#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Пушап Ми• 03 марта 2020
15571
Ответ дляАБВГДейка
Пальчевський каже що коронавірус є в Україні https://www.instagram.com/p/B9O6qwWHszn/?igshid=9z...
что есть и так понятно... Тут интрига как долго скрывать будут...
Головная• 03 марта 2020
15572
Ответ дляПушап Ми
Пока не продадут все запасы лекарств, остаток масок втридорога, а потом уже скажут, что есть и будут трусить воз, чтоб помощь срочно им выделяли. Скажут у нас ничего нет -памагите
ЖонДуан• 03 марта 2020
15573
Ответ дляSkorpi
Але все рівно в групі ризику через хронічну хворобу легенів. У мене 2 астматика маленьких. Мене вже тіпає , коли читаю новини. Страшно за дітей. Ми з обструкцією легенів у лікарню потрапили місцеву. Вони не знають як це лікувати правильно. Тупо вливали антибіотик, від якого толку не було ніякого.
Що вже казати про лікування серйозніших хвороб. В мене донька тиждень тому боліла звичайним ГРВІ то я ледве не посивіла. Температура 3 дні під 40 нічим не можна збити. Спали в обнімку з нібулайзером, бо дихати важко було.
Грві з 40? Мої перехворіли з 41. Температура на збивалась, озноб страшний, холоднющі кінцівки. Зак був віьносно в нормі. Формула, шое в медах норми. От лейкоцити сильно занижені. Кашель відразу вологий на день 4-5, коли вде температура не піднімалась. І сильний біль в ногах, що ходити не могли. Лікарі сказали вже потім, це був грип.
Балаболка• 03 марта 2020
15574
Ответ дляУкуси меня
Ну вот пошла в магазин хотела купиь Ахд дезинфектор. Стоял он никому не нужный. А нету)) Разгребли. Ладно..взяла Биолонг. За 33 грн
А в каком это он магазине просто так? Вы из какого города?
Кюветчица• 03 марта 2020
15575
Ответ дляНастасья Пицун
В зарубежной источнике читала интервью медика, который говорил, что после взрава аес, через 30 лет + у людей начнутся массово онкологии, щитовидки, эндокринные болезни...похоже, так и есть...
Японские медики точно об этом говорили.
Головная• 03 марта 2020
15576
В Китае улучшилось качество воздуха — NASA

Спутники NASA и Европейского космического агентства зафиксировали заметное снижение уровня загрязнения воздуха в Китае в феврале.

Детали: Первое фото показывает плотность концентрации диоксида азота (NO2) в атмосфере с 1 по 20 января, перед тем как власти Китая стали внедрять карантин, а второе - с 10 по 25 февраля, когда ограничения уже ввели.

https://earthobservatory.nasa.gov/images/146362/ai...
Головная• 03 марта 2020
15577
А я что-то пропустила
Во Франции запретили в аптеках продавать маски, только по предписанию врачей?
Это когда было экстренное заседание французского правительства, тогда же и отменили рукопожатия.

’Министерство здравоохранения напоминает меры предосторожности. В первую очередь, рекомендуется избегать рукопожатий, следует как можно чаще мыть руки и использовать одноразовые платочки. Медицинские маски следует носить только по предписанию врача, настаивает Минздрав, который выпустил рекомендацию аптекам не продавать медицинские маски без такого предписания, чтобы избежать дефицита.’

Наткнулась, в вейбо обсуждают это.
Говорят, что массовое производство масок в Китае еще не началось((

https://m.weibo.cn/status/4477555929464372
Ваша прЭлесть• 03 марта 2020
15578
Ответ дляНе прохожу мимо
Пророческий роман Дина Кунца оказался подделкой https://www.eg.ru/society/849651-prorocheskiy-roma...
Я прочла эту книгу , там было о вирусе ’Вухань 400’ и секретной лаборатории. Еще упоминалось, что вирус этот поражает снова и снова, один раз переболевший снова заражается .
Ваша прЭлесть• 03 марта 2020
15579
Вот отрывок из нее
Пасти Ла• 03 марта 2020
15580
Ответ дляГоловная
А я что-то пропустила

Наткнулась, в вейбо обсуждают это.

Значит Силтвия Браун била не такая уж сумашедшая) и тот, кто поменял город в 2008 году тоже может бить пророком . Так что статья ничего не отрицает на самом деле...
Пасти Ла• 03 марта 2020
15581
Ой, не Вам хотела ответить, простите, єто по поводу книги Дина Кунца)
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
15582
Ответ дляЗашла на 5минут
Мне тоже писали только цефалоспорины. Пока не мутировал дальше такой протокол. Тоже с США.
Китай
П с не для покупок!
Информация
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
15583
Ответ дляЗаместитель автора
Немного мистики из инета.
В 1981 году американский писатель Дин Кунц написал фантастический роман ’Глаза тьмы’.

Сюжет прост, как грецкий орех:

Мать отправляет своего сына в поход с проводником, который до этого времени уже 16 раз водил туристов в горы по этому маршруту без каких либо происшествий. Однако в этот раз что-то пошло не так. Туристы, проводник и водитель умирают без каких – либо видимых причин. Когда скорбящая мать, которая является главным героем, нашла силы смириться с тем, что ее сын, Дэнни, мертв, она начинает получать мистические знаки, говорящие, что он не умер, например, надписи на классных досках, распечатки неработающих принтеров и прочую фантастическую лабуду... Вместе со своим другом Эллиотом Страйкером Кристина Эванс собирается выяснить, что могло произойти в тот день, когда ее сын «умер»....

Одним словом, в романе описывается катастрофическая пандемия инфекционного заболевания – вирусной пневмонии, против которой не помогает традиционное лечение. А теперь внимание:

1. Вирус в романе (издание 1989) называется ’Ухань-400’ – в честь одноимённого города в Китае, военная лаборатория которого разработала вирус, и который стал главным очагом эпидемии. ( в ранней версии 1981 года издания – Горький-400)

2. События в романе происходят в 2020 году.

Занавес...
Да с января роман обсуждали дважды в этой теме, мало того пробовали найти старую версию про Россию, это потом изменено на Вухан
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
15584
Ответ дляВаша прЭлесть
Вот отрывок из нее
Это вроде новая версия
В старой другая лаборатория, тут кто-то с старичков копал в этом направлении в января. Искали старую.
Живчик-счастливчик• 03 марта 2020
15585
Ответ дляПушап Ми
Проверка совести, я бы назвала

Ее остатков

Доброе утро и хороших бы новостей
natti0• 03 марта 2020
15586
Доброе утро.
То что мы уже несколько дней писали

Показатель смертности COVID-19 может быть «значительно меньше 1%»
https://www.medscape.com/viewarticle/926089
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
15587
Ответ дляnatti0
Доброе утро.
То что мы уже несколько дней писали

Ага
Доброе
Муроводчица• 03 марта 2020
15588
Ответ дляПушап Ми
Собаки болеют, и на карантине? 👂
Муроводчица• 03 марта 2020
15589
Доброе утро☕)))
Муроводчица• 03 марта 2020
15590
Я переболел коронавирусом»: рассказ китайца из Уханя
Тайгер Йе назвал случившееся «путешествием в ад и обратно»
https://www.mk.ru/amp/social/2020/03/02/ya-perebol...
Бюст Березуцкого• 03 марта 2020
15591
Ответ дляМуроводчица
Хах) если чувак смотрел сериал ’ в худшие дни’, то он был не так плох)))

помню 4 года назад вирус подхватила, может и грипп, по стеночке ползала, могла только лежать, какой сериал??? голова лопалась...
Китайцы вобще истеричны и драматизмруют, как я увидела по видео
Пушап Ми• 03 марта 2020
15592
Тоже не поняло что адского произошло... Темпа 39, сериал лежал дома смотрел...
Укуси меня• 03 марта 2020
15593
Ответ дляБалаболка
Что значит просто так?))))) ахд запрещенный к продаже продукт? Я парикмахер, постоянно его покупаю.
Настасья Пицун• 03 марта 2020
15594
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Спасибо
Это дейли комплекс? Или отдельно есть что-то ещё у них?
У меня такие.
Балаболка• 03 марта 2020
15595
Ответ дляУкуси меня
Если что, я без наезда, в обычных маркетах его не видела, в Киеве он под заказ в аптеках, или на сайте компании и ему подобных.
Пушап Ми• 03 марта 2020
15596
Ответ дляУкуси меня
Значит что нет дефицита.
Головная• 03 марта 2020
15597
[# Корейская армия 31 человек заразилась новой коронной пневмонией # ] Сегодня Министерство обороны Южной Кореи сообщило, что по состоянию на утро того же дня общее количество подтвержденных инфекций в корейской армии увеличилось до 31. Два новых подтвержденных пациента были из Тэгу, и один был офицером морской пехоты в Пхохане, портовом городе в Кёнсан-Пукто. В настоящее время в Южной Корее около 7 410 военнослужащих действительной военной службы, изолированных на своих базах, из которых около 860 являются близкими контактами пациентов, у которых диагностированы или выявлены сопутствующие заболевания.

https://m.weibo.cn/status/4478351211168515?
Бюст Березуцкого• 03 марта 2020
15598
Дамы, можно еще раз про маски? Несколько дней не заходила в тему, теперь не в курсе. Поняла, что лучше респиратор, посмотрела фотки в теме, увидела какие. Теперь вопрос- большой разброс ро цене, отличия, в степени фильтрации, как я понимаю. Какой респиратор нужен? Циферки там какие или что
Головная• 03 марта 2020
15599
’Нью-Йорк Таймс’ Соединенных Штатов цитирует представителей здравоохранения США, которые утверждают, что по состоянию на вечер 2-го местного времени число новых случаев заражения вирусом короны в Соединенных Штатах достигло 100, включая 6 смертельных случаев ( Все произошло в штате Вашингтон на северо-западе США). Согласно генетическому анализу случаев заражения, проведенных департаментом здравоохранения, новый вирус короны был передан местному сообществу по меньшей мере за 6 недель до объявления о первой инфекции в штате Вашингтон.

https://m.weibo.cn/status/4478333532380078?
Муроводчица• 03 марта 2020
15600
Зарегистрирован первый случай коронавируса у животного: все подробности
Новости » Жизнь 03.03.2020 - 07:31
https://www.google.com/amp/s/www.rbc.ua/rus/styler...