#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
LudaSHOPSale• 27 февраля 2020
13261
Ответ дляГарачый Шыкалад
девочки, а напомните, плиз, ссылку прогнозного развити вируса и факта, есть сейчас сравнение?
я не видела теперешнего , прогноз был с Гонконг ранее
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/02/11/7240...

4мама• 27 февраля 2020
13262
Ответ дляПушап Ми
В природе все связано. Грубо говоря вирубая леса тут, получаем переизбиток условних летучих мишей в другом месте и соот больше носителей вируса.
Ага, а кроме того угаранные ветра, наводнения и тд и тп (я у нас в местности сумасшедшая, вызывающая полицию при каждом звуке бензопилы)
Пьера Безухова• 27 февраля 2020
13263
Не знаю, было уже или нет
LudaSHOPSale• 27 февраля 2020
13264
Вот список основных коронавирусных препаратов, которые разрабатывают фармацевтические компании по всему миру, которые могут стать основными коронавирусными вакцинами или противовирусными препаратами для лечения заразной коронавирусной инфекции.

вроде 8..

https://www.clinicaltrialsarena.com/analysis/coron...
4мама• 27 февраля 2020
13265
Ответ дляЛика-прилипка
Читаю ваши сообщения. Дошла до ’Лилиной дочери’. Зачем её проверять надо было на коронавирус, так и не поняла. У неё были контакты какие-то? Или после того, как она заболела тоже кто-то заболел из окружения и врачей покосило?
Или это особенный коронавирус был, по вашему мнению, не передающийся?)
А ну-ка вот теперь мне скажите свою точку зрения на основании вот этой информации.

МОЗ України варто звернути увагу:

Москва. 26 февраля. INTERFAX RU - Все заболевшие пневмонией россияне в обязательном порядке будут проверяться на новый коронавирус, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
’Учитывая, что основной тяжелой формой нового коронавируса является пневмония, то большие города, в первую очередь, Москва последние две недели всех больных пневмониями обследует дополнительно на коронавирус. Это обязательное условие. С начала этой недели мы распространяем этот опыт. Это требование (распространяется - ИФ) практически на все города страны, и все больные пневмонией должны будут быть обследованы на новый коронавирус’, - сказала Попова журналистам в среду.

Вот то о чем я говорила неделями ранее!!!
И тут ’мышибратья’ нас обскакали - вот так вот
LudaSHOPSale• 27 февраля 2020
13266
Всего планируется протестировать 30 видов терапии, в том числе несколько традиционных лекарств для лечения коронавируса китайскими учеными.
Beautiful Mind• 27 февраля 2020
13267
Ответ дляМуроводчица
Смотрю везде инфу по польше, кроме жёлтой прессы которая трубит о первом случае, ничего официального не нахожу. Пишут только, что повторный тест будет готов через три дня, и сейчас устанавливают возможные контакты.
Уже опровергли.
’Na tę chwilę w Polsce nie mamy potwierdzonego przypadku koronawirusa. Wszystkie badania, które zostały wykonane w kraju, a było ich ponad 350 wykazały wynik ujemny” – powiedział wiceminister zdrowia. Ministerstwo Zdrowia nie potwierdza informacji Ekspressu Ilustrowanego, by w Łodzi odnotowano pierwszy w Polsce przypadek koronawirusa.
4мама• 27 февраля 2020
13268
Почитаю вас вечорком, а то из-за выхода из рабочего строя пациента №6 на мне все дети с утра до вечера - зашиваюсь уже разные смены в школе у младших, другая школа у средней + ’драмкружок,кружок по фото, хоркружок мне петь охота’ (с)
LudaSHOPSale• 27 февраля 2020
13269
Ответ для4мама

МОЗ України варто звернути увагу:

всех больных пневмониями обследует дополнительно на коронавирус. Это обязательное условие.

но не факт найдут... тем более эти тесты( , но это было б правильно
чтоб исключить.
странно что в России нет больше короны

Муроводчица• 27 февраля 2020
13270
Ответ для4мама

МОЗ України варто звернути увагу:

Да что говорить. У меня когда ребёнок, еще совсем крошкой был, 3 года, яблоками отравился. Рвота, температура((( Я сразу на соседний рынок в лаботаторию, мол зделайте анализ яблок. Мы говорят не делаем! Я в смысле, как же вы продукты проверяете!? А мне ответ, по внешнему виду! Пришла домой, позвонила с СЭС, там сказали что у нас в городе только одна лаборатория где-то там это делает. До лаборатории уже сил небыло ехать. Так это яблоки...
4мама• 27 февраля 2020
13271
Ответ дляLudaSHOPSale

чтоб исключить.
странно что в России нет больше короны
Может сейчас станут тестировать и ’попрет’
Гарачый Шыкалад• 27 февраля 2020
13272
Ответ дляLudaSHOPSale
спасибо, была типа диаграмма с одной стороны прогнозируемое к-во заболевших, а с другой фактическое, это, где то на день 7-10 ’кипиша’ было. тогда еще говорили, что вроде отстаем от графика, после этого Китай поменял принцип рассчета и я больше его не видела. Пробывала в тексте найти, но страниц так много, что увы...
LudaSHOPSale• 27 февраля 2020
13273
Ответ дляГарачый Шыкалад
была точно, давно
а потом внесли клинических и картина менялась.
Лика-прилипка• 27 февраля 2020
13274
Ответ для4мама

МОЗ України варто звернути увагу:

Да, читала. Только не очень представляю, как они собираются реализовать это с таким количеством населения. Даже с учетом того, что они разработали (и уже зарегистрировали ) собственную тест-систему это сложно. А вообще молодцы. Какая тут точка зрения может быть? Скалецкую на кол.) Вы это хотите услышать?)
Головная• 27 февраля 2020
13275
Ответ дляМуроводчица
Ой 56 сори выявленных, ге туда посмотрела. Всего 14 смертей
уже 58. общее -528.
Статистику подтянули новых- Иран-106,Кувейт+17, Греция -2, Испания-2, Англия-2, Швейцария-3
Муроводчица• 27 февраля 2020
13276
Ответ дляBeautiful Mind
Уже опровергли.
Польша как и мы 😂’вирус-ихтамнет’))) 😂
Муроводчица• 27 февраля 2020
13277
Дианостировали ли его официально или нет. Главное, чтоб всех лечили качественно.
Головная• 27 февраля 2020
13278
Ответ дляМуроводчица
Польша как и мы 😂’вирус-ихтамнет’))) 😂
В Грузии тоже- не бойтесь, опасности нЭт.

Первый заболевший вернулся в Грузию из Ирана через Азербайджан.
Кaтя• 27 февраля 2020
13279
Ответ дляМуроводчица
Главное, чтоб лечили - это понятно. Вопрос чем? Вот, например в Китае, я так понимаю хороший результат показывает переливание крови от выздоровевших, если быть точными, то плазмы из крови

Муроводчица• 27 февраля 2020
13280
Ответ дляКaтя
💯 %. Я уже не переживаю что он тут есть или будет. Переживаю за качество лечения, диагностику, и методы лечения.
Ацетилсалициловая кислота• 27 февраля 2020
13281
Ответ дляLudaSHOPSale

вроде 8..

Препараты изначально разработанные от гриппа,эболы и ВИЧ. Интересно кто из них справится с короной.
Я правильно поняла что препарат от гриппа,фла(чего то там), включен в рекомендации,одобрен?
LudaSHOPSale• 27 февраля 2020
13282
Ответ дляКaтя
да. именно перелевание оказалось самым эфективным
и гормон + антибиотик
и по одному исследованию большинство вначале озельтамивир
Гарачый Шыкалад• 27 февраля 2020
13283
Ответ дляПраздничный сервиз
Нашла табличку примерный расчет в сравнении с реальным.... Очень маленькое отклонение, страшненько.
девочки, я табличку нашла, пост 2062 на 69 стр. Не попадание полное
LudaSHOPSale• 27 февраля 2020
13284
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
ага Фавилавир
уже не раз встречаю в статьях
LudaSHOPSale• 27 февраля 2020
13285
Ответ дляГарачый Шыкалад
ну и ок.
Безпринципная• 27 февраля 2020
13286
Интересно, в нашей стране есть лекарства от вич/эболы/гриппа, которые аналогичны китайским? Кроме тамифлю.
Головная• 27 февраля 2020
13287
Итальянская новая коронная пневмония выросла до 528 случаев, из которых 14 умерли и 40 были вылечены

В полдень 27-го местного времени Борелли, глава департамента гражданской обороны Италии, заявил, что в стране подтверждено 528 случаев новой коронарной пневмонии, из которых 14 умерли и 40 были вылечены. Из них 37 пациентов в Ломбардии, наиболее пострадавшем районе, сегодня выздоровели. Борелли добавил, что смертельные случаи ожидают окончательного подтверждения от итальянских национальных институтов здравоохранения.

https://m.weibo.cn/status/4476668829981164?
Муроводчица• 27 февраля 2020
13288
А у нас тем временем:
Готовы, скорее всего скоро оглашат🙄
Все области готовы к приему возможных больных коронавирусом, - Минздрав
https://www.google.com/amp/s/www.rbc.ua/rus/news/o...
LudaSHOPSale• 27 февраля 2020
13289
Ответ дляМуроводчица
А у нас тем временем:
Готовы, скорее всего скоро оглашат🙄
думаете?
подготовили почву для оглашения?
LudaSHOPSale• 27 февраля 2020
13290
Ответ дляБезпринципная
некоторые я гуглила, нет, но возможно есть аналоги с тем же действующим