#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
ЛолитаНеРазлита• 13 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а вы откуда?
Киев, сегодня в парке видела,что люди активно обрабатывают себе и детям руки санитайзерами
ЗавЛабСнаб• 13 марта 2020
сколько там смертельных случаев от коронавируса? 4600? всего-то... в этот список он даже не вписывается
Lada211174• 13 марта 2020
Ответ дляБожья коровка
Всех компаний? Скай ап интересует, Барселона .
Информация только появилась. Вначале 100%. Уже говорят, что 80% рейсов. Сами ещё точно не знают.
НуПогоди!• 13 марта 2020
’🇲🇩 Молдова ввела запрет на полеты в страны Евросоюза на две недели. Режим изоляции’
А у нас вечно анекдоты про молдаван, какие они тупые. Посмотрим,как они над нами ржать будут....
Куратор дебошей• 13 марта 2020
В новостях уже инфа, что в Киеве госпитализировали девушку с подозрением на коронавирус. В поликлинике Подольского р-на.
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
Президент Бразилии дал положительный результат. Пождет повторного тестирования. А его помощник подтвержден уже.
У президента не было симптомов
Русская Богатырша• 13 марта 2020
Ответ дляАБВГДейка
Я думаю останні хворі будуть заздрити першим...
Я тоже об этом думаю... лучше заболеть в числе первых, тогда в случае чего хоть на ивл попасть можно будет, это напоминает краснуху - когда девочек водят к больным, чтоб в детсве переболеть
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
Ответ дляГоловная
так я добиваюсь ответа у ляшко-липки.
откинуть все и допустим, что уже звоним доктору. Говорим, что был где-то там в Милане, температура небольшая, есть недомогание. Скороая не забирает.
Сделаете тест? Но сказано только после осмотра семейного врача.
Дальше что...
Как дальше все происходит?
Дальше что...
Как дальше все происходит?
))) ответа мы не получим. Уже просто интересно наблюдать
Лика-прилипка• 13 марта 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
И, кстати, звонила требовала, чтобы мне сделали тест.
А обычные анализы не требовали сделать?
Укуси меня• 13 марта 2020
Ничего от вируса не защитит. В эту неделю, и руки мыли и маску носили и нос капали..все равно сын заболел ОРВИ так что...мойте руки..
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
наверное, от города много зависит. Я из Николаева
санитайзер я и раньше таскала. Удобно, если нет доступа к воде. Маски у нас пока не видны
соева-сысоева• 13 марта 2020
Ответ дляУкуси меня
Захистить ізоляція. Але....
Ответ дляРусская Богатырша
Не программируйте себя, зачем вы так...? Настраивайтесь на хорошее и не забывайте про меры предосторожности
Мао_Мяо• 13 марта 2020
Ответ дляЦвиринь
У меня дочка так же -один день темпа до 38 и все, кашляет уже месяц, слушаемся каждую неделю. У разных слушались, ничего нет. Остаточный говорят.
В пн хочу просить направление на рентген. Не знаю чем лечить( сиропы все рекомендованные пропили😟
И у меня такая же ситуация,
месяц кашляет, иногда до рвоты,
сегодня была у врача ’старой школы’ чуть выше писала об этом
если будет необходимо, распишу всю схему лечения
месяц кашляет, иногда до рвоты,
Головная• 13 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
У президента не было симптомов
Португалии тоже на карантине пока, Монголии ушел, но по срокам уже выходить должен.
Леди_в_ночи• 13 марта 2020
Ответ дляНуПогоди!
Автомобильные дороги тоже?
Играю у края• 13 марта 2020
Ответ дляСкелет дыни
я тоже рядом с больницей живу и тоже заметила, что скорых с сиренами стало гораздо больше
пару дней назад вообще страшно было. я даже думала, что какая-то авария произошла, так скорые выли
а где вы живете? Николаев?
Пушап Ми• 13 марта 2020
Ответ дляЛастоноша
Я тоже зашла в аптеку,спросить про наличие масок,марли,там была очередь,которая прокомментировала мой вопрос-’паникеры подтянулись’
Реально люди не осознают проблему,это печально
Я уже почти месяц езжу в респираторе в общ транспорте и магазин. Как фрик, но мне глубоко похрен. Благо возраст уже такой что мнение окружающих гуманоидов мало беспокоит. Ребенок кстати тоже в респипаторе уже месяц в школу ездит (ему минут 10 транспортом ехать) и тоже вообще не стесняется. Но люди исподтишка рассматривают. Единсвенний неприятний инцендент в автобусе произошел. Едем с ребенком, к нему подходит кондуктор и со словам и ’а шо єто у тебя такое’ лезет грязними руками к клапану на респираторе ребенка. Я так визверилась на нее, что она скачками убежала в другой конец салона и потом всю оставшуюся дорогу скулила о невоспитанних пассажирах.
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
Ответ дляГоловная
а Монголии на карантине или позитивный? И Португалии?
Москва +5.
Один из них подросток, который и школу посещал даже, а с 4 марта уже дома.
Москва +5.
И_В_офигительных_штанах• 13 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
надо заканчивать с этим что подумают люди. Иначе туго будет
Это очень тяжело. Я еле заставила себя натянуть перчатки в поликлиннику. Выбиваться из толпы не люблю. А тут писец,все пялились. Когда выходила из больницы и выкидывала в мусорку,краем глаза увидела,что женщина сказала смотри и тыкнула на меня пальцем. Эх комплексы ,комплексы...
Головная• 13 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вот ситуация вырисовывается красивая. Сейчас хоть с десяток таких пациентов позвонит своему врачу и он реально свалит и скажет ну вас нафиг...
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
Ответ дляMarocco
Они нигде не видны((( только спекулянты продают на проме
я имела ввиду, что не надевают у нас в городе их.
Мао_Мяо• 13 марта 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Я тоже уже думала об этом, не знаю даже. У сына температура в течении дня прыгает, то 36,6, то 37,4. Больше не поднимается. Анализы сдавали 4 раза, все в норме. Еще он по ночам стонет, говорит, что ступни ног пекут, ногам жарко.
И у нас так,
месяц кашель, температура сейчас 36,8-37,4,
скачет на протяжении дня
ночью постоянно раскрытая спит, жалуется, что жарко,
при этом я рядом в пижаме, в носках под ододеялом и мне совсем не жарко
через 3 недели у меня начались те же симптомы, что и у дочки вначале болезни
скачет на протяжении дня
Alena-алёна• 13 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
Правильно сделали, мозгов сейчас у многих не хватает, надо таких на место ставить!
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
а я всегда в маске в поликлинику. Как-то привыкла. Но вот магазин-аптека... борюсь с собой
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
Ответ дляГоловная
однозначно
у всех дети и родня дома
Ответ дляПушап Ми
Вы молодец!
Я Вам скажу, наши люди и в ’хорошее’ время в общ.транспорте чихали друг другу в лицо, бескультурье полнейшее....(((
Пингвинчик сизокрылый• 13 марта 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
И вообще, ЕГОЗДЕСЬНЕТ!!!!
При чем здесь это? Вам уже не один человек написал, но вы все равно рогом упёрлись. Просто не советуйте людям ничего, зачем вы это делаете? Вас ещё за серьезные лекарства, которые вы пили, название которых вы здесь выставили, нужно наругать. Будьте ответственными.