#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
15721
Ответ дляНеновая почта
Ну как пример.
Прыскание в рот, орошения. и полоскание не спасут от вируса
Ухань стоп слухи Опроверг это, наоборот выполаскивая флору хорошую - дадите возможность прийти на ее место - другой!
Путающаяся• 03 марта 2020
15722
Ответ дляБла бла бла
Нашла интересное видео про вит С
https://www.youtube.com/watch?v=DtyMUhoPIlY
Спасибо! Мне очень понравилась подача материала. Где бы книгу скачать ещё эту:) про дозировку так и не сказано.
Грабля• 03 марта 2020
15723
Стан хворого – стабільний. Його можна було і не госпіталізувати, надавати медичну допомогу вдома. Але, оскільки це перший випадок, і наше завдання – зробити неможливим передачу вірусу в Україні, то його забрали в лікарню

То есть остальных будут лечить вдома
alina5• 03 марта 2020
15724
Ответ дляГрабля

То есть остальных будут лечить вдома
интересно как?
Живчик-счастливчик• 03 марта 2020
15725
И доллар сразу полез выше
Вчера нижний ещё по 24,5 был

Сейчас ехала мимо обменки той же 24,65 уже
alina5• 03 марта 2020
15726
Новость конечно...ну, с почином
Телочка• 03 марта 2020
15727
Смешно. Контактных лиц не много. А весь самолет??! Мы с мужем из испании привезли в декабре грипп. После самолета на второй день слегли, на третий воспаление легких.
Путающаяся• 03 марта 2020
15728
Ответ дляМуроводчица
Меньше паники. По сути НИЧЕГО не изменилось, он и до этого у нас был, его просто официально озвучили!
Соблюдаем санитарные нормы, о плохом не думаем (мысли материальны) все будет хорошо!
Не совсем согласна. Если бы он у нас был, была бы уже эпидемия. Те случаи, которые у нас уже имеются, люди которые уже умерли от пневмании, их лечили и обследовали без изоляции. И вокруг ниг заражение не пошло ведь.
Этот вирус страшен тем, что повально контактирующие заражаются. Или не права?
Простым гриппом 80% населения не болеют будучи в изоляции ,как в Ухане.
Не умею мерить• 03 марта 2020
15729
Ответ дляnova777
А можно ссылочку в личку? Спасибо большое ❤️
В магазине , ссылки нет
Играюся• 03 марта 2020
15730
я одним местом чувствовала, что Черновцы будут первыми( как какая фигня - мы первые.
вон читаю, что общ. транспорт дезинфицируют в городах, у нас пока тишина, как ездили троллейбусы грязнющие, так и ездят.
Даха-сваха• 03 марта 2020
15731
Ответ дляИграюся
Сейчас бы желательно школы и садики закрыть в Черновцах хотя бы
Играюся• 03 марта 2020
15732
Ответ дляЖивчик-счастливчик
И доллар сразу полез выше
Вчера нижний ещё по 24,5 был

у нас 24,9 с утра. нам положено, как пионэрам коронавируса(
Неновая почта• 03 марта 2020
15733
Ответ дляLudaSHOPSale
Контрольница• 03 марта 2020
15734
Ответ дляТелочка
В самолете очень сильная система кондиционирования, идет обмен воздуха, так как он летит на очень большой высоте. Вероятность заражения в самолете невысока, скорее всего аеропорт и другие скопления народа.
Играюся• 03 марта 2020
15735
Ответ дляДаха-сваха
пока вроде тишина, но думаю, что родители и сами по возможности будут изолировать детей.
вообще считаю, что нам нужен закон про эпидемии, где был бы расписан алгоритм действий.
natti0• 03 марта 2020
15736
Ответ дляПутающаяся
Населения Уханя 11 миллионов,население поюровинцит Хубэй 58,5 миллиона. Больных в провинции Хубэй- 67217
Пи Пи Пилюля• 03 марта 2020
15737
Ответ дляЖивчик-счастливчик
И доллар сразу полез выше
Вчера нижний ещё по 24,5 был

Уже по 25 продают.
il-mari• 03 марта 2020
15738
Ответ дляГрабля

То есть остальных будут лечить вдома
конечно дома, койкомест на всех не хватит, увы..
Грабля• 03 марта 2020
15739
Ответ дляalina5
интересно как?
Как? как ?
Сказано же симптоматически)))
Бла бла бла• 03 марта 2020
15740
Ответ дляПутающаяся
Поищите у неё другие видео, про грипп , там есть про дозировку.
Замыленная• 03 марта 2020
15741
Ответ дляНе умею мерить
Не пойму зачем спирт? Руки протирать ?
Тоже не понимаю, чио все со спиртом будут делать. Да и с другими бутыльками. Сами бегабт как угорелые. Создают ажиотаж, а поиом жалуются на спекулянтов. Вычищают все лекарства из аптек уже месяц. Вот нафига?
ФрекенБок• 03 марта 2020
15742
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Верите.., мне все равно
Пускай сейчас строит то, что актуально. И поможет людям
А дальше будет видно
А дальше пусть строит дом. Заслужил. Ну что за народ
Путающаяся• 03 марта 2020
15743
Ответ дляnatti0
И что. В Китае врачи умирали контактирующие, а теперь в спецкостюмах лечат. У нас как и в чем лечат больных пневманией уже как два месяца? только как 2 недели начали перепрофилировать больницы частично. При наличии вируса в нашей стране, пошло бы дальше заражение уже давно. Получается больные у нас были другим вирусом заражены, и при этом никто не связывал их контактированием с приезжими азии.
В Италии же провели цепочку заражённых кто с кем общался и когда. Цепочка там прослеживается у каждого нового заболевшего с прилетевшим с Азии так сказать.

Это мое мнение, и оно имеет место быть.
Грабля• 03 марта 2020
15744
На самом деле ничего нового мы не узнали.
Подтверждение случая - это результат вчерашней конференции с ВОЗ
Как минимум потому, что финансовая помощь полагается только тем странам, где есть случаи
Ну и вообще скорее всего у наших спросили ’а вы уверены, что нет?’
Контрольница• 03 марта 2020
15745
Ответ дляПи Пи Пилюля
Уже по 25 продают.
к 8 Марта опустится обратно
Замыленная• 03 марта 2020
15746
Ответ дляБла бла бла
На ютьюб нашла канал британского доктора John Campbell. Если кому-то интересно, у него последний месяц анализ ситуации по дням и очень подробно. Признаки, профилактика - на агл. конечно. Очень интересно почитать комментарии. Люди из разных стран считают, что их правительство делает недостаточно для нераспространения вируса.
Тоже его сюда приносила. Так набросились что не ко двопу прмшелся. Здесь эксперты получше.
Пи Пи Пилюля• 03 марта 2020
15747
Ответ дляКонтрольница
к 8 Марта опустится обратно
Нет. Экономисты говорят , что грядет мировой финансовый кризис. В таком случае доллар будет только расти.
Мадам Подлинник• 03 марта 2020
15748
я тоже заметила, что и сша и австралия недовольны реакцией властей. Еще и подумала везде одинаково.....
natti0• 03 марта 2020
15749
Ответ дляПутающаяся

Это мое мнение, и оно имеет место быть.
Что и что? Это ответ на 80%.Просто цифры. Ваше мнение никто не оспаривает и не собирался.
Живчик-счастливчик• 03 марта 2020
15750
Ответ дляДаха-сваха
Вот я писала раньше: было время разработать механизм удалённого онлайн Обучения для школьников
И сейчас бы их в карантин отправить

Хотя бы так