#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 1
  • 1357
marvik• 29 февраля 2020
14431
Ответ дляПушап Ми
залезла аж в научные медицинские статьи, все же есть мнение что от вирусов действует, так что сорри, забираю слова назад.
Да, я тоже, даже работу нашла с доказательствами :)
marvik• 29 февраля 2020
14432
Слушайте, погуглила по своему городу через сайт таблетки, я через него часто заказываю и смотрю наличие, и правда нет уже тамифлю. Я покупала неделю назад, почти в каждой аптеке был. Вот вам и паники нет и никто не готовится((. Люди страхуются и надеются только на себя.
Укуси меня• 29 февраля 2020
14433
Ответ дляmarvik
А что уже нет Тамифлю? Я на той неделе купила спокойно
Нету...я сама удивлена..
Кaтя• 29 февраля 2020
14434
Ответ дляmarvik
Я про тот который именно пароочиститель имела в виду, у меня керхер, большой который.
У меня тоже Кархер большой парик
И Филипс утюг- парогенератор

«Вооружены до зубов» как говориться
Дама с заначкой• 29 февраля 2020
14435
Ответ дляmarvik
В аптеке низких цен, 10 минут назад забронировала последнюю пачку.
marvik• 29 февраля 2020
14436
Ответ дляКaтя
У меня тоже Кархер большой парик
И Филипс утюг- парогенератор

«Вооружены до зубов» как говориться
Я керхер в прошлом году купила, после ремонта все выдраивала, в том числе и мебель, так как стояла долго в гараже, под пленками, но у меня бзик был - дезинфицировала все диваны им), окна классно вымыл тогда, заляпали всякими грунтовками, и кухню отмывала. А так конечно просто в обычном быту его лень часто применять, но надо доставать теперь :)
Головная• 29 февраля 2020
14437
Ответ дляГрабля
И вот ещё, не благодарите
Мой муж уже приготовил себе такое средство, только абсент.
Говорит, зачем мне твои лекарства, этот точно поможет)))
marvik• 29 февраля 2020
14438
Ответ дляДама с заначкой
Если честно, я в шоке. У нас куча его была, я даже и подумать не могла, что так быстро разметут. Или столько гриппа много на самом деле или страхуются все же, ведь он далеко не дешевый.
Пушап Ми• 29 февраля 2020
14439
Ответ дляmarvik
ну свиной грип таки есть, а от него тамифлю основнео лекарство.
Кстати вот интеренсо елси я гриппом Н1N1 переболела у меня антитела остались? можно не бояться?
Муроводчица• 29 февраля 2020
14440
Ого! Таки подтвердили, фигасе 👀
Ватикан подтверждает, что папа Франциск и два помощника дали положительный результат на коронавирус
https://mcmnt.com/vatican-confirms-pope-francis-an...
marvik• 29 февраля 2020
14441
Ответ дляПушап Ми
По идее да, антитела выработались, но непонятно ж сколько они у вас будут и какой титр, я не знаю, анализами можно проконтролировать сейчас их или нет.
Головная• 29 февраля 2020
14442
Ответ дляГрабля
Пропагандист, поддерживающий действующие иранские власти, Хамед Джалали Кашани (Hamed Jalali Kashani) заявил, что хотел бы заразиться коронавирусом ради хайпа,
а затем подхватил эту инфекцию и умер.
Хотел бы я, чтобы это был коронавирус или что-то подобное, чтобы я мог хайпануть», — помечтал он. До этого Кашани также отмечал, что информацию о быстром росте числа заболевших в Иране распространяют, чтобы снизить явку избирателей на парламентских выборах, которые прошли в стране 21 февраля.

https://m.lenta.ru/news/2020/02/29/kashani/
Вот не зря говорять, что ляпать языком нельзя-беду накличешь.
КликОЛЬКА• 29 февраля 2020
14443
Ответ дляПушап Ми
да скорее всего
Носки на подтяжках• 29 февраля 2020
14444
Ответ дляМуроводчица
Ого! Таки подтвердили, фигасе 👀
Нда
Фото - он сморкается? Это те что все таки насморк есть.
Наверное перезаражали там народу.
По « теориям заговора» сейчас Подняли б - церковь и больницы- в корее церковь секта И тут ватикан.
Он пожилой- посмотрим
КликОЛЬКА• 29 февраля 2020
14445
Ответ дляУкуси меня
У меня есть две пачки с 2010 года посроченных)
ничего скорее всего рабочие
Муроводчица• 29 февраля 2020
14446
Ответ дляНоски на подтяжках
Нда
Наверное перезаражали там народу.
Он пожилой- посмотрим
Ну думаю, что там рядом лучшие врачи мира и все самое современное.
И по статистике сегодня что-то много старан, хоть и единичные случаи. В Норвегии +9
Украина,Польша ’ихтамнет’
Носки на подтяжках• 29 февраля 2020
14447
Ответ дляМуроводчица
Украина,Польша ’ихтамнет’
Посмотрела что месу еще провел
Эх
Там же всех стран и национальностей перебывало
Носки на подтяжках• 29 февраля 2020
14448
Ответ дляМуроводчица
Украина,Польша ’ихтамнет’
Монако зашел
marvik• 29 февраля 2020
14449
Опять большинство в анонимы ушли, я никого не узнаю :)

Статья 2018 года
Неудивительно, что следующая пандемия возникнет у летучих мышей. Никто не знает почему, но летучие мыши абсолютно пронизаны неприятными вирусами. Они, как известно, являются источником многих, многих человеческих пандемий, в том числе сарс, которые мы подобрали у обитающих в пещерах летучих мышей в Китае , а также при Эболе.
https://www.bbc.com/future/article/20181101-the-my...
Живчик-счастливчик• 29 февраля 2020
14450
Ответ дляmarvik
Смотрите, купила такой. Там даже 2 литра, а не 1, я не досмотрела. Выходит тогда вообще дешевле септилов и спиртов в аптеке. Он подходит даже для игрушек. Стоит 200 с чем-то. На нем написано, что против птичьего гриппа даже эффективен.
О, супер. Спасибо за наводку. Поищу его
Грабля• 29 февраля 2020
14451
Ответ дляnatti0
У нас сложная история с антибиотиками,аллергия на цефазолин и аугментин,благо крайне редко а них есть необходимость.Бронхиты в подавляющем большинстве вирусной природы,врач адекватный и не назначал дочери,но врач в курсе как я отношусь к гипер лечению,может поэтому и не назначает лишнее.А я их пила лет 15 назад минимум,хз даже что там нынче в этой сфере.
В любом случае все так же никакого повода не вижу для скупки аптек. Но посмотрим ещё по Италии)
ЗЫ: а что вы от ринита на 500 грн ’накупляете’🤷
Старшему хьюмер + сосудосуживающие и младшему сосудосуживающие от 0 которые + назаферон
И вот уже на 500
А ещё от горла, от кашля и тд.
Врачи выписывают не стесняются)
Старшему последний раз выписали капельки против вируса, я по честному купила, приходу домой читаю гомеопатия. ну капец
Живчик-счастливчик• 29 февраля 2020
14452
Ответ дляГрабля
И вот ещё, не благодарите
Я за такое
Муроводчица• 29 февраля 2020
14453
Ответ дляНоски на подтяжках
Посмотрела что месу еще провел
Эх
Вообще, и на фото он там целует кого-то? Мдя...
Живчик-счастливчик• 29 февраля 2020
14454
Ответ дляBeautiful Mind
Ну все, я готова
Считайте, что вам не страшно ничего )))
Запас норм
Грабля• 29 февраля 2020
14455
Ответ дляМуроводчица
Украина,Польша ’ихтамнет’
Та в России они тоже ’ типа есть’
2 человека уже месяц числятся. Они их не лечат ??? Я не говорю уже про новые тесты
Дама с заначкой• 29 февраля 2020
14456
Живчик-счастливчик• 29 февраля 2020
14457
Ответ дляУкуси меня
Грипп и неделю тому назад был и тамифлю был везде..
Не везде. Я под заказ брала
Головная• 29 февраля 2020
14458
Ответ дляLudaSHOPSale
А кто не пьет? Последние у меня были у малого аугументин пару лет назад - ангина.
Явообще не по антибиотикам
Я в детстве один раз ангиной болела, не могли температура сбить, а тогда всех пеницилином спасали. Ооказалось у меня аллергия на него, а пробу не сделали. Весело было, носились все потом.
Больше не болела сильно, антибиотики не принимала.
А вот за последние 4 года(сначала детский садик и теперь школа) я узнала, что такое тубоотит, бронхит, гайморит. Каждый раз с антибиотиком.
Малой постоянно что-то приносит, сначала он, а потом я. Наверстала все пропущенное в детстве, наверное.
Муроводчица• 29 февраля 2020
14459
Ответ дляГрабля
Та в России они тоже ’ типа есть’
Эти двое мне статистика показывает как выздоровели
Живчик-счастливчик• 29 февраля 2020
14460
Ответ дляГоловная
Вы уже выпустили мужа из карантина?