#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 1
  • 1357
Добра всем!• 14 марта 2020
27541
Ответ дляКнопкотык
Так а что в этом плохого? Это преступление? Или это обычная жаба, которая давит, так как у вас такой возможности нет?
Совершенно не преступление.
Богомол удачно веточкой прикидывается, хотя к дереву не имеет ни малейшего отношения.
Тюрюнь_Тюнь• 14 марта 2020
27542
Девочки, такую полезную тему превратили в курятник. Давайте для флуда, какие все беспечные вынесем отдельную тему.
Кнопкотык• 14 марта 2020
27543
Ответ дляПерсонаж Аноним
Это капец какой-то....
Во время...
Мне как раз тут доказывают, что в Украине все гуд и Украина - предмет для подражания. Ни то шо итальянцы. Ишь, они в кафе ходили во время карантина, а надо было по 5 тыс человек собираться и на демонстрации выходить
вкрации• 14 марта 2020
27544
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
девочки, я далека от медицины и биологию не помню, поэтмоу вот думаю. Традиционно вирусы и группы самозаканчиваюстя в теплое время и самоубиваются. В теперешней ситуации, даже 3 недельный карантин чем поможет? куда он денется из внешней среды?
этот вирус не погибает и при жаре. Пример эпидемии странах Южной Америки
Выступаю Я.• 14 марта 2020
27545
Ответ дляПерсонаж Аноним
А как же карантин?
люди расставляют приоритеты.
Но я не судья
Вся такая растыкая• 14 марта 2020
27546
Ответ длявкрации
Читала что при 56 градусах через 15 мин.
Муууумие• 14 марта 2020
27547
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
нет никакой пользы от этой темы с многотысячными постами, увы. Тупицы будут дальше колесить по миру, пренебрегая особым положением в мире, и разносить заразу, ложа болт на остальных
Персонаж Аноним• 14 марта 2020
27548
Ответ дляКнопкотык
Так даже, если упустить тот момент, сколько их там собралось... Разве нельзя хоть в такое угрожающее для страны время не мутить воду? Нет, я не ЗА и не ПРОТИВ никого... Но, можно было это сделать не сейчас????
LudaSHOPSale• 14 марта 2020
27549
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
никуда, возможно меньше будет передаваться при контакте с предметами, которые были в контакте с аэрозолью больного.
Необходимо держать людей дома как можно дольше, пока не произойдёт спад.
изоляция - это способ растянуть во времени и оттянуть до момента когда появятся больше лекарств, вакцина.
изоляция это способ выжить нашей медицинской системе а не загнуться на вспышках. растянуть, уменьшить прирост,
Фиона Шрековна• 14 марта 2020
27550
Ответ дляКнопкотык
Китай сидел на полном карантине, как только понял всю опасность и вирус они дожали в первой волне, чем плох опыт, но нет же, вирус не поражает же умных и красивых
Дюйм оф о4ка• 14 марта 2020
27551
Ответ дляLudaSHOPSale
что именно?
январские баталии и споры в этой теме? про Гейтса?
Нет, думала ссылка есть материал про форум тот. Читала, что он спонсировал, сейчас буду гуглить.
Анти-аноним• 14 марта 2020
27552
Пугает другое, щас паника. Все как мыши по норам, но! Пройдет неделя две народ перестанет паниковать и пойдет по кинам и ресторанам!! А ведь именно 2 недели как показывает статистика, начинается ж..а(((
Фиона Шрековна• 14 марта 2020
27553
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Когда тема никому не интересна была,мы тут сидели обсуждали исследования,а теперь все теряется в бесконечной ругани.
Я там кстати приносила сложный материал за 2015 год,вам могло быть интересно.
https://www.nature.com/articles/nm.3985?utm_medium...
Спасибо вам, потихоньку читаю
Marocco• 14 марта 2020
27554
Всем добрый день!
Не успеваю за вами))
Благодарю тех, кто здесь выкладывает полезную информацию
И еще... Давайте жить дружно!! И так полно негатива вокруг...
Добра всем!• 14 марта 2020
27555
Ответ дляLudaSHOPSale
почему не учится? мы вошли в фазу карантинов, запретов, въездных ограничений раньше развития впышек.

это итальянские врачи пускали по домам первых, сами заражались и дали вирусу ползти. это итальянские власти, вон даже меры туристических городов орали что карантины не надо - жестко,...
при всем отличии, у Украины есть преимущество, МЫ ЛЮДИ ПУГАНЫЕ, кто чернобылем, кто диктатурой советов, те же старички войной и голодомором, и это теперь играет на руку,
потому что мы не ’ бонжорночмоки чмоки’ а люди, которые прошли свой путь истории, и которые знают что такое ограничения, потери, дефицит , что такое отказываться от чего то.
вот это в итоге , даже если через 2 недели будет пик, много очагов, - и при нашей медицине- именно эта ПУГАННОСТЬ наших людей- нас спасет, вот так все будет ок.
+100
Кнопкотык• 14 марта 2020
27556
Ответ дляПерсонаж Аноним
Можно конечно. Они нарушили закон. За такое должна быть уголовная ответственность. Они несут угрозу для здоровья всей страны. Но опять же, куда этих 5 тыс сажать то?
Персонаж Аноним• 14 марта 2020
27557
Ответ дляКнопкотык
Вот после таких жестов Порох мне еще более неприятен....
LudaSHOPSale• 14 марта 2020
27558
Ответ дляДюйм оф о4ка
вы про выступление его?

я уже отвечала в январе

28 января 2020 в 17:53 Ответ для західний_діалект
Цитата:
Ссылку не дам, видео в открытом доступе ’Билл Гейс о вакцинации и сокращении населения Земли’.

я посморела запросы на русском- выдает ютуб каналы непонятных ютуберов, и сайту РУ, одни сайт украинский и внизу написано источник КИНОПОИСК РУ

далее я загулила на английском bill gates vaccine population reduction
получила статью, видео в котом говорится

Gates does not seek to ’depopulate’ the planet, but believes saving children’s lives can help reduce population growth.

источник

https://www.politifact.com/factchecks/2018/may/03/...

нашла я ту речь тоже
там говорится о рождаемости и репродукции, снизить прирост
выделяет 4 фактор и одним из них ПРИРОСТ
First, we´ve got population. The world today has 6.8 billion people. That´s headed up to about nine billion. Now, if we do a really great job on new vaccines, health care, reproductive health services, we could lower that by, perhaps, 10 or 15 percent. But there, we see an increase of about 1.3.
репродукция увеличение на 1,3

это смотреть в его выступлении в целом, он говорит о углекислом газе и будещем через 50 лет
вот , тут задают вопросы, ответы
https://www.ted.com/talks/bill_gates_innovating_to...

но что ОН делает вакцину для уничтожения населения- не нашла
Тюрюнь_Тюнь• 14 марта 2020
27559
Ответ дляМуууумие
Очень «полезное» ваше субъективное мнение. Тема не о тупицах, создавайте отдельную и там флудите.
Добра всем!• 14 марта 2020
27560
Ответ дляДелиВерка
Італія одна з найтуристичніших країн світу, ніякі наші заробітчани і близько не стоять. Італія вчасно не закрила кордон і не ввела карантин, от і розповзся вірус по Європі
Наши могли сразу закрыть сообщение с Италией, а не ждать, когда Италия это сделает.
Бесконечность-не предел• 14 марта 2020
27561
Ответ дляЗавЛабСнаб
конечно, академик - дурачок, зря почти 70 лет вирусами занимался
вам-то с вашими новостями виднее летуч или не летуч
https://www.youtube.com/watch?v=FT4NWXTzhas
хорошее видео,спасибо!
Лиса Патрикевна• 14 марта 2020
27562
Ответ дляВся такая растыкая
К сожалению такие как вы скупили тыщу антисептиков и спиртов, что ни одного купить не можешь. А половина скупила чтоб барыжить в тридорога.

Я «скупила» 1 бутылку антисептика и 2 десятка респираторов. Перешла на доставку продуктов на дом и держу детей дома во время карантина, гуляют во дворе частного дома. Без надобности никуда не выезжаю. И мужа прошу перевести всех своих сотрудников на удаленку.
Муууумие• 14 марта 2020
27563
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Удалено администрацией...
Выступаю Я.• 14 марта 2020
27564
вот хорошая статья о короновирусе https://habr.com/ru/post/491974/

с графиками расспространения, интенсивности. Что было сделано в Китае и что делается сейчас в Европе, США и др. странах. Прогнозы и рекомендации. Всё доступным языком
Кнопкотык• 14 марта 2020
27565
Ответ дляФиона Шрековна
Да, умных и красивых не трогает, так как умные не толпятся в очередях, а ждут спокойно дома, когда психоз закончится, не бегают по всем больницам с градусником и воплями, что у меня сопли и в горле першит, и прочее.
Кaтя• 14 марта 2020
27566
Аваков отметил, что быстрые и решительные действия позволят сократить смертность от воздействия коронавируса в десятки раз.

’Президент и правительство приняло несколько резких ограничительных мер. Мы сделали это своевременно и правильно. Не поздно и не рано. Возможно, даже немного страхуясь. Так надо, и, вероятно, вскоре меры ограничений будут еще жестче’, - написал он.

Как известно, с 12 марта в Украине введен карантин, который продлится до 3 апреля. В этот период по всей стране закрыты детские сады, школы, университеты, не работают театры и кино, а также запрещены массовые мероприятия.

Кроме того, с 16 марта Украина закрывает границу для иностранцев, а с 17 марта прекращается авиасообщение. Соответствующие решения были приняты в ходе заседания СНБО. Также, по информации источника РБК-Украина в Офисе президента, на СНБО обсуждалось введение чрезвычайного положения в стране, однако, решение принято не было.
Марфушечка душечка• 14 марта 2020
27567
надо чтоб в теме писали,что помогает,какая инфа,а не сорится,как собачки.Итак.Швейцария,была в аптеке нет ничего,ни масок,перчаток одноразовых нет,сегодня закрыли все писты и подъемники,школы,отели закрывают,народ спокойный ,идет снег
Фиона Шрековна• 14 марта 2020
27568
Ответ дляКнопкотык
Пойду объясню, своей соседке с кровотечением, что она неумная и некрасивая, что поехала в больницу, так как это относится к прочему...
Дюйм оф о4ка• 14 марта 2020
27569
Ответ дляLudaSHOPSale
вы про выступление его?

я уже отвечала в январе

Цитата:

источник

нашла я ту речь тоже
репродукция увеличение на 1,3

вот , тут задают вопросы, ответы

Да, нашла на английском. 🙏🏻 Спасибо
Пушап Ми• 14 марта 2020
27570
все я сдаюсь, устала от помоев кнопкотычки... приду вечером новости почитаю. может у нее и Ко к тому времени запас отходов закончится...