#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Головная• 14 марта 2020
27241
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Где старые добрые легенды о выпущенном вирусе из лаборатории Ухань. Теперь новые страшилки и теории заговоров.
Потом окажется что это Билл Гейтс во всем виноват,подложил на рынок лично мышку.
захотел заразить трампа и всех глав, чтобы быть властелином мира.
Ацетилсалициловая кислота• 14 марта 2020
27242
Ответ дляГоловная
Вооооот оно!))
Омлетик• 14 марта 2020
27243
Ответ дляКaтя
Трамп вроде как отказался пройти тест на корону?
сегодня согласился
ЗавЛабСнаб• 14 марта 2020
27244
Ответ дляПушап Ми
не ну а шо вы хотели? в тему запустили адептов секты конспирологии, патамуша адепты секты идеальных италий и прочих заграниц, а также агенты МОЗ под прикрытием ушли на обеденный перерыв! Шо ж им тему без контроля оставлять? неееее! низзя!
вам сказали сидеть по будкам/норам и никуда не вылазить, ибо эпидемия и карантин, молча слушаетесь, грызя из мешка соль со спичками
спасибо хоть заявление писать не надо для разрешения погулять, как в Италии...
через год запустят ’эпидемию’, введут чрезвычайную ситуацию и прикажут все средства сдать, ПАТАМУШТАКАРАНТИН, и вы побежите первой отдавать
конечно, надо быть исключительно адептом секты конспирологии, чтобы это понимать
Пушап Ми• 14 марта 2020
27245
Ответ дляКнопкотык
Конечно я не планирую возвращаться) зачем? Думаю, что Украина без меня приживёт.
Девочки, я не написала ни одной не правды, тема общая, есть люди в этой теме, которым интересно знать правду, а не читать какие-то вбросы блогеров с интернета, разукрашенные драмой и выдумками.
Кому не интересно, может проходить мимо и не читать, и не отвечать. Или тут таки какой-то закрытый клуб старейшин и самых знающих?
Неее тут клюб дикарей! Нецивилизованных! Страшных! Немедленно убегайте! Можем покусать или даже съесть! Бу!
bilochko• 14 марта 2020
27246
Ответ дляГоловная
она выше уже отвечала:
’У меня как-то спрашивали тут, где моя Родина? Я ответила, что мать не та, кто родила, а кто воспитала и на ноги поставила. Так вот моей родиной и домом стала Италия. Потому что эта страна заботится обо мне и моих детях, и в случае чего не скажет мне - сами виноваты. Не оставит без лечения, без еды и крыши над головой, что бы не случилось.’

’Если что, для меня, бежать в Украину, в случае мировой эпидемии - это страшный сон. Я и правда не понимаю тех людей, которые согласились на эвакуацию, разве что имеют неотложные причины, по которым надо в Украину. Китай им быстрее поможет, чем родная страна.’
Да весь мир уже увидел, как Италия о своих гражданах заботится... Много ума не надо сравнить действия южной Кореи, Сингапура, Китая и Италии
Beautiful Mind• 14 марта 2020
27247
Ответ дляОмлетик
сегодня согласился
хрипит он как-то некрасиво
Может просто горло болит.
Звездолётчица• 14 марта 2020
27248
Ответ дляЗавЛабСнаб
судя по количеству заболевших в мире (а оно еще скорей всего и завышенное), то и корона этот не особо передается
я дружу с математикой, логикой и здравым смыслом
если речь идет о тысячах из миллиардов, то это никак не соответствует положению вещей, когда в новостях 25 минут из 30 рассказывают и пугают коронавирусом
нет, надо лечить, надо изучать, нельзя давать умереть никому, даже застолетним старикам, это чьи-то родители и родные люди
но надо перестать нагнетать!!!

простой пример: вчера в итальянских СМИ трубили сенсацию - умер победитель велогонки ДЖИРО Д´Италия, но как оказалось ему 94 года
еще пример: 9 марта новости сообщили, что ’заболел’ игрок футбольного клуба Челси, 13 марта он уже чудесным образом ’излечился’...

подобная дезинформация и пугает людей
а власть имущие только и смотрят, как простонародье реагирует на карантины, на требование самоизолироваться итд., как можно нами манипулировать!

не писала бы этого всего, если бы еще не знала, что в октябре 2019 года прошло собрание известных и не очень людей Event201, в частности там присутствовали Билл Гейтс, профессор Джон Хопкинс (чей сайт сейчас показывает количество заболевших и умерших на планете, тот самый в сгущенных красно-черных тонах), там обсуждалось среди прочего возможность симуляции эпидемии для репитиции действий на разных уровнях! участникам выдавались мягкие подушечки в виде коронавируса =)
Хотите сказать, что китайцы симулировали и репитировали? И итальянцы тоже. А Израль от репитиций отказался, и закрыл границы
Омлетик• 14 марта 2020
27249
Ответ дляBeautiful Mind
хрипит он как-то некрасиво
Может просто горло болит.
та его кувалдой не убьешь)
Кaтя• 14 марта 2020
27250
Ответ дляПушап Ми
чур я флаговый! Я в принерском лагере и в классе была флаговым! Я умею! И еще я умею в горн пионерский дудедть! Ну там подъем, отбой, тревога и все такое...
Я, думаю, узрев такое шествие, да ещё и с горном🎺🎺🎺🎺, а по карманам чеснок🧄 🧄🧄, вирус сам убежит «ну их нафиг, ещё заразится можно» подумает 😹😹😹
Головная• 14 марта 2020
27251
Ответ дляКaтя
А увидев фиалку вообще самоуничтожится
Beautiful Mind• 14 марта 2020
27252
Предлагаю немножко оглянуться назад.
31 янв, 17:04

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не считает нужным закрывать границы между странами и ограничивать перемещение людей из-за распространения нового вида коронавируса. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя ВОЗ Кристиана Линдмайера.

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e342a5e9a7947dc87c...

Вот вам и позиция официальных лиц.
Выводы, думаю, очевидны.
27253
Ответ дляbilochko
Сейчас вам скажут что это оттого что итальянцы долгожители,оттого такая смертность.
А так все хорошо и вечеринка без конца.
27254
Ответ дляОмлетик
та его кувалдой не убьешь)
100%
дамаБезСобачки• 14 марта 2020
27255
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Так в обращении президента, он даёт 3 дня, чтобы все вернулись.
Только авиа 3 дня, авто неограничено
Моська-слон• 14 марта 2020
27256
Ответ дляКнопкотык
Посмотрим, что вы запоете про мать, когда перед итальянскими медиками станет выбор кого к ИВЛ подключать-вас или коренного итальянца. Угадайте, какой они сделают выбор?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 марта 2020
27257
Ответ дляПомидорина
Девочки ещё месяц назад писали о таком вирусе - что потом увеличены лимфоузлы некоторое время
у ребенка после ротавируса было сделано узи органов брюшной полости. Лифмо узлы были увеличены через 2 недели после выздоровления, врач сказал что это норма после перенесенного вируса и переделать узи нужно через месяц
ПлюшкамиБалуюсь• 14 марта 2020
27258
Ответ дляКaтя
Здесь писали, что творог можно в морозилку и молоко. Потому как молочка, то скоропортящаяся
молоко после морозилки ужас...
Кaтя• 14 марта 2020
27259
Ответ дляГоловная
А увидев фиалку вообще самоуничтожится
Ой, хоть насмеялись, надо иногда устраивать себе минутку юмора в этих новостях
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 марта 2020
27260
Ответ дляФруктЕщеТот
в Раше расстреливают того, кто заболел короной.
следующему и в голову не приходит идти с жалобами к врачу.
вас видимо уже расстреляли и попали прямо в мозг
Новопоштинская• 14 марта 2020
27261
Ответ дляЗавЛабСнаб
еще раз предлагаю ознакомиться со статьей на википедии ’Причины смерти’, там приведена статистика о погибших за 2012й год с причинами
вот интересно, почему, например, онкологии, из-за которых умирает намного больше людей, не вызывают хотя бы такого же резонанса в СМИ и среди населения...
Рак не заразен! Сколько можно нести чушь?!!!
ЗавЛабСнаб• 14 марта 2020
27262
Ответ дляНовопоштинская
у этого коронавируса тоже очень низкая контагиозность и вообще он человеку не свойственный, дальше что?
bilochko• 14 марта 2020
27263
Ответ дляЗвездолётчица
А у меня новый вид защитной реакции. И я наконец поняла, почему столько ковид´а в Италии. Там просто стали делать тесты

На скринах - сколько тестов было сделано по странам (по датам)
Всем доброго дня и добрых новостей )
Ничего себе, какие россияне молодцы, хотя неприятно это признавать, конечно.
Играю_на_кларнете• 14 марта 2020
27264
Ответ дляКaтя
Я уже себе это представила: значит так , мы все под флагом салатовым советчицы, ну а как(?), без флага нельзя, как мы друг друга-то узнаём . И так под флагом, собираемся в костюмах для дайвинга в масках для снорклинга 🤿🤿на осликах 🐴🐴😭, из сумок с провизией торчит абсент и сало 😹👀🥓🧄🥓🧄🍸🍸🍸.... и погнали 🐎🐎🐎 в Китай
спасибо, сейчас первый раз за много дней улыбнулась,моя семья в Италии ,мать с отчимом он итальянец и свекровь ,а свекровь вообще не прошибаемая ,говорим каждый день за меры предосторожности
Кнопкотык• 14 марта 2020
27265
Ответ дляМоська-слон
Они сделают выбор согласно закону. А так, как мне до 80 лет ещё далеко, то я в приоритете. А вот в Украине шанс на выживание будет только в том случае, если приедете со своим личным аппаратом ИВЛ, и то, если за взятку не отберут при входе. Таковы печальные реалии. Потому вспоминать про родину-мать, в данной ситуации, это будет последним, что я сделаю
Кнопкотык• 14 марта 2020
27266
Ответ дляПушап Ми
Хорошо, что вы это осознаете))
Скелет дыни• 14 марта 2020
27267
Ответ дляЗавЛабСнаб
но надо перестать нагнетать!!!

подобная дезинформация и пугает людей

про перестать нагнетать вы хорошо сказали))) особенно в последнем абзаце
бифидобактерияЖоржик• 14 марта 2020
27268
Ответ дляГоловная
Не зря его ушли вчера из совета директоров Майкрософт)
Матраскин Брат• 14 марта 2020
27269
Ответ дляКнопкотык
Не блогери
Сухі факти та статистика(у вигляді графіків)
Хто не полінується,почитає
Чомусь дану статтю прислали моєму знайомому їх роботодавці з Канади
https://habr.com/ru/post/491974/
ЗавЛабСнаб• 14 марта 2020
27270
Ответ дляЗвездолётчица
хочу сказать, что реакция у человечества неадекватная
у каждого явления есть масштабы, последствия итд, так вот масштабы коронавируса не соответствуют сверхпанической реакции, ажиотажу

например, возьмем Италию: писать заявление, для того, чтобы разрешили погулять на улице, иначе полиция оштрафует... серьезно?! при том, что на улице находится в разы безопаснее, чем в любом закрытом помещении...