#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Грабля• 12 марта 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Санврач), смотрите реально 1 норм передача на плюсах. Все хают нашу власть и про то что нужно было предупреждать в январе говорят, а Ляшко с министром инфраструктуры (не помню как его) отбрехиваются
Завтра обязательно гляну. Мда... Зашли мы реально в очень крутое пике. Это только начало...
Грабля• 12 марта 2020
Ответ дляBeautiful Mind
Ну прям навеяло...
Жила была одна девочка, и вот однажды она осталась дома одна. Включила она телевизор, там показывают новости — и вдруг вместо новостей страшным голосом говорят: ’Девочка, страшный-престрашный вирус на твоей планете!’. Девочка на это не обратила внимание и продолжила дальше смотреть. Страшный голос опять говорит — ’Девочка, страшный-престрашный вирус уже на твоем материке!’.
Девочке надоело смотреть телевизор, и включила она радио. Слушает она песню, как вдруг песня обрывается, и страшный голос говорит — ’девочка, страшный-престрашный вирус уже в твоем городе!’ Девочка всё равно не обращает внимания, слушает радио, и тут голос говорит снова — ’девочка, страшный-престрашный вирус уже на твоей улице!’. Тут девочка напугалась и побежала искать маску, лопиравир, ремдисивир и осельтамивир.
Милые сердцу советские страшилки в современной интерпретации )))
Так не пойдет, а где черный причерный экран? Комната хотяб
дамаБезСобачки• 12 марта 2020
Аплодисменты академику! Вот единственный серьйозный и знающий мужик там
Головная• 12 марта 2020
Ответ дляГрабля
За останні два тижні я спілкувався з двома українськими епідеміологами. Вони припускають найгірший варіант - захворіє половина населення України.
Тобто, кожен другий.
Задача в такому випадку банальна і проста - протриматися якомога довше і не захворіти. Або захворіти пізніше за інших.
Очевидно, що хтось помре. І ти займеш його місце. Або інший займе твоє місце.
Якщо ти молодий шансів вижити більше
Так, це звучить цинічно.
На війні немає часу філософствувати. Поганий солдат - це мертвий солдат. Солдат, який не виконав завдання.
Треба протриматися якомога довше. Поки вірус не відступить або не прийде допомога (вакцина).
Борись!
Заряджай зброю! (Мий руки!)
Это тот журналист, что сидел в Санжарах?
Тобто, кожен другий.
Якщо ти молодий шансів вижити більше
Так, це звучить цинічно.
Борись!
Заряджай зброю! (Мий руки!)
Да, это он, и в самолете он тоже был.
Играю у края• 12 марта 2020
И еще, а что на счет ультрафиолета? То пишут, что он сразу вирус убивает, то пишут что весна не поможет.. а как на самом деле?
Ух_ты_какая_я• 12 марта 2020
Девочки, кто в теме, респираторы ffp3 считаются многоразовыми? Или сколько их можно носить?
дамаБезСобачки• 12 марта 2020
Ответ дляИграю у края
Говорят пофиг вирусу на тепло.
Чупа-чупс• 12 марта 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Забарикодировалась в спальне, дети у себя по комнатах балдеют на карантине) Благо я и муж на удаленке, можно изолироваться. Симптоматику лечу, от мефинаминки прям ожила, вот только суставы и мышцы на ногах прям в узлы крутит, оч больно
Вы из Днепра?
ПлакалаВАвтомобиле• 12 марта 2020
Ответ дляТам-тарарам
Ну вот уже по 1+1 обсуждают это видео. Подписчики снимавшего разослали видео по всем журналистам.
Так и сам автор видео был в эфире по телефону в начале передачи.
КликОЛЬКА• 12 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ой. Ссылки нет у меня. Девочка писала, что вернулся муж из поездки, несколько стран. Дома плохо и плохо. Ощущение, что горит, но темпы нет. Тему закрыли, автора забанили. Но она отписывается в лс девчонкам. И про дальнейший путь: как его все же положили в подозрением в инфекцию. В БЦерковь. Хотя она из другого города. И как там все проверяют. КТ или рентген показал, что все ок. Там диагноз иной, панкреатит, если помню верно. Но на ковид будут проверять. Но почему-то аж в понедельник. И все это время он там. Деньги закончились, снять не пускают выйти. Но и тест не торопятся делать. Реалии
т.е. по факту тестов у них нету
Грабля• 12 марта 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Шо говорит?
ПлакалаВАвтомобиле• 12 марта 2020
Ответ дляГоловная
Да, это он, и в самолете он тоже был.
В самолете не он был.
КликОЛЬКА• 12 марта 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Девочки, перчатки именно латексные надо брать? Я какие-то нитриловые заказала, они дешевле. Они плохие?
да нет
Добротная• 13 марта 2020
Ответ дляАленький носочек
Она же тему закрыла,не отписала даже что с мужем
Ее забанили добрые советчицы. Сбрасывает инфо девочкам в лс
Чупа-чупс• 13 марта 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Почему вы не идёте тестироваться, чтобы исключить коронавирус?
Грабля• 13 марта 2020
Ответ дляУхахайкина
Я в шоці він виправдань голови МАУ, люди пили препарати для зниження температури і це всі бачили
Слушайте, реально всё экипажи - потенциальная угроза сейчас
Если не прекратят полное авиасообщение, то фиг его знает
Beautiful Mind• 13 марта 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Смотрите по маркировке, если на респираторее есть буква R - его можно использовать несколько раз.
Ну и проблема в том, что производители респираторов не указывают сколько времени их можно использовать, чтобы к ним не было исков в случае чего.
В интернете пишут, что одноразовые можно использовать 1 рабочую смену или 8 ч. НО! Это то, что просто написано в интернете... Это с одной стороны. А с другой, в транспорте все же лучше хоть с какой нибудь защитой чем совсем без нее.
ПлакалаВАвтомобиле• 13 марта 2020
Ответ дляГоловная
был, посмотрите.
Смотрела, тут в теме куча ссылок на видео из самолета.
дамаБезСобачки• 13 марта 2020
Ответ дляГрабля
Шо говорит?
Слушаю, сейчас),. Чётко сказал про то что температурный скрининг фигня (носителей же не выявишь) и нужен более глубокий анализ.
КликОЛЬКА• 13 марта 2020
Ответ дляИграю у края
А синяя лампа помогает? Та которой уши грели в детстве?
она только прогревает
Запасная спина• 13 марта 2020
Ответ дляАБВГДейка
Вулицю будь ласка..., буду вже маску одягати точно...
Да полно таких. В фэйсбуке смотрю, знакомые одни в Париж, другие в Швецию..
КликОЛЬКА• 13 марта 2020
Ответ дляИграю у края
учитывая что основной способ передачи все же воздушно-капельный, то вряд ли
дамаБезСобачки• 13 марта 2020
Ответ дляГрабля
Из мауп чел сказал что экипаж сегодняшний пойдёт по плану в след рейс, никакого 14 дневного карантина.
И_В_офигительных_штанах• 13 марта 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
она только прогревает
Почему? Там же ультрафиолет
Головная• 13 марта 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
У меня хорошая память на лица, на имена так себе.
Но он был в самолете с теми, кто летел из Китая в Санжары.
по этой же ссылке смотрите есть все его фото
дамаБезСобачки• 13 марта 2020
А с темы про маски съехали, моя не знает кто кому что продал, с..ки
ПлакалаВАвтомобиле• 13 марта 2020
Ответ дляГоловная
А, так сейчас речь про сегодняшний самолет из Милана, а не про китайский.
Innulya_one• 13 марта 2020
Ответ дляШкала Радости
Мій син вже наподорожував Європою, їде з температурою додому. Коли казала чого в такий час їхати в Європу, то не слухав. Мене аж трусить від його впертості.
ну явно же Корону везет! что будете делать?