#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 1
  • 1357
Персонаж Аноним• 14 марта 2020
27601
Ответ дляГага Газу
А как у вас сейчас самочувствие? Температуры нет? Вы дома?
На антибиотиках и уколах. Температура есть
Головная• 14 марта 2020
27602
Ответ дляInnulya_one
настойка коричневатая. это не для поверхностей,это для рук,ручек дверей. поверхности спиртом какие можно протирать? они же от спирта испортятся
Она не липкая?
Я даже никогда не видела какого она цвета и какая на запах))
Тут ранее одной советчице посоветовали взять эту настойку вместо спирта, которого нет в наличии.
Кнопкотык• 14 марта 2020
27603
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я подумала что вам это будет интересно. С трудом осилила)

Я больше не буду ссылки приносить,не вижу смысла пока анонимы. Они теряются между постами ни о чем,просто ни о чем,тупой спам паразита которому ничего не хочется знать нового,а просто хочется поспорить.
Удалено администрацией...
Персонаж Аноним• 14 марта 2020
27604
Ответ для3@йk@
Удалено администрацией...
И под чью дудку пляшут?
Мадам Подлинник• 14 марта 2020
27605
да это фиксированные случаи,

в Италии тоже!

У нас тоже!
т.е. умершие люди это те 5-10 % от общих заболевших!

Т.е. считай на 5 умерших 95 сами выкарабкаются своим иммунитетом
Кнопкотык• 14 марта 2020
27606
Ответ дляПерсонаж Аноним
И под чью дудку пляшут?
Вам тут не скажут. За них уже вообще забыли. В Украине все ок, все сидят дома на карантине.
Все будет, но потом• 14 марта 2020
27607
Ответ дляПерсонаж Аноним
А как кашель? Вы делали рентген? Температура хоть чуть понизилась?
Хочется написать « держитесь», но как- то неуместно...
Выздоравливайте быстрее!
Барбитта• 14 марта 2020
27608
Как сообщает пресс-служба правительства, с 17 марта Украина закрывает не только авиасообщение с другими странами, но и железнодорожное и автобусное. В Украину можно будет въехать только на автомобиле
Персонаж Аноним• 14 марта 2020
27609
Ответ дляВсе будет, но потом
Выздоравливайте быстрее!
На ренген не направляли, хотя хрипы есть.
Я туда и не стремлюсь попасть, т.к. Вы не представляете, КАКОЙ у нас рентген.
И кого винить, если я сама виновата?
Чуть полегчало, и побежала на работу. А усталость и слабость была, хотя на тот момент уже и кашель почти прошел и температура была нормальная.
Буду долечиваться ’тяжелой артилерией’ что делать...
Персонаж Аноним• 14 марта 2020
27610
Ответ дляВсе будет, но потом
Выздоравливайте быстрее!
Кашель возобновился тоже
Фиона Шрековна• 14 марта 2020
27611
Ответ дляБарбитта
Пожалуй, я останусь дома, фиг с теми документами
Барбитта• 14 марта 2020
27612
Ответ дляФиона Шрековна
Кастрюлька• 14 марта 2020
27613
Ответ дляПерсонаж Аноним
И кого винить, если я сама виновата?
Я после Китая сидела на удаленьке, начало знобить. Хелси записало меня через 6 дней, озноб через день прошёл:(
У нас нет доступа к врачу немедленно . На мой Китай никак не реагировали
Мадам Подлинник• 14 марта 2020
27614
ой продолжаю читать статью
https://habr.com/ru/post/491974/

Выходит, что если не диагностировать все случаи без исключения, то всего одна подтверждённая смерть в день означает 800 истинных случаев заражения в этот же день!

Я не знаю как считает, наверное это касается больших городов.
В маленьких не будет такого заражения.
Но получается, та подтвержденная смерть и означает полные карантинные меры.
Т.е. это значит , что там зараженных уже много (
Кастрюлька• 14 марта 2020
27615
Мужа с детьми отправила к родителям.
Мой вывод, если без денег-подохнешь, и приедет за тобой труповозка
Персонаж Аноним• 14 марта 2020
27616
Ответ дляКастрюлька
Мило... И давно это с Вами было?
Персонаж Аноним• 14 марта 2020
27617
Ответ дляКастрюлька
Мужа с детьми отправила к родителям.
Если труповозок хватит
Персонаж Аноним• 14 марта 2020
27618
Ответ дляМадам Подлинник
ой продолжаю читать статью
https://habr.com/ru/post/491974/

В маленьких не будет такого заражения.
Конечно
Гага Газу• 14 марта 2020
27619
Ответ дляПерсонаж Аноним
А кашель? Ребенок нормально?
Поправляйтесь побыстрее!
Персонаж Аноним• 14 марта 2020
27620
Ответ дляГага Газу
А кашель? Ребенок нормально?
Поправляйтесь побыстрее!
Ребенок тоже пожкашливает. Но, в больниц сказали, что это может быть на долго. Температура нормальная
Кастрюлька• 14 марта 2020
27621
Ответ дляПерсонаж Аноним
Мило... И давно это с Вами было?
В январе
Персонаж Аноним• 14 марта 2020
27622
Ответ дляКастрюлька
В январе
А кроме температуры ничего не вылезло?
Кастрюлька• 14 марта 2020
27623
Тогда никто ничего не проверял
Кастрюлька• 14 марта 2020
27624
Ответ дляПерсонаж Аноним
Если труповозок хватит
Вся Украина в очереди, в принципе я никому на фиг кроме семьи не нужна.
Персонаж Аноним• 14 марта 2020
27625
Ответ дляКастрюлька
Тогда никто ничего не проверял
А кашля у Вас не было? Или расстройства желудка?
Персонаж Аноним• 14 марта 2020
27626
Ответ дляКастрюлька
Да-да... И не только Вы
Кастрюлька• 14 марта 2020
27627
Ответ дляПерсонаж Аноним
А кроме температуры ничего не вылезло?
Очень лёгкий кашель, обычный, который прошёл за три дня до 0. Первый день. Если бы не кроно, не обратила бы внимания. В марте орз для меня нормик
Пила интерферон и много питья.
Персонаж Аноним• 14 марта 2020
27628
Ответ дляКастрюлька
Пила интерферон и много питья.
У меня тоже кашель прошел за 3 дня. А я - ЗВЕЗДА, сразу вышла на работу и кашель вернулся
Кастрюлька• 14 марта 2020
27629
Ответ дляПерсонаж Аноним
Кашель был, расстройства не было.. Но я ничего и не ела, аппетит на нуле. Китай желудок бахнул:(панкреатит обострился
Персонаж Аноним• 14 марта 2020
27630
Ответ дляКастрюлька
Ну тоже, я хочу Вам сказать... большие шансы что это могло быть ОНО