#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 1
  • 1357
Marocco• 13 марта 2020
25891
Ответ дляЖивчик-счастливчик
я имела ввиду, что не надевают у нас в городе их.
А, ну что так, что так)))) да. Никого.

Мао_Мяо• 13 марта 2020
25892
Ответ дляМира всем
Это точно коклюш. Когда в конце кашля аж захлёбывается. Лицо может покраснеть и дышать нечем. Но главный признак - это такое захлебывание. У нас не хотят ставить этот диагноз, но по факту сейчас эпидемия.
Так можно сдать в лаборатории анадиз на антитела, чтобы не гадать коклюш-не коклюш
черная мамба• 13 марта 2020
25893
Ответ дляЖивчик-счастливчик
скажите, пожалуйста, как муж девушки? если я по адресу: вы, вроде, переписываетесь с ней
Написала ей, но она была в сети только утром. Если ответит, напишу здесь.
Персонаж Аноним• 13 марта 2020
25894
Ответ дляЛика-прилипка
А обычные анализы не требовали сделать?
Обычные анализы я сделаю сама, если понадобится
Простецкая• 13 марта 2020
25895
Ответ дляМао_Мяо
И у меня больше месяца ребенок с кашлем.
Каждые 3 дня слушает доктор,
сделали рентген, пропили АБ, ингаляции с вентолином,
литры сиропов и горы таблеток,
кашель как был, так и есть
Рентген ок, анализы нормальные,
температура до 37,4, не постоянно, меняется в течении дня
Меняли 5 схем лечения.

Сегодня доктор отметил увеличенные лимфоузлы,
проводные хрипы,
провел тест гайморитовых пазух, расписал схему лечения на неделю, из 10 препаратов, многие из них из ’старых протоколов’, которыми лечили еще 20-30 лет назад. Современные европейские проколы не помогли нам за месяц вылечить кашель

Рассказал об интересном тесте на воспалительный процесс, о котором я раньше не знала.
Надо измерять температуру 2 дня в одно и то же время по определенным правилам.
На 3й день дать дозу парацетамола / мефенаминки согласно возрасту и посмотреть как температура будет себя вести
Если снижается - воспалительный процесс
Если нет - будем искать причины дальше
Бедем пробовать эту схему еще

Обязательны прогулки на свежем воздухе, ходить на руках и дренажный массаж
У меня сын кашляет третью неделю,две недели раз в три дня водила прослушивать к педиатру,были у аллерголога и у лора.Все утверждали что бронхи, легкие чистые.Со вчерашнего дня поднялась температура ,пошли опять к педиатру,уже выслушали острый бронхит.Кашель просто ужасный и вдобавок к бронхиту-отит.
Marocco• 13 марта 2020
25896
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а я всегда в маске в поликлинику. Как-то привыкла. Но вот магазин-аптека... борюсь с собой
Аналогично, в больницах всегда с собой маски и бахилы...
Но тут уже надо решаться...
Играю у края• 13 марта 2020
25897
Ответ дляМао_Мяо
Каждые 3 дня слушает доктор,
литры сиропов и горы таблеток,
кашель как был, так и есть
Рентген ок, анализы нормальные,
Меняли 5 схем лечения.

проводные хрипы,

Если снижается - воспалительный процесс
Если нет - будем искать причины дальше
Бедем пробовать эту схему еще

так снизится же после парацетамола. Неужели 37,4 не поддастся ему?
вы знаете, я ничего делать не стала. АБ пропил и хватит. Сопли уменьшились сами собой, ухо перестало болеть в первый же день аб, видать, прибили на взлете отит, остался кашель? да и фиг с ним, в целом если глянуть на месяца назад - кашель меньше.
Идти в поликлинику я откровенно боюсь. Еще и дверь закрыли, вход через взрослое крыло...кому оно надо?

НуПогоди!• 13 марта 2020
25898
Ответ дляЛеди_в_ночи
Автомобильные дороги тоже?
Въезд иностранцам она запретила ещё 9-го марта. Думаю, что выезд через КП тоже запретят сейчас, пока точной инфы нету. Но, согласитесь, что полеты запретить - это уже немало
И_В_офигительных_штанах• 13 марта 2020
25899
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Так да маска в больницу нормально, а вот в аптеке сегодня движ был,спирт брала. А я без маски
Грабля• 13 марта 2020
25900
’Цю війну не можна виграти інакше’: в Албанії забороняють майже весь транспорт та блокують центральні траси
Припинена робота всіх торговельних центрів та магазинів окрім тих, які продають продукти харчування чи медичні товари. Закрита більшість барів, кафе та ресторанів. Заборонені багатолюдні зібрання конференції, спортивні заходи та зустрічі. Частково зачинено урядові установи.
Зачинені підприємства легкої промисловості та кол-центри, що працюють в основному на італійській ринок.
https://www.facebook.com/542283352532085/posts/288...
Пингвинчик сизокрылый• 13 марта 2020
25901
Ответ дляПерсонаж Аноним
Мы с мужем заболели где-то через 2 недели, после ребенка.
При энтеровируске присутствует насморк - у нас его не было
Было, скорее, похоже на грипп
Насморк необязателен при энтеровирусе. А вот сухой кашель почти всегда, как и понос, может быть рвота и понос, может просто живот болеть без рвоты и поноса. Инкубационный период до 14 дней, чаще всего проявляется в первые 3-7 дней.
Я не хочу с вами спорить. Ваши симптомы - это энтеровирусная инфекция.
Симптомы короны вы можете ещё раз перечитать у меня или самой в интернете глянуть.
4мама• 13 марта 2020
25902
Ответ дляПерсонаж Аноним
И вообще, ЕГОЗДЕСЬНЕТ!!!!
Его вообще нигде нет.
Это мы все тут придумали и статистику воза рисуем на фейковых сайтах специально чтобы липку и пингвинчика напугать :)))
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
25903
Ответ длячерная мамба
Спасибо. Как-то смогла она ускорить тест или нет. Тоже ситуация
Лика-прилипка• 13 марта 2020
25904
Ответ дляЖивчик-счастливчик
))) ответа мы не получим. Уже просто интересно наблюдать
Надо отвечать? Было написано, что Антонами я тут всех от чего то важного отвлекаю.

Если нет связи с семейным врачом и скорая не забирает (что вряд ли, если сообщить о поездке в Милан) , то нужно набрать 1545 и поинтересоваться, что делать. Антону предлагали зарегистрировать обращение, чтобы отправить вопрос на расмотрение. Он почему то отказался.
Marocco• 13 марта 2020
25905
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
При чем здесь это? Вам уже не один человек написал, но вы все равно рогом упёрлись. Просто не советуйте людям ничего, зачем вы это делаете? Вас ещё за серьезные лекарства, которые вы пили, название которых вы здесь выставили, нужно наругать. Будьте ответственными.
Мне показалось, что у каждого здесь своя голова на плечах, и что девушка просто рассказала, как обстоят дела у нее, так как были вопросы...
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
25906
Ответ дляMarocco
Но тут уже надо решаться...
Теперь и перчатки надо добавить

У нас менталитет не приучен к этому всему
НуПогоди!• 13 марта 2020
25907
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а Монголии на карантине или позитивный? И Португалии?

Москва +5.
Один из них подросток, который и школу посещал даже, а с 4 марта уже дома.
В Москве функционируют вузы, где полно иностранных граждан, в т.ч. свежеприлетевшие с Ирака
Мона Лиза• 13 марта 2020
25908
вот это спрос!
4мама• 13 марта 2020
25909
Ответ длясоева-сысоева
Мені не потрібно бути задоволеною чи ні.
Ви не можете на 100% стверджувати, що у вас був саме коронавірус, так ще й вказувати препарати, які від нього допомогли.
Почему не может?
Девушка описывает свои симптомы и подошедшее ей лечение.
И пока у нас будет брехливый и импотентный МОЗ так и НАДО делать.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Каждый сам за себя.
Государственной системы заботы о гражданах Украины НЕТ!
Есть брехливый орган, который надо ампутировать как атавизм.

Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
25910
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А в больнице все как на прокаженного смотрят))

Народ потянулся за дезинфекцией? Наконец-то
Ластоноша• 13 марта 2020
25911
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Да,зашла в АТБ,выгребли даже средства для мытья стёкол
Персонаж Аноним• 13 марта 2020
25912
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Арбидол и новирин - обычные противовируски, которые пьют многие при ОРВИ.
Хлорохин - древние препараты, которые принимает масса людей с ревматологическими проблемами на пожизненной основе. Ничего сверхопасного в них нет, если не глушить их упаковками..
Если рибовирин - страшный препарат, то так и написала, что его нельзя пить вне стационара.
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
25913
Ответ дляЛика-прилипка

Я не об Антоне. Антон разберётся. Не просто он мужчина
А вот девочка выше по инструкции все сделала. И что.
Прокомментируйте
Звездолётчица• 13 марта 2020
25914
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Это очень тяжело. Я еле заставила себя натянуть перчатки в поликлиннику. Выбиваться из толпы не люблю. А тут писец,все пялились. Когда выходила из больницы и выкидывала в мусорку,краем глаза увидела,что женщина сказала смотри и тыкнула на меня пальцем. Эх комплексы ,комплексы...
Права Живчик :) Эти инстинкты толпы самые губительные.
Пусть на 100% защиты нет, но не защищаться, потому как люди косо смотрят - странно, мягко говоря. Говорю я себе, натягивая по теплу кожаные перчатки :))
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
25915
Ответ дляНуПогоди!
У них не закрыли?
Я не в курсе. Считала, что закрыто
Персонаж Аноним• 13 марта 2020
25916
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Или Вы боитесь, что все раскупят... Да, так оно и будет.
4мама• 13 марта 2020
25917
Ответ дляЛолитаНеРазлита
ходила в супермаркет в полиэтиленовых перчатках, ни один человек косо не посмотрел, встретила несколько человек в масках там же, они тоже остались незамеченными, нормально в целом все всё воспринимают)
Я все время в суперсаркет хожу в перчатках и мне пофиг что подумают люди. Мне противно трогать пыльные и грязные упаковки. В Метро у нас еще куда ни шло, например в Велмарте вообще трешняк - воробьи летают, срут на продукты. Давно надеваю перчатки.
Послушная• 13 марта 2020
25918
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Теперь и перчатки надо добавить

кстати, у нас в Николаеве на Новой почте сотрудники сегодня в перчатках) по крайней мере, в одном отделении видела
И_В_офигительных_штанах• 13 марта 2020
25919
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Неа,это я брала)) народ все обычные брал лекарства,только мужик за стериллиум спросил,его не оказалось. Да во всей поликлиннике 3 чел в масках. Все врачи без масок и смотрят на меня как на сумасшедшую. Я уже писала,что мой врач поржал с моего вида маска+ перчатки,сказал что у нас нет коронавируса
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
25920
Ответ дляЛастоноша
Вот я рада. Может, сознательность просыпается