#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Живчик-счастливчик• 03 марта 2020
15661
Ответ дляСтекловыжималка
https://112.ua/glavnye-novosti/v-ukraine-zafiksiro...
В Украине зафиксировали первый случай заболевания коронавирусом
Как расписано красиво. И по шагам, и о мерах принятых

Прямо веет «правдой». Показательной
Не умею мерить• 03 марта 2020
15662
Читала, что в Германии , в городе Бонн, молодой человек обратился . Ему ответили, что он не в группе риска и не тестировали бесплатно. Цена если платно - 130 евро. Он отказался и ушёл. На другой день вернулся и оплатил тест. Подтвердилось !
Так вот я к тому , что тесты получается недешевые.
(Ссылку дать не могу, не найду уже)
4мама• 03 марта 2020
15663
Ответ дляНастасья Пицун
А глаза? Через слизистые тоже передаётся..
Если Вам чихнут в глаз или потрете грязными руками
natti0• 03 марта 2020
15664
Ответ для4мама
Админа может позовем?
Но надо состряпать текст для стартпоста.
Хотя уже на каждом столбе висят плакаты.
И там - избегайте контакта с незнакомыми животными и нарисована корова блин. Аминь коровам.
аминь))
да надо состряпать,но я ж не писатель) тем более мы тут давно,а мне как объяснять очевидные вещи лучше вообще молчать))
в исследования никто заходить не будет,да даже на сайт ВОЗ тот же.это надо одним постом все расписывать
Патриоточка• 03 марта 2020
15665
Ответ дляНе умею мерить
(Ссылку дать не могу, не найду уже)
у нас они ок. 5к грн.
Пишу_граммотно!• 03 марта 2020
15666
Вчера вечером начала немножечко подкашливать. Горло не болит, соплей нет, температура 37-37.5. Утром проснулась еле дыша. Печет в груди. Кашель не горловой, а прямо изнутри . Позвонила доктору- завтра на прием в живую очередь!..... А вдруг корона?
4мама• 03 марта 2020
15667
Ответ дляБоевая
Подтвердили...
Хреноватенько....(
Та наоборот!
У нас вон уже маршрутки дезинфицируют!
Пусть бы прикрыли массовые скопления разные и хорошо бы было!
Каждый сезон при орви так надо!
Пургену мне• 03 марта 2020
15668
Ответ дляПишу_граммотно!
Я бы при ваших исходниках бежала бы в частную и на кт сразу
Пасти Ла• 03 марта 2020
15669
https://focus.ua/ukraine/451266-koronavirus_dobral...
Написано, що чоловік в Чернівцях потрапив у лікарню ще 9 лютого!!!
4мама• 03 марта 2020
15670
Ответ дляПишу_граммотно!
Я бы уже на кт бежала и цефодокса глотнула.
Пневмония развивается ОЧЕНЬ стремительно!!!
Бюст Березуцкого• 03 марта 2020
15671
Ответ дляНе умею мерить
И..?
Нет чтоли ? Я ещё тоже не покупала
Есть. Дорого
Путающаяся• 03 марта 2020
15672
Ответ для4мама
Важней всего - гигиена! И крепкий иммунитет.
Витамин с можете уже принимать.
Сколько Вит с?
КокошинЭль• 03 марта 2020
15673
Доллар теперь наверное по 100 будет...
Дюймовочка• 03 марта 2020
15674
Девочки, а здесь уже писали, кто какими дезинфицирующими средствами пользуется? Для рук спреи, или салфетки? По поиску не находит.
Пишу_граммотно!• 03 марта 2020
15675
Ответ дляПургену мне
В частную уже звонила. Там тоже очередь по записи. Кт только 1 аппарат и там очередь на две недели....Это реалии наших маленьких городов... Поеду после обеда сделаю рентген сначала, там хоть договориться можно без направления
Путающаяся• 03 марта 2020
15676
Ответ дляНе умею мерить
(Ссылку дать не могу, не найду уже)
Вчера в новостях сказали что вряд выделил много млн грн на закупку тестов этих. Я оооочень удивлена, так много денег
4мама• 03 марта 2020
15677
Ответ дляПутающаяся
Сколько Вит с?
Тут я не знаток. Мы просто хрумаем сладкие аскорбинки - там пшик его наверное.
По пачке в день (нас 4 чел), старшие девочки какой то шипучий пьют.
Баловство у нас в общем.
Тут кто то писал дозировки но я не запомнила
Барбитта• 03 марта 2020
15678
Ответ для4мама
Баловство у нас в общем.
эта должна быть ударная доза, а так да - ни о чем
Пишу_граммотно!• 03 марта 2020
15679
Ответ для4мама
И я бы побежала, если бы было куда...
Голубая фишка• 03 марта 2020
15680
Ответ дляПишу_граммотно!
я не понимаю зачем на второй день ренген
а если там ничего нет - то на 4-й или 5-й день тоже ренген делать снова?
4мама• 03 марта 2020
15681
Ответ дляБарбитта
Ну так ударная на случай заболевания. Мы профилактически просто.
Продавец овец• 03 марта 2020
15682
Ответ дляБарбитта
Если я пью Солгар, а ребенок Энималс парад то можно дополнительно докупить вит С, не будет передозировки?
Путающаяся• 03 марта 2020
15683
Ответ для4мама
Баловство у нас в общем.
Ну аскорбинку это 25 мг. Можно купить пластинку в аптеке с Вит с, по 500 мг. Пластинка 7 грн с копейками. В инете пыталась дозировку найти нашла стремную статью с Вит с не злоупотреблять и до 14 лет 100 мг в день. До 5 лет 25 мг и только с продуктов.
Я в непонятках как его пить
4мама• 03 марта 2020
15684
Ответ дляГолубая фишка
У девушки УЖЕ затруднено дыхание! Это может быть уже не второй день!
А 12 или 22 или....
Голубая фишка• 03 марта 2020
15685
Ответ для4мама
А 12 или 22 или....
ну ща то она нормально дышит
БезникаЯ• 03 марта 2020
15686
Ответ дляПишу_граммотно!
Вам нужно на рентген. Сейчас скрытая пневмония валит. Она не прослушивается.
Пишу_граммотно!• 03 марта 2020
15687
Ответ для4мама
А 12 или 22 или....
Нет, вчера и позавчера было нормально. Это с вечера , но как то быстро ...
Не умею мерить• 03 марта 2020
15688
А ffp2 не подходят маски ?
Муроводчица• 03 марта 2020
15689
Ответ для4мама
Ой пока я заработалась ОН уже у нас есть.
Ну все.
Достаем попкорн.
Всем здоровья!!!
Сходида на обед, вернулась а у нас ’Онтутаесть’ официально, да попкорн нужен
А еще прикол, прихожу я значит домой на обед... Стоят 5 литров спирта👀 Муж скупился🤣
Говорю, что паникуешь?))) 😂 Отнекивался как мог про панику😜, говорит, а вдруг потом его продавать не будут?))) 😂 Пригодится говорит🤣
Голубая фишка• 03 марта 2020
15690
Ответ дляМуроводчица
и шо он с ним например будет делать?