#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Фима Собак• 14 марта 2020
Девочки, а куда пожаловаться что автошкола не уходит на карантин? Мотивируют тем что они негосударственные...как-то не хочется ходить в класс где до меня сидело куча людей, а о машинах я вообще молчу...
Ответ дляДокладная
Пишут, что с мамой контактировала. А потом повезла это в сад. Рядом с Коцюбинским, Лавина, Ашан. Самый большой ТРЦ в Киеве. Ведь явно она выходила в магазин.
Голова кругом просто.
Учитывая, что мы в этот Ашан каждые выходные ездим(((
Голова кругом просто.
Успокойтесь! Знаете СКОЛЬКО прилетевших из Милана, Барселоны, ранее Китая в ваш Ашан ходит?
Просто успокойтесь и соблюдайте гигиену. В идеале и карантин по максимуму.
МощныйШива• 14 марта 2020
Девочки, у меня с роддома бетадин остался, его можно как то теперь использовать для дезинфекции?
Грабля• 14 марта 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Фейк какой-то про штрафы.. Нет такого законопроекта.
Верховна Рада має намір розглянути зміни до Кримінального та Адміністративного кодексів на позачерговому засіданні. Так, в КК можуть з’явитися три нові статті, наприклад, ст. 130-1 “Зараження особливо небезпечною або небезпечною інфекційною хворобою”.
“Свідоме залишення іншої особи в небезпеці зараження особливо небезпечною або небезпечною інфекційною хворобою, карається арештом на строк до трьох місяців або обмеженням волі на строк до п’яти років, або позбавленням волі на строк до трьох років”, – відмічено в законопроекті.
Стаття 130-2 “Самовільне залишення місця обсервації (карантину)” передбачає покарання позбавленням волі на строк до трьох років.
Стаття 130-3. “Приховування або перекручення відомостей про захворюваність інфекційними хворобами” може каратися штрафом до 100 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до трьох років.
И_В_офигительных_штанах• 14 марта 2020
Ответ длянеДоПриличий
государство- єто кто?
в бизнес не имеет права вмешиваться гос. орган
Да прям таки. За бугром вмешиваются же.
Головная• 14 марта 2020
Ответ дляДетские_Будут?
В Італії жопа(((( чому ж там так шириться вони ж все закрили((
Инкубационный...
Сегодня на диете• 14 марта 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Уже есть опровержение
Пожалуйста, можно ссылочку
неДоПриличий• 14 марта 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Не гуглит. Указали бы номер постанови.
нету такой постановы, нечего искать
Запасная спина• 14 марта 2020
Ответ дляДетские_Будут?
14 дней инкубац период. А на жёстком карантине они только неделю от силы. Так что, это выявляются ранее заражённые
И_В_офигительных_штанах• 14 марта 2020
Ответ дляМощныйШива
Та это ж йод
Кнопкотык• 14 марта 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Не все. Люди внутри Италии без проблем передвигаются по стране. Не закрыли фабрики и другое.
Фиона Шрековна• 14 марта 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Потому что там умные и красивые, и они не поддаются панике и всё у них хорошо, а это так случайность, оказия.
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Мне кажется лучше жестко и сразу,чем рассусоливать. Лучше пусть экономика пострадает месяц,а не развозить на фиг знает какой срок. Еще б улицы мыли как в китае. У нас в атб сегодня продавцы в масках самодельных
Вот и я об этом писала как только малыш резво поскакал за пределами Китая.
Общемировой строгий карантин.
Все вместе разом дружно.
Это наименьшие потери.
Полностью закрыть общественный транспорт и учебные и развлекательные заведения.
Личный и служебный транспорт будет довозить тех кому необходимо работать.
Дистанция.
Дезинфекция.
А то рубим тот несчастный хвост по кусочку - продлеваем только боль.
Общемировой строгий карантин.
Все вместе разом дружно.
Это наименьшие потери.
Дистанция.
Дезинфекция.
Сигарный шланг• 14 марта 2020
Ответ дляMaleficent_
Мне от кашля поветовали пульмобриз - откашливаться начинает сразу
Еще лучше Респикс. Состав улучшенный и красителя почти нет.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 марта 2020
Ответ дляКнопкотык
А кнопытик разве не по теме в этой теме пишет? Или тут есть перечень того, что можно писать, а что нет? Мы с некоторыми дамами мило обсуждали карантин, его правила, какая страна и как справляется, где и какие новости.
Полезная информация - это что? Сколько умерло и сколько выжило? Или что?
Не обращайте внимание, я выше вам писала, люди нервные, реагируют сейчас очень агрессивно на все то, что по их мнению неправильно.
Будьте мудрее
Лика-прилипка• 14 марта 2020
Ответ дляГрабля
Про це в телеграм-каналі повідомив глава Центру протидії корупції Віталій Шабунін.)
На сайте ВР нет пока законопроекта.
Докладная• 14 марта 2020
Ответ для4мама
Да я с декабря месяца мою руки в утроенном режиме) в Ашан только муж ходит. Дети вообще нигде не бывают. Старший в школу и все(
Вот жопой чуяла, что не к добру все, что в Китае произошло. Надо мной все смеялись и рассказывали, что я паникерша.
А я читала иностранные издания, китайцев и офигевала от беспечности людей( и понимала, что скоро будет охвачен весь мир.
Ведь это легко предсказывалось. Особенно после того, как Китай ввел такие беспрецедентные меры по карантину.
неДоПриличий• 14 марта 2020
Ответ дляДокладная
сами вирус выпустили из своих лабораторий- сами охренели эти китайцы
Докладная• 14 марта 2020
Ответ для4мама
Общемировой строгий карантин.
Все вместе разом дружно.
Это наименьшие потери.
Дистанция.
Дезинфекция.
Общемировой строгий карантин.
Все вместе разом дружно.
Это наименьшие потери.
Дистанция.
Дезинфекция.
Тут плюс миллиард. Так надо было сделать уже давно. Хотя бы 2 недели назад, когда Европа ’поплыла’(
Maleficent_• 14 марта 2020
Ответ для4мама
Коли закрили? І тижня ще не пройшло! Інкубаційний період значний. Ще 3-4 дні як мінімум буде приріст.
Ще такі як Кнопкотик пару вечірок проведуть - бо їм мало.
Скажите, Вы же писали админам, по поду анонимов и что Вам ответили?
Любящая болтать• 14 марта 2020
Ответ дляДокладная
Вы- паникёрша!
Докладная• 14 марта 2020
Ответ длянеДоПриличий
Как он появился, вопрос открытый, но сейчас надо разгребать последствия. И ещё с конца декабря было понятно, что последствия’ мама не горюй’(((
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 марта 2020
Народ! Хватит ругаться!
Я чай заварила с имбирём, мятой и лимоном, кекс в духовке, давайте чайку попьем и успакоимся
, а кексиком закусим

Подметайло• 14 марта 2020
Ответ длянеДоПриличий
Ну а чего сразу сами? Я на днях читала в новостях, что представитель МИД Китая считает, что вирус завезли американские военные в 19 году. Будет расследованйие
ПлюшкамиБалуюсь• 14 марта 2020
Ответ дляФеич
Ура! Канадцы выделили и вырастили вирус в лабораторных условиях. Путь к созданию вакцины открыт
Короче мы где-то на 40вой минуте фильма Заражение :))
а сколько ждать вакцину?
Докладная• 14 марта 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Вы- паникёрша!
Самое смешное, что те, кто мне так говорил. Позавчера побежали и скупили пол Ашана. Ещё и возмущалась мне, что масок нет.
Мы по тихоньку подкупали каждую неделю. Теперь можем безвылазно 2-3 недели дома пересидеть.