#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Головная• 03 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
Зарегистрирован первый случай коронавируса у животного: все подробности
Новости » Жизнь 03.03.2020 - 07:31
Так это ж та собака, которая в карантине и тестируют.
Но пока нет же информации, что это именно наш коронавирус.
Головная• 03 марта 2020
Коронавирусный энтерит собак
Коронавирус кошек
разделяют на два вида: Коронавирус у котов и котят
FCoV – кишечный вирус.
FIPV – вирус, вызывающий инфекционный перитонит кошек.
Коронавирус кошек
FCoV – кишечный вирус.
младокошкина• 03 марта 2020
Ответ дляПапина дочка
А вот это мысль....Общая смертность в Индии ниже из-за того, что у них другая возрастная структура населения, грубо говоря, молодое население, поэтому умирает меньше.
думаю, что там просто меньше людей официально регистрируют
Грабля• 03 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
Я переболел коронавирусом»: рассказ китайца из Уханя
Тайгер Йе назвал случившееся «путешествием в ад и обратно»
А бабушка молодец! Даже тест не делали
Головная• 03 марта 2020
Ответ дляnatti0
Люди из-за паники не будут разбираться, что и как и реально из-за боязни будут избавляться от животных.
А еще ж написали рекомендуют помещать в карантин собак хозяева которых заболели. Это еще больше запугает(((
Пушап Ми• 03 марта 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Дамы, можно еще раз про маски? Несколько дней не заходила в тему, теперь не в курсе. Поняла, что лучше респиратор, посмотрела фотки в теме, увидела какие. Теперь вопрос- большой разброс ро цене, отличия, в степени фильтрации, как я понимаю. Какой респиратор нужен? Циферки там какие или что

Макс уровень защити ффп3 торговой марки 3М. Но они и в спокойное время били по 10-30грн. Сейчас наверное вообше неалекватно стоят. Кроме того уровень ффп3 избиточен для мест не больничного типа. Потому можно брать уровня ффп2 для городского транспорта например или магазина. Если подешевле то респиратор Росток наш, уррвня ффп2. До паники цена за уровень ффп2 - 3,5грн за респир ЗМ и 1-1,5грн за Росток. С паникой цена взлетела.
Кина_не_будет• 03 марта 2020
Ответ дляКинДза
Ситуация с распространением коронавируса COVID-19 на 2 марта 2020г.
A) Заражены: 89 811
B Умерли: 3 061
C) Вылечились: 45 600
Переболели (B+С): 48661
Смертность от COVID-19 на 02.03.2020: (%% от переболевших)=6.29%
(Показатели смертности от гриппа в мире составляют 0,01-0,2%).
✔️К чему привело распространение COVID-19:
🔸Цены на нефть за 2 месяца цены опустились на 24%. Стоимость нефти Brent упала ниже $49 за баррель впервые за 2,5 года.
🔸Из-за падения котировок мировой фондовый рынок потерял $5 трлн. Подобное падение капитализации компаний стало крупнейшим со времен пика мирового финансового кризиса 2008 года.
🔸Bloomberg: состояние богатейших людей мира снизилось на $444 млрд за неделю.
🔸Индекс производственной активности Китая опустился до исторического минимума.
🔸В США на территории штата Вашингтон, где был зафиксирован первый в США смертельный случай от COVID-19, объявили чрезвычайное положение. Ранее аналогичные меры приняли и власти города Сан-Франциско.
🔸Трое профессиональных футболиста Италии заразились коронавирусом.
🔸Количество инфицированных COVID-19 в Хорватии возросло до 8 человек.
🔸У вернувшегося из Италии россиянина выявлен коронавирус.
🔸В Беларуси зарегистрирован второй случай заболевания коронавирусом.
🔸В Китае ежедневно выпускается 116 млн медицинских и прочих защитных масок.
❗️По всему миру отменяют массовые мероприятия:
✔️Летние Олимпийские игры 2020 года могут состояться без зрителей. Об этом сообщает Daily Mail.
✔️Проведение турниров под эгидой УЕФА будет приостановлено в случае ухудшения ситуации с коронавирусом. Об этом заявил вице-президент УЕФА.
✔️В Италии опустели туристические города.
The Guardian опубликовала материал о ситуации в Венеции, недавно пострадавшей от крупного наводнения, где эпидемию нового вируса теперь называют «последним гвоздем в крышку гроба».
✔️Во Франции ввели запрет на массовые мероприятия в замкнутых пространствах с числом участников более 5 тысяч человек.
Среди крупных отмененных мероприятий во Франции - парижский полумарафон, в котором планировали принять участие 44 тысячи спортсменов, выставка инвестиций в недвижимость в Каннах, карнавал в городе Анси, на один день будет сокращена сельскохозяйственная выставка в Париже.
✔️Отменена крупнейшая в мире туристическая выставка в Берлине.
✔️В Швейцарии отменены все крупные мероприятия численностью более 1 тыс. человек. Главное из них — женевский автосалон, на который должны были приехать свыше 600 тысяч человек.
Женевский автосалон отменили впервые с 1947г.
✔️Запрет распространяется на публичные и частные мероприятия. Это касается футбольных игр, хоккейных матчей, под запрет попал также Базельский карнавал.
✔️В ОАЭ с 1 марта на две недели закрыли детские сады.
✔️В Грузии 1 марта межведомственный совет рекомендовал отменить все многолюдные мероприятия на территории страны.
✔️Премьер-министр Японии объявил, что со 2 марта будут закрыты все школы, чтобы не допустить распространения коронавируса.
✔️В Японии в городах Токио и Осака отменили апрельский фестиваль любования сакурой.
✔️Facebook отменила ежегодную конференцию разработчиков из-за коронавируса.
✔️США приняли решение отложить саммит с лидерами государств Юго-Восточной Азии, который должен был пройти 14 марта в Лас-Вегасе.
✔️Саудовская Аравия запретит паломничество к святыням Медины и Мекки из-за коронавируса.
✔️Австрия приостановила железнодорожное сообщение с Италией.
✔️Этап Кубка мира по биатлону в Чехии пройдет без зрителей из-за COVID-19.
✔️В РПЦ призвали православных в Италии не подчиняться требованиям закрыть храмы.
✔️Из-за коронавируса работа Лувра приостановлена.
🔸На станциях киевского метрополитена появились плакаты с информацией о распространении коронавируса.
🔸По состоянию на 28 февраля 3 гражданина Украины, у которых диагностировано наличие коронавируса COVID-19, продолжают находиться в медицинских учреждениях Токио.
❗️Сайты с live статистикой:
…/…/the-latest-coronavirus-cases/
…/opsdashboa…/index.html…
A) Заражены: 89 811
B Умерли: 3 061
C) Вылечились: 45 600
Переболели (B+С): 48661
❗️Сайты с live статистикой:
…/…/the-latest-coronavirus-cases/
…/opsdashboa…/index.html…
Мне в этой ситуации РПЦ нравится. Все стараются принять меры сдерживания заболеваемости, а этим хоть пусть все поляжут, абы только служба шла да деньги несли.
Ваша прЭлесть• 03 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
Тоже не поняло что адского произошло... Темпа 39, сериал лежал дома смотрел...
Да что там такого, обычная простуда подумаешь нюня какой. Только лечится тяжелыми антибиотиками и средствами от ВИЧ
Муроводчица• 03 марта 2020
Папа Римский сдал тест на коронавирус
Простуженного Папу Франциска проверили на коронавирус.
ВТОРНИК, 3 МАРТА 2020, 08:55
Папу Римского Франциска, который в последние дни болеет, проверили на коронавирус - результат теста оказался отрицательным.
Об этом со ссылкой на источники сообщила римская газета Il Messaggero, пишет ’Европейская правда’.
ВТОРНИК, 3 МАРТА 2020, 08:55
Мадам Подлинник• 03 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
ну вот давали таблетки, проверяли, тестировали.
я боюсь даже в больницу идти, хотя если заболеешь то уже все равно...
и каждый выкарабкался как смог,
бабушка вообще легко.
и каждый выкарабкался как смог,
бабушка вообще легко.
Пописанная парта• 03 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
Как по заказу, только что наткнулась в ленте в ФБ)))
Что-то не увидела в этой серии - фотошоп
Пописанная парта• 03 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
Нашла) Это 21 серия 4 сезона
Мадам Подлинник• 03 марта 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Что-то я уже паникую....
Муж орет, что детей надо на дом обучение хоть на месяц перевести, что тоже добавляет внутренних волнений. В классах все кашляют, чихают и размазывают сопли по партам. Что делать? Страшно, блин.
у меня малая дома, возьму справку через месяц, что болела, все ок, если все стабилизируется,
если будет хуже , то думаю школу закроют
зачем спешить переводится.
Занимайтесь сами, учеба не убежит, а жизнь одна
зачем спешить переводится.
УраганнаЯ• 03 марта 2020
У меня знакомая работает в киевской поликлинике. Сказала что не всю поликдтнику несколько тестов дали . Но даже если будет заболевший , его никто проверять не будет, потому что с одного теста можно проверить несколько человек ... то что он ту нас есть я думаю даже раньше чем в Италии! Сказала что много умирает от пневмонии , никогда такого не было и руководство пишет чмо смерть наступила от сердечной недостаточности . У нас на участке 17000 больных за 2 недели умерли 2 мужчины ! В поликлинике только 3 полноценных костюма советского образцв, там все в шоке. Протокола лечения тоже никакого нет .
Муроводчица• 03 марта 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Мдя.. Наши реалии(
Муроводчица• 03 марта 2020
Подходит к отметке в 100000 заразившихся официально, а сколько их по факту? 🤔🙄
И_В_офигительных_штанах• 03 марта 2020
Ответ дляБалаболка
Если что, я без наезда, в обычных маркетах его не видела, в Киеве он под заказ в аптеках, или на сайте компании и ему подобных.
А че под заказ? Я его свободно в аптеках покупаю. Сейчас не знаю правда как дела обстоят. Но для короны он не годится там спирт 40 град и 35
И_В_офигительных_штанах• 03 марта 2020
Ответ дляnatti0
Такими темпами,если не будет сюрпризов,Китай до конца марта ’очистится’. пример для всех,на будущее
Ой я только смотрю какие китайцы молодцы, и как все у нас. От этого грустно становится
Бюст Березуцкого• 03 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
Спасибо!
Пробежалась по пром юа -300 грн

Тюрюнь_Тюнь• 03 марта 2020
Ответ дляМадам Подлинник
и каждый выкарабкался как смог,
бабушка вообще легко.
и каждый выкарабкался как смог,
бабушка вообще легко.
Легко, потому что родственникам больного прописали лечение, с его слов.
Грабля• 03 марта 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
И государство лекарства дорогие выдало бесплатно
Муроводчица• 03 марта 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Меня сегодня что-то на поэзию потянуло😂
Из серии как болеют мужчины)))
С лицом измученным и серым,
На белой смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене.
Протяжно стонет, как при родах.
Трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
Струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
«Как ты с детьми теперь одна??..»
В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва.
Темно… опущены все шторы…
У мужа тридцать семь и два.
Из серии как болеют мужчины)))
С лицом измученным и серым,
На белой смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене.
Протяжно стонет, как при родах.
Трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
Струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
«Как ты с детьми теперь одна??..»
В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва.
Темно… опущены все шторы…
У мужа тридцать семь и два.
Грабля• 03 марта 2020
На сегодняшний день в России зафиксировано шесть случаев заражения коронавирусом, новых фактов инфицирования нет, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 03 марта 2020
Ответ дляПомидорина
Хворий на коронавірус росіянин декілька днів пролежав у загальній палаті інфекційки.
Після цього у Росії ретельно намагалися приховати те, що хворий на коронавірус перебував у загальній палаті. Лише 2 березня її розселили.
Паціентка лікарні повідомила ’Газеті. Ru’, що попри небезпечний діагноз Берова медики у московській лікарні продовжують нехтувати елементарними правилами безпеки. Вони не носять масок. Після підтвердження коронавірусу просто почали мити частіше підлогу.
Персонал маски одягав через раз. Ми їх запитували, чому вони не користуються масками. Нам відповідали: ми не віримо в цей коронавірус, всі ми під Богом ходимо. Жінка приходила до нас прибиратися, вона теж відмовлялася носити маску. Вона говорила, що нічого не боїться,
– додала Христина Ткач.
🤪🤪🤪
– додала Христина Ткач.
🤪🤪🤪
в этой инфекционке с сыном лежала недавно. Что сказать, поступили с обструкцией, подхватили ротавирус. Это бывшая больница пограничных состояний (психушка) под инфекционное отделение мало приспособлена - нет элементарных умывальников в палате. Т.е. вымыть руки можно только в туалетах и душевых, куда сливаются горшки и тазы для рвотных масс. Толку от такого мытья рук нет. Да, отремонтировано все и душ кабины и палаты, но
Туалет и душевая есть только в платных палатах.
Стекловыжималка• 03 марта 2020
В Украине зафиксировали первый случай заболевания коронавирусом