#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
natti0• 25 февраля 2020
11461
Ответ дляМуроводчица
Запасы еды?))))
Ага

Головная• 25 февраля 2020
11462
[ # Новые 60 случаев корейской пневмонии в Корее # , # совокупный диагноз Южной Кореи увеличился до 893 случаев # ] Штаб-квартира Центрального центра по противодействию эпидемии в Южной Корее сообщила 25-го числа, что по состоянию на 9 часов утра по местному времени в этот день Южная Корея добавила 60 новых корон в предыдущий день в 16:00. Было подтверждено 893 случая пневмонии. (Репортер Ма Фэй из People´s Daily)

https://m.weibo.cn/status/4475780820178638?
natti0• 25 февраля 2020
11463
У Волянского интересно. Во первых по мутациям,но непонятно откуда инфо,может даст ссылку.
А во вторых по сравнению с гриппом,что первая волна нас не зацепила ,а вторая ударила по полной.
Скопировать не могу,может Люда скопирует.
Муроводчица• 25 февраля 2020
11464
Коронавирус: умер четвертый пассажир Diamond Princess. Украинцы отказываются эвакуироваться с лайнера
25 февраля 2020, 06:54
https://www.google.com/amp/s/ru.krymr.com/amp/3045...
Головная• 25 февраля 2020
11465
[ВОЗ: # 新 冠 血 炎 未 非 全球 ] # ] 24-го числа местного времени, когда ВОЗ провела конференцию в Женеве, Китай заявил, что меры по профилактике эпидемий, принятые Китаем, эффективно контролируют эпидемическую ситуацию и заслуживают глобального упоминания. Недостаточно объявить новую коронарную пневмонию глобальной эпидемией, но необходимо подготовиться к тому, чтобы она превратилась в глобальную эпидемию. В настоящее время эпидемическая ситуация в Италии, Иране, Южной Корее и других странах вызывает беспокойство. ВОЗ предоставит необходимую техническую поддержку усилиям по профилактике эпидемий, чтобы помочь странам понять вирус и способы его передачи.

Мы беспокоимся и не хотим впускить китайцев на территорию стран.
В комментах китайцы кричат не впускать иностранцев, мол, уже более стабильно, волну пережили, а иностранцы принесут новую. Настаивают тоже закрывать границы.

один из..
’юDL_SMTOWN
Италия закрылась, Иран, Япония пали, Южная Корея потеряла контроль ... Разве это не может насторожить наших людей? На данный момент в нашей стране самая тяжелая эпидемическая ситуация, и говорят, что это не исключение народов. Однако в особый период времени от правительства требуется принудительно ограничивать въезд в Китай лиц, не являющихся гражданами Китая, что отвечает не только за безопасность простых граждан, но и за отчаянную ответственность за персонал, занимающийся профилактикой эпидемий на переднем крае. Необходимо ли, чтобы за них платили 1,4 миллиарда человек?’
Мелочунь• 25 февраля 2020
11466
Ответ для4мама
По поводу спецзащиты - считаю оптимальной полиэтиленовые дождевики копеечные. Чем ’одноразовее’ тем лучше.
Приходя домой - сразу в душ и домашнюю одежду (я в принципе так всегда живу - привычка) вот теперь всем рекомендую.
вы всю жизнь ходите в дождевиках на улицу?
il-mari• 25 февраля 2020
11467
Covid-2019
Общее количество заболевших перешагнуло 80 тысяч. В ближайшие дни возможно значительное нарастание количества случаев в остальном мире (рисунок 2). В Иране при 12 летальных исходах должно быть не 60 инфицированных а порядка тысячи. Противоречивая информация о стабильности генома. Одни источники говорят, что по анализу имеющихся изолятов уже выделено несколько гаплогрупп, другие - что вирус не мутирует. Это важно как для производства диагностичнских наборов и создания вакцин, так и прогноза развития пандемии в целом. Пока же вчера стало понятно то, что вирус высоко контагиозен и среди представителей белой расы и летальность среди белых тоже довольно высока.
В Украине инфицированных нет. К сожалению, это вопрос времени. Пытаясь контролировать приезжающих из Китая и Италии, мы не в состоянии отслеживать прибывших ИЗ ОСТАЛЬНЫХ 33 стран, где на сегодня зафиксированы случаи. Наша готовность вызывает опасения. Прибытие самолета из Ухань превратили в национальный фарс. Но уже пошли пятые сутки - результатов тестирования нет. Напомню опыт пандемии гриппа 2009 года. Тогда 1-я волна в Украину не дошла. Но вторая ударила сильнее, чем по кому-то ни было - 1100 летальных исходов.
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
11468
Ответ дляnatti0
Думаю он говорит, что в общем про мутации этого типа вирусов.
1100 смертей 2 волны тогда , ну и плавает в арбидоле, мол китайцы каждый день чтоото вносят, при этом про ховирин что именно он эффективен пока не пишет
natti0• 25 февраля 2020
11469
Ответ дляГоловная

один из..
’юDL_SMTOWN
Ааа,теперь они хотят закрывать от всех границы))

natti0• 25 февраля 2020
11470
Ответ дляLudaSHOPSale
На коммент с интерферонами я закрыла глаза))
Мелочунь• 25 февраля 2020
11471
Ответ дляЗамыленная
Меня напрягает, что мрут молодые врачи. Ли - 34 года, Пэну - 29. Какого фига не продуман протокол для врачей типа поднятия иммунитета.
вчера Комаровский рассказывал почему так, они по жизни много используют антибак средств (врачи) и их не берут антибиотики
Муроводчица• 25 февраля 2020
11472
Ответ дляМелочунь
😂😅😅😅
Имелось ввиду:
Приходя домой - сразу в душ и домашнюю одежду (я в принципе так всегда живу - привычка)
Головная• 25 февраля 2020
11473
Ответ дляnatti0
Теперь у них паника.
К ним едут туристы из Японии и Кореи, а там же вспышки короны.
А они на карантине, привезут сейчас им этого добра.
Муроводчица• 25 февраля 2020
11474
Ответ дляГоловная
Теперь у них паника.
Гы, кто в здравом уме сейчас в тур по Китаю поедет🙉 Хотя наверное таких много. Если в зону отчуждения у нас постоянно лезут🤷‍♀️. У всех свои тараканы, у кого Моль😅
4мама• 25 февраля 2020
11475
Написала Админу чтоб в тему зашел, в старт пост добавил. Мониторте его, девочки если я не смогу (работы навалилось)

Статистика

https://www.worldometers.info/coronavirus/#countri...

Опровержение учеными ’теории заговоров’

https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext#%20
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
11476
Ответ дляil-mari
Covid-2019
А Волянский
постою_послушаю• 25 февраля 2020
11477
Ответ дляnatti0
Сеседняя в топе тема интересная. Жаль что с анонимами. Потом можно было бы посмотреть кто из них реально начал бы паниковать при ковиде у нас.
Тоже залипла в теме про запасы, Вы же о ней? У меня к Вам огромная просьба, я, пролистав эту тему, поняла, что Вы в теме. Очень прошу Вас, резюмируйте, пожалуйста, что к чему. Я все это время хладнокровно пропускала темы паникеров, а вот сегодня что-то и меня начало пронимать... Зашла в эту тему просветиться, а тут уже почти 400 страниц Буду Вам очень благодарна, если в двух словах обрисуете ситуацию и прогнозы
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
11478
Ответ дляnatti0
Ага
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
11479
Ответ дляпостою_послушаю
Тут тема старая , первые 200 страниц уже многое неактуально

natti0• 25 февраля 2020
11480
Ответ дляпостою_послушаю
Ой,нет. Я не умею объяснять и вообще по части нахождения исследований больше) не паникуйте,лично я не вижу повода для паники.пока нет мутаций)
Девочки в теме опишут итого,я не умею)
Головная• 25 февраля 2020
11481
Ответ дляМуроводчица
У них сейчас какой-то кипишь на счет лайнера из Кореи.
Скорее всего это авиа рейсы из Кореи.
Одни кричат не впускать, а другие идут в защиту, они же нас впускали, не закрывали.
Турстам пофиг, что китайским или корейским, японским, главное в тур.

ЗЫ:а у кого-то уже мишь.
Муроводчица• 25 февраля 2020
11482
Турки пишут
https://theworldnews.net/tr-news/yurt-ici-piyasala...
4мама• 25 февраля 2020
11483
Ответ дляМелочунь

Я конечно сумасшедшая, но не аж так :)))
Надо было разными постами это написать
Меньше запары (для обычного человека, не для докторов конечно) если это будет одноразовый плащ - одел - сходил в магазин - выкинул на выходе из магазина - сел в свою машину.
Это к фоткам про костюмы кенгуру относилось.

Всеми зафукиваемая тут оксолиновая мазь (либо вазелин) тоже считаю заслуживает внимания как дополнительный барьер на слизистой (выйдя из людного места - высморкаться)

Я уже писала, что 20 лет назад, перед самыми родами, подцепила вирусяку (наверное свинной грипп, по клинике) который довольно быстро дал осложнение на очень тяжелую пневмонию. С тех пор в сезон разгулов орви у меня ’некоторые странности’ с точки зрения обычного человека присутствуют - ну не самые плохие, жить можно
Но в супермаркете я хожу в одноразовых рукавичках, да. Сложив продукты в багажник - выкидываю их
Муроводчица• 25 февраля 2020
11484
Ответ для4мама

Надо было разными постами это написать

А я думаю кто вечно с магазов эти рукавички тырит😜🤣🤣🤣Как ни приду, а их нет😜🤣🤣🤣🤣🤫🤫🤫🤫
natti0• 25 февраля 2020
11485
Ответ для4мама

Надо было разными постами это написать

Ну всё таки оксалинка больше вредит чем приносит пользы)
Муроводчица• 25 февраля 2020
11486
Ой, народу идею подкинула, сейчас все опусташат на случай эпидемии🤣🤣🤣🤣🙉
natti0• 25 февраля 2020
11487
Ответ дляLudaSHOPSale
Люда,напишите пожалуйста итого краткое,у вас это лучше получится 100%
4мама• 25 февраля 2020
11488
Ответ дляпостою_послушаю
Бережем наших бабушек и дедушек, у кого они живы, не разрешаем им ездить по маршруткам и шастать по магазинам.
В остальном поведение обычное как при любом сезонном орви - разумное, без посещения мест массового скопления толпы.
Гигиена - наше все.
Лекарства, продукты - купить необходимое, потому что если начнется паника то просто взлетят цены и опустеют полки.
Мелочунь• 25 февраля 2020
11489
Ответ дляMasja
Мужу заказали американскую которая со съемными фильтрами, он на улице бывает больше остальных)
Себе я взяла многоразовую с фильтрами, взяла не одну, ребёнку ищу детскую тоже многоразовую. Так как лицо маленькое и эти маски не подходят
Перчаток дома 5 коробок силиконовых но я их беру и так для работы с рыбой, мясом. средства дезинфекции у ребёнка всегда с собой в портфеле, одноразовые салфетки в индивидуальной упаковке, для интимной гигиены тоже закупила ещё летом) кварцевая лампа дом есть)
лучше без необходимости не увлекаться аб средствами в таких объемах, дажа вчера слышала у Комаровского почему именно врачи гибнут от вирусов и короновируса - много аб средств используют по работе (руки, вдыхают и т.д.) и их уже не берут антибиотики и имм-т слабее, так что лучше не увлекаться, это ооооочень вредно
а за ссылки по маскам - спасибо!
Свезло так свезло• 25 февраля 2020
11490
Девочки выдыхаем! Уже есть вакцина. Осталось самую малость :) что-то очень быстро создали, аж подозрительно :)
https://www.rbc.ua/rus/news/kitay-zayavil-nalichii...