#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Мой завтрак• 14 марта 2020
27421
Ответ дляЗавЛабСнаб
еще раз спешиал фор ю
во время испанки заразилось 550 млн. человек - примерно 25-30% населения (тогда) Земли, умерло 50-100 миллионов - почти 5% населения земли (и карантины тогда были, и в масках ходили итп)
сейчас заразилось 150 тысяч, умерло 5 тыс.
можете сопоставить эти цифры? что похоже на эпидемию, а что на раздутый мыльный пузырь?
ок, пусть не рак, от СПИДа в год умирает на Земле 2 млн. людей, каждый год! но как-то почти тишина по этому поводу, СПИД и СПИД...
Я вчера тоже, пыталась себя успокоить, погуглила статистику смертности от рака(до 9 миллионов) диабета(до 1,5), туберкулёза, ежегодного гриппа.
Грипп 2009 года помню отлично. Работала в ощаде, мы все сидели в масках и 1000 раз мыли руки. Но, тогда многие! ходили в масках! Сейчас же ну никто, никто даже морду шарфом не замотает!!!
Какое-то чудовище, по другому не скажешь, ляпнул, что маски не помогают и понеслось.
В душном, забитой маршрутке, в любом случае, комфортнее ехать когда тебе не дышит в лицо незнакомый человек.

Либо же, каждый заболевший если бы носил маску, то был бы индикатором в обществе- я больной, держите дистанцию

В нашем закомплексованном обществе страшны даже мыльные пузыри! каждый чихать на другого хотел, в прямом смысле слова.
Губка Боб• 14 марта 2020
27422
Ответ дляМой завтрак

Эти маски надо ещё суметь купить. Даже там, где числятся в наличии, по факту их нет
Грабля• 14 марта 2020
27423
Ну наконец-то!

У Радомишлі Житомирської області, де зафіксована перша в Україні смерть від коронавірусу, рятувальники в захисних костюмах дезінфікують приміщення громадського призначення.
https://www.obozrevatel.com/ukr/society/yak-v-rado...
Бюст Березуцкого• 14 марта 2020
27424
Ответ дляПерсонаж Аноним
Здравствуйте. Можно обновить статистику по странам. Не могу найти
https://www.worldometers.info/coronavirus/
Innulya_one• 14 марта 2020
27425
Ответ дляЛиса Патрикевна
Она бесцветная? Не окрашивает поверхности?
настойка коричневатая. это не для поверхностей,это для рук,ручек дверей. поверхности спиртом какие можно протирать? они же от спирта испортятся
Ацетилсалициловая кислота• 14 марта 2020
27426
Дайте уже кнопкоботу статистику по Сингапуру, сколько протестили,продолжительность жизни,статистику сколько протестили в Корее и смертность.
Помогите добрые люди, человеку не способному найти информацию,пусть займётся чем то.
Печенюшка• 14 марта 2020
27427
Инф для тех, кто в германии и был в консульстве в Мюнхене в течении последнего месяца. Сестра медсестра, работает в клинике. К ним привезли сотрудника консульства Украинского. В тяжёлом состоянии. Диагноз подтверждён.
Кнопкотык• 14 марта 2020
27428
Ответ длядамаБезСобачки
Я давала ссылку на застрявших на границе в Словении и про самолёт который вышлют за ними я писала, и слушала с ними интервью, почему они зная что Словения закрывает границы, поперлись именно таким способом? Потрмучто дешевле да и вдруг пропустят(. Почему не вернулись раньше? Как относиться к людям у которых непонятно что в голове?
Да вопрос нужно решать и на такие форс мажоры должны быть протоколы международные. И правительство наше виновато что поздно пукнуло и люди с девизом нам все должны. А деньги можно было потратить на тесты ИВЛ.
И не вам судить тех кто живет в Украине. Вы уже не гражданка нашей страны.
Что-бы у людей в голове не было, это не лишает их гражданства Украины и их прав. Что тут обсуждать? Хорошие, плохие, умные и глупые - они все украинцы.,вы можете относится к ним как угодно, но закон един для всех. Деньги правительство, вряд ли потратило бы на тесты и ИВЛ, так как хвастать на весь мир купленным аппаратом ИВЛ - не комильфо, а вот спасение и эвакуация граждан - это да, предмет гордости. Если бы не потратили бы деньги на эвакуацию и пиар, то раздерибанили бы между собой, вы как маленькая, или как будто не из Украины.
П.С. Я гражданка Украины, не выдумывайте)) и в Украине у меня родственники, потому судьба страны пока ещё меня интересует. И конечно же, хотелось бы, чтоб мои родственники жили в стране, с адекватным обществом, а не где каждый за себя и руку помощи в жизни не протянут, так как всем все равно.
Кнопкотык• 14 марта 2020
27429
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Не надо ссориться, если от наших дебатов вирус сам по себе испарялся бы, то это другое дело. А так...лучше организовываться, делиться опытом, поддерживать, тогда и вирус тот не так страшен будет)
Держитесь там, берегите себя пусть побыстрее пойдет на спад этот вирус
И нам здесь в Украине тоже здоровья и никаких вирусов
Играю_на_кларнете• 14 марта 2020
27430
Вообщем как не было по областям тестов так и нет.
Персонаж Аноним• 14 марта 2020
27431
Ответ дляБюст Березуцкого
И_В_офигительных_штанах• 14 марта 2020
27432
Хорошо,что эпидемия не с Украины началась. Мы и через полгода не готовы будем
Персонаж Аноним• 14 марта 2020
27433
Ответ дляИграю_на_кларнете
Точно также. Звонила, просила тест. Ответили, что тестов нет
Мой завтрак• 14 марта 2020
27434
Ответ дляГубка Боб
Посчастливилось ехать в плацкарте в позапрошлом году. Ехали 7 часов, не кашляли и не ’шмаркались’ только мы с мужем.
Дома нас ждал маленький ребенок. Нас спасли шарфы. Мне было глубоко фиолетово, я работала всю морду с глазами. Не ели, не пили, мыли руки- не заболели. Вещи в стирку.
Тогда перебоев с масками не было, но сознание нашего народа не готово. Возможно понадобиться пошесть какая, чтобы включились что-то в голове. Как корь остановить без прививок во время эпидемии, как снизить распространение сезонных вирусов.
Персонаж Аноним• 14 марта 2020
27435
Ответ дляИграю_на_кларнете
Киевская область
Кнопкотык• 14 марта 2020
27436
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ну что вы все никак не уймётесь? Посмотрите остальные страны, кроме сингапура, статистику по тестам. Что вы пытаетесь доказать, а главное зачем?
Скелет дыни• 14 марта 2020
27437
Ответ дляИграю_на_кларнете
в Житомире есть)))) мерия закупила.

наверное поэтому и начали рапортовать)))
а в Радомышль тест везли с мигалкой
Скелет дыни• 14 марта 2020
27438
Ответ дляПерсонаж Аноним
Киевская область
так по личной просьбе никому тесты делать не будут

вот как затемпературите и на кашель изойдетесь только тогда
LudaSHOPSale• 14 марта 2020
27439
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Боги, опять Билл Гейтс
Дурдом Сонечка
ветряные мельницы для ДонКихота
и по списку 308, 309.. отрицатели
Olga Zelenyak• 14 марта 2020
27440
Ответ дляКнопкотык
Не поняла, а другие страны вовремя ввели карантин? Если в других странах показатели в табличке ниже, это не значит, что больных у них меньше, там просто тестов делают меньше.
Украина, котирую вы старательской обгаживаете, так точно своевременнее ввела карантин и ограничения. Попятно, что уровень диагностики никакой, но сюда и не такое количество туристов приезжает. Представители ВОЗ говорили, что итальянцы отнеслись слишком беспечно.
Персонаж Аноним• 14 марта 2020
27441
Ответ дляСкелет дыни

Ну, я, как бы, и к врачу ходила (она отказалась приходить), больничный открывала
Выступаю Я.• 14 марта 2020
27442
Ответ дляСкелет дыни

и даже тогда не факт, что вам их не сделают... потому что их мало и они все в Киеве...
Скелет дыни• 14 марта 2020
27443
Ответ дляПерсонаж Аноним
ну так значит у вас нет показаний
врач решает
Персонаж Аноним• 14 марта 2020
27444
Ответ дляСкелет дыни
ну так значит у вас нет показаний
врач решает
Не буду опять здесь писать. Если хотите, посмотрите все мои сообщения и решите сами, есть ли у меня основания для беспокойства или нет
Выступаю Я.• 14 марта 2020
27445
Ответ дляСкелет дыни
ну так значит у вас нет показаний
врач решает
врачам сказали не писать диагнозов...всем ставить грипп, орви и т.д
Как во время вспышки коклюша и кори...
Скелет дыни• 14 марта 2020
27446
Ответ дляВыступаю Я.
В Житомире тесты есть. их купила мерия

многие области купили их за свои, не дожидаясь подачек минздрава
Olga Zelenyak• 14 марта 2020
27447
Ответ дляВыступаю Я.
Как во время вспышки коклюша и кори...
А какой диагноз врач может написать без теста?
Выступаю Я.• 14 марта 2020
27448
Ответ дляOlga Zelenyak
врач даже на анализ крови не отправляет... какие тесты?
Мой завтрак• 14 марта 2020
27449
Ответ дляСкелет дыни

Если бы тесты лечили.
Даже сделав тест, надежда только на Бога, удачу, луну, положение звезды на небе, но не на врачей.
Тсн когда про грипп вещает, я смеюсь. Кому и когда делают тесты. Статистика как пальцем в небо.
ПростоБелка• 14 марта 2020
27450
У меня уже судя по всему бздык. Вымыла полы . Побрызгала антисептиком, опять помыла. Все ручки побрызгала. Наорала на ребенка -ходил через общ предбанник в носках а не в тапках..
Но с пн нужно идти по делам. Масок нет...