#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Мадам Подлинник• 14 марта 2020
Ответ дляАнти-аноним
Пугает другое, щас паника. Все как мыши по норам, но! Пройдет неделя две народ перестанет паниковать и пойдет по кинам и ресторанам!! А ведь именно 2 недели как показывает статистика, начинается ж..а(((
не в панике, и даже в панике , все бродят кругом
будут по домам сидеть, когда запретят ходить, иначе будут ходить
Добра всем!• 14 марта 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
девочки, я далека от медицины и биологию не помню, поэтмоу вот думаю. Традиционно вирусы и группы самозаканчиваюстя в теплое время и самоубиваются. В теперешней ситуации, даже 3 недельный карантин чем поможет? куда он денется из внешней среды?
Вне носителя вирус не живет.
LudaSHOPSale• 14 марта 2020
К спиду и т д
Волянский
АПростой расчет. Мы теряем естественным путем 1,5% (около 600 тысяч) населения каждый год, возобновляем 0,8%. В Украине жителей старше 60 лет 9,8 млн. Если заболевает 1% в этой возрастной группе, то при летальности 10% умирает дополнительно 10 000, если заболевает 10% - умирает 100 000, если заболевает 20% - умирает 200 000 (0,5% населения) . А вот заболеет 1% или 20% зависит от многих факторов, объема карантинных мероприятий в т.ч.
Главный вопрос 1% если принять и брать пример тайвань сингапур и т д
Или 6-7% как Италия сейчас
Или 20% это вообше потеря контроля
Волянский
Или 6-7% как Италия сейчас
Или 20% это вообше потеря контроля
Кнопкотык• 14 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
все я сдаюсь, устала от помоев кнопкотычки... приду вечером новости почитаю. может у нее и Ко к тому времени запас отходов закончится...
И не надейтесь) сходите, отдохните, придумайте новый набор аргументов
Мадам Подлинник• 14 марта 2020
мне смешно , как наши панику гасят, типа мы преждевременно вводим, чтобы не было как в Европе.
А то что у нас НИКОГО не тестили, и у нас как у Европе они молчат.
А потом скажут ну мы сделали все возможное..
ФруктЕщеТот• 14 марта 2020
Ответ дляКнопкотык
Можно конечно. Они нарушили закон. За такое должна быть уголовная ответственность. Они несут угрозу для здоровья всей страны. Но опять же, куда этих 5 тыс сажать то?
Сразу видно, вы из раши.
Как вы сретесь наших майданов.
3@йk@• 14 марта 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Девочки, может я и последняя узнала, конечно... Но в Киеве сейчас проходит Марш добровольцев. 5000 человек участников из всей Украины. КАК????
Удалено администрацией...
Кнопкотык• 14 марта 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Так в этой теме народ уже говорит, что Украина сделала все возможное, и даже больше
Кнопкотык• 14 марта 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Сразу видно, вы из раши.
Как вы сретесь наших майданов.
Канкана, у Вас рашкафобия)
ФруктЕщеТот• 14 марта 2020
Ответ дляКнопкотык
Сегодня к нам в государстве день добровольца.
Раньше такого днягебыло, теперь, после нападения раши, будет.
И будет укрепляться с каждым годом.
Привыкайте.
И будет укрепляться с каждым годом.
Привыкайте.
LudaSHOPSale• 14 марта 2020
почему изоляция и карантин
Прогнозирование спроса в отделениях интенсивной терапии на следующие 2 недели
Италия
Линейная модель прогнозирует, что к 20 марта 2020 года может произойти приблизительно 869 случаев госпитализации в ОИТ, в то время как по проектам роста по экспоненциальной модели к этому времени может произойти приблизительно 14 542 приема в ОИТ. Несмотря на то, что эти прогнозы являются гипотетическими и предполагают различные допущения, любое существенное увеличение числа критически больных пациентов быстро превысит общую емкость отделения интенсивной терапии, даже без учета других критических случаев госпитализации, таких как травма, инсульт и другие неотложные состояния.
На практике система здравоохранения не может выдержать неконтролируемую вспышку, и более строгие меры сдерживания в настоящее время являются единственным реальным вариантом, позволяющим избежать полного краха системы ОИТ
Италия
Мадам Подлинник• 14 марта 2020
ну хорошо мозги прочищают, люди не видя дальше своего носа.
Мне еще нравятся рассуждение здесь типа вы видели среди вас умерших, а среди своих знакомых, нас разводят, что-то хотят с нами сделать, загнать в страх
у нас в школе вообще считают ненормальной власть, нарушившей их мирную жизнь.
так что для таких людей власть сделала очень много, даже перебдела.
ПлюшкамиБалуюсь• 14 марта 2020
Ответ дляДобра всем!
Вне носителя вирус не живет.
живет какое то время..и немалое. где то читала до 12 часов
LudaSHOPSale• 14 марта 2020
Кто в опасности?
COVID-19, по-видимому, распространяется через дыхательные пути, когда инфицированные люди кашляют или чихают, подобно тому, как распространяется грипп (грипп). В настоящее время к группе риска по COVID-19 относятся люди, которые находились в тесном контакте с инфицированными людьми в течение 14 дней до начала их симптомов. Среднее время, когда люди подвергаются воздействию симптомов болезни, составляет около 5 дней и может составлять от 2 до 14 дней. Люди с COVID-19 имеют лихорадку, кашель, мышечные боли, головную боль и диарею, которые являются симптомами, похожими на другие вирусные инфекции, такие как грипп. Люди, которые нуждаются в госпитализации, обычно страдают от тяжелой пневмонии. В настоящее время нет доступных методов лечения или вакцин.
Бесстыдница• 14 марта 2020
Ответ длявкрации
этот вирус не погибает и при жаре. Пример эпидемии странах Южной Америки
Иммунитет поднимается у людей в тёплое, солнечное время.
Поэтому вирусы пропадают. А не из за окружающей температуры.
Конкретный пример - кондиционирование. Из за него куча народу болеет и ОАЭ. Потому чтотиммунитет ослаблен.))))
Карпатський грибар• 14 марта 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Не блогери
Сухі факти та статистика(у вигляді графіків)
Хто не полінується,почитає
Чомусь дану статтю прислали моєму знайомому їх роботодавці з Канади
Хто не полінується,почитає
Статья блестящая, рекомендую:
Как говорили во время оно: прочти и передай товарищу.
Добра всем!• 14 марта 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
При полной изоляции всех по домам этого достаточно вполне для прерывания цепочки.
12 часов это не неделя и не месяц.
Звездолётчица• 14 марта 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Сразу видно, вы из раши.
Как вы сретесь наших майданов.
Шановна панi, ми туточки о вирусах умные беседы беседуем, с паникой боремся и фобиями. С русофобией и политзависимостью - это к политиеским. Простите, но не та тема, таки да.
Держите фиалку 🍀🍀🍀🍀
Мадам Подлинник• 14 марта 2020
вот отсюда интересный график
так как у нас не тестят, и не садили на карантин , возьмем, что мы пол населения франции или германии,
значит пусть у нас 2000 официально заболевших и за последние сутки сколько в Германии 1000/2?
т.е. по графику у нас РЕАЛЬНО 2500 тыс в день заболевает, много сделали?
нужно было вводить карантин?
и только через 18,5 дней в среднем от начала заболевания люди умирают в среднем
т.е. вы понимаете какой лаг.
нужно было вводить карантин?
т.е. вы понимаете какой лаг.
Играю у края• 14 марта 2020
Копирую из фб, считаю абсолютно правильной такую позицию государства
***
Вот такое сообщение в нашей местной гамбургской группе. И это Германия. Без коментариев.
«Вчера вечером мы вернулись из отпуска, я с температурой (небольшая, 38,3) и с изнуряющим сухим кашлем. Все праксисы до понедельника закрыты. Поэтому я сразу стала названивать по телефонам, где можно получить консультацию по поводу вируса.
Там или сразу сообщают, что линия перегружена, или отправляют на Warteschleife (линия ожидания), которые я после 20 минут ожидания обрывала.
Я также созванивалась с ближайшей больницей (в моем случае Altona Krankenhaus). Там мне сказали, что с такими симптомами меня сразу отправят обратно, и что бы я не вздумала с вот этим всем приходить в Notfallaufnahme (отделение неотложной помощи). Если я все-таки прийду и проявлю сопротивление, меня выведут из больницы с помощью полиции.
Поговорить с врачом мне все-таки удалось через Hotline моей страховки. Врач мне сказала, что таких случаев, как я тысячи на Гамбург. Тесты «по собственному желанию» НЕ ПРОВОДЯТСЯ в принципе вообще. В городе просто нет возможности проверять каждую простуду на Coronavirus. Всем таким, как я, советуют не покидать квартиру две недели, как можно больше пить и запастись сериалами. В случае, если состояние начнёт резко ухудшаться, вызвать скорую.
Врач также сказала, что когда ситуация успокоится, возможно предоставят к пользованию тест на вирус для населения, и тогда можно будет узнать (уже спустя месяцы), переболел ли ты этим вирусом или нет.
Всвязи с таким раскладом дел, предполагаю, что количество инфицированных намного больше. Ведь тест делается только в редких случаях, исключительно по инициативе Gesundheitamt (департамент здравоохранения). Dunkelziffer (незарегистрированных) намного выше...»
***
Головная• 14 марта 2020
Ответ дляЗамыленная
И зачем такие люди сидят на украинском форуме, а не на итальянском, где все лучше, чем в Украине по их словам и опыту? Сидят и самоутверждаются за наш счет. Типа Бога за бороду схватили.
я о том же думаю.
Почему-то сидят ту с дикими и необрозованными украинцами и оторваться не могут. Панику нашу отслеживают, вместо того, чтобы сидеть и попивать кофЭ и зажигать на вечеринках с инжинерами Феррари.
Ответ дляДобра всем!
12 часов это не неделя и не месяц.
Ну, так и делал Китай, всех принудительно по домам, а сами все вымывали в прямом смысле слова: подъезды, дома, улицы, магазины, аэропорты, детские сады и школы и так далее. Вот, например, фото, обрабатывают дорогу!:
Ацетилсалициловая кислота• 14 марта 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Спасибо вам, потихоньку читаю
Я подумала что вам это будет интересно. С трудом осилила)
Я больше не буду ссылки приносить,не вижу смысла пока анонимы. Они теряются между постами ни о чем,просто ни о чем,тупой спам паразита которому ничего не хочется знать нового,а просто хочется поспорить.
Фиона Шрековна• 14 марта 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Мне интересно)
Да, кнопкобот совсем уже
Мадам Подлинник• 14 марта 2020
Ответ дляИграю у края
***
Меркель же сказала, что заболеет 60% населения Германии, я ей верю.
Я думаю она не от фонаря сказала. Если допустить, что все пойдет лучше, слава богу.
Они не смогут всех протестить и решили это не делать. Чтобы не перегружать больницы и врачей.
80% справятся сами и перенесут в обычной форме.
Всех остальных будут забирать и помогать.
т.е. пока у вас не будет симптомов, угрожающих жизни, вы просто будете болеть орви и не будете знать какой.
Что будет, если всем не хватит места в Германии ...
В Китае тоже было так! В больнице были только тяжелобольные и то не все, кому не хватило места умер или выздоровел дома.
Кстати в отчеты они тоже только тяжелобольных включали, тех что дома были в отчетах небыло. Их просто некому было тестить.
Ухахайкина• 14 марта 2020
Ответ дляКaтя
75% розчином спирту, в нач хоч би хлоркою оприскували
, бачила вночі машина комунальників чимось оприскувала
Гага Газу• 14 марта 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Не буду опять здесь писать. Если хотите, посмотрите все мои сообщения и решите сами, есть ли у меня основания для беспокойства или нет
А как у вас сейчас самочувствие? Температуры нет? Вы дома?
Ответ дляМадам Подлинник
Естественно, эти 80тыс это очень мало в статистике Китая. Скорее всего, это фиксировались случаи средне тяжелые и хуже....