#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Живчик-счастливчик• 24 февраля 2020
10771
Ответ дляMavka7
Муж вернулся в Украину. Только не надо в меня кидать тапками. В пятницу будет 14 дней. Я его закрыла в маминой квартире ( маму к себе).
Дольше , наверное, мурыжить не буду...

И теперь о реальности))))
Кроме как при посадке на паром ещё в Донгуане, нигде не проверяли даже температуру.
Ого
И как вам удалось договориться..
мой бы согласился. Конечно, неделю
А потом я могу только представить

LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
10772
Ответ для4мама
Соньку на хореографию не везу точно. Но у нас ветер ураганный. Юля (название циклона) бушует. Все отрывается, падает, летает. В классе 13 чел из 21 сегодня.
отдохните да,
тем более циклон
Живчик-счастливчик• 24 февраля 2020
10773
Ответ дляMavka7
Ой нытья стоооолько
)) держитесь
4мама• 24 февраля 2020
10774
Ответ дляLudaSHOPSale
ну в свете темы Италия, девушка писала мама повезла мужа в больницу, там нет мест, принимают, все на 1 м этаже - и больные и нет.
вроде красным мигает у короновирусных лампочка и у них спец костюм там доктора носят, но переодеваются ли куда дальше идут, там непонятно в таком центре как МИлан, а уж провинция
У нас реально есть очень классные доктора, способные в критической ситуации делать невозможное, ’старички-аксакалы’. Этот квартал, блин, должен им сейчас ноги целовать и дать им карт-бланш не глядя кто какой ориентации (политической)
Серьезная баба• 24 февраля 2020
10775
Ответ для4мама
Ого, их всех проверяют вернувшихся из Ирана?
Блин, вот чего эта коза Скалецька не напишет рекомендации на запрет всех не граждан на въезд в страну...ой, о чем я...
Кстати, моя, к сожалению уже давно покойная бабуля была паразитолог-эпидемиолог - у меня видать гены проснулись :) Меня бы сейчас к власти я б тут быстро все на карантин позакрывала
у нас только министр здравоохранения быстренько на карантин бежит (такое впечатление, что сбегает от возможных проблем...)
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
10776
Ответ дляСерьезная баба
у нас начиная с президента заточка на ШОУ.
а остальное - надо не надо. то таке
Живчик-счастливчик• 24 февраля 2020
10777
Ответ для4мама
И плюс грипп H1N1 тоже дает быстротечную пневмонию и тоже аппараты ИВЛ капец как нужны. И нашим все ’хихи хаха - девочки с собачками’
Так...я скоро матюкацца начну Отрезвляйте меня, что тут за это в баню пойти можно, а то я уже вайбер, фейсбук, советчица - засосала меня тема коронавируса
Да, и грипп не отменяли. Своего полно всего
У нас в аптеках даже тесты на грипп под заказ
И то.. ещё не везде и можно заказать.
Живчик-счастливчик• 24 февраля 2020
10778
Ответ для4мама
И на украинцах испытают :)))
Нэ надо
Хватит с нашей страны полио, кори

Особенно Полиомиелит впечатлял.
Живчик-счастливчик• 24 февраля 2020
10779
Ответ для4мама
Леди Ю прямо)))
У нас тоже. Деревья гнёт, все летает, мостик сорвало декоративный

Дежурняшная• 24 февраля 2020
10780
В Ухане почти 200 человек повторно заразились коронавирусом
Корреспондент.net, Сегодня, 12:42
Власти Уханя отозвали свое объявление об ослаблении мер по блокированию города. Это было сделано всего лишь через три часа после того, как уведомление было выпущено.
В Китае медики зарегистрировали 195 случаев повторного заражения новым коронавирусом COVID-19 в городе Ухане, который стал эпицентром эпидемии. Об этом в понедельник, 24 февраля, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Госкомитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР.
При этом не уточняется, чем могут быть обусловлены такие случаи.
В свою очередь газета South China Morning Post сообщает, что с 22 февраля власти Уханя ввели обязательный дополнительный 14-дневный карантин для всех выздоровевших пациентов после того, как в анализах некоторых из них снова была обнаружена инфекция.
Также власти Уханя отозвали свое объявление об ослаблении мер по блокированию города. Это было сделано всего лишь через три часа после того, как уведомление было выпущено. Указано, что те, кто выпустил это объявление, будут наказаны.
анее в Китае заявили о разработке вакцины, которая показала эффективность против коронавируса. Но еще нужны дальнейшие проверки и доработки.
По последним данным, в Китае число смертельных случаев в результате вызванного коронавирусом заболевания увеличилось за сутки на 150 человек – до 2592. Общее число заразившихся составило 77150 человек.
https://korrespondent.net/world/4196994-v-ukhane-p...
Серьезная баба• 24 февраля 2020
10781
Ответ дляДежурняшная
Корреспондент.net, Сегодня, 12:42
ужас...что ж это за напасть такая?!
т.е. и вакцина может не помочь, и лечение...поскольку все может вернуться повторно(((
и где гарантия, что эта болячка не вернется на 21й, 41й и тд день? (это к тому, что выздоровевших будут держать 14 дней на карантине)...и эти люди могут быть заразны вновь и вновь...
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
10782
Ответ дляДежурняшная
Корреспондент.net, Сегодня, 12:42
опять кореспондент с этой новостью

все может быть, они в 6 подходе написали что вылечившийся обязан дома быть и через 2 недели прийти на консультацию, потом через 4 снова,
вируса в мазках и крови может и не быть а вот выделительная система?
Кaтя• 24 февраля 2020
10783
Ответ дляLudaSHOPSale
Я не знаю какие эпидемиологические Нарвы у Италии , но я уже Вы казыааоа своё опасение по поводу размещения на одном этаже больных короной и простым ОРЗ.
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
10784
Ответ дляСерьезная баба
ужас...что ж это за напасть такая?!
спокойноRecovered:
25,265 чел выздоровевших в том числе Автралия, США, такого не сообщали
интайм_не_предлагать• 24 февраля 2020
10785
Мы не одни против эвакуированных))) США уже тоже не хотят своих эвакуированных
https://korrespondent.net/world/4196961-NYT-mestny...
Серьезная баба• 24 февраля 2020
10786
Ответ дляLudaSHOPSale
спокойноRecovered:
возможно, этому только уханьцы подвержены?
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
10787
пошла по первоисточникам

а то наши сми напишут..

Власти в Ухане, столице провинции Хубэй, в понедельник отозвали свое объявление об ослаблении мер по закрытию города - всего через три часа после того, как уведомление было выпущено.
Правительство сообщило, что отозванное в настоящее время уведомление было выдано подчиненной рабочей группой городского управления по борьбе с болезнями без одобрения их начальства, сообщает Служба новостей Китая. Команда по борьбе с болезнями заявила, что сделает выговор должностным лицам, издавшим приказ без одобрения.
Отмененный приказ позволил бы нерезидентам, у которых не было никаких симптомов и которые не имели контакта с инфицированными пациентами, покинуть город. Он также сказал, что местные жители, которые считаются необходимыми для борьбы с болезнями или ежедневной работы города, включая доставку коммунальных услуг и других предметов первой необходимости, наряду с теми, кто нуждался в специализированной медицинской помощи за пределами Ухани, могут уехать с разрешения.

ссылка с кореспондента , 200 случаев не нашла, ктото нашел
https://www.scmp.com/news/china/society/article/30...
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
10788
источник нашли?

или ТАСС разгоняет новость как с арбидол русским
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
10789
Ответ дляСерьезная баба
Уханьцев в этом списке больше всего выздоровевших

Головная• 24 февраля 2020
10790
Эпидемическая ситуация по поводу новой коронавирусной пневмонии в провинции Хэбэй 23 февраля 2020 г.
Время выхода: 2020-02-24 Источник: этот сайт
  В 04:00 23 февраля 2020 года провинция Хэбэй не сообщила о новых подтвержденных случаях новой коронавирусной пневмонии. 17 новых случаев были вылечены и выписаны, из них 4 в Ханьдане, 2 в Шицзячжуане, 2 в Чжанцзякоу, 2 в Циньхуандао, 2 в Лангфанге, 2 в Цанчжоу, 1 в Чэндэ, 1 в Хэншуй, 1 случай в городе Синтай. Новых смертей не было. Нет новых подозреваемых случаев.

  По состоянию на 24:00 23 февраля в провинции Хэбэй было зарегистрировано в общей сложности 311 подтвержденных случаев, из которых 84 находились на лечении в больнице, 7 были тяжелыми случаями, 221 были вылечены и выписаны, а 6 умерли. Из подтвержденных случаев 58 были в Таншане, 48 в Цанчжоу, 34 в Чжанцзякоу, 32 в Баодине, 32 в Ханьдане, 30 в Ланфане, 29 в Шицзячжуане, 23 в Синтай, 10 в Циньхуандао и Хэншуй. В городе Чэндэ было 8 случаев заболевания, в городе Чэндэ - 7, из которых 3 - в городе Цанчжоу, 1 - в городе Циньхуандао, 1 - в городе Таншань и 1 - в городе Синтай, 3 - в городе Шицзячжуан, 3 - в городе Цаншань и 1 - в городе Цанчжоу. Из выписанных пациентов было 29 случаев в Баодине, 28 в Чжанцзякоу, 28 в Цанчжоу, 27 в Ланфан, 26 в Ханьдань, 21 в Шицзячжуан, 20 в Таншань, 19 в Синтай и 8 в Циньхуандао. 8 случаев в городе Хэншуй и 7 случаев в городе Чэндэ. Есть 0 подозреваемых случаев.

  В настоящее время было отслежено в общей сложности 10 561 близкий контакт, и 420 человек были освобождены от карантинного медицинского наблюдения в тот день, и 343 человека в настоящее время получают карантинное медицинское наблюдение.

Хэбэй провинциальный комитет здравоохранения

24 февраля 2020 г.

http://wsjkw.hebei.gov.cn/content/content_3714/399...
Мармеладка -шоколадка• 24 февраля 2020
10791
Ответ дляLudaSHOPSale
источник нашли?

я с этими новостями,как на американских горках,то дают какие-то факты ,и меня попускает, понимаю ,что короновирус -не фигня,но типа не все так и жутко...потом о-па!прилетит чудо-новость.я опять в панике!Так скоро начнешь думать.что от короны вообще не излечиваются, просто у кого сильный иммунитет.молодой организм,она где то затухает в организме,проходит очердной инкубационный период, и вуаля имеем повторное заражение!Узбогойте меня!!!
Кaтя• 24 февраля 2020
10792
Ответ дляСерьезная баба
Возможно у других , просто ещё слабая база выборки. Китаем имеет уже статистику, и не факт что все открыто и до конца в прямом эфире, но у них есть статистика. А остальные сплю ещё должны наработать.
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
10793
12:24 вечера 24 февраля

В 6 городах Хубэй, включая Хуанган и Цзинчжоу, в воскресенье было зарегистрировано ноль подтвержденных новых случаев заболевания COVID-19

10: 50 утра. 24 февраля.

Провинция Хубэй сообщила о 398 новых случаях новой коронавирусной пневмонии 23 февраля, 149 новых случаев смерти и 1439 случаев выздоровления.

10:01 утра 24 февраля

Тибетский автономный район не сообщал о каких-либо новых подтвержденных или подозреваемых случаях заболевания COVID-19 в течение 25 дней подряд. В настоящее время в Тибете нет подтвержденных случаев.

9:58 утра 24 февраля.

Провинция Гуйчжоу в понедельник скорректировала уровень реагирования на чрезвычайные ситуации COVID-19 с первого уровня чрезвычайной ситуации в области здравоохранения до третьего уровня.

8:57 утра 24 февраля.

В воскресенье в Пекине не было зарегистрировано ни одного случая заражения COVID-19. Город сообщил о 30 новых подозреваемых случаях, в то время как 9 пациентов были вылечены и выписаны из больницы.

https://www.globaltimes.cn//content/1177737.shtml

ГДЕ ТАСС и наш кореспондент берет данные не нашла

хотелось ы почитать перевоисточник про повторное
Кaтя• 24 февраля 2020
10794
Ответ дляLudaSHOPSale
Естественно в списке больше всего выздоровевших уханьцев , потому что и заболевших больше всего уханьцев пока в мире
интайм_не_предлагать• 24 февраля 2020
10795
Ответ дляМармеладка -шоколадка
Не успокою (((
Я вот тоже думаю..если возможно повторное заражение, значит антитела не сохраняются/быстро исчезают (они же должны вообще вырабатываться, чтобы организм выздоровел?!))) Это что теперь?! Будем все болеть по кругу до печального конца???
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
10796
вот по их 6 методу

7:25 вечера 22 февраля

После выписки пациентов COVID19 из больниц они будут подвергнуты еще одному 14-дневному обязательному карантину в назначенном месте под медицинским наблюдением, сообщили в субботу в администрации Ухани.

где то повторное массовое , ладно, найдете откуда ТАСС берет - пишите девочки
предлагаю кореспондент не репостить
Головная• 24 февраля 2020
10797
Живчик-счастливчик• 24 февраля 2020
10798
Ответ дляМармеладка -шоколадка
Вы такая не одна((
alina5• 24 февраля 2020
10799
Ответ дляинтайм_не_предлагать
чего и следовало ожидать....
alina5• 24 февраля 2020
10800
Ответ дляМармеладка -шоколадка
Не паникуйте