#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 января 2020
Ответ дляРяженка
Владелец Эха Газпром, так что там не на 4 нужно делить, а на 40
если честно, не в курсе кто владелец, но слава о Эхе ходит нехорошая. С таким же успехом можно новости в космополитен печатать, достоверность будет та же) В новостных оф каналах, россия24 ни слова о этом проххесоре
графиняВишенка• 30 января 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
я с сыном сегодня шла в амбулаторию,одна маска была,ему одела так как болеет ,а себе думала куплю, в трех аптеках нет масок
да давно говорят что нет , знакомая фармацевт , я еще сама не заходила не проверяла
Солнечный зайчик• 30 января 2020
Ответ дляграфиняВишенка
покупала три дня назад
LudaSHOPSale• 30 января 2020
Обратите внимание выздоровели те что был в Ухань
Австралия
Оба выписанных мужчины прибыли из Китая: 35-летний, который приехал в Сидней из Шэньчжэня, и 53-летний, который вылетел из Ухани.
Прочитала тут.
Австралия
Прочитала тут.
графиняВишенка• 30 января 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
покупала три дня назад
может по районам есть , знакомая в самом центре киева
надо завтра зайти в свои рядом
графиняВишенка• 30 января 2020
короче девочки , кто шьет )) запасайтесь материалами для масок , скоро будет актуально
LudaSHOPSale• 30 января 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Да загуглите его речь на другом ресурсе,, от проблема
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 января 2020
Ответ дляГага Газу
Так и не курсируют. Отменяют же все, забирают туристов, но нормальные страны сразу в карантин всех. Даже Али говорят не будут отправлять, такая новость попалась тоже, но не поняла пока правда или нет
тем не менее ближайший сосед - рф пока полностью не отменила сообщение. Нормальность стран...ну бремя все равно на бюджет от карантина до выявления...
учитывая проблемы с демографией в россии...думаю, подогрета истерия, вон, в росс новостях самые важные новости о вирусе...
не хотелось бы ошибаться :)
а фобос вообще опубликовал статейку-аналитику как правильно покупать акции кит компаний...вот при свином гриппе они упали так, что кто схватил, тот через три месяца в профит вышел)
не хотелось бы ошибаться :)
Ms. Искренность• 30 января 2020
Ответ дляГага Газу
На немецком сайте пишут, что после выписки их подтвержденных заболевших, выбросят книги, которые они читали, так как их нельзя дезинфицировать. А у нас тут все смеются над теми, кто посылки боится получать(((
В польских новостях тоже рекомендуют гражданам воздержаться от заказов из Китая.
Самохвалова• 30 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Видео доктора
На износ
Кто бы что бы не говорил о них плохое но одно понятно они трудяги еще те!!!
Спасибо им большое за такие меры предосторожности!
Фиона Шрековна• 30 января 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Так у нас свой грипп есть. Все же думаю, математическая модель распространения вряд ли сбудется.
Самохвалова• 30 января 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
конечно мне коклюш не поставили когда я была заразна,ходила все на прием, потом сама сдала уже анализ
И мы так с коклюшем , а потом с корью (( твари, ради красивой статистики...
Живчик-счастливчик• 30 января 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
покупала три дня назад
Я вчера. Но три аптеки до этого обошла.
Марля есть, если уж что
LudaSHOPSale• 30 января 2020
Ответ дляСамохвалова
Да .тронуло видео. Пусть у них все получится
Самохвалова• 30 января 2020
Ответ дляграфиняВишенка
А чем материал для масок отличается от обыкновенной ткани? Она кстати плотнее чем марля , да и что там шить любой рукожоп сможет. А вообще - Чаще менять да кипятить что ли....
вон кто то ранее фото мужика китайца кидал с половиной лифчика на лице вместо маски, главное чтоб ваш размер груди совпадал с фейсом мужа)))
Тюрюнь_Тюнь• 30 января 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
То же самое у младшей дочки летом прошлым. Сдали анализ и подтвердилось. Правда, на основании анализов, диагноз таки написали. Написали в нии пульмонологии, в местной больнице делают вид, что не видят этих записей.
графиняВишенка• 30 января 2020
Ответ дляСамохвалова
есть еще выход
Самохвалова• 30 января 2020
Ответ дляграфиняВишенка
есть еще выход
вариант!!! можно еще тампаксы в нос!
Бюст Березуцкого• 30 января 2020
Ответ дляграфиняВишенка
есть еще выход
Вот так даже надежнее) потому что медицинская маска это не просто кусок ткани. Там наружный слой влагонепроницаемый, а внутренний абсорбирующий
Живчик-счастливчик• 30 января 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Так что, проклейками запасаться что ли))))
Меряю от единицы• 30 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
И чем она лечится? Эта микоплазменная пневмония?
Три недели антибиотики определённой группы( они убивают последствия) и рекомендуются иммуномодуляторы(не аптечный интерферон, а серьезные, инъекционные), потому что микоплазма не лечится, она остаётся в организме, нужно выработать правильный иммунный ответ на неё. В среднем он вырабатывается на 10 лет.
Живчик-счастливчик• 30 января 2020
Ответ дляграфиняВишенка
небось жена позаботилась
Как знать, как знать)))
Но на заметку надо взять
Головная• 30 января 2020
Ответ дляграфиняВишенка
есть еще выход
И держатся надежненько, ни один вирусяка не пролезет
Ошеламиссимо• 30 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Это мои в понедельник/вторник будут на месте. Ехали они по 2,5 месяца. Так хотела, чтоб они ещё покатались
Не знаю, что делать
Ну,2,5 мес - это совсем давно. Мои за 2 недели приехали...
Крем для арбуза• 30 января 2020
уже который день в этой темке,складывается впечатление,что некоторые девочки тут умнее и образование ,и думаю наперед,ни то что наше правительство!Вот скажите как?!!! ну как не взять людей на карнтин с самолета?Или тут принцып -пусть выживет сильнейший? Читаю книгу Пандемия,не научную, так там задействованы все службы.Даже полиция!а у нас так все лайтово....
Я Главная• 30 января 2020
сейчас слушаю и смотрю прямой эфир по теме, бардак в стране нашей - только обсирают друг друга. а по факту никто ничего полезного не сделал
ЕлькиПальки• 30 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Видео доктора
На износ
Катайцы написали, что доктора сами приняли решение не идти домой и жить на работе все это время, чтобы не заразить своих родных, которые закрыты в квартирах.