#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Пффф 100%• 30 января 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
’За інформацією МОЗ, забезпеченість респіраторами високого та середнього класу у відділеннях інтенсивної терапії в Україні становить 0,62 на одне ліжко інтенсивної терапії’.
ПлакалаВАвтомобиле• 30 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
.
30 січня. УНН. Карантин або ізоляція пасажирів, що прилетіли з Китаю, не призводить до підвищення ефективності як виявлення нових випадків, так і до стримування поширення епідемії. Крім того, перебування в Китаї та переліт навіть з хворим віднесені до низького ступеню ризику за оцінками ВООЗ. Про це заявив на брифінгу щодо поширення коронавірусу у світі в.о. генерального директора Центру громадського здоров’я України Ігор Кузін, передає кореспондент УНН.
’Хотів би звернутись до офіційних рекомендацій, які ми використовуємо. Ці рекомендації базуються на доказовій базі. Карантин або ізоляція пасажирів не призводить до підвищення ефективності як виявлення нових випадків, так і до стримування поширення епідемії’, - сказав Кузін.
Вот так..
А Австралия глупо отслеживает контакты и прилетевших и карантин для них устроила. Глупостями занимается с США и Японией
Вот так..
Эх, никто им не подсказал. Возят зря своих прибывших по Аляскам разным.
Живчик-счастливчик• 30 января 2020
Ответ дляГага Газу
Вот интересно, а что такое инкубационный период Кузин видимо не знает, получается?
это мрак, конечно. Стыдно и страшно за таких вот
Головная• 30 января 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Кузін наголосив , що на сьогодні підозра на інфікування новим коронавірусом складається з двох частин. По-перше, це факт перебування в місті Ухань або близький контакт з хворим, який пов´язаний з містом Ухань. По-друге, це важкий перебіг ГРВІ.
’Тільки якщо ці два фактори співпадають у одного пацієнта, такий випадок може бути розцінено як підозрілий’, – сказав Кузін.
Интересненько, а у всех на лбу написано, что они были в г.Ухань или каким-то образом контактировали с жителем У.
А второй пункт у нас и так есть, кашляют, чихают, температурят.
Живчик-счастливчик• 30 января 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
ага, глупые какие.
На привозе• 30 января 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
у меня тоже
но тема эта хорошая, бывает на хихи пробирает. хорошо, что тут девушки остались
Ой, простите за ошибки. Еду в поезде и пишу быстро, непю проверяю, стараюсь отправит пока инет ловит
А тему читаю с самого начала. В вирусологии не понимаю ничего в отличии от девочек подкованных, но очень передиваю за нас.
Самохвалова• 30 января 2020
Ответ дляБурундучиха
А бубочка случаем в китай не ездил?
А шо одной этой темы для ’поговорить’ уже мало?
жар-птица Нюра• 30 января 2020
Ответ дляНа привозе
Нам и прикидываться ненадо, мы такие и есть.
Но реально, наш шанс это только помощь соседей ибо сама наша власть ничтожная и неначто не способная, кроме как пи**деть языком с экрана телевизоров.
так у многих уже и новостей украинский в телевизоре нет
На привозе• 30 января 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
у меня тоже
ЕлькиПальки• 30 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А как? Пускай лежат?
У меня там копеечная мелочь для мобилки, мне уже все равно, пусть утилизируют.
Самохвалова• 30 января 2020
Ответ дляГоловная
Всесвітня організація охорони здоров´я після засідання 30 січня звернулася до світу із закликом протидіяти новому
Про це йдеться в офіційному зверненні поширеному ВООЗ.
Після засідання в Женеві, у ВООЗ зізналися, що стурбовані тим, що багато країн залишаються непідготовленими до зустрічі інфекції на своїй території. Організація закликає лідерів у всіх країнах вжити заходів та підготовитися до протидії коронавірусу.
Більше читайте тут:
Поздно ....наши уже разбежались по всем уголкам Украины((( клево отдохнули,прилетели, никаких заморочек с карантинами и пр......суперрр
Тюрюнь_Тюнь• 30 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Украины нет
В Украине нет даже тестов на этот вирус. Было бы странно увидеть нашу страну в списках
Головная• 30 января 2020
Ответ дляСамохвалова
Пора бежать за масками, хотя они не спасут. Страшно уже выходить куда-то.
Как в страшном сне...
Пффф 100%• 30 января 2020
Утром по украинскому времени было 7 815 заразившихся, сейчас уже 8 137.
Солнечный зайчик• 30 января 2020
Ответ дляГоловная
Как в страшном сне...
я с сыном сегодня шла в амбулаторию,одна маска была,ему одела так как болеет ,а себе думала куплю, в трех аптеках нет масок
На привозе• 30 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Видео доктора
На износ
О чем видео напишите, я не могу просмотреть
Головная• 30 января 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Нам завтра к доктору на осмотр.
Сейчас и так страшно туда заходить, болеющих толпа.
А дальше мрак с таким поворотом событий.
Если и появится этот вирус в Украине, то и дальше будут штамповать всем подряд ОРВИ.
Гага Газу• 30 января 2020
Девочки, нашла подтверждение про выздоровление в Австралии, но там ресурс с подпиской, полную версию статьи не могу открыть, может у кого-то есть подписка?
Two people in NSW diagnosed with coronavirus have been discharged from hospital in Sydney after making a full recovery. NSW chief health officer Dr Kerry Chant said the two patients were sent home from hospital on Wednesday. “Those cases, their symptoms have resolved completely, so no symptoms,” she said.
Солнечный зайчик• 30 января 2020
Ответ дляГоловная
Нам завтра к доктору на осмотр.
конечно мне коклюш не поставили когда я была заразна,ходила все на прием, потом сама сдала уже анализ
LudaSHOPSale• 30 января 2020
Ответ дляНа привозе
Китайские врачи - спят отдыхают на ходу , на полу десятки , на столах, прямо в костюмах масках. Работают на износ
Зашла на 5минут• 30 января 2020
Ответ дляГага Газу
Таки европейцы по другому болеют. Немец ок, австралийцев выписали, что там Франция и Канада еще. Бедные китайцы наслали на них хворь.
Только теперь страшно другое, как они отойдут от этого , чем отомстят
Зашла на 5минут• 30 января 2020
Ответ дляRe1ne
А у Германии разве были тесты, когда диагностировали первого заболевшего?
Пцр
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 января 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Лишний раз убеждаюсь, что нас держат за ...недалеких. Теперь, в случае чего, они будут свои шкуры прикрывать методом неразглашения.
а может все дело в искусственно созданной истерии? Вот не верю, что при настоящей опасности самолеты и корабли бы курсировали...
Ряженка• 30 января 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
ЭХО это либеральный канал, работающий против гос-ва, так что тут делить на 4 нужно достоверность. Как на подрыв доверия - да, они просто молодцы и молодицы, грантоеды
Владелец Эха Газпром, так что там не на 4 нужно делить, а на 40
LudaSHOPSale• 30 января 2020
Ответ дляГага Газу
По данным органов здравоохранения, двое из четырех пациентов с коронавирусом NSW вылечились от потенциально смертельной инфекции и были выписаны из больницы.
21-летняя студентка из Университета Нового Южного Уэльса и 43-летний мужчина остаются в изоляции. В последние дни власти штата Новый Южный Уэльс наращивают тестирование на вирус, побуждая недавних посетителей Китая высказываться, даже если их симптомы слабо выражены. Доктор Чант сказала, что не удивится, если в Новом Южном Уэльсе будут подтверждены новые случаи коронавируса, где в настоящее время расследуется 20 возможных случаев. «Меня не будет беспокоить, если я найду другой случай - это отразит правдивость наших процессов проверки», - сказала она.
Девять случаев, включая двух мужчин, которые были выписаны, были подтверждены в Австралии
Гага Газу• 30 января 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Так и не курсируют. Отменяют же все, забирают туристов, но нормальные страны сразу в карантин всех. Даже Али говорят не будут отправлять, такая новость попалась тоже, но не поняла пока правда или нет
Головная• 30 января 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Мои племянники заболели коклюшем, а потом и родители.
Так они успели сами сделать одному из мальчиков анализ в самом начале.
Так им в поликлинике доказывали обратное, что нет никакого коклюша у них, пока они не показали результаты анализа.