#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Живчик-счастливчик• 12 марта 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Да главная идея все впорчдке, протокол есть. Хотя видно что его нет. Основная идея всем нам (им чтоль) нужна наша поддержка
Ляшко смотрит диким взглядом когда врач рассказывает о вирусе, жестяра
Они, по моему, заигрались. Как в кино. Не ощущают и не разграничивают реальность и вымысел
Свой вымысел. Не только вируса касается. Но вот он показал все
Протокол, может, и нарисовали. А соблюдать не обязательно
Творческий типаж• 12 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
жена еще не обследована, скорее всего.
Интересно скорость выполнения тестов у этих людей. Тоже просто так лежали и ждали, как муж девочки из вчерашней темы
а что за тема вчерашня..
Живчик-счастливчик• 12 марта 2020
Ответ дляBeautiful Mind
Скачайте антивирус и спите спокойно )
Было бы классно)) если б так можно было )
АБВГДейка• 12 марта 2020
Ответ дляШкала Радости
Мій син вже наподорожував Європою, їде з температурою додому. Коли казала чого в такий час їхати в Європу, то не слухав. Мене аж трусить від його впертості.
Озвучте хоча б місто і вулицю проживання, а то ще в масках і не ходить майже ніхто...(
ПлакалаВАвтомобиле• 12 марта 2020
В 22-45 на 1+1 в эфир снова выйдет Антон, который снимал видео в самолете. Он написал об этом на своей странице в ФБ.
Жабры жабы• 12 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
В смысле выпирают? С ковидом выпирают? 🤯 👀Я пропустила эту новость.
За ковид не сказал, я так думаю, им и не делали тесты, не знаю. Иностранец попал в больницу в Италии с кашлем и температурой, ему сказали едь лечись в свою страну, ну а нас и так не хватает мест и аппаратов. И таких больных летело около 80 человек транзитом в Каир, всю дорогу кашляли и пили таблетки. Наши забрали только 4 х. Посмотрите в повторе, там в самом начале рассказывает парень, который сегодня выложил в сеть про рейс из Милана. А, ещё сказал, что вирус мутировал и помолодел, сейчас уже не 80+, а 50+ в группе риска
Белочкой зови• 12 марта 2020
Ответ дляBeautiful Mind
Скачайте антивирус и спите спокойно )
Его еще не изобрели
ПлакалаВАвтомобиле• 12 марта 2020
Блин, торможу. Думала, в 23-45. А это 22-45, было час назад)))
Шкала Радости• 12 марта 2020
Ответ дляАБВГДейка
Львів
АБВГДейка• 12 марта 2020
Ответ дляШкала Радости
Львів
Вулицю будь ласка..., буду вже маску одягати точно...
АБВГДейка• 12 марта 2020
Ответ дляШкала Радости
Львів
Там напевно повний автобус зі Львова людей?
Живчик-счастливчик• 12 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
а что за тема вчерашня..
Ой. Ссылки нет у меня. Девочка писала, что вернулся муж из поездки, несколько стран. Дома плохо и плохо. Ощущение, что горит, но темпы нет. Тему закрыли, автора забанили. Но она отписывается в лс девчонкам. И про дальнейший путь: как его все же положили в подозрением в инфекцию. В БЦерковь. Хотя она из другого города. И как там все проверяют. КТ или рентген показал, что все ок. Там диагноз иной, панкреатит, если помню верно. Но на ковид будут проверять. Но почему-то аж в понедельник. И все это время он там. Деньги закончились, снять не пускают выйти. Но и тест не торопятся делать. Реалии
дамаБезСобачки• 12 марта 2020
Ответ дляБелочкой зови
А что уже гдето у нас все в масках на улице ходить стали?
Сегодня не видела ни одного, и в Киеве только 1 провизора видела. Но думаю после сегодняшнего эфира все может поменяться
Шкала Радости• 12 марта 2020
Ответ дляАБВГДейка
Городоцька, біля ТЦ Скриня. Він буде вдома сидіти до кінця березня( відпустка), він тільки з Німеччини в’їхав в Чехію, ще можуть десь на кордоні не пропустити
Грабля• 12 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Блин, надо смотреть завтра. А шо за Ляшко? Санврач? Чи Олег Ляшко радикальна партия?
Вечный двигатель• 12 марта 2020
Ответ дляШкала Радости
Я, конєчно, сорі, але взнайте, де у Львові приймають з підозрою на вірус і хай зразу туди їде.
Маю надію,що хоча б в масці:(
Аленький носочек• 12 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Она же тему закрыла,не отписала даже что с мужем
АБВГДейка• 12 марта 2020
Ответ дляВечный двигатель
Маю надію,що хоча б в масці:(
Швидку вроді треба викликати, вони в малярних костюмах приїдуть...
дамаБезСобачки• 12 марта 2020
Ответ дляГрабля
Санврач), смотрите реально 1 норм передача на плюсах. Все хают нашу власть и про то что нужно было предупреждать в январе говорят, а Ляшко с министром инфраструктуры (не помню как его) отбрехиваются
Грабля• 12 марта 2020
Ответ дляБелочкой зови
А что у нас маски уже подвезли?
Шкала Радости• 12 марта 2020
Ответ дляАБВГДейка
Не знаю, не можу запитати_ поганий інтернет у нього в дорозі
Серьезная баба• 12 марта 2020
Ответ дляТам-тарарам
Да конечно ничего умного в этом нет. Но он полетел не просто так, а что бы показать нам весь этот ’контроль’ и ’карантин’ изнутри так сказать. Я, к примеру, не думала что вот такая жесть. Думала и правда карантин, а тут...просто треш.
Надо это видео нашему президенту показать, видосики он любит.
Там-тарарам• 12 марта 2020
Ответ дляСерьезная баба
Ну вот уже по 1+1 обсуждают это видео. Подписчики снимавшего разослали видео по всем журналистам.
АБВГДейка• 12 марта 2020
Ответ дляГрабля
А что у нас маски уже подвезли?
Я у Львові купляла сьогодні в аптеці по 15грн
Дама_с_караваем• 12 марта 2020
Ответ дляMasja
Супер! Спасибо! Маме закажу
Девочки, перчатки именно латексные надо брать? Я какие-то нитриловые заказала, они дешевле. Они плохие?
Beautiful Mind• 12 марта 2020
Ну прям навеяло...
Жила была одна девочка, и вот однажды она осталась дома одна. Включила она телевизор, там показывают новости — и вдруг вместо новостей страшным голосом говорят: ’Девочка, страшный-престрашный вирус на твоей планете!’. Девочка на это не обратила внимание и продолжила дальше смотреть. Страшный голос опять говорит — ’Девочка, страшный-престрашный вирус уже на твоем материке!’.
Девочке надоело смотреть телевизор, и включила она радио. Слушает она песню, как вдруг песня обрывается, и страшный голос говорит — ’девочка, страшный-престрашный вирус уже в твоем городе!’ Девочка всё равно не обращает внимания, слушает радио, и тут голос говорит снова — ’девочка, страшный-престрашный вирус уже на твоей улице!’. Тут девочка напугалась и побежала искать маску, лопиравир, ремдисивир и осельтамивир.
Милые сердцу советские страшилки в современной интерпретации )))
Вечный двигатель• 12 марта 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Можна
Від латексу багато виробників відмовляється, бо викликає алергію і що щось поа´чзане з онко
Ухахайкина• 12 марта 2020
Я в шоці він виправдань голови МАУ, люди пили препарати для зниження температури і це всі бачили