#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
Ответ дляЛика-прилипка
В первоисточнике так
’...в провинции Хубэй 195 случаев были пересмотрены и неоднократно регистрировались...’
Как это понимать, не понятно
вообще не понятно, но ТАСС и кореспондент так четко ’почти 200 повторно зараженые написали.’
пересматриваться- это может и перепроверятся и дополнительно мазки анализы, или та ошибка там 200 чел пошли в статистику дважды , был случай
Beautiful Mind• 24 февраля 2020
Я бы еще добавила к списку прокладки.
И в любом случае - если вы или ваши родные в связи с заболеванием должны ежедневно принимать лекарства, сейчас лучше их купить впрок. У лекарств и так долгий срок хранения.
Beautiful Mind• 24 февраля 2020
На Ланцете была статья
Statement in support of the scientists, public health professionals, and medical professionals of China combatting COVID-19
(20)30418-9/fulltext#%20
’We stand together to strongly condemn conspiracy theories suggesting that COVID-19 does not have a natural origin.’
«Мы вместе решительно осуждаем теории заговора, предполагающие, что COVID-19 не имеет естественного происхождения».
Ну разве Китай заплатил каждому из подписавших.
(20)30418-9/fulltext#%20
Лика-прилипка• 24 февраля 2020
Ответ для4мама
Нуууу, тут сегодня весь день постили - Австрия не пускала поезд пока тесты не сделали (4 часа!!!), Израиль не выпускает из автобуса корейцев, куда-то там еще итальянцев не пустили.
Только наши ’пристально смотрят’
Про Китай вот с фб кидала уже
Только наши ’пристально смотрят’
Про Китай вот с фб кидала уже
Австрия не пускала поезд из ИТАЛИИ.
В Израиле ЗАРАЖЕННЫХ коронавирусом корейцов второй день не выпускают из автобуса.
40 итальянцев из областей Ломбардия и Венето прибыли. Естественно их не пустили.
Про Китай понятно. Это эпицентр. Таких беспрецендетных мер нет нигде.
Ответ дляЛика-прилипка
Австрия не пускала поезд из ИТАЛИИ.
Ну так я о том же. А наши ’пристально смотрят’ - а кто, откуда, заражен, не заражен - по фигу походу.
Серьезная баба• 24 февраля 2020
Ответ дляЗамыленная
С наших потешались, а в великой Америке люди протестуют чтобы в штат Калифорния завозили американцев с японского лайнера.
не понимаю, что им мешает отвезти людей туда, где на карантине была первая партия американцев...вроде, вдалеке от людей..
Лика-прилипка• 24 февраля 2020
Ответ для4мама
Почему ’по фигу’? Потому что всем прибывшим из всех направлений не измеряют температуру?
Или у нас поезд из Италии пропустили?
Лика-прилипка• 24 февраля 2020
Ответ дляСерьезная баба
Так те на карантине, а эти зараженные.
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
Ответ дляBeautiful Mind
На Ланцете была статья
(20)30418-9/fulltext#%20
и тут про лабораторию РАЗОГНАТЬ СЛУХИ
ВОЗ посетит Иран
Группа из Всемирной организации здравоохранения должна прибыть в Тегеран во вторник после резкого роста числа случаев заболевания в Иране.
Выступая на пресс-конференции, генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебреесус заявил, что внезапное увеличение числа случаев заболевания в Иране, Италии и Южной Корее «вызывает глубокую обеспокоенность».
Ответ дляЛика-прилипка
Или у нас поезд из Италии пропустили?
Потому что по фигу. Сделали шоу для слабоумных ’Санжары’ и готовят второе шоу ’девочка с собачкой’. Все остальные , которые прибыли, прибывают и будут прибывать из Китая, Ирана, Италии и других стран идут себе куда хотят.
С каким вирусом попадают наши люди в больницы с тяжелыми пневмониями, умирают - тоже по фиг.
Убедите меня в обратном.
Лика-прилипка• 24 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Если с англ. переводить, то так
’По состоянию на 24:00 23 февраля Хубэй сообщил о 64 287 случаях подтвержденных инфекций (в том числе 46 607 в Ухани после исправления путем вычитания 195 случаев с двойным счетом)’
Я так понимаю, что ошибка. Но все СМИ пишут о повторном заражении.
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Если с англ. переводить, то так
да я поняла, это тот случай . недавно в теме одна тоже мне доказывала, еще в другую пошла, что риа тасс, коррмеспондент печатают данные с разу с китайской комиссии, а вот источника не было.
так что повторюсь СМИ разгоняет иногда непонятно что.
если есть новость - лучше проверить
Лика-прилипка• 24 февраля 2020
Ответ для4мама
Убедите меня в обратном.
Так в какой стране контроль приезжающих идет по всем направлениям? Ни в какой.
Температурный скрининг у нас тоже ввели. Это было сказано на том же брифинге, откуда информация про визуальный контроль. Только СМИ как-то нехотя распространяют эту дополнительную информацию.
Лика-прилипка• 24 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
если есть новость - лучше проверить
Согласна с вами полностью., что лучше проверять. Только кто это делает? Такой бред иногда читаешь на Советчице.. А зачем СМИ разгоняют ситуацию, я не понимаю. Каждый день брифинги с информацией. МОЗ постоянно освещает ситуацию. Скалецкая интервью дала недавно с разъяснением всех вопросов, но кто ж об этом знает? Понятно, что все при такой работе СМИ будут малоинформированные.
Лика-прилипка• 24 февраля 2020
Ответ для4мама
Скалецкая и Комаровский вот не отвечают. До одной достукиваюсь в ФБ до второго на ютубе.
С каким вопросом стучите? Может они устали на одно и то же отвечать?)
Ответ дляЛика-прилипка
Ну вот мы тут,как раз на советчице,и проверяем. И ’рецидивы’ недавно обсуждали,с ссылкой на оф.сайт Хубэй.
Ответ дляЛика-прилипка
Копирую
Пані Зоряно! Будь ласка, дайте мені чесну відповідь на запитання - Ви особисто впевнені, що в Україні нема коронавірусу? Чому не роблять тести/аналізи як мінімум тим, хто має ускладнення пневмонію? Я особисто знаю людей, які після високої температури при негативному тесті на грип мали швидкий розвиток пневмонії. Як щодо трудової та туристичної міграції? Як щодо тих, хто повернувся з Китаю раніше. Чому увесь хейп зосередили довкола цієї евакуації? Особисто я цих людей вважаю найбільш безпечними! Тому що вони на карантині та під контролем. Подивіться на дії уряду Італії! Я б дуже хотіла максимально чесну та прозору інформацію по коронавірусу в Україні. Не вдавайтеся до вподоби совдепівських часів, коли все приховується та замовчується!
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
Ответ дляЛика-прилипка
вон выше ссылка - доказательтсво разгона фейковых новостей.
и это не все, как реально тесты покажут у нас, готовьтесь к массовой атаке ботов.
Помидорина• 24 февраля 2020
На Закарпатті в Мукачево госпіталізують чоловіка, який контактував в Угорщині з китайцем
Як стало відомо Mukachevo.net, жителя смт. Батьово саме в цей час госпіталізують в обласну інфекційну лікарню з підвищеною температурою.Лікарям від розповів, що 21 день тому він контактував з громадянином Китаю в Ніредьгазі.Після того, як хворий звернувся до медиків, у Берегові було скликано протиепідемічну комісію та прийнято рішення госпіталізувати чоловіка до обласної інфекційної лікарні із використанням спецзасобів захисту.Наразі в інфекційній лікарні готують спеціальний бокс для прийому хворого.Нагадаємо, на завтра Закарпатська ОДА скликає протиепідемічну комісію щодо коронавірусу в Європі.
Муроводчица• 24 февраля 2020
Ответ для4мама
Копирую
Отличный вопрос!!! Озвучили все наболевшее))) А что ответили? Если ответили конечно. 🙄
А по Польше есть инфа? Что там писали про случай в Кракове?
Ответ дляЛика-прилипка
И Комаровскому
Скажіть будь ласка як лікар. З точки зору епідеміології. Чи вартий цей борт ТАКОГО театру абсурду який довкола нього зчинили, беручі до уваги минулу, теперішню і майбутню трудову, туристичну тощо міграцію. В тому числі тих громадян які повернулись з Китаю (і не тільки) починаючи з грудня минулого року і абсолютно неконтрольовано переміщаються територією України.
І таке запитання. Особисто Ви впевнені що в Україні нема ковір - 2019?
Я впевнена що є і давно. Просто не роблять людям тести.
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
Ответ дляnatti0
у нас с вами еще нерешенная задача с доктором, который обучает санитарок по уходу за больными и ведет блог на ютуб
я все жду инфу про мутацию,
Ответ дляМуроводчица
Никто ничего не ответил (конечно, занятые люди, куда им снизойти до своих подписчиков)
’с людьми надо разговаривать’ (с)
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
Ответ для4мама
Копирую
посмотрим ответит ли. вчера журналист Украина фото выкладывал, она все время у компа, работает в карантине
Муроводчица• 24 февраля 2020
Ответ дляПомидорина
Уже месяц читаю что и у нас и в РФ госпитализировали...И все, потом тишина.