#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Головная• 28 января 2020
Ответ дляСамохвалова
Одесса
У нас даже если обычный грипп разбушуется, то хоть бы с ним справиться.
В том году детские отделения были переполнены.((
Зашла на 5минут• 28 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
а откуда инфа про три месяца? я нигде не встречала, мониторю вроде. читала что миранда и билл гейс сказали через год сделают вакцину, они у нас главные в мире по контролю за популяцией
Это всю прошлую неделю гудели сми.
ЕлькиПальки• 28 января 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Вчера читала, что глава ВОЗ поехал в Китай.
А дальше ничего найти не могу. Есть результат какой-то от поездки? Или он там пропал? Кто-нибудь видел свежие новости?
обьявили что уровень опасности для китая - очень высокий, для мира- выский((((
ЕлькиПальки• 28 января 2020
Ответ дляУмный хвост
Вот вам цифры. Красным - заражены, оранжевым - подозрение, зелёным - поправились, серым - померли.
https://news.qq.com/zt2020/page/feiyan.htm#charts
я тут отслеживаю. умерших пока не пишут, наверное утром обьявят, тк цифры зараженных огромные. можно нажать на красные зоны и видно все цифры
https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboa...
Зашла на 5минут• 28 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Это надо было сделать еще в чт, как закрыли города.
Помогать китайцам санавиацией, полностью отрезать их от мира. Это звучит дико, но могли бы заглушить эпидемию, а теперь будет нашего цвиту по всьому свиту!
Зашла на 5минут• 28 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Не дает войти
ЕлькиПальки• 28 января 2020
http://bnonews.com/index.php/2020/01/the-latest-co...
http://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboar...
ЕлькиПальки• 28 января 2020
https://gisanddata.maps.arcgis.com
ЕлькиПальки• 28 января 2020
не знаю почему не пускает, может закрыли, тут карта мира и все данные
ЕлькиПальки• 28 января 2020
https://coronavirus.zone
Зашла на 5минут• 28 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Ну да ладно, понятно что страшилка((
Я тут нашей пневмонии боялась, бродит вирусняк, не хочу и в школу водить, она мелкая вечно все цепляет(((, так еще и с китайцами не уснуть.
Умный хвост• 28 января 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А вот интересное совпадение
24 января внезапно скончался исполнительный директор ВОЗ Питер Салама. Был врачом-эпидемиологом. Отвечал за развертывание противоэпидемиологических мероприятий.
Резвая лошадка• 28 января 2020
Ответ дляСамохвалова
а у нас карантин в школах. сказали Н1N1 у нас зафиксировали(((
В нас ще нема карантину. Але наростає захворюваність. Моя сімейна каже що в неї аншлаг. Та я сама бачила. Зі старшим щойно з лікарні і на знаю чи долікували. Чоловіка схватило і молодшу. Вірусняк агресивний, дає сильну інтоксикацію яка ознобом проявляється височенною температурою. От не сплю, меншу контролюю, відпоюю, бо чуть пішо ацетон.
До школи не пущу після виздоровлення поки не мине пік.
Резвая лошадка• 28 января 2020
Ответ дляСамохвалова
мы так привезли и корь и кишечную инфекцию....из инфекционки...
Кір має лежати в окремих корпусах чи ізоляторах з окремими входами.
ЕлькиПальки• 28 января 2020
https://twitter.com/search?q=%23CoronaOutbreak&src...
а может вырвалось наружу?
Самохвалова• 28 января 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Бетаргин хорошо от интоксикации при ацетоне
. И да остальным пить пить и пить калинки малинки клюква хорошо природный антибиотик. Выздоравливайте.
Самохвалова• 28 января 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Это если врачи говорят что корь!
Нас в общей палате с инфицированной корью девочкой держали ну и через недели две понеслась.....
Умный хвост• 28 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
а может вырвалось наружу?
Само оно не смогло бы вырваться. Лаборатория - это не изба с дырявым потолком. Кто-то специально распылил. И не факт, что именно из этой лаборатории. Могли привезти.
Зашла на 5минут• 28 января 2020
Ответ дляУмный хвост
Считаю, что это сделано намеренно. Специально в городе, где есть лаборатория, плюс подумают на самих китайцев. Кто это сделал имеет антидот, ведь ты не знаешь дойдет ли это до тебя или родных и как скоро. А пока сидят с поп корном и смотрят.
Головная• 28 января 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
’Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреесус проведёт в понедельник, 27 января, специальную встречу с китайскими чиновниками на фоне растущего числа жертв коронавируса.

Ранее Тедрос Аданом Гебреесус заявлял, что также планирует провести встречи с экспертами в области здравоохранения, которые участвуют в реагировании на вспышку коронавируса в Китае.
Он добавил, что вместе с коллегами хочет изучить развитие событий и укрепить взаимодействие с Китаем в обеспечении дальнейшей защиты от вспышки заболевания.’

Как прошла встреча пока не пишут.
ЕлькиПальки• 28 января 2020
https://twitter.com/i/status/1221837752238596102
можно услышать какой кашель от этого вируса
Ежик Хрюха• 28 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
кашель, как кашель, при коклюше хуже.
Умный хвост• 28 января 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Да, если бы кто-то захотел подставить китайцев, то поступили бы именно так. А потом обвинить Китай в антисанитарии и прекратить торговлю с ним, обрушить его экономику.
Самохвалова• 28 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
я тоже заметила днем когда смотрела это видео, жуткий кашель
Резвая лошадка• 28 января 2020
Ответ дляСамохвалова
Дякую, бетаргіну ампулу випила. Зараз спить. Темпа посинає падати. Я на низькому старті, в разі чого поїдемо. 3 доби не їм. Не сплю толком. З нервіа вже тремор почався. І ще мене напевно поженуть з роботи.
Резвая лошадка• 28 января 2020
Ответ дляСамохвалова
Это если врачи говорят что корь!
Так, там від перших симптомів до висипу 3-4 дні. Тому й не бачать(
Краще зробити щеплення, перевірити антитіла і спати спокійно.
Самохвалова• 28 января 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Так дите уже обсыпанное с ног до головы было!!!
Резвая лошадка• 28 января 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Та зараз ризиковано таким займатись. Літаки рознесуть по всьому світу. То хіба бути відбитими на всю голову терористами смертниками яким нічого втрачати.
Резвая лошадка• 28 января 2020
Ответ дляСамохвалова
То капєц яка безвідповідальність.
Головная• 28 января 2020
Жителі китайського міста Ухань з населенням в 11 млн осіб, яке стало епіцентром поширення смертоносного коронавірусу, влаштували флешмоб на підтримку самих себе.

Увечері, після 20:00, вони з вікон та балконів своїх осель разом вигукували фразу: ’Ухань, давай-давай!’. Також виконували гімн Китаю. Про це повідомляють користувачі соцмереж, зокрема журналістка South China Morning Post Рейчел Чен та журналістка NBC Яніс Маккі Фрейер.

Більше читайте тут: https://tsn.ua/svit/smertelniy-koronavirus-iz-kita...