#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Ответ дляMavka7
Понимаете, эти люди давно жили в Китае и привыкли к нормальным условиям, но все равно можно было бы и промолчать. Ведь не с рождения же они жили в Китае, и видели Украинские реалиии. Поэтому с их стороны не очень хорошо обгадить все.
Тут не согласна. Да, признаЮ что у меня пунктик на санузлах. Но у меня всегда, даже в махровой совдепии были нормальные санузлы. Чистые и исправные.
В ’конча заспах’ такого ни у кого нет. И это не норма а позор.
Молчу про гипотетическую опасность, хотя, повторюсь, кроме этих людей гипотетических носителей в стране тысячи.
Божий одуванчик• 21 февраля 2020
сайт Нових санжар ’Ми, депутати селищної ради, розуміємо, що повинна бути створена база для хворих на коронавірус чи тих, хто контактував із такими людьми, база, яка відповідає нормам протиепідемічного режиму на рівні держави. Така база в нашому районі відсутня. У Нових Санжарах лікарня не забезпечена необхідним обладнаннями та препаратами і не готова для надання повноцінної медичної допомоги для лікування хворих на коронавірус. Ми, депутати селищної ради не можемо допустити ситуації, яка ставить під загрозу здоров’я і життя населення селища та вимагаємо від вищих посадових осіб держави вжити невідкладних заходів щодо недопустимості розміщення на території Новосанжарської селищної ради, зокрема, в Медичному центрі «Нові Санжари» Національної гвардії України людей, евакуйованих з Китаю.
LudaSHOPSale• 21 февраля 2020
Пассажиры высаживаются: все больше пассажиров, которые дали отрицательный результат на вирус, покидают Алмазную Принцессу сегодня, на третий день отбытия с ранее помещенного в карантин корабля.
Тест экипажа Вестердама отрицательный. Сегодня в своем заявлении оператор Вестердама Holland America Line объявил, что все 747 членов экипажа дали отрицательный результат на коронавирус.
Ответ дляLudaSHOPSale
Хоть с Вестердама( Т9 упорно три раза правил на Вестерос😂) , хорошие новости.
Потому как по Ирану, смотрю не радужно
LudaSHOPSale• 21 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Потому как по Ирану, смотрю не радужно
ага
ну экипаж почти весь здоров...

Живчик-счастливчик• 21 февраля 2020
Ответ дляMavka7
понимаете, но кричать 2 недели о подготовке и привезти вот так и вот сюда...
Потратив 4,5 млн на это вот все.
Забрав с собой иностранцев. То есть логично же, что эти иностранцы будут связь со своими держать и показываться на весь мир все будет.
И вот тут снова вопросы: так были уверены, что все норм будет? Или это и так норма? На что деньги ушли?
Последний вопрос вот вообще прям интересен, так как в моем городе не так давно ребята провели расследование по восстановлению площади около горсовета. Там фонтаны и тд. Так вот стоимость одной втулки превышает рыночную среднюю в десятки раз. Вдуматься только в десятки раз. И так и тут: 4,5 млн на руках, да за 2 недели объект приводите в порядок. А не по карманам прячьте
И если наши вернулись домой, хоть зная, что такое наши реалии, то что ж там с теми иностранцами. Они вообще, наверное, в шоковом состоянии и так после ’встречи’, а тут еще и условия
Потратив 4,5 млн на это вот все.
LudaSHOPSale• 21 февраля 2020
13 новых случаев коронавируса и две смертельные случаи среди новой нагрузки.
Шаджбанпур добавил, что новые случаи включают семь, которые были диагностированы в Куме, четыре в Тегеране и два в Гилане, сообщает Reuters.
Таким образом, общее количество случаев заболевания в Иране достигло 18, включая четыре случая смерти.
Живчик-счастливчик• 21 февраля 2020
Ответ дляМадам Подлинник
если бы сама не жила не писала бы,
снимали комнату с кухней, в германии,
так я вспомнила общежитие. Конечно дыр в полу не было и плитки отваленной, но очень все бюджетно, линолеум, шторы, краны старое все.
и 50 евро в сутки
так что хорошо там, где нас нет
снимали комнату с кухней, в германии,
и 50 евро в сутки
так что хорошо там, где нас нет
А я за 50 евро в сутки в Польше хоромы снимала)) Серьезно, центр города, 2 яруса квартирка. Чисто, аккуратно, уютно.
Живчик-счастливчик• 21 февраля 2020
Ответ дляnatti0
Полегчало?)
то она тему попутала )
или он
Эта тема самая адекватная. Особенно с учетом последних дней, когда как грибы полезли
или он
Живчик-счастливчик• 21 февраля 2020
Ответ дляГоловная
У МОЗ не розуміють, про що треба було говорити з людьми у Нових Санжарах до евакуації
Заступник Міністра охорони здоров’я Дмитро Коваль заявив, що не розуміє про саме потрібно було комунікувати з людьми у населеному пункті, куди евакуювали українців та іноземців з Китаю через спалах коронавірусу.
Джерело: заява Коваля з трибуни парламенту 21 лютого
Пряма мова: ’Щодо комунікації з людьми. Я, чесно кажучи, не розумію, що саме потрібно було прокомунікувати з тими людьми, які знаходяться у тому чи іншому населеному пункті, і в який спосіб це мало відбутися.
Інформація в належний термін була надана – за добу. Люди знали, що туди приїдуть евакуйовані з Китаю. Інспекція відбувалась не напередодні, а ще раніше’.
Деталі: За його словами, вся інформація щодо евакуації та розміщення людей на обсервації доступна на сайті МОЗ.
да что ж такое, даже разговаривать и доносить информацию не научились. А такое количество их всех там из шоу бизнеса.
Ответ дляLudaSHOPSale
Значит таки есть.
И что это у них из 18 зафиксированных,4 смерти? Как то многовато,нет?
Живчик-счастливчик• 21 февраля 2020
Девочки, а у кого-то ссылочки на вебки в Ухань работающие есть? А то все мои не работают
Единорог помог• 21 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ну то есть нормально, когда дверные ручки отваливаются и душ током дёргает. Это обычная реальность Украины? Вы серьёзно?
Вы точно в Украине живете. Или в больнице не лежали. Зачем далеко идти-детская больница Охматдет-ржавая ванная для душа, чтобы ногами становиться, дверь закрывается не полностью на крючок, поэтому внутри все видно и ручка отваливается. это только ДЕТСКАЯ больница. Про взрослую молчу. А в Миргороде в этих сараях-санаториях были?
Мармеладка -шоколадка• 21 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
не работают.или показывают старое видио. могу скинуть ссылки на 2 блогеров,что в Ухани
Единорог помог• 21 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Сравнили Польшу и Германию...
Живчик-счастливчик• 21 февраля 2020
Ответ дляМармеладка -шоколадка
Блогеры есть, спасибо. Камеры привлекли внимание. Решила уточнить
Живчик-счастливчик• 21 февраля 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Сравнили Польшу и Германию...
Вы аналогий вообще не понимаете. Ок. Расшифрую
Девочка выше описала, что именно за 50 евро она получила. Я описала качество в другой стране. То, что она получила за 50 евро в Германии (подчеркну, что уровень цен стран я знаю и (подчеркну еще раз) осознаю, что Германия дороже) в Польше стоить будет в 2 раза ниже. Или то, что я получила в Польше, в Германии стартует от сотки.
смайлики все же надо контролировать, это ваши эмоции
Живчик-счастливчик• 21 февраля 2020
LudaSHOPSale• 21 февраля 2020
Ответ дляnatti0
Значит таки есть.
да, меня интересует Иран с точки зрения, местности, где вирус не должен быстро распостраняться, там сухо же, какая темпа?
хотя их кондиционирование везде
LudaSHOPSale• 21 февраля 2020
Ответ дляGizzi
Всем привет!) Девочки, может сегодня уже обсуждали... Что с заболеваемостью в Пекине? Вроде она выросла, т.к. Нью-Йоркскую фондовую из-за этого новости вчера прилично покоробило...
мне попадались только фото пустынного ПЕкина где то в утренних газетах, еще подумала - работу ж возобновили
Мира всем• 21 февраля 2020
Ответ дляМармеладка -шоколадка
Давайте блогеров всем, пожалуйста
Фиона Шрековна• 21 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
хотя их кондиционирование везде
Зависит от региона, но в Тегране сейчас показывает +13
Мармеладка -шоколадка• 21 февраля 2020
Ответ дляМира всем
Давайте блогеров всем, пожалуйста
вот из Ухани