#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Гага Газу• 14 марта 2020
Девочки не могу понять вот эти 2 абзаца, так сколько тестов сделано 61 или 500? Или 500 - это тем, кому на глаз отмели коронавирус?
’Всього з початку 2020 року до Центру громадського здоров´я надійшло 67 повідомлень про підозру на COVID-19 (3 випадки – підтверджені лабораторно, 61 – негативні, коронавірусу немає, 3 зразки досліджуються)’, – йдеться у повідомленні.
Всього в ЦГЗ протестували близько 500 зразків на китайський коронавірус. У МОЗ пояснили, що підозра – це попередній діагноз, який іще не підтверджений клінічно і лабораторно.
Мадам Подлинник• 14 марта 2020
Ответ дляКнопкотык
Удалено администрацией...
ну вы сами себе Ответьте , зачем вы неадекватно отвечаете, что в троли вас записали
Головная• 14 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
да ну я не верю что прям только 2! От завхоза вся кухня получает продукти для приготовления еды детям...
А эти 2 пошли к детям и дальше
Головная• 14 марта 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
В Запорожье в Диасервисе за 800 грн
Утверждают, что только в больницах делают официально, а в апетках может потом будет. И это ж звучит не первый раз.
А в продаже уже стоят аж быстро.
Кто это должен контролировать? Пипец.
А в продаже уже стоят аж быстро.
Кто это должен контролировать? Пипец.
Гага Газу• 14 марта 2020
Норвегия закрывает все аэропорты с утра понедельника.
Латвия со вторника закрывает границы для иностранцев.
Порт Абу-Даби запретил заход всех круизных судов.
Первый подтвержденный случай заражения вирусом COVID-19 в Руанде. Человек прилетел в Руанду из Мумбаи, небольшого индийского города с населением 20 млн 8 марта. Интересно, что первый случай заражения в Мумбии был зафиксирован на 3 дня позже.
Подтвержденные случаи заражения COVID-19 в Италии.
Подтвержденные случаи заражения вирусом COVID-19 в Испании
Головная• 14 марта 2020
Ответ дляМона Лиза
Обновили данные
Украина там тоже есть
так Украина все как и было. 3 случая и 1 смерть.
Но Италия -+3,497 новых.
Гага Газу• 14 марта 2020
Динамика сравнения китайского и европейского кейсов по динамике количества зараженных вирусом COVID-19. Временной лаг - 35 суток. Если раньше Европа шла по графику Китая с запаздыванием на 2 суток, то теперь она обгонят его на сутки.
Семена рукколы• 14 марта 2020
Ответ дляГоловная
Но Италия -+3,497 новых.
всего одна подтверждённая смерть в день означает 800 истинных случаев заражения в этот же день.
Самохвалова• 14 марта 2020
Ответ дляКнопкотык
И я вас. Просто хотелось бы уточнить список, что можно писать в этой теме, а что нет, а то не всем понятно
А можно меньше ерничать? Кому тут вперлись ваши разборки и то что вы поняли и чего не осилили. Как раз всем понятно только вы от нефиг делать прикидываетесь. Вам скучно?
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Мы пока дойдем до Китая, вируса уже не будет)
Вы же только представьте, сколько идти, нам сало и гречки не хватит в дороге. Бы умрем скорее от голода, чем от этого вируса
А в Китае наши трупики тогда сожгут
Нее, нас в ’братской’ стране отстрелят :)))
Ученые Роттердама и Утрехта утверждают, что обнаружили антитело против короновируса
Переводилось в гугле-переводчике таким-образом:
Ученые из медицинского центра Erasmus и Университета Утрехта говорят, что нашли антитело против болезни, вызываемой коронавирусом, сообщает журнал Erasmus.
«Это самое первое антитело, которое, как мы знаем, блокирует инфекцию, и есть большая вероятность, что оно также станет лекарством, которое поступит в продажу», - говорит Роттердамский профессор клеточной биологии Франк Гросвельд в университетском журнале.
Исследователи все еще имели антитело в лаборатории после предыдущего исследования подобных вирусных инфекций. «Мы должны что-то сделать и, может быть, у нас есть что-то», - думали они, по словам Гросвельда. «Вот почему мы начали немедленно и работали круглосуточно».
Еще не опубликовано
Есть несколько предостережений, чтобы сделать. Антитело еще предстоит испытать на людях, что занимает месяцы. Исследование также еще не было оценено коллегами. Это происходит прямо сейчас. Если они одобрят, это будет опубликовано. Теперь он уже онлайн на сайте, где биологи делятся своими исследованиями.
Руководитель исследований Беренд-Ян Бош (Утрехтский университет) не хочет повышать ложные ожидания. «Это первый многообещающий шаг, но пока рано говорить о потенциальной эффективности у людей», - сказал он в ответ на вопрос NOS. «Исследование рассматривается в ведущем научном журнале. Дополнительные комментарии могут быть предоставлены после того, как статья будет принята.
Еще не опубликовано
И_В_офигительных_штанах• 14 марта 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Девки положа руку на сердце. Кнопкотык отвечает без оскорблений,вежливо. Вы сейчас на нее давите,потому что вам не нравится ее мнение. Не перегибайте. Мне тоже не все нравится,но тем не менее нужно вести цивилизованный диалог. Я тоже считаб,что в этой теме и про лекарства и про респираторы можно писать и про свои страхи,опасения.
Играю_на_кларнете• 14 марта 2020
Девочки ,пока мы тут ссоримся ,нам готовят новые поправки к закону ,явно статистика другая ,чем нам рисуют
Семена рукколы• 14 марта 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Это и так ясно
У нас одна подтверждённая смерть, а это 800 истинных случаев заражения
И_В_офигительных_штанах• 14 марта 2020
Ответ дляМона Лиза
Обновили данные
Украина там тоже есть
Эх Италия +3500, переплюнули китайцев
Играю_на_кларнете• 14 марта 2020
Ответ дляФеич
Ура! Канадцы выделили и вырастили вирус в лабораторных условиях. Путь к созданию вакцины открыт
Короче мы где-то на 40вой минуте фильма Заражение :))
Я даже фильм не смотрела,надо глянуть с 40 минуты))
Играю_на_кларнете• 14 марта 2020
Ответ дляФеич
Смотрите сначала) очень атмосферненько, особенно сейчас.
Я конечно уже давно побаиваюсь всякой фантастики, потому что она часто становится реальностью. Ну или близко к ней))
Кстати да ,насчёт фантастики,муж мне тоже самое всё время говорит
Лика-прилипка• 14 марта 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
О, штрафы.
Так сами ж хотели наказаний. Уже не надо?)
Просто явно понимают, что количество заболевших будет расти, что вполне логично.
БершкомангоЗар• 14 марта 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
И правильно, до наших по другому не дойдёт что нельзя быть такими беспечными.
Персонаж Аноним• 14 марта 2020
Ответ дляМона Лиза
Обновили данные
Украина там тоже есть
Такие же данные, как вчера по Украине
И_В_офигительных_штанах• 14 марта 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Блин, я не паникер, но мне реально страшно 😥
Расслабьтесь. Все будет хорошо
Каменная Фрося• 14 марта 2020
Ответ дляФеич
А фильм такой..., блин баба ванга отдыхает )))
Як називається фільм?
Кастрюлька• 14 марта 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Пополнение бюджета:((
больше на дырки в бюджете