#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
LudaSHOPSale• 29 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
по опыту свиного гриппа - при релаьно сильной пневмонии АБ обычно-аптечного ряда до одного места. Мне капали какието специальные.
Посему я думаю стоит купить те АБ которые у вас обычно используються для обычных сезонных ОРВИ (ну там при бронхите например), без привязки к короне. ПРосто потому что на волне паники они как респиры и макси будут дурных денег стоить. А если паники не будет, то все равно скорее всего пригодятся для обычных ОРВИ хворей
У нас в семье хорошо помогает амоксициллин. А мне еще лично хорошо помогает азитромицин. Но я АБ вообще редко пью - раз в год и реже.
А кто не пьет? Последние у меня были у малого аугументин пару лет назад - ангина.
Явообще не по антибиотикам
Пушап Ми• 29 февраля 2020
Ответ дляmarvik
На скрине моем смотрите, там фото - указаны вирусы, включая, ВИЧ, гепатит, полиомиелит, грипп и т.д.
в инете, везде где читала, пишут только бактерии. Я ж не критикую, просто обращаю внимание. Написать-то на этикетке можно все что угодно...
Я гуглила по действующему веществу. Просто писали что нужен спирт - а тут не спирт, потому и заинтерисовалась.
Пушап Ми• 29 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Явообще не по антибиотикам
Аугментин это и етсь амоксициллин. Его часто от легочно-бронхитных проблем назначают.
Ответ дляПушап Ми
Не-не, я не возражаю, можете и критиковать :)
На бутылке написано так, будем верить :)
Их было 3 вида этой фирмы, я этот первый взяла, прочитала, что вирусы в списке есть и его и взяла, так как спешили.
У нас сложная история с антибиотиками,аллергия на цефазолин и аугментин,благо крайне редко а них есть необходимость.Бронхиты в подавляющем большинстве вирусной природы,врач адекватный и не назначал дочери,но врач в курсе как я отношусь к гипер лечению,может поэтому и не назначает лишнее.А я их пила лет 15 назад минимум,хз даже что там нынче в этой сфере.
В любом случае все так же никакого повода не вижу для скупки аптек. Но посмотрим ещё по Италии)
ЗЫ: а что вы от ринита на 500 грн ’накупляете’🤷
Укуси меня• 29 февраля 2020
Девочки, а почему Тамифлю размели?
Разве им лечат этот вирус?
Я арбидол купила.
Разве им лечат этот вирус?
Я арбидол купила.
Ответ дляmarvik
ну а по факту, для дезинфекции всего-всего, то это уже бактерицидные лампы тут лучший вариант, видимо. И парогенераторы - вот тоже вариант. Можно их использовать, парогенератором полы можно мыть, мебель и поверхности. Там же пар 100 градусов
Больше 100 градусов: вот а чем разница пароочиститель от отпаривателя
Парогенератор гладит и очищает изделия при помощи сухого пара, температура которого колеблется в пределах 140-160 градусов. Пар в устройстве находится под давлением. Отпариватель же генерирует влажный пар, температурный показатель которого – 98-99 градусов.
Зоркая Зорро• 29 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
Ужас! Я католик и переживаю за папу Франциска... Он старенький, и значит очень уязвим для ковида ЗІ
Зеля релаьно какой-то ’посланец несчастий’
Ну вот причем это? Абы ляпнуть!
Укуси меня• 29 февраля 2020
Ответ дляnatti0
Потому что грипп в стране
Грипп и неделю тому назад был и тамифлю был везде..
Пушап Ми• 29 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Абсент где?
Не зачёт
Кстати да! У него ж градус больше чем у других крепких напитков вроде бы
Ответ дляnatti0
Значит будем парить и кварцевать , пока с АБ не определились
Пушап Ми• 29 февраля 2020
Ответ дляmarvik
залезла аж в научные медицинские статьи, все же есть мнение что от вирусов действует, так что сорри, забираю слова назад.
Укуси меня• 29 февраля 2020
Ответ дляКaтя
У короны он тоже фигурирует в лечении , а где Вы Арбидол купили ?
Иммустат в аптеке.
Ответ дляУкуси меня
Девочки, а почему Тамифлю размели?
Разве им лечат этот вирус?
Я арбидол купила.
Разве им лечат этот вирус?
Я арбидол купила.
Во-первых, не забывайте, что у нас же сейчас эпидемия гриппа. Я Тамифлю держу в запасе с 2009 или 2010 года, уже не помню. Еще с тех пор, как его у нас купить нельзя было, в России заказывала, привозили. В этом году обновила просто. Ну и в протоколах лечения короны его использовали тоже.
А где арбидол купили, говорят нет у нас его.
Укуси меня• 29 февраля 2020
Ответ дляmarvik
У меня есть две пачки с 2010 года посроченных)
Ответ дляКaтя
Я про тот который именно пароочиститель имела в виду, у меня керхер, большой который.
Муроводчица• 29 февраля 2020
В Запорожской области зафиксировали еще один летальный исход от гриппа.
Инцидент произошел в Приморском районе города, где 12-го февраля 51-летний мужчина почувствовал недомогание. Через пять дней он обратился за врачебной помощью.
Как выяснилось позже, житель Запорожской области заболел гриппом, осложнения опустились на лёгкие. Позже началась двухсторонняя пневмония. Поскольку от гриппа пациент привит не был, болезнь “убила” человека всего за две недели. Медики сделали всё, что смогли.
Это уже пятый случай смерти от вируса типа А (H1N1)pdm, сообщает Запорожский областной лабораторный центр МОЗ.