#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 1
  • 1357
месяцкие• 14 марта 2020
27631
Ответ дляКнопкотык
Вам тут не скажут. За них уже вообще забыли. В Украине все ок, все сидят дома на карантине.
Когда в Италии было 500 заболевших,Италия и не собиралась вводить карантин.В Украине пока 3 случая..
Кастрюлька• 14 марта 2020
27632
Ответ дляПерсонаж Аноним
У меня тоже кашель прошел за 3 дня. А я - ЗВЕЗДА, сразу вышла на работу и кашель вернулся
Я уговорила на удаленьку. Как раз отчёты, их можно было и дома
И, в Украинской компании... у нас рабство, никакого карантина не будут, рабы должны работать
уходить хотела, но счас притормозила
Вилами по воде• 14 марта 2020
27633
Ответ дляИграю у края
Залчный знакомый пишет, в Берлине ничего не говорит о карантине, вот ничего.
Может, контактные старательно сидят дома, это да.
У нас партнерские организации в Берлине перешли на дистанционную работу. Подруга в Осло тоже. Вчера разговаривала с ней - она очень напугана, говорит, что все достаточно серьезно. Им вообще не рекомендуют, чтоб посещать ’бабушек-дедушек’, чтоб не заразить их. Только передавать продукты.
Попа как у Кардашьян• 14 марта 2020
27634
Ответ длямесяцкие
Только потому что в Украине никого не тестируют!
ЖонДуан• 14 марта 2020
27635
Дівчата, напевно було не знайду зараз.
Сертефрил підходить для деіфекції?
І друге питання, чи варто верхній одяг обробляти парогенератором чи не витрачати час? Це ді єво?
Третє
Як обробляєте продукти в пакетах з магазинів?
Чи варто купити рукавички? Поки взяла 10, може штук 200 замовити?
Персонаж Аноним• 14 марта 2020
27636
Ответ дляКастрюлька
уходить хотела, но счас притормозила
У нас тоже рабы должны работать, но только на рабочих местах с 09.00 до 18.00
Мадам Подлинник• 14 марта 2020
27637
Ответ длямесяцкие
ну зачем вы это написали!!!!??

я уже устала писать
в Украине не проводилось тестирование!
тесты только как то достали и экономят..
Кастрюлька• 14 марта 2020
27638
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ну тоже, я хочу Вам сказать... большие шансы что это могло быть ОНО
Ни муж ни дети ничего . С мужем первую ночь спали, ещё тогда было нормально.
Если это оно, Украина ничего не сделала, помоги себе сам
Думаю, что больше орз плюс усталость.
Сейчас уже полтора месяца прошло, чего думать что
Летела с шанхая
Мизимец• 14 марта 2020
27639
Ответ дляБарбитта
Как сообщает пресс-служба правительства, с 17 марта Украина закрывает не только авиасообщение с другими странами, но и железнодорожное и автобусное. В Украину можно будет въехать только на автомобиле
Что тоже не очень хорошо. Ведь толпа заробитчан вдруг вспомнили, что они украинцы и можно нас всех здесь ’’ осчастливить’’ своим присутствием
месяцкие• 14 марта 2020
27640
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А в Италии всех тестировали)Так же не хотели тестировать Люди дома умирали
Кастрюлька• 14 марта 2020
27641
Ответ дляПерсонаж Аноним
Типа того тоже
КинДза• 14 марта 2020
27642
лайфхак при кашле
Кастрюлька• 14 марта 2020
27643
Ответ дляПерсонаж Аноним
И все руководство свалило .. Страна не известна, может и крым
alina5• 14 марта 2020
27644
Ответ дляКарпатський грибар
Статья блестящая, рекомендую:
https://habr.com/ru/post/491974/
Как говорили во время оно: прочти и передай товарищу.
Спасибо!
Головная• 14 марта 2020
27645
Ответ дляКaтя
Ну, так и делал Китай, всех принудительно по домам, а сами все вымывали в прямом смысле слова: подъезды, дома, улицы, магазины, аэропорты, детские сады и школы и так далее. Вот, например, фото, обрабатывают дорогу!:
Блин, представила у нас такие машины со спиртом 75%.
И алкашню разную весело бегущую за ними))
Мадам Подлинник• 14 марта 2020
27646
Мы где то здесь!
Это официально, а реально заболевших по графику сколько?
У них карантин только ввели получается, что заболеет БОЛЬШЕ, чем в Ухани?
Так как в Ухани ввели раньше...

Так в Испании за сутки количество больных увеличилось на 2955 человек. Избавились вируса только 10 человек, умерли – 78.

В Германии за указанное время зарегистрировали 1597 инфицированных, 4 летальных случая и 21 человека, которые вылечились.

Число зараженных во Франции увеличилось на 1383. В то же время, никто не вылечилась за это время.
Добрая свекровь• 14 марта 2020
27647
Сегодня похоронили женщину с Радомышля, которая умерла от короновируса. На похоронах присутствовали только работники, которые обслуживали процесс похорон. Все родственники сидят дома на карантине и на похоронах не присутствовали. Вот ссылка на источник
https://uzh.life/novunu/podii/u-radomyshli-zhinku-...
Замыленная• 14 марта 2020
27648
Налет на языке не маркер? Посмотоела в интернете картинки, где боковые края языка характерезуют здоровье легких.
Карпатський грибар• 14 марта 2020
27649
Ответ дляВся такая растыкая
К сожалению такие как вы скупили тыщу антисептиков и спиртов, что ни одного купить не можешь. А половина скупила чтоб барыжить в тридорога.
Таких лечить. И не от короновируса.
Вот как регулировали цены в Польше во время Первой мировой войны (1915):
Publiczna kara chłosty wykonywana przez żołnierzy w związku z regulacją cen. - Солдаты публично исполняют наказание поркой в связи с положением о регуляции цен.
Фото с
https://www.szukajwarchiwach.gov.pl/jednostka/-/je...
Карпатський грибар• 14 марта 2020
27650
Ответ длявкрации
этот вирус не погибает и при жаре. Пример эпидемии странах Южной Америки
В Южной Америке и Австралии сейчас осень, такая же, как у нас весна.
Головная• 14 марта 2020
27651
Де пройти тест на коронавірус у Києві та регіонах

Чи можна придбати тест на коронавірус в аптеці
Тест-систем на виявлення коронавірусу в українських аптеках поки немає. Всі закуплені державою тести направлять до обласних лікарень. Тільки до Києва найближчим часом завезуть близько 5 тис. тестів на COVID-19.

Головний санітарний лікар України Віктора Ляшко запевнив: якщо тест-систем вистачатиме в усіх областях країни, їх дозволять продавати і в аптеках. Ціна за один тест складе 300-400 гривень.

Варто зауважити, що ліцензовані тести на виявлення коронавірусу передбачають забір крові, який потрібно проводити тільки під керівництвом лікаря.

https://fakty.com.ua/ua/ukraine/20200314-de-projty...
Мизимец• 14 марта 2020
27652
Ответ дляДобрая свекровь
Хорошо, что хоть родственников отправили на карантин.Ведь она же осознанно не самоизолировплась, а ещё и по людным скопления ходила, зная, что приехала из зараженой зоны и подвергается остальных!!!!!!
Maleficent_• 14 марта 2020
27653
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я подумала что вам это будет интересно. С трудом осилила)

Я больше не буду ссылки приносить,не вижу смысла пока анонимы. Они теряются между постами ни о чем,просто ни о чем,тупой спам паразита которому ничего не хочется знать нового,а просто хочется поспорить.
Уже ж просили снять анонимы? Что админ ответил?
Очень жаль, что тема превратилась в помои...
ПлюшкамиБалуюсь• 14 марта 2020
27654
Ответ длямесяцкие
может потмоу что их не 3?
барабанщица• 14 марта 2020
27655
открыла сайт со статистикой по станам . а чего убрали 1 умершего в Украине? что мировую татистику ненарушать? капец... 33% смертность.хуже всех стран. было у 3-4 стан статистика около 10% ну люс\минус.и в мире нет всей правды в открытом доступе.
печаль.........
Maleficent_• 14 марта 2020
27656
Ответ дляПерсонаж Аноним
Мне от кашля поветовали пульмобриз - откашливаться начинает сразу
Носки на подтяжках• 14 марта 2020
27657
Когда ктото чихнул

https://www.facebook.com/groups/lol.kote/permalink...
Персонаж Аноним• 14 марта 2020
27658
Ответ дляMaleficent_
спасибо
Maleficent_• 14 марта 2020
27659
Ответ дляПерсонаж Аноним
спасибо
Выздоравливайте
Maleficent_• 14 марта 2020
27660
Дайте ссылку на админа, просто мрак открыла почитать, узнать полезную информацию, а тут 30 страниц переписки кнопкотык с теми, кто не может проигнорировать ее