#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Ответ дляMaleficent_
Скажите, Вы же писали админам, по поду анонимов и что Вам ответили?
Ничего :)))
На рассмотрении вопрос.
Либо я их забембала и мои обращения игнорят либо админы тут под анонимами и троллят :)))
Прям больше ничего в голову не приходит :)))
Может еще кто то напишите?
Я через запрос в меню ’помощь’ писала.
На рассмотрении вопрос.
Может еще кто то напишите?
Я через запрос в меню ’помощь’ писала.
неДоПриличий• 14 марта 2020
Ответ дляДокладная
Как он появился, вопрос открытый, но сейчас надо разгребать последствия. И ещё с конца декабря было понятно, что последствия’ мама не горюй’(((
это понятно, но все же интересно: для чего? не просто так все это нагнетание, закрывание границ и истерика. И вирус...в 2009 году... померло от свинячего гриппа более 200 000 человек, границы не закрывали, только истерили. Знали, твари, для чего выпустили этот уханьский вирусняк..
Лика-прилипка• 14 марта 2020
Ответ дляГрабля
Чтоб Верховная Рада что-то розглянула, законопроект должен быть зарегистрирован на сайте.
Нет такого
Оябунчик• 14 марта 2020
Ответ дляМощныйШива
Девочки, у меня с роддома бетадин остался, его можно как то теперь использовать для дезинфекции?
Если нет проблем со щитовидкой и аллергии на йод, то можно использовать для полоскания горла при тонзиллите. Водный раствор.
ПлюшкамиБалуюсь• 14 марта 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Народ! Хватит ругаться!
Я чай заварила с имбирём, мятой и лимоном, кекс в духовке, давайте чайку попьем и успакоимся
, а кексиком закусим

вы шо..я после 19 ни..ни...
Кнопкотык• 14 марта 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Потому что там умные и красивые, и они не поддаются панике и всё у них хорошо, а это так случайность, оказия.
По ходу, сейчас в Украине самые умные и красивые, так как никого не тестят и проблем нет
Maleficent_• 14 марта 2020
Ответ для4мама
Ничего :)))
На рассмотрении вопрос.
Может еще кто то напишите?
Я через запрос в меню ’помощь’ писала.
На рассмотрении вопрос.
Может еще кто то напишите?
Я через запрос в меню ’помощь’ писала.
Я написала сегодня, может, еще кто напишет, надо их дергать, а то дела не будет, одно и то же на 30 страницах сегодня, кошмар
Фима Собак• 14 марта 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Народ! Хватит ругаться!
, а кексиком закусим

У нас тоже кекс сегодня и сироп шиповника)))
неДоПриличий• 14 марта 2020
Ответ дляКнопкотык
так бубочка сказал, что он готов к атаке вируса!
верим ему :-)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 марта 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
вы шо..я после 19 ни..ни...
Ну вы тогда по чаечку
Кнопкотык• 14 марта 2020
Ответ для4мама
Коли закрили? І тижня ще не пройшло! Інкубаційний період значний. Ще 3-4 дні як мінімум буде приріст.
Ще такі як Кнопкотик пару вечірок проведуть - бо їм мало.
Кнопкотик с участниками вечеринки итак каждый день общается, так что ничего не изменится, не переживайте
Фиона Шрековна• 14 марта 2020
Ответ дляКнопкотык
Это ваш титул теперь.
Докладная• 14 марта 2020
Девочки и мальчики. Тут мелькнуло упоминание о фильме ’Contagion’( Зараза), вот сегодня вышла статья на ББС.
Режиссер консультировался с разными учёными, вирусологами, что будет если гипотетически какой-то вирус захватит мир. Так что это все легко предсказать и смоделировать. Никакой мистики и вангования.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 марта 2020
Ответ дляФима Собак
Мой ещё в духовке) вот призываю девочек, как раз к свежеиспеченному.
Ну и чай у меня для поднятия иммунитета ( хотя я кофеман)
Кина_не_будет• 14 марта 2020
Ответ дляФеич
Ура! Канадцы выделили и вырастили вирус в лабораторных условиях. Путь к созданию вакцины открыт
Короче мы где-то на 40вой минуте фильма Заражение :))
А весь фильм сколько длится? Окончание близко?
Подметайло• 14 марта 2020
Вот сегодня была в поликлинике с ребенком, врач мне сказал, отделение терапии забито пневмониями.я пошутила, короновирус.. врач даже не поняла шутки, говорит, а мы не знаем...
Днепр
Кнопкотык• 14 марта 2020
Ответ длянеДоПриличий
верим ему :-)
Ну так без паники девочки, без паники. Ждём ссылки, где и по чем можно ИВЛ бюджетный домой купить
Замыленная• 14 марта 2020
Ответ дляДетские_Будут?
В Італії жопа(((( чому ж там так шириться вони ж все закрили((
В теме есть специалисты по Италии. Но они тоже ничего не могут понять.
неДоПриличий• 14 марта 2020
Ответ дляКнопкотык
та какая паника с таким правительством и депутатами :-) У нас есть Брагар, Юзик и Бубочка президент- достаточно просто перестать болеть и все! сопли распустили, ишь....

Нетутешня• 14 марта 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Занесли, туристическая страна
Ответ дляПодметайло
Ну а чего сразу сами? Я на днях читала в новостях, что представитель МИД Китая считает, что вирус завезли американские военные в 19 году. Будет расследованйие
Правды мы не узнаем никогда.
Надо уже исходить из существующих реалий.
И если честно то у меня до сих пор не подходит паззл к картинке ПОЧЕМУ в Украине более менее ’спокойно’ , реально спокойно.
Контроля за миграцией нет - мы все это недавно наочно видели на стриме. Хотя из участников темы думаю только липка и пингвинчик считают что все шоколадно.
То есть как говорится ’в апреоре’ вируса тут дофига и трошки.
И целуемся мы по христиански три раза с кем попало и гигиена общества оставляет желать лучшего.
Ну, болеют как обычно болеют люди.
Нет аврала чтоб все больницы были переполнены и врачей не хватало
В большом городе может и легко что то скрыть, но в таком городе как мой это нереально. О каждом пуке все всё знают.
Только этот момент мне не дает покоя и таки склоняет меня к теориям мировых заговоров.
Вирус вирусом а контроль над стадом и передел товарно-сырьевых рынков под шумок вполне могли подключиться.
Ну либо мы уникально здоровая нация закаленная Чернобылем и всем осталтным
Ну, болеют как обычно болеют люди.
Фиона Шрековна• 14 марта 2020
Ответ дляНетутешня
Девочки, кто закупал спирт, можете дать координаты?
В аптеке
Нетутешня• 14 марта 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Народ! Хватит ругаться!
, а кексиком закусим

Ой, класс!
Спасибо!
А я только имбирь с лимоном перетерла)
Спасибо!
А я только имбирь с лимоном перетерла)
Подметайло• 14 марта 2020
Ответ для4мама
Правды мы не узнаем никогда.
Ну, болеют как обычно болеют люди.
Я ниже писала, дочка проходит обследование, сегодня наш врач как раз дежурил. В терапии много пневмоний. А в начале недели были у семейного врача, она переболела вирусной пневмонией, а ее медсестра до сих пор болеет, тоже вирусной пневмонией.
Я так думаю у на все давно есть.
Кроме тестов конечно же...
Я так думаю у на все давно есть.
Кроме тестов конечно же...
Дюйм оф о4ка• 14 марта 2020
Ответ дляФеич
Смотрите сначала) очень атмосферненько, особенно сейчас.
Я конечно уже давно побаиваюсь всякой фантастики, потому что она часто становится реальностью. Ну или близко к ней))
А сюда можете добавить? У нас ютуб не работает здесь, а глянуть охота