#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
LudaSHOPSale• 29 февраля 2020
14371
Ответ дляnatti0
Трамп говорит, что вспышка коронавируса очень важна для многих людей, отдавая дань официальным лицам вместе с ним и другими более чем обычно хриплым голосом. По его словам, большой прогресс достигнут, и он сообщит нам здесь. Помните, первая смерть в США была подтверждена незадолго до его выхода.

В США 22 пациента - президент говорит, что один человек умер за одну ночь, и это была женщина в возрасте около 50 лет. Губернатор штата Вашингтон Джей Инсли только что объявил, что это мужчина.

обновленный в 19.04 по Гри
Трудности перевода какие то
В сша как и италии - перестали вподе отслеживать связи и тестировать контакт, только симтомных
LudaSHOPSale• 29 февраля 2020
14372
О сша запретили въезд с Ирана, и путешествия в Корею и Италию регионы
Beautiful Mind• 29 февраля 2020
14373
Ответ дляМуроводчица
В Ростовской области ищут женщину, сбежавшую из больницы при обследовании на коронавирус
https://www.1rnd.ru/news/2678504/v-rostovskoj-obla...
5 секунд юмора в тему

https://coub.com/view/29vsqy
Муроводчица• 29 февраля 2020
14374
Ответ дляBeautiful Mind
5 секунд юмора в тему

https://coub.com/view/29vsqy
😂👍👍👍
Эта шутка дорого им стоила, нашли вроде штрафанули, где-то писали
Муроводчица• 29 февраля 2020
14375
Ответ дляBeautiful Mind
5 секунд юмора в тему

https://coub.com/view/29vsqy
Вот пранки в москве в метро
https://www.m24.ru/videos/proisshestviya/10022020/...

Шутников, которые напугали москвичей в метро коронавирусом, задержали. В Черемушкинский суд уже доставили дела пранкеров. Адвокат рассказал, что за такую шутку им может грозить до пяти лет лишения свободы.

Ранее в социальных сетях появились видео и фото того, как в вагоны метро заходят люди в защитных костюмах. Пранкеров при этом сопровождали несколько человек, похожих на китайцев, они были в медицинских масках и кашляли. Их появление изрядно напугало москвичей.
marvik• 29 февраля 2020
14376
Девочки, я пропустила может, не отписывалась девушка, которая летела с женщиной с коронавирусом и потом у нее была температура?
marvik• 29 февраля 2020
14377
Ответ дляМуроводчица
Вот пранки в москве в метро

Вообще, конечно тупые пранки, очень тупые.
natti0• 29 февраля 2020
14378
Ответ дляmarvik
Вроде бы не отписывалась
Муроводчица• 29 февраля 2020
14379
Ответ дляmarvik
Из этой же серии
Кaтя• 29 февраля 2020
14380
Ответ дляLudaSHOPSale
Ну только с врачем решать, если он Будет в курсе схем чем лечили корону по миру. ( если корона будет таки подтверждена) ,имелось ввиду- пусть коробка лежит на всю семью, а то вдруг дефицит а в схему будет включен. Надеюсь никому не надо будет ничего из «сильной артиллерии «.

Вот почитала что и антибиотики покупают, ну тоже не знаю какие лучше. Антибиотики вроде в доступе и куча аналогов.
Вот и я кинула в интернет- корзину антибиотики, и думаю надо или нет? Смотрю сегодня начали активно все аптечки укомплектовывать...
Пушап Ми• 29 февраля 2020
14381
Ответ дляmarvik
Тупость безусловно. Но 5 лет? Я чет вообще не поняла а что они нарушили?
Живчик-счастливчик• 29 февраля 2020
14382
Ответ дляLudaSHOPSale
Посмотрите по корее при такой численности в реанимации так мало.
Я вспоминаю, как корейцы встречали своих. Точнее, как они были экипированы и их машины с оборудованием.
Выходит, что они более продвинуты в медицине. Или, судя по их статистике, протокол свой имеют, более рабочий
Beautiful Mind• 29 февраля 2020
14383
Франция +27
В общем - 100 инфицированных, 12 выздоровевших, 2 умерло, 86 госпитализировано, 9 в тяжелом состоянии.
marvik• 29 февраля 2020
14384
Ответ дляКaтя
Вот и я сомневаюсь, они вроде у нас в аптеках не должны быть в дефиците... это не маски. И тем более, как можно антибиотик купить наугад... блин, надо ж учитывать много факторов при его назначении. Это для меня уже серьезная артиллерия, особенно с учетом того, что я их вообще ужасно переношу. И противовирусные не брала (тамифлю только), смотрю уже арбидол/новирин берут - тоже не знаю, че и делать. Оно ж коллективная реакция срабатывает.
Помидорина• 29 февраля 2020
14385
Ответ дляBeautiful Mind
Общее число инфицированных в Италии уже перешагнуло за 1000, а именно 1128, 50 выздоровевших, 29 умерших
Из активных сл заболевания - 52% находятся на домашнем карантине
Как то совсем грустно, совсем не 1% смертность + 105 в реанимации ... ещё
Живчик-счастливчик• 29 февраля 2020
14386
Ответ дляmarvik
А смотря для чего вам для дома. Что планируете делать и протирать?

Вот я девочек послушала, из магазина пришли, руки помыли, телефоны антибактериальными салфетками протерли, ручки дверей протираю спонжем, смоченным в спирте (у нас частный дом, потом часто выходим туда-сюда). Взяла 1 литр дезинфектора сегодня, чтобы в пшикалки налить вместо спирта и те же ручки дверей протирать. Пока больше никак не использую. Ну влажная уборка дома с обычным мистер мускул или как его там, я так всегда полы мою.
Какой дезинфектор?
Ну, я думала: вдруг Мебель протереть. Столы. Вот именно тем, что работает при этом ковиде. Будь он неладен
marvik• 29 февраля 2020
14387
Ой. девочки, но зато хоть кто-то сейчас доволен и в хорошем настроении - собственники аптек, фармпроизводители и производители респираторов, прибыли растут как на дрожжах )
ЖонДуан• 29 февраля 2020
14388
Ответ дляВаша прЭлесть
Мій синок теж недавно перехворів і теж боліли ноги і були як то кажуть ’телячі’ шо це за зараза була? Врач написав грз
Нам сказали грип. Але тесту не купила, не було. В карті грз. Після тої зарази дуже знижений імунітет. Моя молодша знову захворіла.
Читала в вайбері подружки, в них в садку також ця фігня була. В ліией висока температура, яка не збивалась . В когось з дітей також втрата свідомості була.
Кaтя• 29 февраля 2020
14389
Ответ дляmarvik
Так арбидола у нас в продаже нет?
Файна цьоця• 29 февраля 2020
14390
Ответ дляmarvik
И я :) для меня их отдел Сад/огород - это просто класс! Я помешана на всяких цветочках :) У меня роз дома наверное более 50 кустов только, не считая остального.
Но сейчас если честно настроения совсем нет, сегодня даже в Деко не зашла, хотя посуду хочу обновить, но не могу настроиться на это с такими новостями.
В супермаркет стараемся ходить рано утром. Ребенка в школу завезли к 8 и поехали в супермаркет, нам работа позволяет по времени так. Ну и у нас ритуал - покупки сделали и кофе обязательно попили. Вот пока трудно мне от кофе отказаться, 1 раз в день пьем обязательно. Домой не хочу покупать хорошую кофеварку, потому что много тогда будем пить, а нельзя. А сейчас решили с мужем, надо отвыкать от ритуала как-то... и не ездить.
Понимаю вас. Тоже люблю насыщаться красотой. Мелкие радости, а миллион удовольствия.
Пушап Ми• 29 февраля 2020
14391
Ответ дляКaтя
по опыту свиного гриппа - при релаьно сильной пневмонии АБ обычно-аптечного ряда до одного места. Мне капали какието специальные.
Посему я думаю стоит купить те АБ которые у вас обычно используються для обычных сезонных ОРВИ (ну там при бронхите например), без привязки к короне. ПРосто потому что на волне паники они как респиры и макси будут дурных денег стоить. А если паники не будет, то все равно скорее всего пригодятся для обычных ОРВИ хворей
У нас в семье хорошо помогает амоксициллин. А мне еще лично хорошо помогает азитромицин. Но я АБ вообще редко пью - раз в год и реже.
marvik• 29 февраля 2020
14392
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Какой дезинфектор?
Смотрите, купила такой. Там даже 2 литра, а не 1, я не досмотрела. Выходит тогда вообще дешевле септилов и спиртов в аптеке. Он подходит даже для игрушек. Стоит 200 с чем-то. На нем написано, что против птичьего гриппа даже эффективен.
marvik• 29 февраля 2020
14393
Вот еще, состав, не прикрепилась фотка
marvik• 29 февраля 2020
14394
Ответ дляКaтя
Так арбидола у нас в продаже нет?
Даже не знала. Помню, девочки писали о нем, думала есть.
Грабля• 29 февраля 2020
14395
Ответ дляmarvik
Вот еще, состав, не прикрепилась фотка
И вот ещё, не благодарите
LudaSHOPSale• 29 февраля 2020
14396
Ответ дляКaтя
Все равно сами себе не назначим. А вдруг другое назначат если будет тяжелое протекание
LudaSHOPSale• 29 февраля 2020
14397
Ответ дляmarvik
Денежная масса крутится, экономике гуд
marvik• 29 февраля 2020
14398
Ответ дляГрабля
И вот ещё, не благодарите
Ахаха, мне муж предлагал сегодня, но я не могу пока такой применять, пью таблетки, нельзя алкоголь :)
Говорю ему, вот как назло, так вина захотелось, (я вообще не пью, раз на елку, раз на пасху могу 50 грамм вина или мартини выпить), а тут прям захотелось :) и нельзя.
Пушап Ми• 29 февраля 2020
14399
Ответ дляmarvik
Вот еще, состав, не прикрепилась фотка
погуглила - пишут активен против бактерий всяких, про вирусы не слова...
Грабля• 29 февраля 2020
14400
Ответ дляLudaSHOPSale
Тоже так думаю, лучше деньги сберечь.
Тут просто от соплей зайдешь купить, не меньше 500 грн, а если затариваться, то мамадорогая

И не факт, что потом не выбросишь