#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Ухахайкина• 14 марта 2020
27661
Ответ дляMaleficent_
Мне от кашля поветовали пульмобриз - откашливаться начинает сразу
Фигня, уже пью 4 день с антибиотиков и капец какой кашель, мокрый правда но пью очень много, иногда не могу вдох сделать чтоб откашляться
Карпатський грибар• 14 марта 2020
27662
Ответ дляБарбитта
Как сообщает пресс-служба правительства, с 17 марта Украина закрывает не только авиасообщение с другими странами, но и железнодорожное и автобусное. В Украину можно будет въехать только на автомобиле
Чтобы въехать, надо доехать. Из Италии закрыта граница австрийская, словенская, далее венгерская.
Maleficent_• 14 марта 2020
27663
Ответ дляУхахайкина
Странно, может, вам не подошел
месяцкие• 14 марта 2020
27664
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
может потмоу что их не 3?
Официально три ..
Ухахайкина• 14 марта 2020
27665
Ответ дляMaleficent_
Странно, может, вам не подошел
Может, мне мукалван в уколах подходил, но новый врач не назначила
Грабля• 14 марта 2020
27666
Ответ дляMaleficent_
Дайте ссылку на админа, просто мрак открыла почитать, узнать полезную информацию, а тут 30 страниц переписки кнопкотык с теми, кто не может проигнорировать ее
100% тема превратилась в мусорник
Грабля• 14 марта 2020
27667
ТОВАРИЩИ ЖЕНЩИНЫ!!!
Уважайте, пожалуйста, тему.
Создавайте отдельные темы чем лечить кашель, модели респираторов и т.д.
Ну будьте ЛЮДЬМИ
ТаЕщеОптимистка• 14 марта 2020
27668
Ответ дляПростоБелка
У меня уже судя по всему бздык. Вымыла полы . Побрызгала антисептиком, опять помыла. Все ручки побрызгала. Наорала на ребенка -ходил через общ предбанник в носках а не в тапках..
Но с пн нужно идти по делам. Масок нет...
Вы не одна такая, я сегодня пошла за покупками. Это была какая-то военная операция: шла по максимально безлюдным тропинкам, в маркете сразу нацепила перчатки, от людей подальше и бочком-бочком, на кассе все стоят друг другу в затылок дышат, я стояла затаив дыхание. Обратно теми же тропами, а дома, дети сразу в пакеты, а я “НЕ ТРОГАТЬ!мыть буду все ”. Пока вме не перемыла и не обработала, не угомонилась. А народ то по улице ваще на расслабоне ходит, а я... начиталась советчицы, теперь ПА)
Мизимец• 14 марта 2020
27669
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А при входе вы только руки помыли или все по протоколу и голову и всю одежду перекипятили?
Кнопкотык• 14 марта 2020
27670
Ответ дляГрабля
ТОВАРИЩИ ЖЕНЩИНЫ!!!
Уважайте, пожалуйста, тему.
Ну будьте ЛЮДЬМИ
Удалено администрацией...
Акукарача• 14 марта 2020
27671
Ответ дляКaтя
Ну, так и делал Китай, всех принудительно по домам, а сами все вымывали в прямом смысле слова: подъезды, дома, улицы, магазины, аэропорты, детские сады и школы и так далее. Вот, например, фото, обрабатывают дорогу!:
а почему не моющим, а спиртом ?
Грабля• 14 марта 2020
27672
Ответ дляКнопкотык
Удалено администрацией...
Ещё раз прошу игнорировать мои сообщения.
Я вас не трогаю
Кнопкотык• 14 марта 2020
27673
Ответ дляMaleficent_
А кнопытик разве не по теме в этой теме пишет? Или тут есть перечень того, что можно писать, а что нет? Мы с некоторыми дамами мило обсуждали карантин, его правила, какая страна и как справляется, где и какие новости.
Полезная информация - это что? Сколько умерло и сколько выжило? Или что?
Aleksakievua• 14 марта 2020
27674
Интересно а как в Италии выгуливают собак?
На все же на пеленку ходят
Кнопкотык• 14 марта 2020
27675
Ответ дляAleksakievua
На все же на пеленку ходят
В Италии выгул собак не запрещён
Кaтя• 14 марта 2020
27676
’​​Важно тщательно мыть руки! Это доказывает следующий ЭКСПЕРИМЕНТ:

На руку нанесли гель Glo Germ, имитирующий бактериальное загрязнение, и сфотографировали ее ультрафиолетовой камерой. Светящиеся белые зоны — это грязные части, а темные — чистые. Затем руку ополоснули, а воду стряхнули (мы все так часто делаем, когда торопимся). По фото видно, что рука осталась грязной.

Следующий этап — мытье руки в течение шести секунд без мыла. Шесть секунд — лучше, чем ничего, но и это не решает проблемы, рука по-прежнему осталась сильно загрязненной.

А вот шесть секунд с мылом показывает, что без этого средства гигиены было бы сложно жить — всего лишь шесть секунд, а результат уже виден. Мыло не убивает бактерии, но смывает их с кожи.

15 секунд с мылом — оптимальный вариант. Нужно мыть каждый сантиметр поверхности рук, особенно вокруг ногтей. И особенно, если вы склонны грызть ногти или трогать руками лицо.

Мыть руки с мылом в течение 30 секунд — самый лучший вариант, даже если он кажется бесконечно долгим.

И хорошо сушите руки после мытья. Влажные руки — это любимая среда для бактерий.’

ФОТО:
Кнопкотык• 14 марта 2020
27677
Ответ дляГрабля
Я вас не трогаю
И я вас. Просто хотелось бы уточнить список, что можно писать в этой теме, а что нет, а то не всем понятно
Кaтя• 14 марта 2020
27678
Ответ дляАкукарача
а почему не моющим, а спиртом ?
Ну, как ты логично, потому-то спирт убивает этот вирус
Пушап Ми• 14 марта 2020
27679
уже даже я согласна на без анонимов!
черная мамба• 14 марта 2020
27680
Ответ дляЗавЛабСнаб
понятненько, но из-за вируса, от которого умерло пару тысяч стариков с хроническими болезнями и теми же онкологиями из 8 млрд земного населения, надо бежать в супермаркет и закупаться впрок продуктами))) вот это логика
Вчера поехали и закупились продуктами впрок. Не по 20 пакетов гречки, но все же. Логика в том, чтобы не ходить каждый день в магазин и не тереться в очередях. Заразу не разносить , и мне спокойнее. Я выбрала такой вариант. Имею на это право.
И_В_офигительных_штанах• 14 марта 2020
27681
Ответ длябарабанщица
открыла сайт со статистикой по станам . а чего убрали 1 умершего в Украине? что мировую татистику ненарушать? капец... 33% смертность.хуже всех стран. было у 3-4 стан статистика около 10% ну люс\минус.и в мире нет всей правды в открытом доступе.
печаль.........
Чего это убрали? Все на месте
Скелет дыни• 14 марта 2020
27682
Ответ дляAleksakievua
На все же на пеленку ходят
выгул собак относится к важному поводу выйти из квартиры
Головная• 14 марта 2020
27683
Ответ длячерная мамба
Все, сейчас Вас обвинят в панике и скупке гречечки. Как вы могли нас всех так подставить
Головная• 14 марта 2020
27684
Де перевіритись на коронавірус у регіонах
Найближчим часом тест-системи на виявлення Covid-19 буде доставлено до таких українських міст, як Вінниця, Дніпро, Житомир, Запоріжжя, Львів, Рівне, Тернопіль та Харків.

Вінниця:
Вінницька інфекційна лікарня;
Інфекційне відділення міської клінічної лікарні №1.

Дніпро:
Дніпровська міська лікарня;
Криворізька інфекційна лікарня №1.

Житомир:
Міська лікарня №1.

Запоріжжя
Обласна інфекційна клінічна лікарня.

Львів:
Львівська інфекційна лікарня;
8-а міська лікарня;
Госпіталь в Винниках;
Стебницька міська лікарня;
Стрийська центральна міська лікарня;
Сокальська ЦРЛ;
Кам’янка-Бузька ЦРЛ;
Яворівська ЦРЛ;
Рудковськалікарня.

Рівне:
Центральна міська лікарня;
Сарнська ЦРЛ.

Тернопіль:
Інфекційне відділення міської дитячої лікарні.

Харків:
Клінічні лікарні №28 та №31;
Багатопрофільна лікарня №18;
Пологовий будинок №2.

https://fakty.com.ua/ua/ukraine/20200314-de-projty...
Артура Пирожкова• 14 марта 2020
27685
Ответ дляLudaSHOPSale
он говорит о тех кто выходит с больницы, в которой ежат на 1 этаже люди мс подозрением и многие ковидом?
про врачей тоже говорит что леча короновирус надо только руки мыть?
Он говорит как не заразится. А откуда кто выходит- не уточняет.
И_В_офигительных_штанах• 14 марта 2020
27686
Ответ длячерная мамба
Все правильно вы делаете. Чем меньше походов в магаз тем лучше
Баба Яга• 14 марта 2020
27687
Ответ дляКнопкотык
Удалено администрацией...
Вы заколебали мусорить! Через каждые 2-3 страницы чуть ли не реклама одежды!!!! Уважайте тему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Карпатський грибар• 14 марта 2020
27688
Умерших от коронавируса в Украине будут хоронить по новым правилам: инструкции.
https://ria-m.tv/news/184846/umershih_ot_koronavir...
Показателен сам заголовок.
Кнопкотык• 14 марта 2020
27689
Ответ дляБаба Яга
Какой одежды? Какая реклама? Где? Скрин?
И_В_офигительных_штанах• 14 марта 2020
27690
Ответ дляГоловная

Вінниця:
Вінницька інфекційна лікарня;

Дніпро:
Дніпровська міська лікарня;
Криворізька інфекційна лікарня №1.

Житомир:
Міська лікарня №1.

Запоріжжя
Обласна інфекційна клінічна лікарня.

Львів:
Львівська інфекційна лікарня;
8-а міська лікарня;
Госпіталь в Винниках;
Стебницька міська лікарня;
Стрийська центральна міська лікарня;
Сокальська ЦРЛ;
Кам’янка-Бузька ЦРЛ;
Яворівська ЦРЛ;
Рудковськалікарня.

Рівне:
Центральна міська лікарня;
Сарнська ЦРЛ.

Тернопіль:

Харків:
Клінічні лікарні №28 та №31;
Багатопрофільна лікарня №18;
Пологовий будинок №2.

Интересно что подразумевается под
’ Дніпровська міська лікарня;’?