#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Beautiful Mind• 21 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
толку эти 2 недели было считать, если надо было считать от последнего потвержденного
Однозначно. Но тогда они там бы очень долго сидели, а Япония решила сэкономить, зачем ей лечить чужих граждан.
Муроводчица• 21 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Условия как везде по Украине в отдалённых углах, где в принципе, и делают карантинную зону. Если вспомнить тот же, Ухань, мы ж тут обсуждали: что отопления нет и тд. Карантинные зоны- они такие. Страна побогаче, лучше конечно всё оформит: США или Япония, Австралия. Но, мы Украина. Нечего и сравнивать. Есть реалии, не больше и не меньше.
Как показал вчерашний день, ещё и сюда пришлось с «боем прорываться»
Плохр, что у нас нет специального центра для таких ситуаций. Где бы были изолироаюванные помещения, чтоб все продуманно было.
Beautiful Mind• 21 февраля 2020
Пишут, что в Ливане заболевшая - женщина, которая вернулась с Кума в Иране.
Ирак долго не думал и закрыл границу с Ираном.
Головная• 21 февраля 2020
Ответ дляBeautiful Mind
Израиль тоже +1, вернулся турист после 2-недельного так называемого карантина на Diamond Princess.
Мдя, чего и стоило ожидать, отпустили всех в свободное плавание.
А теперь только и будут как грибочки появляться после дождика по всему миру.
Балаболка• 21 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Те же мысли были((
Будут себе тестировать и все будет в положительном русле...
Так еще и начнется стукнуть где-то на улице китайца/японца/не такого, выражая свой гнев и недовольство, будут шипеть.
О чём речь, даже в так называемых цивилизованных странах (Италия ж такая, Европа и все дела), но знакомая живёт там, говорит была в шоке, магазинчики китайские позакрывали (у них там целый райончик) и буллили китайцев и похожих, кричали ’убирайтесь’.
Головная• 21 февраля 2020
[ # 7 类 关 员 Изоляция освобождена от ответственности в течение 14 дней # ] Заместитель министра организационного отдела Пекинского муниципального комитета партии Чжан Цян представил особую заботу семи групп репатриантов во время профилактики и борьбы с эпидемией.
I. Лица, которые не находились в Китайской Народной Республике в течение последних 14 дней и заходили через порты столичного международного аэропорта и международного аэропорта Пекин Дасин, освобождаются от требования домашнего наблюдения в течение 14 дней. При въезде в страну вы должны заполнить карточку с декларацией о состоянии здоровья, сделать декларацию о состоянии здоровья, принять мониторинг температуры, надеть маску и соблюдать дистанцию между людьми.
2. Для тех, кто въезжает (возвращается) в Пекин из других районов Китая (кроме Хубэя) на короткий период времени (в Пекине нет постоянного места жительства и занятий, и они в основном занимаются туризмом, визитами, бизнесом, инспекциями, транзитом и т. Д.), Они должны сотрудничать с теми, кто останавливается в отеле. Для управления проведите измерение температуры при входе или выходе из отеля и сообщите причину прибытия в Пекин при регистрации, а также зарегистрируйте контактное лицо в Пекине: если в Пекине есть приемный пункт, должны быть выполнены соответствующие положения приемного пункта. В случае лихорадки или физического дискомфорта вам следует своевременно обратиться за медицинской помощью и проинформировать отель и приемную по собственной инициативе.
3. Для тех, кто возвращается (возвращается) в Пекин и возвращается на работу из других регионов Китая (за исключением провинции Хубэй) и у которых сконцентрированы условия труда, они должны осуществлять закрытое управление. При условии хорошей защиты они могут работать во время наблюдения; Остальному персоналу все еще приходилось наблюдать дома 14 дней, прежде чем занять свои посты.
4. Сотрудники, живущие в Пекине, которые проживают в районе Пекина, например, в округе Бейсан, городе Лангфанг, провинция Хэбэй. Эти работники ежедневно передвигаются на работу и с работы. Обязательных требований нет, но при въезде или выезде из Пекина требуются обычные проверки.
V. Экипаж гражданской авиации и железнодорожные бригады. Эти сотрудники часто путешествуют в разные места, что является жестким требованием к работе. По возвращении в Пекин они могут жить в сосредоточенных местах.
6. Рабочие, которые едут в районы, где эпидемия высока, в центральных подразделениях в Пекине, для управления подразделениями и обеспечения безопасности семьи, после возвращения в Пекин, этот персонал должен быть разделен на служебные помещения и жить в соответствии с правилами.
7. Во время домашнего наблюдения, если есть особые потребности, такие как беременные женщины, больные и т. Д., Они могут пойти на медицинское обследование в соответствии с приказом врача. Народная сеть Weibo
?
Мяо мой мяо• 21 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
ничего щас и по короне - статистики не будет савсем, эти с моз побоятся пикнуть, в результате народных волнений
100%. Придумают выгодную им версию.
Мармеладка -шоколадка• 21 февраля 2020
Ответ дляMavka7
Клоунессы*
то буду.то не буду- дама ветренная
Головная• 21 февраля 2020
Ответ дляMavka7
Скалецька терміново покинула Нові Санжари
Клоуны и клокнессы
У одного-інформаційна атака...
Другая-слиняла...
Муроводчица• 21 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Мы уже так половина добровольно без анонимов. Поэтому можно и поросить
Я против)))
Мармеладка -шоколадка• 21 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Я против)))
а на самом деле,что это поменяет?я страюсь анонима включать только в тех темах где неадекваты .тут можно и разсекрететиться,или продажи упадут?:)
Живчик-счастливчик• 21 февраля 2020
Ответ дляMavka7
Клоуны и клокнессы
не понравилось
Муроводчица• 21 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Да, это уже не отследить🤷♀️
А про канализацию в Санжарах у меня культурный шок. Ладно еще там койки, двери( хотя двери должны быть герметичными, это такое) . А вот то, что влияет на заражение окружающей среды, и создает опастность людям. Какой можно обеспечить карантин в таких условиях🙉. Сегодня карантин на ковид, а какой-то страшно смертельно-опасный вирус будет? Очень надеюсь, что правительство задуматся что нужно строить помещение для карантина!!!
Помидорина• 21 февраля 2020
Ответ дляMavka7
Клоуны и клокнессы
А кто ее отпустил из карантина? Она же может быть потенциально заразна. 🤪
Муроводчица• 21 февраля 2020
Ответ дляМармеладка -шоколадка
Моя геолокация))) Я надеюсь меня поймут. Эту тему по понятным причинам не хочу затрагивать)
Не гоню• 21 февраля 2020
Ответ дляnatti0
Не отвлекайтесь пожалуйста от сватов. Не стоят какие то исследования со всей планеты вашего внимание. Идите с миром.
Да, да вы здесь все очень умные
Мадам Подлинник• 21 февраля 2020
Ответ дляMavka7
Клоуны и клокнессы
супер!
вот что значат их слова!
просто слова, ни о чем..
и это даже не скрывают
вот что значат их слова!
просто слова, ни о чем..
и это даже не скрывают
Муроводчица• 21 февраля 2020
Прочитала все за день) Возник вопрос. А были случаи заражения от человека животному?
Просто если правду пишут, что каналка в Санжарах в поле сливается, там же животные бегают.
Не гоню• 21 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
вашипосты
вы же активно участвовали тут , вот рассуждали, про голову тупого Зеленского выше писали...
что сейчас не так, есть повод- есть обсуждение
есть ссылки на мед журналы, таблоиды, источники со всего мира.
Админ пошел на встречу- отличная тема, все согласно Правил ресурса.
Удалено администрацией...
Не гоню• 21 февраля 2020
Ответ дляnatti0
Не знаю как все,я не очень,совсем нет,но кое в чем (инфекционные заболевания) немного,совсем чуток,разбираюсь,потому что нравиться,как кому то рисовать.а так дура дурой.
Теперь то вам полегчало?
’Чуток разбираюсь’))))). Вам самой не смешно от своих слов)))).
Фиона Шрековна• 21 февраля 2020
Ответ дляНе гоню
Удалено администрацией...
Ланцет это мусор, а sciendirect - онлайн-база опубликованных научных исследований, которой пользуются все? Тема про новый вирус, не про украинские проблемы, хотя косвенно и про них говорится или запрещено обсуждать?
Муроводчица• 21 февраля 2020
Они так быстро тест сделали?
Как сообщает ТАСС, ее тут же госпитализировали в инфекционную больницу. Отмечается, что женщина 1978 года рождения была выявлена специалистами на станции Суземка в Брянской области.
С помощью тепловизора у нее была зафиксирована температура тела 38 градусов. В инфекционной больнице Брянска для иностранки выделен отдельный изолятор.
Позже стало известно, что у женщины не обнаружили ни ОРВИ, ни коронавируса.