#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Можно стирать маску из марли. Но сперва ее надо спиртом обработать. И вкладыш из ваты сменятся на новый.
Читала про утюг
Мол часть вирусов и бактерий убивает паровой удар с утюга -+ спирт или уксус внутри
Т к в клетках вирус хранится на поверхностях(9 дней даже называют) , одежда тоже представляет опасность. особенно если с больницы идешь, или ухаживаешь за больным .
Не знаю насколько конечно, китайцыврачи костюмами 1 разовами пользовались на 8-12 часов. В туалет не ходили даже.
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Можно купить шлем и прозрачный плащ - дешевле будет.
О у меня есть парочку))
Муроводчица• 25 февраля 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Создайте пжлст себе вже единую тему про моль
🤣😅
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
Ответ дляnatti0
Капец бардак в теме)))
Люда,может в главный пост добавить ссылки на типа опровержение теорий заговоров,и наверно счётчики добавить,чтобы не повторяли вновь прибывшие.
Надо админу написать.
Так по ссылкам никто не переходит
Постоянно одно и тоже
Тем более не читают на английском
Так по ссылкам никто не переходит
Постоянно одно и тоже
Тем более не читают на английском
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
Ответ дляnatti0
Аналогично(кроме тамифлю,но это из за гриппа)), ничего нет. Даже спирта)
Неправильные паникеры.
О самые старинки темЫ и без подготовки

ЖонДуан• 25 февраля 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Люди вже запаси продуктів робити готуються. Тому важливо щоб їх не з´їла моль
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
Хорошая новость -вчера было 25200 - побороли вирус и выздоровели
Сегодня 27688
Ответ дляLudaSHOPSale
О самые старинки темЫ и без подготовки

Я вчера долго смеялась, представила как народ по городу в масках для снорклинга шастает, и как в том фильме только перефразирую «и только трубочки торчат»
, а некоторые в щитках для сварки и крагах
, а ещё нескорые будут в мотоциклетных шлемах
. Зачем нам тот Венецианский карнавал ??

LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
Таблоид китайский
Обращу внимание
вечера 25 февраля.
В понедельник 56-летняя женщина в юго-восточной провинции Китая Сычуань была подтверждена новой коронавирусной инфекцией. Она проверила отрицательный результат восемь раз в диагностике нуклеиновых кислот.
A 56-year-old woman in SW China´s Sichuan Province was confirmed with novel coronavirus infection Monday. She tested negative eight times in nucleic acid diagnosis.
8 раз тест был негативным
8!
Обращу внимание
вечера 25 февраля.
8 раз тест был негативным
8!
Муроводчица• 25 февраля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Утюгом прогладить тоже хорошо)
Чупа-чупс• 25 февраля 2020
Думаю, может костюмчик прикупить. Не так уж и дорого, как оказалось. Есть подробная инструкция, как правильно снимать костюм.
Что то не вижу ничего нового,исследуют себе по тихому
Небольшой препринт,не очень интересный,но видно какие симптомы ведущую роль играют и какие сопутствующие заболевания были.
Клинические и визуальные доказательства Ухан-вирусной пневмонии: крупномасштабное проспективное когортное исследование
16 [1,80%] инфицированных пациентов изначально были бессимптомными
Т.е. и на ранних этапах эпидемии были бессимптомные?
Чупа-чупс• 25 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Читала про утюг
Утюг после стирки. А до стирки к маске нельзя голыми руками прикасаться, надо маску спиртом обработать, потом стирать.
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Я не про маску а одежду вернюю
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
Экономика Китая продолжает страдать
6% банкротств их фирм
10:35 утра 25 февраля.
Около 60% китайских фирм сталкиваются с эксплуатационными трудностями из-за нового коронавируса. 6% из них сталкиваются с банкротством, а 20% видят временную приостановку. Только 5% не видят очевидного влияния COVID-19: опрос
10:10 25 февраля
Китайские акции падают вслед за мировым рынком! Рынок акций Шанхая упал на 1,62%, а индекс открытия в Шэньчжэне упал на 1,99% после того, как на мировых рынках произошло одно из самых резких падений за последние годы, как сообщается, из-за распространения коронавируса
6% банкротств их фирм
10:35 утра 25 февраля.
10:10 25 февраля
Ответ дляLudaSHOPSale
Экономика Китая продолжает страдать
6% банкротств их фирм
10:35 утра 25 февраля.
10:10 25 февраля
6% банкротств их фирм
10:35 утра 25 февраля.
10:10 25 февраля
Плохо, так как докатится до всех потихоньку
из_под_тишка• 25 февраля 2020
Ответ дляСкомуниздила
Подурели люди - первая реакция. Ну вы жжете, девки. С таким же успехом можно почитать поминутную статистику заражения другими болезнями (в том числе, неизлечимыми), смертности, преступности и т.д.
Вы - мой муж?)
Чуть ли не слово в слово сказал.
Единственное, что подтвердил нужно закупить продуктов базовых по пару кг. Когда у нас начнется массовая паника, цены на них взлетят в 3-4 раза. Кто-то на этом неплохо заработает. Я предложила закупить пару газелек круп на продажу, обозвал спекулянткой и ушел на работу)
Чуть ли не слово в слово сказал.
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Они каждый день публикуют понижение пока
К теории заговоров что Китаю выгодно
Но больше мне интересна инфа, что болеющую женщину 8 раз Тестировали
К теории заговоров что Китаю выгодно
Замыленная• 25 февраля 2020
Меня напрягает, что мрут молодые врачи. Ли - 34 года, Пэну - 29. Какого фига не продуман протокол для врачей типа поднятия иммунитета.
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
19:56 24 февраля
Главное открытие самого коронавируса: коронавирус не претерпел значительных мутаций. Хозяин животного не был подтвержден, носителем может быть летучая мышь или панголин: Лян Ваньянь, китайский эксперт Миссии ВОЗ-Китай по COVID-19
A major finding on the coronavirus itself: coronavirus has not significantly mutated. The animal host has not been confirmed, a bat or a pangolin could be the host: Liang Wannian, Chinese expert of WHO-China Mission on COVID-19
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
Ответ дляЗамыленная
3 смерти при the 3,387 medics who contracted COVID-19 in China came from Hubei Province
1% летальность дажеменьше
В
1% летальность дажеменьше
В
Ро30BbIu_CJIoHuK• 25 февраля 2020
Ответ дляBeautiful Mind
Просто попалась картинка из Ирана, обратите внимание на водолазный шлем на заднем фоне ))))))))))
Кто как мог
тут безопасность прежде всего
Новое понимание эпидемиологических характеристик новой коронавирусной пневмонии
Не свежее,но интересное. Это китайский журнал эпидемиологии.
2. Вирусная мутация:
До настоящего времени полноразмерные геномные последовательности между образцами вируса практически идентичны [ 5 ] , что позволяет предположить, что в вирусе не произошло значительных мутаций [ 13 ] . Тщательный мониторинг новых коронавирусов также показал, что значительных мутаций в вирусах, изолированных в окружающей среде, вирусах, изолированных в организме человека, и вирусах, выделенных в последние дни, обнаружено не было [ 14 ] . Однако, основываясь на человеческих знаниях о коронавирусе, новый коронавирус является РНК-вирусом с положительной цепью.Мутации и рекомбинация могут все еще происходить в будущем, и токсичность может увеличиваться или уменьшаться во время мутации.
Источником инфекции являются в основном пациенты с новой коронавирусной инфекцией. Рецессивная инфекция также может стать источником инфекции, чего раньше не было при ОРВИ [ 16 ] . Человек с рецессивной инфекцией не имеет симптомов, его трудно диагностировать и изолировать во времени, и он легко вызывает накопление инфекционных источников в сообществе, что затрудняет контроль распространения заболевания [ 16 , 17 ] . В дополнение к пациентам и оккультным инфекциям, есть исследования, предполагающие, что пациенты в инкубационном периоде могут также иметь определенную инфекционность, таким образом передавая новый коронавирус другим [ 6 ] . Другие исследования показали, что присутствие вируса может быть обнаружено у пациентов во время выздоровления, что позволяет предположить, что он также может быть заразным [ 18 ] .
Гугл переводчик конечно так себе напереводил.
2. Вирусная мутация:
Beautiful Mind• 25 февраля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Кто как мог
тут безопасность прежде всего
Похоже если бы советчицы собрались в своих костюмах, у нас бы повпечатлительней получилась бы картинка
Ро30BbIu_CJIoHuK• 25 февраля 2020
Ответ дляBeautiful Mind