#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
При всем уважении к анониму Грабле и к анониму Бюст Березуцкого, девушки, думаю, что многие ’приползли’ (цитирую) сюда, потому что достаточно хорошо понимают всю серьезность ситуации, и да, мне думается, что именно здесь можно обсудить респираторы и фрагментарно кашель.
Потому как все новые темы, которые создаются в потоке Советчицы, удаляются или максимально ’по-доброму’ пользователи советуют идти именно сюда, в Единую.
Личные отношения стоило бы выяснить в личке, но большинство жепод анонимами...
И_В_офигительных_штанах• 14 марта 2020
Ответ дляКастрюлька
Пополнение бюджета:((
больше на дырки в бюджете
Все правильно. Они ориентируются на запад,там тоже штрафы. Нашим не угодишь.
Кастрюлька• 14 марта 2020
Ответ дляСемена рукколы
Это и так ясно
У нас одна подтверждённая смерть, а это 800 истинных случаев заражения
Это предположение. ..одна из версий. Хорошая публикация . Хороший математик
Сегодня на диете• 14 марта 2020
Прислали в рабочем пед. чате:
Відповідно до статті 29 Закону України “Про захист населення від інфекційних хвороб” та статті 95 Закону України ’Про загальну середню освіту’ з метою запобігання поширенню на території України коронавірусу COVID-19, забезпеченню безпечних умов навчання для здобувачів освіти та з урахуванням рішення Державної комісії з питань техногенно-екологічної безпеки та надзвичайних ситуацій від 13 березня 2020 р. Кабінет Міністрів України постановляє:
Перенести навчальний процес з 12 березня по 29 травня 2020 року на червень-липень 2020 року.
Заборонити відвідування навчальних закладів здобувачами освіти за будь-яких умов.
Головная• 14 марта 2020
Ответ дляГага Газу
Девочки не могу понять вот эти 2 абзаца, так сколько тестов сделано 61 или 500? Или 500 - это тем, кому на глаз отмели коронавирус?
’Всього з початку 2020 року до Центру громадського здоров´я надійшло 67 повідомлень про підозру на COVID-19 (3 випадки – підтверджені лабораторно, 61 – негативні, коронавірусу немає, 3 зразки досліджуються)’, – йдеться у повідомленні.
Всього в ЦГЗ протестували близько 500 зразків на китайський коронавірус. У МОЗ пояснили, що підозра – це попередній діагноз, який іще не підтверджений клінічно і лабораторно.

ранее тоже звучало, когда у нас вообще не было, что проверили 100.
тестов не было, несколько отсыллали в Европу.
Все покрыто таинственной вуалью...
No problems• 14 марта 2020
Ответ дляСегодня на диете
Прислали в рабочем пед. чате:
В інтернеті немає жодних підтверджень цієї інфи. Схоже, фейк.
Кнопкотык• 14 марта 2020
Ответ дляМадам Подлинник
ну вы сами себе Ответьте , зачем вы неадекватно отвечаете, что в троли вас записали
Думаю, что это часть людей не адекватно реагируют и не воспринимают информацию, а ещё возомнили себя полуадминами и решили выстроить новые правила на форуме, указывая, кому что писать, а кому нет. Попросила огласить список, что можно, а что нет - молчат. Но периодически выкидывают, про маски нельзя, про то нельзя, эти коменты не нравятся, про Италию лучше видно из ютуба и прочее.
Кнопкотык• 14 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Девки положа руку на сердце. Кнопкотык отвечает без оскорблений,вежливо. Вы сейчас на нее давите,потому что вам не нравится ее мнение. Не перегибайте. Мне тоже не все нравится,но тем не менее нужно вести цивилизованный диалог. Я тоже считаб,что в этой теме и про лекарства и про респираторы можно писать и про свои страхи,опасения.
Спасибо вам конечно, но не нужно было за меня заступаться. Теперь и вы впадете в немилость старейшин((
А я на шпагате• 14 марта 2020
Ответ дляСегодня на диете
Прислали в рабочем пед. чате:
Учителя в этом году без отпуска?
И_В_офигительных_штанах• 14 марта 2020
Ответ дляФеич
Как можно заметить, справляются лучше жесткие режимы, чем демократические. Китай, Тайланд.
В таких ситуацияХ рассусоливать не нужно
Мне кажется лучше жестко и сразу,чем рассусоливать. Лучше пусть экономика пострадает месяц,а не развозить на фиг знает какой срок. Еще б улицы мыли как в китае. У нас в атб сегодня продавцы в масках самодельных
Спасатель Малибу• 14 марта 2020
Ответ дляСегодня на диете
Прислали в рабочем пед. чате:
Не гуглит. Указали бы номер постанови.
А я на шпагате• 14 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
У меня на работе директор купила марлю и сказала, в понедельник будем маски себе шить
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 марта 2020
Ответ для4мама
Нее, нас в ’братской’ стране отстрелят :)))
была уверена, что они нас ещё подгонять будут, чтобы у них не осели
Ответ дляКaтя
Минздрав будет информировать украинцев о коронавирусе через СМС
Украинцам будут присылать короткие и четкие инструкции
Граждан Украины с помощью СМС-сообщений будут информировать о коронавирусе COVID-19. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Министерство здравоохранения в Telegram.
По данным Минздрава, население будет получать по СМС информацию о мерах борьбы с коронавирусом в Украине. Соответствующее решение приняли сегодня, 14 марта, на закрытом заседании Кабмина
О Боги, мне еще смс не хватает

Я пока все чаты перечитаю - день проходит

И_В_офигительных_штанах• 14 марта 2020
Ответ дляА я на шпагате
Вспоминаю свиной грипп.Я тогда работала продавцом в ТЦ,тоже сидела шила маски. А в них же дышать не удобно капец. Дежавю
И_В_офигительных_штанах• 14 марта 2020
Итить колотить хлорохин подорожал сцуки на 50грн. Не ну куда смотрит государство.
Сегодня на диете• 14 марта 2020
Ответ дляNo problems
Надеюсь
Фима Собак• 14 марта 2020
Ответ дляЛика-прилипка
А что, период заразности 7 дней?
Или тут вирус уже никого не интересует?)))
Просто такое написано в рекомендациях
Если у вас есть симптомы коронавирусной инфекции (COVID-19), пусть и слабые, не выходите из дома в течение 7 дней с момента появления симптомов (дополнительную информацию см. в разделе «Окончание изоляции»)
это действие поможет защитить других в вашем сообществе, пока вы заразны
Просто такое написано в рекомендациях
За 7 дней невыходя из дома можно умереть как бы от короны
Сегодня на диете• 14 марта 2020
Ответ дляА я на шпагате
Учителя в этом году без отпуска?
Вас это волнует больше всего? 🙁
Докладная• 14 марта 2020
Ответ дляГоловная
ладно, может не работала тогда.
Но, а транспорт, соседи...(((
Самое страшное, что эти контакты отследить у нас просто не возможно будет, вернее не все.
Метро, маршрутки, супермаркеты...
Но, а транспорт, соседи...(((
Метро, маршрутки, супермаркеты...
Пишут, что с мамой контактировала. А потом повезла это в сад. Рядом с Коцюбинским, Лавина, Ашан. Самый большой ТРЦ в Киеве. Ведь явно она выходила в магазин.
Голова кругом просто.
Учитывая, что мы в этот Ашан каждые выходные ездим(((
Голова кругом просто.
неДоПриличий• 14 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
государство- єто кто?
в бизнес не имеет права вмешиваться гос. орган
А я на шпагате• 14 марта 2020
Ответ дляСегодня на диете
Вас это волнует больше всего? 🙁
Не больше всего, но не понятно.
Сегодня на диете• 14 марта 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Не гуглит. Указали бы номер постанови.
Я скопировала, что нам в раб. чате прислали.
Алиса в стране Советчица• 14 марта 2020
Ответ дляСегодня на диете
Уже есть опровержение
Сегодня на диете• 14 марта 2020
Ответ дляА я на шпагате
Не больше всего, но не понятно.
Сама педагог. Меня абсолютно не волнует мой отпуск летом
Спасатель Малибу• 14 марта 2020
Ответ дляМона Лиза
Обновили данные
Украина там тоже есть
Офигеть. Я и не представляла себе масштабы.