#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Головная• 28 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Народ, а вам не кажется, что ’эпидемия коронавируса’ - это спланированная информационная спецоперация, направлнная на прикрытие чего-то другого?
Ведь реально муть какая-то с этим вирусом.
О, Вы опять посмеяться зашли?)
Кнопкотык• 28 февраля 2020
Ответ дляBeautiful Mind
Ну вот и не волнуйтесь. Зачем вам переживать.
Я так поняла, вы здоровая, молодая, муж тоже, вы не в группе риска. Даже если вы заразитесь, вы легко переболеете. У вас все будет в порядке
Ну а то, что там не только от обычного гриппа, а еще и от ковида, поумирают больные и старые - это же такая в действительности мелочь.
Меньше народа - больше кислорода.
Я и непереживаю, не истеричу, не паникую, в отличии от некоторых, которые в воскресенье нагребали продуктов, как будто делали запасы на всю жизнь. Я так и не поняла, кто эти люди. Среди всех моих знакомых никто в панику не впадал.
Пушап Ми• 28 февраля 2020
Никто не встречал инфы - для дезинфекции рук и предметов изопропиловый спирт подходит?
Beautiful Mind• 28 февраля 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
зря вы так хорошо думаете про советчицу
По крайней мере, когда я присоединилась к обсуждению, никто из постоянных юзеров ветки не высказал такую версию.
Пушап Ми• 28 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
пирожок с полочки уже предлагали?
Каяспер• 28 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Так умерло 17, из них большинство тяжело больные люди с другими патологиями. 8 тыс умерло от простудных заболеваний не с моих слов - это статистика Италии.
Это пока что 17, из той первой сотни-двух заболевших, остальные несколько сотен находятся на распутье, часть отделаются легким испугом, часть станет тяжелыми, а через некоторое время из них тоже кто-то умрет. Чтобы понять смертность из этих 600, нужно эту группу людей поименно отследить и через неделю-три, когда они окончательно разделятся на 2 группы (умер/ выздоровел), делать выводы и считать процент.
Пока заболевшим есть койки в больницах и хватает рук лечить, все будет более- менее гладко. Как только наступит момент, когда ресурсов перестанет хватать, начнут умирать и те, кого можно было спасти в «мирное» время. Вот для того, чтобы максимально избежать такой серьезной ситуации, и нужен карантин и прочие меры. Минимум для того, что если и переболеют очень много людей, чтобы это происходило постепенно.
Кнопкотык• 28 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
пирожок с полочки уже предлагали?
Нет ещё) но если бы у меня был бы пирожок, я бы с удовольствием...
Умный хвост• 28 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
чет не пойму в теме появился клуб любителей конспирологии? ОБъясняю по закононам физики:
Любая масштабная теория конспирологии противоречит законам вселенной, т.к все теории ’всемирного заговора’ так или иначе стремятся к некому ’упорядочиванию’ (рождаемости, национальности, умственных способностей, економического профита и т.п.). Но по законам физики вселенная НЕ упорядочена, энтропия Вселенной стремится к бесконечности, а заговоры наоборот имеют энтропию стремящуюся к нулю.
Поскольку законы вселенной явно ’сильнее’ законов условных ’жидомасонов’, то все теории всемирных заговоров не жизнеспособны.
А что плохого в конспирологии? По вашему, в мире всё честно и прозрачно?
Головная• 28 февраля 2020
Не коронавірус: оприлюднено офіційні результати аналізів госпіталізованих у Чернівцях
КИЇВ. 27 лютого. УНН. Аналізи людей, яких госпіталізували у Чернівцях із підозрою на коронавірус, дали негативний результат. Про це повідомив голова Чернівецької ОДА Сергій Осачук на своїй сторінці у Facebook, передає УНН.
’Радий повідомити буковинців, що всі 4 аналізи, проведені за офіційними алгоритмами із дотриманням всіх вимог, дали негативний результат щодо підозри на інфекцію коронаввірусу’
Beautiful Mind• 28 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Хорошие новости.
Вот это люди выдохнули.
Каяспер• 28 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Я тоже рада повідомити буковинців, что по данным китайцев, тесты на коронавирус не всегда показывают с первого раза.
Beautiful Mind• 28 февраля 2020
Ответ дляКаяспер
Я думала их там двое человек? Больше?
Головная• 28 февраля 2020
Ответ дляКаяспер
А чего 4 , вроде 2 проверяли.
Или 2 сделали-4 списали
Пушап Ми• 28 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Плохо всерьез воспринимать то, чего быть не может.
Заговор неких лиц или групп людей может планироваться и даже пытаться реализовываться, но неизбежно потерпит крах, т.к суть любой консп.теории противоположна базовым законам термодинамики.
Именно потому в реальных событиях брать в расчет стратегические долгоиграющие конспирологические теории бессмыслено. Они годятся только для кратковременных стратегических планов. И только с этой точки зрения их можно воспринимать.
Пушап Ми• 28 февраля 2020
Ответ дляИз Кукуева я
фото
плохо видно, а можно ссылочку! интересно почитать!
Пушап Ми• 28 февраля 2020
Ответ дляКаяспер
Это да, Комар хорошо в своем видео объяснял почему тесты могут быть ложноотрицат.
Но на данный момент все равно хорошо! Значит есть шанс!
Головная• 28 февраля 2020
Ответ дляBeautiful Mind
Я думала их там двое человек? Больше?
первые 2 комом-дрожащими руками делали..)
Тут же пишут, что ’тест-системи для виявлення коронавірусу будуть направлені спочатку до Львівської, Чернівецької та Закарпатської областей. Про це заявив на брифінгу у Нових Санжарах в.о. генерального директора Центру громадського здоров’я МОЗ України Ігор Кузін.’
Пушап Ми• 28 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Может, вся эта ’эпидемия’ - подготовка к войне?
в целом социально-политическими катаклизмами опасна любая инфекция.
И_В_офигительных_штанах• 28 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
А меня в универе на экономике учили ,что миром правит кучка людей,и что захочет так кучка то и будет
Пушап Ми• 28 февраля 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А меня в КПИ нас учили фундаментальным законам физики.
Если вы хотите поспорить по поводу правдивости законов Вселенной, то сорри я пас...
Головная• 28 февраля 2020
Ответ дляBeautiful Mind
Хорошие новости.
Вот это люди выдохнули.
Очень много людей выдохнули.
Пушап Ми• 28 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
это вы про Турецко-российский кризис? А Китай тогда при чем?
Умный хвост• 28 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
А может быть всё это связано. Трудно пока сказать.
Гарачый Шыкалад• 28 февраля 2020
Ответ дляМаша хороша
Короновирусов штук 40. Они вызывают ОРВИ. Этот один из них. ОРВИ!!!
Успокойтесь!
Вспомните Птичий грипп и панику. Тимошенко и тамифлю в 2010г. Каждые 10 лет подбные ситуации.
Кто-то заробатывает на панике огроные деньги)))
Успокойтесь!
хорошо тому, кто не ’попал’ тогда в больницу или не остался с тяжелыми последствиями после тамифлю. А далеко не у всех все было гладко, некоторые еле выжили. Есть такие в окружении минимум 2ч.с тяжелыми последствиями, вот да, теперь и не паникуй тут...
Губы рыбы• 28 февраля 2020
Ответ дляГоловная
нет тестов в Украине , к сожалению, а инфицироывнные есть
всегдаДаДа• 28 февраля 2020
Ответ дляМао_Мяо
Буду настаивать или поеду сама.
Спасибо Советчице - дали адресочек, где сделают без направления
Сегодня были у врача, который лечит уже не первый год, сказал, что тне видит необходимости в рентгене и антибиотиках,
поэтому сегодня не сделали
Насколько я поняла информационные кт сделать.
всегдаДаДа• 28 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Скалецкая опровергает фейки о COVID в Украине: ’нет ни одного зафиксированного факта заболевания коронавирусом’
Министр здравоохранения Зоряна Скалецкая опровергает распространяемую телеграм-каналами информацию о якобы случаях заболевания коронавирусом в Украине.
Об этом министр написала в Фейсбуке, информирует Цензор.НЕТ.
’Некоторые телеграмм каналы сегодня во второй половине дня начали распространять ’информацию’ о якобы подтвержденном факте заражения вирусом COVID-19 в Украине. Это не соответствует действительности’, — написала Скалецкая.
’По состоянию на 18:00 в Украине нет ни одного зафиксированного факта заболевания коронавирус. Мы получили от ВОЗ тест-системы, которых хватит более чем 900 образцов. В случае необходимости получим еще больше’, — добавила она.Источник:
Пусть по больницам пройдет и посмотрит сколько больных. И сделают тесты. Хорошо говорить, когда тестов нет
всегдаДаДа• 28 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
А Китай хотел забрать у России территории Сибири. Чем не повод?