, у которых не был выявлен коронавирус COVID-19, начали покидать судно. Это в основном люди пожилого возраста. Развозить к местам дальнейшего следования их будут городские автобусы и такси. По данным японских властей, которые приводит агентство dpa, на то, чтобы все пассажиры покинули судно, потребуется минимум три дня. Между тем несколько сотен пассажиров вынуждены остаться на борту. Каждый, кто вступал в контакт с теми, у кого был обнаружен коронавирус, должны провести в карантине еще 14 дней. Некоторые пассажиры Diamond Princess пока что ждут результатов медицинского обследования. Весь экипаж и обслуживающий персонал лайнера также должен пройти карантин, который начнется после того, как судно покинут все пассажиры.

Помидорина• 19 февраля 2020
Мне вот странно, если вчера только были забраны в больницу с лайнера куча людей больных. То как сегодня отпускают 500 человек, если карантин считается от последнего заболевшего?
Головная• 19 февраля 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Я очень плотно в теме утилизации, так вот, в Украине отсутствуют мощности, что бы утилизировать вакцыны. Вспоминаем поголовно вакцинорование и ’эпидемии’. Отправлять вакцины па утилизацию это стоит огромнейший средств... А как у нас будут утилизировать все то, с чем соприкасались инфицированные? Для меня загадка... Сжигать?
Аваков вещал, что будут сжигать и дезинфицировать.
’Усі відходи з бази будуть фільтрувати та знищувати: тверді – спалюватимуть, каналізаційні відходи знезаражуватимуть, і, як запевняє Аваков, вони не потраплятимуть в загальні стоки.
а всю територію, де вони перебували, продезінфікують.’

думаю схема будет одна для всех.
Что они еще могут сделать-сжигать.
Грабля• 19 февраля 2020
Станом на ранок 19 лютого вперше з початку епідемії коронавірусу в Китаї кількість виписаних за день із лікарень (1824) перевищила чисельність нових випадків (1751).
Головная• 19 февраля 2020
Ответ длявсегдаДаДа
они и так будут больны, так как будут лететь в самолёте (находится в одном помещении), ходить в туалет один, мыть руки и т.д. только вопрос времени и иммунитета когда эта болезнь проявится.
Вот именно. Им же не выдадут вакуумный туалет каждому...
Головная• 19 февраля 2020
Ответ дляПомидорина
Такое ощущение, что они побыстрее хотят сдыхаться.
Чтобы страны своих поразбирали. Нодеело им.
Сделат тест на выход быстрее....и пофиг на скрытые симптомы и что потом тест положительный покажет в дороге или по приезду.
Это уже их не касается.
Помидорина• 19 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Ну давайте надеяться на лучшее, вон россиян везли на военном самолете с ведром вместо туалета. И сегодня уже всех отпустили - все здоровы
Дежурняшная• 19 февраля 2020
https://ru.slovoidilo.ua/amp/2020/02/19/novost/obs...
Головная• 19 февраля 2020
Ответ дляПомидорина
Учитывая, что наших забирают позже, то возможность заражения у них будет выше.
Да, будем надеяться, что все будут здоровы и наши и иностранцы тоже.
Пффф 100%• 19 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ну я вякать не буду на своем востоке,но не потому что инертна. А потому что мне не все равно на своих же,ну вот такой я идиот с осознанием своей национальности.
И потому что не вижу никакой катастрофичности в самом ковиде. Типа сильно много не азиатов заболело или есть тяжёлые случаи у не азиатов?

В данном случае и на данный момент не вижу никакого повода для паники и уж тем более вести себя как первобытные люди.
Ну вот, люди копья ломают где разместить эвакуированных, а вы совсем не против. Надо было писать властям, чтобы размещали в вашей области, можно даже в каком-нибудь санатории поближе к вашей семье или родителям. Они у вас молодые и без диагнозов. Вирус же не страшен, а американцы со своими карантинами на военных базах и костюмами паникеры )
Помидорина• 19 февраля 2020
Ответ дляГоловная
В этом как бы есть плюс, так как последние две недели все на жестком карантине. И если что, они бы уже заразились.
Головная• 19 февраля 2020
Ответ дляПомидорина
Не забывайте, что и инкубационный может быть больше.
И про вентиляцию и канализацию тоже не нужно упускать.
Пока их там собрали и числа меняли, как там все было мы не знаем.