#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Жерица ночи• 14 марта 2020
27361
Ответ дляОткушу что там торчит
Девочки, и все же, нужны ли маски FFP3? Бывают ли они многоразовыми? Оформила заказ, должна оплатить, но не знаю, стоит ли. По 145грн. И многоразовые- это на сколько раз, или как за ними ухаживать?
Я тоже вчера купила по 145. 5 штук многоразовых. Производитель Украина. Уточняла по телефону сколько времени маска работает. Сказали, что в условиях карантина можно до недели носить.
Откушу что там торчит• 14 марта 2020
27362
Ответ дляInnulya_one
в аптеке 911 10гр!
Пошла заказывать. Спасибо за наводку! А если туда глицерин капнуть?
дамаБезСобачки• 14 марта 2020
27363
Ответ дляГоловная
захотел заразить трампа и всех глав, чтобы быть властелином мира.
Во все Путин виноват!!!!! Стопудово!!!!
Откушу что там торчит• 14 марта 2020
27364
Ответ дляЖерица ночи
Спасибо! То есть стоит таки взять? Дорого, блин.
Жерица ночи• 14 марта 2020
27365
Ответ дляОткушу что там торчит
Это дешево за многоразовые! Я, как увидела цену сразу схватила
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 марта 2020
27366
Ответ дляКнопкотык
Человеку злоба затмила разум и здравый смысл. Пожаловалась, может в бане немного остынет и прийдет в себя.
Не надо ссориться, если от наших дебатов вирус сам по себе испарялся бы, то это другое дело. А так...лучше организовываться, делиться опытом, поддерживать, тогда и вирус тот не так страшен будет)
Держитесь там, берегите себя пусть побыстрее пойдет на спад этот вирус
И нам здесь в Украине тоже здоровья и никаких вирусов
Innulya_one• 14 марта 2020
27367
Ответ дляОткушу что там торчит
капайте. но я так пользуюсь и все домочадцы. так как это происходит часто,то без крема для рук не обойтись. еще не забывайте о Белизне для дезинфекции квартиры(пол,ручки и т.д.), 100гр на 3 литра воды. коврик перед входом в квартиру можно смачивать,разводя Белизну пополам
ЗавЛабСнаб• 14 марта 2020
27368
Ответ дляЗвездолётчица
Т.е. в Китае просто пошутили, это был большой фейк?
еще раз спешиал фор ю
во время испанки заразилось 550 млн. человек - примерно 25-30% населения (тогда) Земли, умерло 50-100 миллионов - почти 5% населения земли (и карантины тогда были, и в масках ходили итп)
сейчас заразилось 150 тысяч, умерло 5 тыс.
можете сопоставить эти цифры? что похоже на эпидемию, а что на раздутый мыльный пузырь?
ок, пусть не рак, от СПИДа в год умирает на Земле 2 млн. людей, каждый год! но как-то почти тишина по этому поводу, СПИД и СПИД...
Ацетилсалициловая кислота• 14 марта 2020
27369
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вот- вот...сейчас сидеть и осуждать и размышлять, кто как и зачем и в какую сторону очень легко...но это пока...пока не коснулось его самого...
Так что давайте не тратить нервы и не выплескивать негатив на других
Я за сплочённость!
Именно этим мы и занимаемся большую часть времени,пока не приходит кнопкобот хая Украину,при этом не замечая что в Италии происходит.
Вернее сказать занимались до наплывов.
Кнопкотык• 14 марта 2020
27370
Ответ дляЗавЛабСнаб
да тут выше фейк постили пару раз
такой же фейк как и все остальное о коронавирусе
А, я пропустила очередную сенсацию
Откушу что там торчит• 14 марта 2020
27371
Ответ дляЖерица ночи
У меня нет уверенности, что они многоразовые, если честно.
Замыленная• 14 марта 2020
27372
Ответ дляГоловная
она выше уже отвечала:
’У меня как-то спрашивали тут, где моя Родина? Я ответила, что мать не та, кто родила, а кто воспитала и на ноги поставила. Так вот моей родиной и домом стала Италия. Потому что эта страна заботится обо мне и моих детях, и в случае чего не скажет мне - сами виноваты. Не оставит без лечения, без еды и крыши над головой, что бы не случилось.’

’Если что, для меня, бежать в Украину, в случае мировой эпидемии - это страшный сон. Я и правда не понимаю тех людей, которые согласились на эвакуацию, разве что имеют неотложные причины, по которым надо в Украину. Китай им быстрее поможет, чем родная страна.’
И зачем такие люди сидят на украинском форуме, а не на итальянском, где все лучше, чем в Украине по их словам и опыту? Сидят и самоутверждаются за наш счет. Типа Бога за бороду схватили.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 марта 2020
27373
Ответ длядамаБезСобачки
Украинцы ниде не пропадут. Вы ж видели оф статистику нас этот вирус не берет)
Та дай боже, чтобы он вирус вообще НИКОГО И НИГДЕ не брал.
Неместная Я• 14 марта 2020
27374
Ответ дляСигарный шланг
Скажите, пожалуйста, где можно спирт купить? Не аптечные баночки, а литр спирта?
слушайте ну в гугл наберите, сайтов хватает
но от 5 литров, скооперируйтесь с друзьями

товарищ полковник, протирает, разводит в пропорции 60/40, запивает, и огурчик
И_В_офигительных_штанах• 14 марта 2020
27375
Ответ дляInnulya_one
в аптеке 911 10гр!
Ну я смотрю те что возле дома у меня)
Алиса в стране Советчица• 14 марта 2020
27376
Ответ дляЖерица ночи
Ссылку дайте плиз
Скелет дыни• 14 марта 2020
27377
Ответ дляЗавЛабСнаб
в Китае вирус заглох за 2,5 месяца, по-моему очень даже вечер
через 2-3 месяца его во всем мире почти не останется
какая-то очень поверхностная у вас логика

т.е., в целом не важно то, насколько жесткие меры принял Китай и то, что система реагирования здравоохранения Китая далеко впереди планеты всей и даже то, что сами китайцы более ответственны и самоорганизованы, ибо привыкли к всяким эпидемиям и т.д и т.п.?

даже при самых лучших раскладах Иран не вписывается в идеальную картинку и, судя по всему, мы пойдем за ним. Вон в Тернополе человек к врачам пришел, так они с перепугу больницу закрыли. В Радомышле тётеньку ’вылечили’ от давления. Начинаем ’перспективно’ для того, чтоб закончить через 3 месяца
месяцкие• 14 марта 2020
27378
Ответ дляЖерица ночи
А где покупали?
ЗавЛабСнаб• 14 марта 2020
27379
маски не спасают здорового человека от больного
маска должна быть на больном, чтобы его слюни оставались при нем
если здоровый панически боится заболеть, необходимо одеть полную химзащиту с противогазом... а маска - это как мертвому зеленка
Ms. Любмая жена• 14 марта 2020
27380
Ответ дляСкелет дыни

вот вот помоему ми сами н есправимся три месяца ето китай америка а дикари год будут варится изолированимим
И_В_офигительных_штанах• 14 марта 2020
27381
Ответ дляЖерица ночи
Смотрите,чтоб точно был многоразовым
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 марта 2020
27382
Ответ дляЗавЛабСнаб
еще раз спешиал фор ю
Простите, испанка год гуляла и эта статистика за год....
Я очень надеюсь, что таки этот вирус затихнет быстро...
Грабля• 14 марта 2020
27383
Если человек паникует из-за распространения коронавируса, его организм может потерять устойчивость перед вирусами, сказала в комментарии изданию ’ГОРДОН’ психиатр, психотерапевт, доктор медицинских наук, выпускница медицинской школы Гарвардского университета (США) Тина Берадзе
Больше читайте тут: https://m.gordonua.com/news/society/pri-panike-pov...
Ms. Любмая жена• 14 марта 2020
27384
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
он затихнет без носителя пока каждий будет ходить городом будет носить ми уже носим инкубация 21 день скор овистрелит все
ЗавЛабСнаб• 14 марта 2020
27385
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
даже полтора года
на сколько надо умножить 5 тыс., чтобы (не дай Бог) получилось 50 миллионов?
Пушап Ми• 14 марта 2020
27386
Ответ дляЗавЛабСнаб
уже писали, что это неправда. Так говорят для того, что дефицит масок и врачам они нужнее. Всегда закрыти носа-рта было профилактикой и уменьшением риска болезни. Особенно с учетом того, что данный вирус не летуч и достаточно крупен + обычно еще ’группируется’ в конгломераты. Так точ смысл в маске есть однозначно. Просто взять негде.
Masja• 14 марта 2020
27387
Ответ дляОткушу что там торчит
Покажите какие?
27388
Ответ дляФиона Шрековна
А смысл участвовать, чтобы обвинили в панике и кидались на комментарии, как тут делают некоторые пользователи?
Когда тема никому не интересна была,мы тут сидели обсуждали исследования,а теперь все теряется в бесконечной ругани.
Я там кстати приносила сложный материал за 2015 год,вам могло быть интересно.
https://www.nature.com/articles/nm.3985?utm_medium...
ЗавЛабСнаб• 14 марта 2020
27389
Ответ дляПушап Ми
Вы постоянно путаете причины и следствия... неправду с правдой... удивительно
ну закроете Вы рот и нос, вирус в глаза попадет
Innulya_one• 14 марта 2020
27390
Ответ дляФруктЕщеТот
в Раше расстреливают того, кто заболел короной.
следующему и в голову не приходит идти с жалобами к врачу.
что за бред?