#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Грабля• 02 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вы когда-нибудь пробовали это сделать?))
Я да. Глухо
А ещё как-то надо было туда письмо отправить и зарегистрировать. Не принимали. Всякие отмазки и отговорки. Ездила сама. Тогда пазл и сложился. Тетя закалки и вида ссср. Телефон не брали. При мне звонил раз 10. Каждый звонок гудков по 15. Вот после 10 гудка эта тетя или кто-то из двух сидящих сотрудников тянулись порой к трубке. Но человек уже сам не выдерживал.
Это и была Горячая Линия такая))
Для справедливости: это было при прошлом президенте. Но, как-то чувствую, что особо и не поменялось при текущем
Я да. Глухо
Это и была Горячая Линия такая))
Та пробовала
В самом начале у меня есть пост на эту тему.
Ну думаю, можно на горячии линии всего-всего наяривать, я бы ещё на линию кабмина позвонила.
Толку может и мало будет, зато душу можно отвести)))
Ответ дляМадам Подлинник
а вообще реально, побольше информации ценной, не просто новостей,
понятно, что люди годами учатся, но все же может увлажнять помещение, может еще что-то
я на больницы не сильно надеюсь и что-то мне страшно...
Если пойдет пневмония, то без больницы, увы...никак.
В основном капают внутривенно разные препараты - и аб и гормон и от интоксикации.
Разве что домой капельницу и приходящую медсестру ну и чтоб доктор прописал лечение.
Я купила пачку цефодокса - аб ряда цефалоспориновых, но лишь потому что если будет карантин мы будем на даче, 50 км от города - принять дозу и ехать в стационар, не теряя драгоценного времени.
Пусть будет полная аптечка и не пригодится!
Хотя...мою аптечку полной не назову, читая списки тут.
Живчик-счастливчик• 02 марта 2020
Ответ дляГрабля
Та пробовала
Не могу написать здесь историю своей семьи. Ситуацию, в которую попали несколько лет назад. Тогда розовые очки слетели в отношении всех этих линий, кабминов и министерств
Лучше лишний раз пол помыть, чем на дозвон время тратить))
Имхо
Живчик-счастливчик• 02 марта 2020
Девочки, посоветуйте витамин С взрослый и детский. Который хороший и доступен у нас, чтоб не ждать с айхерб
И цинк, наверное, тоже
Раз уж поднимают они силы на борьбу
И цинк, наверное, тоже
Раз уж поднимают они силы на борьбу
Гравицапа• 02 марта 2020
Ответ для4мама
Что, кроме цефалоспоринов применяют? У меня на них аллергия(( какого ряда антибиотики?
Настасья Пицун• 02 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
И цинк, наверное, тоже
Раз уж поднимают они силы на борьбу
И цинк, наверное, тоже
Раз уж поднимают они силы на борьбу
Нутрилайт
Ответ дляЖивчик-счастливчик
И цинк, наверное, тоже
Раз уж поднимают они силы на борьбу
И цинк, наверное, тоже
Раз уж поднимают они силы на борьбу
Это айхерб, но можно в наличии по Украине поискать. Хорошая усваиваемая формула. Единственное, что не нравится - это порошок, т.е. дозировка на глаз. А вот цинк еще не изучила, сейчас узнаю у ’эксперта’ моего по айхерб
Живчик-счастливчик• 02 марта 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Нутрилайт
Спасибо
Это дейли комплекс? Или отдельно есть что-то ещё у них?
Живчик-счастливчик• 02 марта 2020
Ответ дляTata000
Спасибо
Надо из наличия поискать тогда
Карпатський грибар• 02 марта 2020
Друг из Китая сказал, что лучше не брать коронавирус Covid-19, так как в сентябре выйдет новая версия Covid-20.
Ответ дляГравицапа
Не знаю какие ещё. Я спрашивала у подруги из Америки какой у них протокол - она написала про цефалоспориновые. Еще спросила у сестры из Германии , но она не знает пока (она медсестра но только только устроилась)
Грабля• 02 марта 2020
Подготовлено на основе информации, предоставленной Министерством национального образования и Главной санитарной инспекцией.
Вот пример нормальной организации правительства. А у нас прям зла не хватает...
Нажиться на масках и дураков клеить.
Грабля• 02 марта 2020
Ответ дляКарпатський грибар
Смешно
Грабля• 02 марта 2020
Стюардессы спутали похмелье пассажирки, которая летела из Сингапура в Лондон, с коронавирусом и вызвали панику на борту самолета.
после приземления в Хитроу британку встретили в аэропорту медики и пожарные, одетые в защитные костюмы, и поместили девушку в секретное место на 14-дневный карантин
Настасья Пицун• 02 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Спасибо
Я посмотрела на баночку с витамином С. Есть взрослый, есть детский. Если первые признаки заболевания или в доме/в классе у ребёнка инфекция - принимаем по 2 таблетки вит. С. Довольна. Действенно.
Новопоштинская• 02 марта 2020
Девочки, кто может теоретически подсказать?
Мне 20 марта лететь в Германию, а оттуда в отпуск на Канарские острова (Фуэртевентура). В новостях по интеру пару дней назад было упоминание, что на Тенерифе госпитализирован врач-китаец. Чето мне стремно(((
Лечу визейром Киев-Дортмунд... какая вероятность сдать билеты? (самый бюджетный тариф брала).
(сами путевки с перелетом застрахованы (тур.фирма tui), однако на данный момент они говорят, что нет оснований для отмены путешествия). Что-то мне не хочется шарахаться по этим рассадникам-аэропортам(((
Ответ дляНастасья Пицун
А в какой дозировке детям действенно? Я витаминный комплекс давала, там смешная доза 60 мг. А вот чистый еще нет. Боюсь переборщить.
Дама с заначкой• 02 марта 2020
Ответ дляНовопоштинская
Вот условия возврата, думаю вы не захотите)
Не прохожу мимо• 02 марта 2020
Как вам?
’Иранцы запустили флешмоб: они выкладывают видео, на которых облизывают ворота мечетей. Таким образом они хотят показать, что не боятся коронавируса, а те, кто перестал ходить в храм из-за эпидемии – не истинные верующие. Одного человека уже задержали’
12 галюцинаций• 02 марта 2020
Ответ дляAleksakievua
Против коронавируса будут приняты новые меры.
24 человека в Москве госпитализированы, 83 – на карантине после контактов с 29-летним мужчиной, который вернулся из Италии и заболел коронавирусом. Об этом написал в Twitter Сергей Собянин. Мэр Москвы добавил, что под наблюдением в столице остаются 5,5 тысячи человек.
В детских садах и школах вводится ежедневное измерение температуры. Выборочно измерять температуру будут и на входах в метро. В городских стационарах подготовлены дополнительные места для госпитализации пациентов с коронавирусом.
За то у нас все спокойно.... вируса нет
Никакую температуру в школах не меряют, на выходах из метро с термометрами никого не видела. Единственное - опрыскивают антисептиками кабинеты в школе и дети сидят в одном классе, а не бегают по разным
Новопоштинская• 02 марта 2020
Ответ дляДама с заначкой
Ого(((
У меня один билет 1000 грн., в обратный 1200.
Всё равно жаль денег, конечно
Зашла на 5минут• 02 марта 2020
Ответ для4мама
Мне тоже писали только цефалоспорины. Пока не мутировал дальше такой протокол. Тоже с США.
Живчик-счастливчик• 02 марта 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Покажите, пожалуйста, баночку
Муроводчица• 02 марта 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Как вам?
🤦♀️
Грабля• 02 марта 2020
Лайфхак как вызвать скорую
Житель Тернополя вигадав історію про захворювання коронавірусом свого кума заради приїзду швидкої допомоги.41-річний чоловік розповів, що у нього підскочив тиск, але швидка відмовилася приїхати через те, що ’з таким діагнозом треба звертатися до дільничного лікаря’
Потім він придумав ’легенду’ про свого кума, який живе в сусідній квартирі, і викликав медиків на його адресу.
’Розлючений, я набрав поліцію і повідомив про нібито хворого знайомого і про те, що у нього коронавірус. Через кілька хвилин ще раз подзвонив у швидку і теж розповів цю історію. Тоді всі швидко приїхали’, – розповів чоловік.
Оцененная• 02 марта 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Как вам?
А ссылку? Это бред. Иранцы ходят сами в масках.
Файна цьоця• 02 марта 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Как вам?
Отчаянные ребята. У них до сих пор подпольные аборты практикутся. А их министр здравоохранения придумал ходить 300 тыс служащим с дезинфекцией в дома к каждому иранцу. Люди напуганы еще большим разнесением вирусняка.
Дама с заначкой• 02 марта 2020
Ответ дляНовопоштинская
Ого(((
Всё равно жаль денег, конечно
Нам 13 го в Вену лететь, билеты на 4х стоили 200 евро, если возвращать меньше чем за 2 недели, то 80 евро на одного на один рейс, 160 евро с человека))